Гость
Статьи
Соседка постоянно …

Соседка постоянно открывает окна и это меня достало

Живу я в Питере (это важно уточнение, так как город холодный и часто дожди идут) в общежитии ещё с двумя девочками, но с одной из них у меня сложились мягко сказать напряженные отношения. И МЕНЯ КОНКРЕТНО ЗАДОЛБАЛИ КРУГЛОСУТОЧНО ОТКРЫТЫЕ ОКНА. Я не против того, чтобы ставить на 10-15 минут на проветривание, это даже хорошо, но целыми сутками открытые окна на распашку это уже край. Ей пофиг зима, осень снег, дождь, ветер окна всегда открытые. В комнату без теплой кофты и носков не зайдешь, а после тяжелого дня в универе хочется спокойно попить чаю не думая, о том чтоб ещё надеть, чтобы не заболеть.И кстати о болезнях, за этот год я уже успела переболеть бронхитом и сейчас у меня жуткий насморк, а на данный момент только апрель начался. На мои просьбы, чтобы она закрыла окна, хотя бы тогда, когда болею, ей по барабану. А ПОЧЕМУ МЕНЯ ДОЛЖНЫ КОЛЫШЕТЬ ЕЕ ХОТЕЛКИ? Меня уже посещали мысли сбросить ее вещи, которые стоят на подоконнике, типо ветер сдул и нефиг окна постоянно открывать, но я не настолько сука, чтобы такое вытворять. Поэтому, подскажите как заблокировать окно, хотя бы так чтобы только на проветривание открывалось и при этом незаметно. Способы, которые я искала в интернете в одних случаях очень палевные, а мне надо, чтобы было ощущение, что это она с этим окном доигралась и по итогу что-то сломала, ибо нужно что-то отпиливать, а проблем с администрацией общежития за порчу имущества мне не надобный.
Кстати, другой соседке это тоже не особо по нраву, но она с ней вообще даже контактировать не хочет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

твои проблемы, не нравится — живи отдельно

Гость
#2

интересно а почему ты ей говоришь или просишь закрыть окно? встала и сама закрыла
тем более вас двое кто мерзнет, она там не о...ела?
попробуй ручку с окна свинтить или сломать
тогда окно вообще не будет открываться никак

#3

Подсыпай ей в чай слабительное и ей будет некогда торчать в комнате

Гость
#4

Вам надо на нее пожаловаться или превратить ее жизнь в ад, чтобы она сама съехала. Загнобить её и заставить закрывать окна.
Если бронхит, то прямо на нее кашляйте со слюнями, чтобы ей в лицо летело.

Захария
#5

Чего то я не верю
Круглосуточно открытые окна всю зиму нараспашку.... Не

#6

Тут или договариваться- один день с открытыми, один с закрытыми...ну Вам же не болеть это маловероятно поможет, ну или снимать отдельное жилье и устанавливать свои правила.

Гость
#7
Захария

Чего то я не верю
Круглосуточно открытые окна всю зиму нараспашку.... Не

у меня такая дура была в коммуналке
уйдет тварь на работу а окно в комнате настежь
и дверь в комнату тоже настежь - у нее псина жила, по коридору гуляла
говорить бесполезно - "окно здесь всегда открыто 24/7"
на ночь в кухне форточка открыта
ибо она гадина там курила и я не могла за ней закрывать
так что вполне верю

Гость
#8
Мерцающая

Тут или договариваться- один день с открытыми, один с закрытыми...ну Вам же не болеть это маловероятно поможет, ну или снимать отдельное жилье и устанавливать свои правила.

вполне можно в общаге установить правила, вот как эта соседка сделала
но автор же ссытся, ей надо свои интересы отстаивать "беспалевно"

Захария
#9
Гость

у меня такая дура была в коммуналке
уйдет тварь на работу а окно в комнате настежь
и дверь в комнату тоже настежь - у нее псина жила, по коридору гуляла
говорить бесполезно - "окно здесь всегда открыто 24/7"
на ночь в кухне форточка открыта
ибо она гадина там курила и я не могла за ней закрывать
так что вполне верю

" я не могла за ней закрывать"
Потому что накурено было и вы не хотели закрывать?

#10
Гость

вполне можно в общаге установить правила, вот как эта соседка сделала
но автор же ссытся, ей надо свои интересы отстаивать "беспалевно"

Вы недавно освободились из МЛС?!Речь про общежитие, а не про камеру для заключенных)

Гость
#11
Гость

интересно а почему ты ей говоришь или просишь закрыть окно? встала и сама закрыла
тем более вас двое кто мерзнет, она там не о...ела?
попробуй ручку с окна свинтить или сломать
тогда окно вообще не будет открываться никак

Так я закрывала его и ни раз, она обратно приходит и открывает. У нас ещё планировка такая, что её рабочее место прямо перед этим же окном, и я просто напросто не могу подойти и закрыть, если она за столом сидит. У меня лишь единственный вопрос, насколько ей должно быть жарко, что даже зимой при -20 открывать окно надобно?

Гость
#12
Захария

" я не могла за ней закрывать"
Потому что накурено было и вы не хотели закрывать?

я же пишу - потому что она ночью вставала и курила на кухне, а я спала
а утром я первая вставала и включала чайник на газу, таким образом как бы обогревая кухню для нее, ***
однажды я тоже оставила фортку открытой ей назло, прихожу а она *** сидит и газом греется

Гость
#13
Мерцающая

Вы недавно освободились из МЛС?!Речь про общежитие, а не про камеру для заключенных)

такие как ты вечно будут "снимать свое жилье", за мамкины деньги, вэлкам

Гость
#14
Гость

Так я закрывала его и ни раз, она обратно приходит и открывает. У нас ещё планировка такая, что её рабочее место прямо перед этим же окном, и я просто напросто не могу подойти и закрыть, если она за столом сидит. У меня лишь единственный вопрос, насколько ей должно быть жарко, что даже зимой при -20 открывать окно надобно?

мож с терморегуляцией что-то
у меня сложилось впечатление что вы ее боитесь
я -то ее быстро расшвыряла бы, но я старше...

Захария
#15
Гость

я же пишу - потому что она ночью вставала и курила на кухне, а я спала
а утром я первая вставала и включала чайник на газу, таким образом как бы обогревая кухню для нее, ***
однажды я тоже оставила фортку открытой ей назло, прихожу а она *** сидит и газом греется

Прелесть какая...
А дверь ногой ее не могли захлопнуть, потому что под ней бы собака выла...

Гость
#16
Захария

Прелесть какая...
А дверь ногой ее не могли захлопнуть, потому что под ней бы собака выла...

выть полбеды, а если б нагадила

Захария
#17
Гость

выть полбеды, а если б нагадила

В коридоре? Да уж(

Гость
#18
Гость

у меня такая дура была в коммуналке
уйдет тварь на работу а окно в комнате настежь
и дверь в комнату тоже настежь - у нее псина жила, по коридору гуляла
говорить бесполезно - "окно здесь всегда открыто 24/7"
на ночь в кухне форточка открыта
ибо она гадина там курила и я не могла за ней закрывать
так что вполне верю

Да, у меня мать такая же. Лютой зимой окно настежь, ибо курильщица со стажем плюс ей типа свежий воздух нужен
Боже, это самое большое наказание в жизни жить с такими людьми

Гость
#19

вам надо найти себе новых соседок и договориться о переезде

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема