Гость
Статьи
Брат сидит на шее у …

Брат сидит на шее у родителей

ДД всем! История такая, старший брат не жил с нами с 18 лет, однако 5 лет назад приехал в гости и так и остался. Говорил про проблемы и что просто отдыхает. Деньги быстро закончились на отдых и …

Рина
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Дама, женщина рожает только тогда, когда она сама сможет прокормить и воспитать ребенка без оглядки на кого-то. Почему мне в 23 года это понятно, а автору на пороге 30 нет?

Потому что вы живете в своем мире розовых чебурашек далеком от реальности.

Гость
#104
Рина

Это наше общее семейное решение, я пишу про другое - ПРО БРАТА

А что брат? У него все хорошо.

Гость
#105
Рина

Я сидела всю беременность, но если вы не были беременны и у вас нет детей при чем тут - не хочется? Есть определенные вещи которые требуют помощи со стороны, моя мать меня ездила рожать к бабушке за 1000 км тк отец военный, что сдесь такого я не понимаю? Это наше общее семейное решение, я пишу про другое - ПРО БРАТА

А что брат? Это проблема родителей, а не ваша. Начнете настраивать родителей против него и он вам ответит.

Рина
#106
Гость

Автор,я прнимаю вас.Вам скйчас реально несладко.Но вот есть на моей работе один пример,когда действительно xepoво.У нас девчушка работает,22 года ей.Ребеночку 4 годика,у него проблемы со здоровьем.А она осталась в прямом смысле без своего жилья-бабушка ей завещала свою однушку,а мамашка её решила немного иначе-и поселила туда своего старшего сына-наркомана,чтоб типа "нервы не мотал никому".Стало быть моей 21-летней коллеге просто единственный выход-это продолжать жить в однушке (в которой выросла)со своей мамО.С матерью отношения у них плохие,мамаша в свои 46 хозяйка и бабушка никудышная,с ней моя коллега дите никогда не оставляет.Когда она попробовала первый раз заявить о своем праве наследования,её мамаша орала и трясла кулачищами,что как же сынок чтоли "по миру пойдет","какая т жестокая" и так далее.Дело в том,что у 21-летней девчонки и родных -то больше нет,так хоть я её направлю на "путь истинный"))Я буду сидеть с её ребенком,когда это необходимо,потому что ездить по городу в разные конторы и собирать документы-это такая тягомотина,отнимающая кучу нервов и времени.И я уже наконец разложила на пальцах,что 21-летняя мать,которая учится и успевает работать и воспитывать ребенка-очень даже имеет право на наследство.

Дай Бог здоровья малышу и сил маме! Только сейчас все накинуться а где папа?! Нагуляла! И прочее

Гость
#107
Гость

Потому что вы живете в своем мире розовых чебурашек далеком от реальности.

Ну я хотя бы живу самостоятельно от родителей с 19, снимаю квартиру и относительно нормально зарабатываю. Да, так можно. И еще знаю про контрацептивы. А вы про них, похоже, не слышали.

Гость
#108
Рина

Я сидела всю беременность, но если вы не были беременны и у вас нет детей при чем тут - не хочется? Есть определенные вещи которые требуют помощи со стороны, моя мать меня ездила рожать к бабушке за 1000 км тк отец военный, что сдесь такого я не понимаю? Это наше общее семейное решение, я пишу про другое - ПРО БРАТА

Ну наконец-то честно призналась ,что собралась повесить на родительские шеи себя, ребенка и вытекающие из этого проблемы. ДА только там уже занято, так? Чем ты лучше брата-то? он-то хоть тихо диван продавливает, а от вас будут крики, бессонные ночи и куча бытовых проблем, которые будут разгребать ваши пенсионеры. ну и трат на ребенка никто не отменял. + 2 иждивенца на папину шею. + 2 *****,которые маме нужно будет обслуживать. Бедные старики!

Рина
#109
Гость

Ну наконец-то честно призналась ,что собралась повесить на родительские шеи себя, ребенка и вытекающие из этого проблемы. ДА только там уже занято, так? Чем ты лучше брата-то? он-то хоть тихо диван продавливает, а от вас будут крики, бессонные ночи и куча бытовых проблем, которые будут разгребать ваши пенсионеры. ну и трат на ребенка никто не отменял. + 2 иждивенца на папину шею. + 2 *****,которые маме нужно будет обслуживать. Бедные старики!

Вешать никто не собирается, содержать ни меня ни ребёнка родителям не нужно! помощь имелась ввиду не материальная! Я не инвалид и обслуживать меня и ребёнка не надо. Сейчас есть стиральные машины и памперсы) люди о чем вы???

Гость
#110
Рина

Вешать никто не собирается, содержать ни меня ни ребёнка родителям не нужно! помощь имелась ввиду не материальная! Я не инвалид и обслуживать меня и ребёнка не надо. Сейчас есть стиральные машины и памперсы) люди о чем вы???

Тогда чего прешься родителям? снимай квартиру и живи без помощи со стиральной машиной. Кстати, одна знакомая так и сделала, сняла квартиру рядом с родительской трешкой. Потому что привыкла жить одна, а с родителями привыкли жить сестры, Не предъявляет претензии, а просто снимает, причем родила в августе, отец ребенка не помогает

Гость
#111
Гость

Ну я хотя бы живу самостоятельно от родителей с 19, снимаю квартиру и относительно нормально зарабатываю. Да, так можно. И еще знаю про контрацептивы. А вы про них, похоже, не слышали.

А к чему вы меня приплели, глупенькая обиженка? Я в отличие от вас знаю реальность, а у вас своей квартиры нет, и в декрете вы на съем не заработаете,
куда побежите в случае развода? К мамочке.Я таких как вы умно расссуждающих а потом прибежавших с лялькой к мамке повидала десятки.

Гость
#112
Гость

Ну наконец-то честно призналась ,что собралась повесить на родительские шеи себя, ребенка и вытекающие из этого проблемы. ДА только там уже занято, так? Чем ты лучше брата-то? он-то хоть тихо диван продавливает, а от вас будут крики, бессонные ночи и куча бытовых проблем, которые будут разгребать ваши пенсионеры. ну и трат на ребенка никто не отменял. + 2 иждивенца на папину шею. + 2 *****,которые маме нужно будет обслуживать. Бедные старики!

Что за бред? Я бы выставила свиносына, чем дочку с внуком. Если родители помогут дочка быстро выйдет на работу, ребенка с 3 лет в сад, а брат что? Так и будет жрать за чужой счет пока не *****.

Гость
#113

*под/охнет

Гость
#114
Гость

Тогда чего прешься родителям? снимай квартиру и живи без помощи со стиральной машиной. Кстати, одна знакомая так и сделала, сняла квартиру рядом с родительской трешкой. Потому что привыкла жить одна, а с родителями привыкли жить сестры, Не предъявляет претензии, а просто снимает, причем родила в августе, отец ребенка не помогает

А почему она должна жить без помощи? Родители не отказываются. Сына содержат, пусть и дочке помогают.

Белочка
#115

Автор вы мне напоминает невесту одну из персонажей Зощенко. Ах мальчик! Но он вам ничего не будет стоить!! Больше всего жаль работающего папу, который будет не высыпаться на работу.Редкий ребенок спит спокойно всю ночь, то колики то кормление то зубки. Зато днем все будут на цыпочках и шепотом разговаривать.

Белочка
#116
Гость

А почему она должна жить без помощи? Родители не отказываются. Сына содержат, пусть и дочке помогают.

Тогда зачем на брата бочки катить,. когда сама в таком же положении.

Гость
#117
Белочка

Автор вы мне напоминает невесту одну из персонажей Зощенко. Ах мальчик! Но он вам ничего не будет стоить!! Больше всего жаль работающего папу, который будет не высыпаться на работу.Редкий ребенок спит спокойно всю ночь, то колики то кормление то зубки. Зато днем все будут на цыпочках и шепотом разговаривать.

+++ Обстановка и сейчас накалена, а с появлением ребенка и всех недосыпов, вечно занятой ванны и прочих прелестей появления младенца, дойдет до предела. Но если автор со товарищи этого не понимает, ей же хуже. Надеюсь, что квартира трехкомнатная и хотя бы на головах друг у друга никто сидеть не будет.

Белочка
#118
Гость

+++ Обстановка и сейчас накалена, а с появлением ребенка и всех недосыпов, вечно занятой ванны и прочих прелестей появления младенца, дойдет до предела. Но если автор со товарищи этого не понимает, ей же хуже. Надеюсь, что квартира трехкомнатная и хотя бы на головах друг у друга никто сидеть не будет.

Походу автор пока не понимает что такое младенец.Хотя наверное понимает раз маму припахивать собирается.

Рина
#119

Дорогая Белочка! А у вас сколько детей? Папа у меня слабослышащий, ребёнок маленький большую часть времени спит, квартира большая у меня своя комната, не переживайте так) я не в таком положении, я сама себя обеспечиваю, как начала работать, коммуналку оплачивала пока жила с родителями, машину купила, помогала, а не лежу и жру сутками за счёт стариков!

Гость
#120
Белочка

Тогда зачем на брата бочки катить,. когда сама в таком же положении.

Она будет в таком же положении когда пять лет просидит без работы на мамином обслуживании за папины деньги.

Гость
#121
Гость

+++ Обстановка и сейчас накалена, а с появлением ребенка и всех недосыпов, вечно занятой ванны и прочих прелестей появления младенца, дойдет до предела. Но если автор со товарищи этого не понимает, ей же хуже. Надеюсь, что квартира трехкомнатная и хотя бы на головах друг у друга никто сидеть не будет.

И отлично если дойдет до предела, может братец удосужится работу себе найти чтобы дома реже бывать всем на радость.

Гость
#122
Рина

Дорогая Белочка! А у вас сколько детей? Папа у меня слабослышащий, ребёнок маленький большую часть времени спит, квартира большая у меня своя комната, не переживайте так) я не в таком положении, я сама себя обеспечиваю, как начала работать, коммуналку оплачивала пока жила с родителями, машину купила, помогала, а не лежу и жру сутками за счёт стариков!

Маленький ребенок большую часть времени спит, если его таскать на руках. То есть вы спать не будете почти совсем. Вы действительно плохо осведомлены о том, что собой представляет младенец.

Гость
#123
Гость

И отлично если дойдет до предела, может братец удосужится работу себе найти чтобы дома реже бывать всем на радость.

Да братец просто будет телевизор погромче включать и ванну подольше занимать. Автор первая сбежит. С неврозом в придачу.

Гость
#124
Рина

Вешать никто не собирается, содержать ни меня ни ребёнка родителям не нужно! помощь имелась ввиду не материальная! Я не инвалид и обслуживать меня и ребёнка не надо. Сейчас есть стиральные машины и памперсы) люди о чем вы???

тогда о какой помощи ты говоришь? что еще ляжет на плечи твоих бедных родителей?

Гость
#125
Рина

Я сидела всю беременность, но если вы не были беременны и у вас нет детей при чем тут - не хочется? Есть определенные вещи которые требуют помощи со стороны, моя мать меня ездила рожать к бабушке за 1000 км тк отец военный, что сдесь такого я не понимаю? Это наше общее семейное решение, я пишу про другое - ПРО БРАТА

Брат - не ваша проблема. Родители хотят ему помогать - и помогают.

Гость
#126
Гость

Да братец просто будет телевизор погромче включать и ванну подольше занимать. Автор первая сбежит. С неврозом в придачу.

А вам что с того?

Гость
#127
Гость

Маленький ребенок большую часть времени спит, если его таскать на руках. То есть вы спать не будете почти совсем. Вы действительно плохо осведомлены о том, что собой представляет младенец.

Это вы неосведомлены что дети разные. Мой ребенок прекрасно спал в кроватке и мало плакал. На руках никогда не убаюкивала.

Белочка
#128
Гость

Она будет в таком же положении когда пять лет просидит без работы на мамином обслуживании за папины деньги.

Сын это проблема родителей а не автора. И только им решать.

Гость
#129
Белочка

Автор вы мне напоминает невесту одну из персонажей Зощенко. Ах мальчик! Но он вам ничего не будет стоить!! Больше всего жаль работающего папу, который будет не высыпаться на работу.Редкий ребенок спит спокойно всю ночь, то колики то кормление то зубки. Зато днем все будут на цыпочках и шепотом разговаривать.

У Зощенко нет таких персонажей, эти фразы-фантазия режиссёров.

Белочка
#130
Рина

Дорогая Белочка! А у вас сколько детей? Папа у меня слабослышащий, ребёнок маленький большую часть времени спит, квартира большая у меня своя комната, не переживайте так) я не в таком положении, я сама себя обеспечиваю, как начала работать, коммуналку оплачивала пока жила с родителями, машину купила, помогала, а не лежу и жру сутками за счёт стариков!

Искренне рада за папу.Редкий младенец спит всю ночь спокойно.Свои дети есть.

Гость
#131

Так "идти некуда" и "снимать не могу, дороговато" или "мама предложила пожить, а то муж в командировках"? Если автор просто от скуки к маме переезжает, а там "атмосфера ужасная" так значит можно и на съем вернуться. А если "снимать не могу, идти некуда", то надо молча сидеть и не вякать, родители со своим сыном сами разберутся

Гость
#132
Гость

А почему она должна жить без помощи? Родители не отказываются. Сына содержат, пусть и дочке помогают.

Потому что она утверждает, ч о она молодец, а брат -нет. Просто оба одинаковые оказались

Гость
#133
Гость

Так "идти некуда" и "снимать не могу, дороговато" или "мама предложила пожить, а то муж в командировках"? Если автор просто от скуки к маме переезжает, а там "атмосфера ужасная" так значит можно и на съем вернуться. А если "снимать не могу, идти некуда", то надо молча сидеть и не вякать, родители со своим сыном сами разберутся

Тоже не поняла, зачем жить в ужасной обстановке, если автор (собирательно из постов) сама себя обеспечивает, не инвалид, обслуживать ее и ребенка не надо, есть стиральная машина и памперсы.

Гость
#134
Гость

Потому что она утверждает, ч о она молодец, а брат -нет. Просто оба одинаковые оказались

А брат и есть не молодец или для вас мечта безработный сын на вашей шее?
Ничем они не одинаковые, это форумские ку/ры как всегда бросились выгораживать мужика, как же яйца не полизать.

Гость
#135
Гость

А брат и есть не молодец или для вас мечта безработный сын на вашей шее?
Ничем они не одинаковые, это форумские ку/ры как всегда бросились выгораживать мужика, как же яйца не полизать.

Автор бы за свои яйца держалась. Где там муженек будет обретаться, пока его ребенок будет у родителей автора подрастать, а автор с братом воевать?

Гость
#136
Гость

Автор бы за свои яйца держалась. Где там муженек будет обретаться, пока его ребенок будет у родителей автора подрастать, а автор с братом воевать?

Она будет ребенка рожать а не с братом воевать, успокойтесь. Брат ее волнует постольку поскольку жалуются родители, автор еще не догнала что их жалобы прикрытие нежелания менять ситуацию.

Наталья Андреевна
#137

Сын- хиккан, дочь нагуляла спиногрыза. Раз родители воспитали таких ничтожеств, то пусть пожинают плоды. Жалеть в этой истории некого.

Гость
#138

а у меня такая ситуация сесруха ***** переехала в родит дом с детьми чтоп сэжкономить на аренде! я там жила всю жизнь и тут она сваливает на мою голову! она мне бы жизнь в ад превратила со своими детьми и поэтому я переехала слава БОГУ ! короче сестры и братья это зло! лучше родиться одному в семсье !потому что потом только одна ненависть иза таких тварей !

Гость
#139
Гость

Гость
Автор бы за свои яйца держалась. Где там муженек будет обретаться, пока его ребенок будет у родителей автора подрастать, а автор с братом воевать?
Она будет ребенка рожать а не с братом воевать, успокойтесь. Брат ее волнует постольку поскольку жалуются родители, автор еще не догнала что их жалобы прикрытие нежелания менять ситуацию.

почему думаете нежелание? они же пенсионеры думаете у них етсь силы здорового мужика выгнать?может он их прибить может? да и жалко им видимо и может они слабохарактерные просто сами по себе

Гость
#140
Белочка

Автор вы мне напоминает невесту одну из персонажей Зощенко. Ах мальчик! Но он вам ничего не будет стоить!! Больше всего жаль работающего папу, который будет не высыпаться на работу.Редкий ребенок спит спокойно всю ночь, то колики то кормлен
ие то зубки. Зато днем все будут на цыпочках и шепотом разговаривать.

Вы странная Белочка.У вас походу,раздвоение личности?Или иной психогенный синдром)))Я раньше ,год назад читала ваши коменты по теме,они были вполне адекватны и добры.Во что вы превратились(((((

Гость
#141
Гость

Найдите своему брату жену, у вас есть незамужние подруги?

Ага! Чтобы он и жену свою в родительскую квартиру притащил, во веселуха-то будет:-) . Хорошие бабы со своим личным жильем на дороге не валяются. Не каждая захочет тащить на своей шее этого великовозрастного лодыря. Такая же нищая и ленивая тунеядка, вот его уровень. И кому это надо?

Гость
#142
Гость

почему думаете нежелание? они же пенсионеры думаете у них етсь силы здорового мужика выгнать?может он их прибить может?

Да что вы? А тут говорят что он хороший...

Гость
#143
соня

Автор, вам можно жить у родителей, а вашему брата нельзя?! Это же смешно! Он родной для них и для Вас. Вы просто ничтожны!

Ты глупая или болеешь чем? Она работает и себя содержит и дивет недавно,брат же годами живет на халяву и обжирает родителей! Разницу н видишь?

Белочка
#144
Гость

Ты глупая или болеешь чем? Она работает и себя содержит и дивет недавно,брат же годами живет на халяву и обжирает родителей! Разницу н видишь?

Так у автора все еще впереди. Только содержать придется двоих.

Гость
#145

Автор, как бы ваши родители ни жаловались на сына, но это их сын, родителям непутевого ребенка жальче, чем путевого, они и дальше будут его кормить, обслуживать. Вам надо сосредоточиться на своем ребенке, на брата не обращайте внимания. Если начнете скандалить с братом, ситуацию не измените, только нервы себе измотаете.

Гость
#146
Гость

Найдите своему брату жену, у вас есть незамужние подруги?

Ха, у меня такой же брат, только он ещё и женат и ребенок есть и второго планируют. Родители содержат и счастливы, что у них внуков прибавляется. Я плюнула, с братом не общаюсь. С мамой на тему брата тоже больше не разговариваю

Гость
#147

Это раньше она себя содержала, а теперь получать будет копейки, а деньги у родителей тянуть на двоих.

Гость
#148
соня

Автор, вам можно жить у родителей, а вашему брата нельзя?! Это же смешно! Он родной для них и для Вас. Вы просто ничтожны!

Чего вы накинулись на нее. Брат не просто там живет, он живет в 39! Лет на содержании пенсионеров. Автор зарабатывет на себя, брат - нет. Разницы не видно?

Гость
#149
Гость

Автор,я прнимаю вас.Вам скйчас реально несладко.Но вот есть на моей работе один пример,когда действительно xepoво.У нас девчушка работает,22 года ей.Ребеночку 4 годика,у него проблемы со здоровьем.А она осталась в прямом смысле без своего жилья-бабушка ей завещала свою однушку,а мамашка её решила немного иначе-и поселила туда своего старшего сына-наркомана,чтоб типа "нервы не мотал никому".Стало быть моей 21-летней коллеге просто единственный выход-это продолжать жить в однушке (в которой выросла)со своей мамО.С матерью отношения у них плохие,мамаша в свои 46 хозяйка и бабушка никудышная,с ней моя коллега дите никогда не оставляет.Когда она попробовала первый раз заявить о своем праве наследования,её мамаша орала и трясла кулачищами,что как же сынок чтоли "по миру пойдет","какая т жестокая" и так далее.Дело в том,что у 21-летней девчонки и родных -то больше нет,так хоть я её направлю на "путь истинный"))Я буду сидеть с её ребенком,когда это необходимо,потому что ездить по городу в разные конторы и собирать документы-это такая тягомотина,отнимающая кучу нервов и времени.И я уже наконец разложила на пальцах,что 21-летняя мать,которая учится и успевает работать и воспитывать ребенка-очень даже имеет право на наследство.

Если бы ты еще смогла убедить эту девочку плюнуть на все, вступить в законное наследство и выселить оттуда брата-наркомана - цены б тебе не было. Пусть бы мамо его жалела у себя в квартире.

Гость
#151
Гость

Гость
Автор,я прнимаю вас.Вам скйчас реально несладко.Но вот есть на моей работе один пример,когда действительно xepoво.У нас девчушка работает,22 года ей.Ребеночку 4 годика,у него проблемы со здоровьем.А она осталась в прямом смысле без своего жилья-бабушка ей завещала свою однушку,а мамашка её решила немного иначе-и поселила туда своего старшего сына-наркомана,чтоб типа "нервы не мотал никому".Стало быть моей 21-летней коллеге просто единственный выход-это продолжать жить в однушке (в которой выросла)со своей мамО.С матерью отношения у них плохие,мамаша в свои 46 хозяйка и бабушка никудышная,с ней моя коллега дите никогда не оставляет.Когда она попробовала первый раз заявить о своем праве наследования,её мамаша орала и трясла кулачищами,что как же сынок чтоли "по миру пойдет","какая т жестокая" и так далее.Дело в том,что у 21-летней девчонки и родных -то больше нет,так хоть я её направлю на "путь истинный"))Я буду сидеть с её ребенком,когда это необходимо,потому что ездить по городу в разные конторы и собирать документы-это такая тягомотина,отнимающая кучу нервов и времени.И я уже наконец разложила на пальцах,что 21-летняя мать,которая учится и успевает работать и воспитывать ребенка-очень даже имеет право на наследство.
Если бы ты еще смогла убедить эту девочку плюнуть на все, вступить в законное наследство и выселить оттуда брата-наркомана - цены б тебе не было. Пусть бы мамо его жалела у себя в квартире.

Вы в своём уме? Женщину старую называете девочкой. Она в 17 лет уже блудящая тётка была, уже падшая женщина. Семейка ещё та. Почему вы решаете за других людей? Поселите себе в дом наркомана, покажите всем пример.

Гость
#152
Гость

Что за бред? Я бы выставила свиносына, чем дочку с внуком. Если родители помогут дочка быстро выйдет на работу, ребенка с 3 лет в сад, а брат что? Так и будет жрать за чужой счет пока не *****.

Ваши дети тоже будут жрать, пока не подохнут.

Гость
#153
Гость

Чего вы накинулись на нее. Брат не просто там живет, он живет в 39! Лет на содержании пенсионеров. Автор зарабатывет на себя, брат - нет. Разницы не видно?

Тем не менее автор сознательно умалчивает, почему брат с 18 лет с родителями не жил, а теперь живет и из дома не выходит. Может, он недееспособный, поэтому автору не выгодно озвучивать здесь причины его поведения.