Гость
Статьи
Соседка постоянно поет

Соседка постоянно поет

Всем привет. Живу в общежитии с девушкой, отношения у нас очень хорошие,но есть одно маленькое но. Она все время поет,говорит,шумит. Ходит на хор, казалось бы, должна там давать выход своим эмоциям, но нет, она это делает еще и дома. Я студентка, она тоже и как никто другой должна понимать,что для отдыха и концентрации нужна тишина и спокойствие. Что я только не пробовала-и беруши и наушники с музыкой, но все время ходить с этим невозможно. Я если честно человек слишком деликатный и несмелый, даже не знаю как правильно сформулировать просьбу, чтобы она перестала петь и при этом её не обидеть. Помогите советом, пожалуйста.

Котик
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Войте ещё громче. Волком!!! И не придётся говорить

Капитан
#2

Так и сказать, Маня, ты мне мешаешь своим пением, давай ты выделишь себе два часа на пение, а после - режим тишины, ибо учеба, сон и дела

Гость
#3

Неженка. Вы не жили в общаге консерватории...
Договоритесь о конкретном времени с ней, она все-равно будет заниматься.

Верона
#4

она даже не догадывается,что вам мешает,раз у вас хорошие отношения.и деликатность тут ни при чем.где ее деликатность? скажите,что вы не можете готовится,когда она поет.или сидите грустная,она спросит,в чем дело.а вы скажите,что получите завтра 2,потому что не можете готовиться,когда она поет.

Гость
#5

прочитала - НОЕТ, а тут ,оказывается,ВОЕТ !

Гость
#6

Хорошо хоть поет или воет?

Гость
#7

О, у меня тоже есть такая соседка))) Без муз. образования, медведь на ухо наступил, НО! Это у неё как хобби))) С ума схожу иногда, когда она воёт в ванной))) Зато она считает, что у неё нев*е6енный голос!)))

Гость
#8

Автор, а хорошо ли она поёт? Тональность держит? Голос глубокий, летящий? Как в верхах и в низах берет? И что поёт? Какие песни?

Гость
#9
Гость

О, у меня тоже есть такая соседка))) Без муз. образования, медведь на ухо наступил, НО! Это у неё как хобби))) С ума схожу иногда, когда она воёт в ванной))) Зато она считает, что у неё нев*е6енный голос!)))

)))))))))))))))))))))))) блин, ну почему у меня нет таких певучих соседей, хоть поржала бы... мне нравится слушать любителей попеть

Эшли
#10

так петь хорошо же!! стресс снимает, мне хотя бы

Гость
#11

М-да, оказывается таких д у р полно!)))))))))) У меня была соседка через стенку, так это вечно как кошка по весне орала))))))) Прям каждый день пела почасу, а иногда и больше в караоке, иногда слышно придет и тут же через 5 минут поет, затем выключает караоке и слышно, что ушла)))))))) Затем к ней брат приехал жить и здесь я поняла, что у них семья "великих певцов", этот тоже распелся. Слава Богу они продали квартиру и уехали радовать своим творчеством других соседей)))

Гость
#12
Гость

)))))))))))))))))))))))) блин, ну почему у меня нет таких певучих соседей, хоть поржала бы... мне нравится слушать любителей попеть

Ну вы один день поржете, ну ладно месяц, а потом оглохнуть захотите))))))))) чтоб только ЭТО не слышать))))))

Гость
#14

Снимите на видео и в ютуб)

Гость
#15
Гость

)))))))))))))))))))))))) блин, ну почему у меня нет таких певучих соседей, хоть поржала бы... мне нравится слушать любителей попеть

Радуйтесь, что нет таких соседей. Мне "свезло" с соседом, живет в квартире рядом, практически каждый вечер начинает завывать какие-то молитвы и так часов до 12 ночи, козлиным тенорком.

Гость
#16
Гость

)))))))))))))))))))))))) блин, ну почему у меня нет таких певучих соседей, хоть поржала бы... мне нравится слушать любителей попеть

Хорошо Вам))) у меня, наоборот, целая секция неадекватов(

Гость
#17

Обожаю поющих соседей. Настроение сразу поднимается. Был у меня один, распевался по выходным. Сейчас пьёт и молчит(

Вика
#18

Скажите ей,что счастье своё пропоет,мне тоже посоветовали так сказать и соседушка замолчала

Гость
#19

Я сама дома распеваю песни от души. Никто пока не жаловался. Да, понимаю, далеко не звезда, со сцены бы пинками погнали, хотя и не совсем клинический случай медведей, прошедших по ушам, так средненько-непрофессионально. Голос ни разу не поставлен, но мелодия вполне опознаваема и не мимо нот. А кому мешает- говорите ртом, если вам мешает - обижаться не буду и замолчу. Не вижу тут ничего оскорбительного, это нормально, если мешает - мне не принципиально вопить вотпрямщас за готовкой, могу и молча чистить картошку. Автор, и вы вот так ртом и скажите своей соседке - помолчи, пожалуйста, ты мне меня отвлекаешь.

Гость
#20
Гость

Неженка. Вы не жили в общаге консерватории...
Договоритесь о конкретном времени с ней, она все-равно будет заниматься.

Неженка это вы. Вы не жили с бомжами в подворотне , даже поющие курицы из консерватории вас покажутся раем.

Гость
#21

Пойте вместе.Или ей сразу станет неинтересно,или и вам понравится.

Шенген
#22
Гость

Неженка. Вы не жили в общаге консерватории...
Договоритесь о конкретном времени с ней, она все-равно будет заниматься.

Так Автор не в консерватори учится.А во её неадекватная соседка явно попутала место обучения

Гость
#23
Шенген

Так Автор не в консерватори учится.А во её неадекватная соседка явно попутала место обучения

Ей никто не жаловался на пение.С чего она неадекватная?
Соседка молчит-значит все устраивает.

Лола
#24
Гость

Неженка. Вы не жили в общаге консерватории...
Договоритесь о конкретном времени с ней, она все-равно будет заниматься.

Почему сразу неженка? Неужели жизнь в общаге должна превращать людей в беспардонных первобытных дикарей?

Котик
#25
Гость

Ей никто не жаловался на пение.С чего она неадекватная?
Соседка молчит-значит все устраивает.

Я молчу, потому что не знаю как сформулировать просьбу,чтобы не обидеть человека. Поэтому обратилась сюда. А почему неадекватная, я вам скажу- навывать мотивчики с утра до вечера не есть признак здорового человека.

Котик
#26
Гость

Ну вы один день поржете, ну ладно месяц, а потом оглохнуть захотите))))))))) чтоб только ЭТО не слышать))))))

Вот именно так и было! Год жили вместе,такого беспредела не было. Начали жить с нового учёбного года-началось. Ну неделю я терпела, месяц, думала ну ладно, может полнолуние, пмс, на учёбе беда, дома расстроили,магнитные бури...:))) Уже три месяца почти прошло, сил уж нет.

Гость
#27
Котик

Гость
Ну вы один день поржете, ну ладно месяц, а потом оглохнуть захотите))))))))) чтоб только ЭТО не слышать))))))
Вот именно так и было! Год жили вместе,такого беспредела не было. Начали жить с нового учёбного года-началось. Ну неделю я терпела, месяц, думала ну ладно, может полнолуние, пмс, на учёбе беда, дома расстроили,магнитные бури...:))) Уже три месяца почти прошло, сил уж нет.

О, раз у вас уже за три месяца так шалят нервы от ее музицирования, то мы тут лишние со своими советами)))))))) Скоро вы как гаркните, да выльете разом все, что вы думаете))))) Ваша певичка будет шепотом разговаривать и дышать через раз)))))))))
Я не могу понять, а почему так сложно сказать "Даш, я понимаю, что ты любишь петь и не хочу тебя обидеть, но(!) у меня уже от твоего пения дикие головные боли и нервы на пределе" Начнет идти в атаку, типа ей это нужно и бла бла бла....., говорите "не будь эгоисткой! Каждый адекватный человек обязан считаться с соседями, не хочет?! Пусть ставит в степи себе юрту и поет од зари до зари". Соседку невозможно не обидеть, ведь человек, который не разу не спросил, а мешает вам пение, говорит о том что она и есть эгоистка. Если она пойдет на принцип, то начните каждый день громко и с выражением читать стихи Пушкина, Есенина и т.п.)))))))))))))

Гость
#28

да... читайте ей Есенина с Пушкиным голосом Джигурды и одновременно пляшите Казаченку

маринка666
#29

Нужно уметь говорить о нуждах и договариваться, скажите как писали вежливо, когда запоет, что вам мешает заниматься, и в следующий раз, без наездов, спокойно. У меня соседка любила вслух учить формулы и теории ))
А то общежитие такое дело. К примеру все сдают экзамен сегодня, а у меня завтра. Понятно вся общага отдыхает, празднует сдачу, а вам готовиться надо...у меня так было

Гость
#31
Гость

Ей никто не жаловался на пение.С чего она неадекватная?

С того она неадекватная, что даже далеко не все профессиональные певцы способны оценить, как звучит их голос со стороны.

Котик
#32
Гость

О, раз у вас уже за три месяца так шалят нервы от ее музицирования, то мы тут лишние со своими советами)))))))) Скоро вы как гаркните, да выльете разом все, что вы думаете))))) Ваша певичка будет шепотом разговаривать и дышать через раз)))))))))
Я не могу понять, а почему так сложно сказать "Даш, я понимаю, что ты любишь петь и не хочу тебя обидеть, но(!) у меня уже от твоего пения дикие головные боли и нервы на пределе" Начнет идти в атаку, типа ей это нужно и бла бла бла....., говорите "не будь эгоисткой! Каждый адекватный человек обязан считаться с соседями, не хочет?! Пусть ставит в степи себе юрту и поет од зари до зари". Соседку невозможно не обидеть, ведь человек, который не разу не спросил, а мешает вам пение, говорит о том что она и есть эгоистка. Если она пойдет на принцип, то начните каждый день громко и с выражением читать стихи Пушкина, Есенина и т.п.)))))))))))))

Спасибо, подняли настроение:))))) В следующий раз именно так и скажу:)

Котик
#33
Гость

О, раз у вас уже за три месяца так шалят нервы от ее музицирования, то мы тут лишние со своими советами)))))))) Скоро вы как гаркните, да выльете разом все, что вы думаете))))) Ваша певичка будет шепотом разговаривать и дышать через раз)))))))))
Я не могу понять, а почему так сложно сказать "Даш, я понимаю, что ты любишь петь и не хочу тебя обидеть, но(!) у меня уже от твоего пения дикие головные боли и нервы на пределе" Начнет идти в атаку, типа ей это нужно и бла бла бла....., говорите "не будь эгоисткой! Каждый адекватный человек обязан считаться с соседями, не хочет?! Пусть ставит в степи себе юрту и поет од зари до зари". Соседку невозможно не обидеть, ведь человек, который не разу не спросил, а мешает вам пение, говорит о том что она и есть эгоистка. Если она пойдет на принцип, то начните каждый день громко и с выражением читать стихи Пушкина, Есенина и т.п.)))))))))))))

Спасибо, подняли настроение:))))) В следующий раз именно так и скажу:)

Гость
#34
Гость

да... читайте ей Есенина с Пушкиным голосом Джигурды и одновременно пляшите Казаченку

ахахахаха! точно))))))))))))

Гость
#35

У меня склеил ласты сосед - дал дубу. Сегодня было девять дней. Начало было тихо, чинно, благопристойно. Потом гости начали в караоке блажить. Репертуар Аллегровой, потом Дым папирос с ментолом, Гранитный камушек, Белль... Потом драку и дебош в подъезде замутили. Приезжали менты. Сейчас тихо.

Гость
#36
Гость

КотикГость
Каждый адекватный человек обязан считаться с соседями, не хочет?! Пусть ставит в степи себе юрту и поет од зари до зари". Соседку невозможно не обидеть, ведь человек, который не разу не спросил, а мешает вам пение, говорит о том что она и есть эгоистка. Если она пойдет на принцип, то начните каждый день громко и с выражением читать стихи Пушкина, Есенина и т.п.)))))))))))))

В таком случае им в лечебное учреждение и переезжать не надо.Всё на месте.)

Гость
#37

Автор, обучитесь игре на ударных, и будет вам счастье!

Катя
#38

А у меня подруга такая же, когда с ней вместе время провожу постоянно поёт. Ни слуха у неё, ни голоса. Честно говоря она не только меня достала своим увлечением, но и других её знакомых. Тоже не знаем, как ей покультурней сказать

Гость
#39
Гость

Автор, обучитесь игре на ударных, и будет вам счастье!

Тогда автор вылетит пулей из общаге, а соседка дальше продолжит "ласкать" своим пением слух уже новой соседке по комнате))))))))))))

Гость
#40
Гость

М-да, оказывается таких д у р полно!)))))))))) У меня была соседка через стенку, так это вечно как кошка по весне орала))))))) Прям каждый день пела почасу, а иногда и больше в караоке, иногда слышно придет и тут же через 5 минут поет, затем выключает караоке и слышно, что ушла)))))))) Затем к ней брат приехал жить и здесь я поняла, что у них семья "великих певцов", этот тоже распелся. Слава Богу они продали квартиру и уехали радовать своим творчеством других соседей)))

В чем дело не нравится делайте шумоизоляцию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: