Гость
Статьи
Забыла, что говорила. …

Забыла, что говорила. Не осознаю, что я вообще что-то говорила.

Здравствуйте! Переодевала ребенка в школе, он мне говорит — мама, зачем ты мне это говоришь? А я ему — я ничего не говорила! Мне кажется, что я молчала. Дома вечером переспросила его, говорит что говорила про посылку, о которой мы говорили, когда шли в школу. Получается у меня провал в памяти или я не в адеквате?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что нужно?
А забыть о чем-то каждый может.

Виктория
#2

Но не тут же забыть. Сразу после того, как сказала. Вообще стерлось из памяти

лол
#3

альцгеймер пожаловал

Д
#4

Один раз только было? Последите за собой. Нет головокружений, тремора, проблем с жестами, мимикой?

Д
#5
лол

альцгеймер пожаловал

Рано утверждать

Гость
#6

В тебя потустороння сущность вселилась и периодически забирает контроль над телом. Вот и провалы в памяти.

#7
Д

Один раз только было? Последите за собой. Нет головокружений, тремора, проблем с жестами, мимикой?

Раньше вообще такого не замечала. Усталость есть, работы много, спать ложусь в 12 ночи, встаю в 6 утра. Стрессы. Неужели из-за этого может быть такое?

Гость
#8

Я в детстве тоже так стебалась над мамой и бабушкой, хотя чаще вводила их в сомнение, что этого не было. Очень убедительно доказывала, что они что-то не делали и может это им приснилось, раскусили не сразу. Но вам лучше понаблюдать за собой, провалы в памяти это серьёзно.

Гость
#9
лол

альцгеймер пожаловал

Моя мама на днях тоже как автор панику подняла, что кое-что тут же забыла и поставила себе диагноз альцгеймера ))))))))) Мне кажется с каждым может быть, особенно с теми у кого много забот и человек в день много о чем думает)))))))))

Гость
#10
Гость

Я в детстве тоже так стебалась над мамой и бабушкой, хотя чаще вводила их в сомнение, что этого не было. Очень убедительно доказывала, что они что-то не делали и может это им приснилось, раскусили не сразу. Но вам лучше понаблюдать за собой, провалы в памяти это серьёзно.

М-да.........

Гость
#11

да просто задумались о своем, а ребенок говорил, и вы ему ага-кнули, всякое бывает. особенно если устаете .не высыпаетесь. Из-за одного раза думаю. рано еще себе диагнозы всякие ставить.

Гость
#12

мой сын так говорит-"мама ты что сейчас сказала?" когда я молчу, но я то помню что молчу)))) и спать ложусь в 11)) Так что автор, ваш сын мог просто пошутить, раз и сказывается усталость и стресс, два

Гость
#13

Автор, вас муж избивал ногой по голове? Помните это??

Гость
#14

Лучше, конечно, обследоваться у невролога. Сделать МРТ мозга хотя бы.
На самом деле, естественно, стрессы, усталость сказываются на памяти, но есть одно "но". Зачастую именно стресс и хроническая усталость являются провокаторами для начала и обострения серьезных заболеваний.
9 гость, ваша мама панику подняла, вы поржали, потом, возможно, посмеялись вместе, а вполне возможно, что это был первый звоночек того самого Альцгеймера. До серьезных проблем первые звонки, так называемых старческих заболеваний мозга, начинают проявляться за 15-20 лет!
Нормальный невролог скажет, что каждый взрослый человек должен сделать МРТ, но это не пропагандируют, потому что дорого, а по ОМС направят только, если подозревают серьезные болезни.

Гость
#15

У детей фантазии бывают, ребенок же маленький. А еще кто-нибудь когда-нибудь вам что-то такое говорил?

Гость
#16

Я тоже считаю, что ребенок прикалывается, проверяет "как система работает".

Гость
#17

Сделайте МРТ мозга, может какая опухоль где существует?
У моего знакомого было так, оказалось, что доброкачественная опухоль давит на определенные участки мозга, сделали операцию и сейчас все ОК

Гость
#18

Автор, я не хочу Вас пугать, но у нас так у знакомой начинала проявлять себя опухоль мозга. Она жила в небольшом посёлке, работала учительницей, в один день случился конфуз, её увезли уже в районную больницу, там ничего по своей психической части не нашли, отправили уже в город (столицу республики) - только там уже сделали МРТ и выяснили, что у неё уже приличная опухоль. У меня были головокружения и головные боли, скакали гормоны - тоже подозревали опухоль, до сих пор пролактиному под вопросом держат. Всё это ставится именно на хорошем МРТ, когда и доктор, расшифрующий попадётся хороший. Так что всё излечимо, если вовремя диагностировать и начать лечить. Пока не нервничайте, сходите - проверьтесь, хуже не будет.

гость
#19

а мне это напоминает начинающуюся шизофрению. У нас на работе мужик тоже вот так ходит и сам с собой разговаривает, рассказывает что-то, задает вопросы и отвечает. Никто из знающих уже даже не удивляется. Впрочем все шизики считают себя нормальными, так что автор сейчас естественно будет возражать.

Гость
#20

Это усталость и недосып сказываются. Помню, когда работала без выходных и еще диплом по ночам писала, приехала вечером к сестре, сидим на кухне, она что-то рассказывает, я слушаю, поддерживаю разговор и тут понимаю, что я говорю какую-то не имеющую к разговору ерунду о шпионах и просыпаюсь. То есть я уснула с открытыми глазами и несла какую-то ересь. Хорошо, сестра родной человек, все понимает, а при посторонних опростоволосишься, всю жизнь будут потом обходить "эту психическую".

Гость
#21
гость

а мне это напоминает начинающуюся шизофрению. У нас на работе мужик тоже вот так ходит и сам с собой разговаривает, рассказывает что-то, задает вопросы и отвечает. Никто из знающих уже даже не удивляется. Впрочем все шизики считают себя нормальными, так что автор сейчас естественно будет возражать.

Когда человек сам с собой разговаривает - это не совсем шизофрения. Был бы реальный шизо, Вы бы его уже с санитарами спровадили: настоящие шизофреники очень подозрительны и мнительны, что потом выливается в агрессию и насилие. Помните историю, когда папаша детишек и жену покилял, маму свою и приехал с топором к тёще? Вот это был самый натуральный шизофреник. Няня с "Октябрьского поля" - тоже шизофрения. А вот просто с ОКР могут ходить и проговаривать какие-то вещи, боясь запутаться, особенно это уже ближе к пенсии происходит. Ваш мужичок на работе, наверное, тоже какой-нибудь дедок уже был.

гость
#22
Гость

Когда человек сам с собой разговаривает - это не совсем шизофрения. Был бы реальный шизо, Вы бы его уже с санитарами спровадили: настоящие шизофреники очень подозрительны и мнительны, что потом выливается в агрессию и насилие. Помните историю, когда папаша детишек и жену покилял, маму свою и приехал с топором к тёще? Вот это был самый натуральный шизофреник. Няня с "Октябрьского поля" - тоже шизофрения. А вот просто с ОКР могут ходить и проговаривать какие-то вещи, боясь запутаться, особенно это уже ближе к пенсии происходит. Ваш мужичок на работе, наверное, тоже какой-нибудь дедок уже был.

да вы что, шиза до конца не изучена и проявляется очень разнообразно.

Гость
#23

я тоже согласна с мнением,что болтающий сам с собой мужичок шизик! Их много вокруг, просто не до обследованные)))))

#24

Автор, хотя бы чуть-чуть подробностей о своей личности, заболеваниях, психо-эмоциональном состоянии написала бы... Иначе ничего не понятно.
.
По существу вопроса: Вы в адеквате, кратковременные провалы в памяти бывают, причин - масса.

Гость
#25
Гость

я тоже согласна с мнением,что болтающий сам с собой мужичок шизик! Их много вокруг, просто не до обследованные)))))

У соседки мать сама с собой разговаривать начала, когда ей под 70 было. Ну, та, руководствуясь бытовыми штампами, к доХтУру потащила, думала, что в палату №6 к Наполеону маменьку определят. А врачи продиагностировали и сказали, что это физкультпривет - Альцгеймер начинается. Просто человек как раз на начальной стадии начинает что-то такое осознавать, пытается проговаривать какие-то вещи, боясь, что он что-то забыл. Альцгеймер прогрессирует, сейчас маменька соседки уже в доме престарелых. А вот у самой соседки в 45 начались примерно такие же моменты (связывают с одиночеством после того, как мать уехала в дом престарелых, а дочь замуж вышла) - её уже несколько раз в рубашечке увозили. У неё какая-то специфическая форма ОКР, но не шизофрения. То есть её там чем-то колят, кормят, она выезжает из палат белая и пушистая, а в какой-то день возвращаешься с работы - а возле подъезда уж сани поданы, барыню связанную сОдЮтЪ, а она глазами вращает и кричит: "Свободу Никарагуа!" И смех, и грех, нормальная женщина была до определённого времени, и вдруг. Хотя, может, мы просто чего-то не знали, а дочь поэтому быстренько замуж выскочила - лишь бы съехать. Так тоже бывает.

#26
Виктория

Раньше вообще такого не замечала. Усталость есть, работы много, спать ложусь в 12 ночи, встаю в 6 утра. Стрессы. Неужели из-за этого может быть такое?

вполне может быть. Возможно вы в этот момент просто думали вслух и не заметили. Отдохнуть вам нужно.

Гость
#27

сын пошутил

Маруся
#28

раздвоение личности

Маруся
#29

или это ему слышаться голоса, надо всю семью проверять

Гость
#30

всё это из-за того что очень много механистичности, очень мало осознанности.

Гость
#31

Только без паники.
У меня провалов пока нет, но память существенно ухудшилась.
В молодости была отличная память, так что я тяжелее переживаю прогрессирующую забывчивость, нежели люди рассеянные от природы, ибо мне есть что терять. Хорошая память очень помогала жить.
Но не паникую. Ибо прекрасно ПОМНЮ, что "всё преходяще".
Автору, конечно, страшнее, она ещё молода, у неё маленький ребёнок.
Попросите его помогать вам, в меру его детских сил. Мои дети меня очень выручают. Напоминают, подсказывают.

Гость
#32

У меня тоже такое было я не заметил(-а) что сказал(-а) или я случайно сказал(-а)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: