Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с сестрой мужа?

Не люблю сестру мужа, но то чего мы не любим обычно к нам и притягивается =)
Постоянно лезет в семью, ей вечно что-то надо, то в займы вещь какую-нибудь (которую она не вернёт), то ей скучно дома сидеть, в кино с ней обязаны мы с мужем сходить. Хотя она сама замужем и довольно обеспечена. Гипер-активная она какая-то что-ли, не может себя занять в выходные постоянно лезет, скучно ей, бабе 30 лет. Тут вообще прикол получился, у меня было ДР, не хотела отмечать, сказала дома с мужем чай с тортом попьём и всё. Так она без приглашения и предупреждения припёрлась со своим мужем к нам домой! Типа мне великую радость принесла своим визитом... Уже стоя за входной дверью, позвонила сообщив : "Мы приехали, открывайте".
Как вам удалось выстроить отношения с сестрами мужей, при этом не обидев их? Она реально очень навязчивая, не чувствует границ, с детства забаловали, вот она и такая...
Грубить я ей тоже не могу, потому что начнёт свекрови капать про меня, а свекровь мужу...

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасные у нас. Живем в разных городах, в разных государствах.
Она- просто СВЯТОЙ человек.

Гостинка
#2

Просто она вам не подходит по нраву, характеру и тд. У меня сестра мужа-подружка. Созваниваемся, болтаем, она заходит иногда, опять болтаем. Просто мы с ней "сошлись"))))) вообще у неё характер не сахар далеко, особенно если выпьет лишнего, Ее вообще не в ту степь, а она рогом упрется и стоит на своей правде. Но в целом девка неплохая😄 А ваша вам не подходит. Поотшивайте Ее несколько раз подряд, типа вам лень, охота с мужем поваляться дома, если зайдёт-особо внимания необращайте на неё. Авось и перестанет лезть и вы как бэ не при чем

Гость
#3

Просто она вам не подходит по нраву, характеру и тд. У меня сестра мужа-подружка. Созваниваемся, болтаем, она заходит иногда, опять болтаем. Просто мы с ней "сошлись"))))) вообще у неё характер не сахар далеко, особенно если выпьет лишнего, Ее вообще не в ту степь, а она рогом упрется и стоит на своей правде. Но в целом девка неплохая. А ваша вам не подходит. Поотшивайте Ее несколько раз подряд, типа вам лень, охота с мужем поваляться дома, если зайдёт-особо внимания необращайте на неё. Авось и перестанет лезть и вы как бэ не при чем

Гость
#4

Почему нельзя отказаться дать вещь, так и объяснив, что в прошлый раз не вернула?
Почему нельзя не информировать золовку о кино?
Почему нельзя сказать мужу, что Вы хотите идти в кино вдвоем или не идти вовсе?!

Рита
#5

Не хамлю, но и не общаюсь. Она - сестра мужа, а не моя подруга, пусть он с ней и созванивается. На свое Др муж приглашал её с супругом , я на своё приглашала своих друзей. Нет никаких проблем, взрослые люди должны общаться с приятными именно им людьми, а не думать как там что кто-то подумает и воспримет.

Гость
#6

Ой я бы рада была,чтобы у мужа была сестра,а не брат,мужики в семье одни,надоели,так чисто по-женски и поговорить на семейных праздниках не с кем((

Гость
#7

Мы не общаемся вообще.Она мне в мамы по возрасту. У нее своя жизнь, у нас своя.

Гость
#8
Гость

Ой я бы рада была,чтобы у мужа была сестра,а не брат,мужики в семье одни,надоели,так чисто по-женски и поговорить на семейных праздниках не с кем((

А я наоборот эти семейно-бабские разговоры не люблю!По "женски"могу с подругой поговорить.Но ни как не с родней.Потом неизвестно каким боком тебе эти разговоры выйдут.

Гость
#9
Гость

Почему нельзя отказаться дать вещь, так и объяснив, что в прошлый раз не вернула?
Почему нельзя не информировать золовку о кино?
Почему нельзя сказать мужу, что Вы хотите идти в кино вдвоем или не идти вовсе?!

Вы думаете не пробовала отмазываться от неё и её предложений?)) Перед таким человеком "дверь закроешь, а она в окно пролезет". Не понимает она, чувства такта в ней нет.

Автор
#10
Гость

Ой я бы рада была,чтобы у мужа была сестра,а не брат,мужики в семье одни,надоели,так чисто по-женски и поговорить на семейных праздниках не с кем((

Уж поверьте кому-кому, а сестре мужа точно не стоит секретики рассказывать, она быстро разнесёт всём... по крайней мере так в моём случае.

Автор
#11
Гостинка

Просто она вам не подходит по нраву, характеру и тд. У меня сестра мужа-подружка. Созваниваемся, болтаем, она заходит иногда, опять болтаем. Просто мы с ней "сошлись"))))) вообще у неё характер не сахар далеко, особенно если выпьет лишнего, Ее вообще не в ту степь, а она рогом упрется и стоит на своей правде. Но в целом девка неплохая😄 А ваша вам не подходит. Поотшивайте Ее несколько раз подряд, типа вам лень, охота с мужем поваляться дома, если зайдёт-особо внимания необращайте на неё. Авось и перестанет лезть и вы как бэ не при чем

Да вы правы, мы очень разный с ней, я её не понимаю как так можно... Когда отмазываемся и никуда с неё не ходим, начинает маме телеграфировать, свекровь сразу на мужа наезжает, что должны с сетрой общаться... Цирк ей богу=)

Автор
#12
Рита

Не хамлю, но и не общаюсь. Она - сестра мужа, а не моя подруга, пусть он с ней и созванивается. На свое Др муж приглашал её с супругом , я на своё приглашала своих друзей. Нет никаких проблем, взрослые люди должны общаться с приятными именно им людьми, а не думать как там что кто-то подумает и воспримет.

Да я тоже так считаю, просто вот её незванный приезд вообще из колеи выбил, наглости нет предела.

Автор
#13
Гость

Мы не общаемся вообще.Она мне в мамы по возрасту. У нее своя жизнь, у нас своя.

А мы почти ровесницы,правда она чуть старше меня, я так поняла что она уже своих подруг заколебала, все отмазываются - никто с ней время проводить особо не хочет, у всех свои семьи, свои заботы, а ей скучно, вот она и к нам и лезет.

Гость
#14

У меня тоже были небольшие проблемы с сестрой мужа. Потом я поняла: она все по- любому расскажет свекрови, еще и в своем виде, со своей стороны. Мамочка конечно будет на стороне дочки, а я плохая капризная невестка. И я держу ее на расстоянии. Не хочу проблем себе. Мы отлично общаемся.... раз в месяц))))) если какое-то застолье например. Редко ей звоню для приличия. И так хорошо. И ссор нет, и настроение у всех хорошее)))) просто поняла, что так себя комфортно чувствовать как с моей родной сестрой, с ней я не буду.

#15

Прекрасные отношения, как и с родителями мужа. Они все в другом городе живут. Недавно были на свадьбе у сестры мужа.

Автор
#16
Гость

У меня тоже были небольшие проблемы с сестрой мужа. Потом я поняла: она все по- любому расскажет свекрови, еще и в своем виде, со своей стороны. Мамочка конечно будет на стороне дочки, а я плохая капризная невестка. И я держу ее на расстоянии. Не хочу проблем себе. Мы отлично общаемся.... раз в месяц))))) если какое-то застолье например. Редко ей звоню для приличия. И так хорошо. И ссор нет, и настроение у всех хорошее)))) просто поняла, что так себя комфортно чувствовать как с моей родной сестрой, с ней я не буду.

А я ей вообще не звоню, она сама звонит и муж с ней созванивается, только я недавно узнала что они с мужем квартиру в нашем районе рассматривали чтобы приобрести! Если они здесь её купят, то всё финиш...можно идти вешаться сразу...будет постоянно окалачиваться у нас! Убереги Господь чтобы в другом месте купили! Понимаете у меня хорошие отношения со свекровью, я не могу её просто послать или грубить ей открыто, тогда и свекровь получается обижается...

Гость
#17
Рита

Не хамлю, но и не общаюсь. Она - сестра мужа, а не моя подруга, пусть он с ней и созванивается. На свое Др муж приглашал её с супругом , я на своё приглашала своих друзей. Нет никаких проблем, взрослые люди должны общаться с приятными именно им людьми, а не думать как там что кто-то подумает и воспримет.

День рождения - он.

Гость
#19
Катя Мраморная

Прекрасные отношения, как и с родителями мужа. Они все в другом городе живут. Недавно были на свадьбе у сестры мужа.

Повезло, наверно она у вас ненавязчивая, тактичная и воспитанная? С такой можно и подружиться.

Гость
#22

У неё подруг что ли нет? Вы не её подружка, а жена её брата. Пусть ваш муж это своей сестре и об'яснит!

Гость
#23

Никаких отношений нет. Не собираюсь с ней ничего выстраивать. Мы абсолютно разные. С ее стороны тоже самое, так что все довольны.

Гость
#24

Тут проблема не том, что она сестра мужа, а в том, что она пиявка. У каждого есть такая коллега, соседка, подруга и т.д., которая в заднее место без мыла залезет.
У меня была такая подруга , она зовет в кино, а я ей говорю, что болею гриппом, так она спрашивает, а какая температура, а что, я даже двух часов не проведу вне дома и т.д.
Что касается сестры мужа, то мы с ней почти не общаемся, она на 18 лет меня старше, всю жизнь прожила в ПГТ и оттого простая, как лопата. Я сразу стала плохой , когда не разрешила ее дочери ( которую я видела один или два раза, они за 800 км от нас живут) пожить у нас три недели О_О. Просто у этих людей нет таких понятий, как личное пространство, неудобства и т.д. В общем, с тех пор я плохая и мы примерно раз в 5 лет поздравляем друг друга с юбилеем по телефону и сквозь зубы. И то, муж сразу поздравляет от нас двоих, меня она поздравляла 3 года назад последний раз.

гость 6
#27

Да,Вы конечно правы про личное,но я имела ввиду просто обсуждения рецептов к примеру,никаких жалоб и сплетен про семью.Просто уехала к мужу в город,подругами не обзавелась)Ну у автора может просто слишком активная личность попалась,знаю такую семью,там сестра командир такой,в отношения младшего брата нос суёт постоянно,это ж ее любимый младший брать,они ж теперь семья... Сам брат ее отдергивает,больше ничем отбиться не могут))

Гость
#28

Девчата, только не смейтесь))) почему я не могу нормально ответить под каким-то комментом? Все сливается в один текст, и слова предыдущего человека и мои. Что я делаю не так?😞

Гость
#29

Я как раз-таки сестра мужа, но все же отпишусь. Отношения были потребительские: когда я была выгодна, невестка со мной общалась очень охотно, прям отбою не было. С младшим ребенком посиди, старшему с русским помоги, ей ногти накрась и пошло-поехало. Не, мне, конечно, не сложно, если просят умеренно, а когда дергают каждый день, это напрягает. Потом я вышла замуж, переехала в другой город и общение начало затихать, так как я больше ей ничем не могла быть полезной. Сначала неприятно было, а потом как-то все равно. Зато никто не дергает просьбами)

Автор
#30
Гость

Я как раз-таки сестра мужа, но все же отпишусь. Отношения были потребительские: когда я была выгодна, невестка со мной общалась очень охотно, прям отбою не было. С младшим ребенком посиди, старшему с русским помоги, ей ногти накрась и пошло-поехало. Не, мне, конечно, не сложно, если просят умеренно, а когда дергают каждый день, это напрягает. Потом я вышла замуж, переехала в другой город и общение начало затихать, так как я больше ей ничем не могла быть полезной. Сначала неприятно было, а потом как-то все равно. Зато никто не дергает просьбами)

В моём случае всё наоборот, ей постоянно что-то надо-надо-надо... надоела уже)) Я вообще у неё ничего не прошу и не звоню ей даже. Когда мы только с ней познакомились, она мне вполне понравилась, но потом спустя какое-то время я поняла, что мы с ней не подружимся, разные очень, я её не понимаю, как можно так навязываться.

Гость
#33
Гость

Девчата, только не смейтесь))) почему я не могу нормально ответить под каким-то комментом? Все сливается в один текст, и слова предыдущего человека и мои. Что я делаю не так?😞

Пить надо меньше)

Гость
#35

о, я с женой брата не общаюсь особо, живем далеко друг от друга.наверное, она счастлива).

Автор
#36
Гость

Тут проблема не том, что она сестра мужа, а в том, что она пиявка. У каждого есть такая коллега, соседка, подруга и т.д., которая в заднее место без мыла залезет.
У меня была такая подруга , она зовет в кино, а я ей говорю, что болею гриппом, так она спрашивает, а какая температура, а что, я даже двух часов не проведу вне дома и т.д.
Что касается сестры мужа, то мы с ней почти не общаемся, она на 18 лет меня старше, всю жизнь прожила в ПГТ и оттого простая, как лопата. Я сразу стала плохой , когда не разрешила ее дочери ( которую я видела один или два раза, они за 800 км от нас живут) пожить у нас три недели О_О. Просто у этих людей нет таких понятий, как личное пространство, неудобства и т.д. В общем, с тех пор я плохая и мы примерно раз в 5 лет поздравляем друг друга с юбилеем по телефону и сквозь зубы. И то, муж сразу поздравляет от нас двоих, меня она поздравляла 3 года назад последний раз.

+100500 попадание прямо в яблочко! Именно пиявка, которая не знает слова НЕТ.
Вот пример:
Пригласила она меня в кафешку посидеть с её девчатами, но чем ближе приблежался назначенный день, тем больше понимала, что не хочу с ней время проводить. И за пару дней до назначенной даты сообщила ей что не пойду и пожелала приятно провести время с её подружками.
Дальше я просто обалдела.
Она стала писать мне в телефоне: "Почему ты не пойдёшь?"
Я говорю: "Просто не хочу, спасибо"
Она: "Что-то случилось?"
Я: "Нет, всё нормально"
Она: "Почему же тогда ты отказалась?"
Я: "Передумала, не охото"
Она: "Почему?"
Я ей больше уже не отвечала.
Так она через пару часов стала названивать моему мужу (брату своему) и выпрашивать почему я с ней в кафе пойду, почему не хочу?
Мне кажется любой нормальный человек не стал бы так докапываться. Тем более она в кафе не только со мной собиралась, а со своими подружками.
В итоге я потом узнала что её подружки тоже не захотели в кафешку идти и встреча не состоялась.

Гость
#38

Скажу как сестра мужа- у троих братьев три жены- мне они как сестры! Здесь дело наверное действительно не в степени родства, а в самом человеке- вы не обязаны пренебрегать личным временем и семейной жизнью ради сестры мужа- если у Вас муж адекват- пусть поговорит с ней как-то, объяснит, что у Вас вообще-то своя семья и свои планы и развлекать ее никто не обязан! Поговорите с мужем- просто скажите что его сестра хороший человек, но у вас есть и личные дела и личное время,коитоое она бессовестно загребает, просто потому что "ей скучно"...в 30 лет...замужней...))))))))))

Гость
#40
Гость

Пить надо меньше)

И д и о т к а!! Сама что ли пьяная писала?

Гость
#41

Блин, человек видимо реально считает, что вокруг нее все и всё вертеться должно...Правильно Автор- динамьте ее- Вы взрослый человек, ничего объяснять не обязаны! Ваш пример с походом в кафе- это дикий инфантилизм и эгоизм- да и неуважение элементарное к желаниям других-так ведут себя дети, и если она не вдуплила, что ей уже 30, то пусть ей жизнь покажет, что никто вокруг нее вертеться не обязан, потому что ей так хочется и хочушки свои пусть сама удовлетворяет, как взрослая девушка, а не за счет других!

Гость
#43
Автор

Давайте на неё пожалуемся модераторам дружно и её заблокируют. Рядом с сообщениями которые она пишет, есть восклицательный значок, нужно на него нажать и написать жалобу. Нафиг нужен такой неадекват на форуме)))

Я уже написала жалобу

Гость
#44

У тебя рожа как у той депрессивной собаки
И характер такой же мерзкий

Гормон роста
#46

автор, приставайте к ней с темой "пора детей рожать" - бабе тридцатник, нефих по кафешкам шляться. Сама отстанет)) А по теме - у меня с мужем сестры отличные отношения. Я его время от времени вывожу "развеиваться" и сестренка спокойна, и муж доволен.