Гость
Статьи
брат сидит на шее у …

брат сидит на шее у родителей и я не позволю ему пересесть на мою

Он младший из 3 детей в семье и довольно разбалованный тип. Как я не отпиралась, на каникулах его привезли ко мне, у него нашлась масса претензий, причин для истерик и капризов. Не долго думая, я, можно сказать: пнула его под зад - домой. Отношения с родителями испортились еще больше. Как бы вы поступили на моем месте? Мне не жалко этих отношений и слезами не изошла.

Гость.
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы взрослая, а все ещё ревнуете по детски... 🙄 🙄 И кто тут эгоист? Если готовы отказаться от родителей.....

Гость.
#2
Гость

Вы взрослая, а все ещё ревнуете по детски... 🙄 🙄 И кто тут эгоист? Если готовы отказаться от родителей.....

Я про ревность где писала? Это они мне сказали: " Либо на все лето братишечьку забираешь, либо ты нам не дочь ". А я не стерплю больше этого хмыренка у себя дома.

Гость
#3

А сколько ему лет?

Гость
#4
Гость.

Я про ревность где писала? Это они мне сказали: " Либо на все лето братишечьку забираешь, либо ты нам не дочь ". А я не стерплю больше этого хмыренка у себя дома.

Вот, опять ревность... Брата родного так называть... Сколько ему лет, неужели он уже это заслужил?

Серебряная книга
#5

Вы молодец, автор, я вас поддерживаю. Если вами манипулируют и ставят перед фактом, не стесняйтесь давать ответного пинка! Все правильно!!!

Гость
#6

Поговорите с родителями, объясните что заботиться о детях должны родители.

Гость.
#7
Гость

Вот, опять ревность... Брата родного так называть... Сколько ему лет, неужели он уже это заслужил?

А меня значит, он имеет права называть Б.... Ю, С... Й и С... Й, если я прямо в эту секунду не испеку ему торт, хотя я объясняла, что готовлю большую работу и сделаю все через полтора часа.

Гость.
#8
Гость

А сколько ему лет?

8.

Гость
#9
Гость.

А меня значит, он имеет права называть Б.... Ю, С... Й и С... Й, если я прямо в эту секунду не испеку ему торт, хотя я объясняла, что готовлю большую работу и сделаю все через полтора часа.

😳

Гость
#10
Гость.

8.

😳😳😳 Да действительно, ваши родители ужасные люди, так как они вырастили ужасного человека.... Сложно вам в жизни придётся, если не поменяетесь

Гость.
#11
Гость

😳😳😳 Да действительно, ваши родители ужасные люди, так как они вырастили ужасного человека.... Сложно вам в жизни придётся, если не поменяетесь

По какой причине?

Серебряная книга
#12

Всегда помните, автор - больше всего люди перед смертью жалеют о том (если верить западным источникам), что позволяли относиться к себе неуважительно и терпели токсичных людей. // И мы сейчас не будем обсуждать вопросы достижения святости, когда все прощаешь, жалеешь, делаешь ответное добро, и т.д. - человек может ее достичь, но может и не достичь. А вот уважать себя и считать себя равной другими людям личностью человек, имхо, обязан!

Гость
#13
Гость.

По какой причине?

Это вас съедает изнутри. Вы молодая девушка, а столько негатива носите в себе. Ваши родители неправы в том, что без вашего одобрения вешают брата на вас - это да. Но зачем ненавидеть его? Решайте вопросы с родителями, доносите свою позицию, говорите что у вас свои планы - вы имеете право на свою жизнь, пускай привыкают, если ещё не дошло до них.

Гость
#14

правильно сделали, он не ваш ребенок и у вас обязательств никаких нет. Если родители позволяют себе так заявлять что вы им не дочь, ну и пусть катятся. Пусть сыначку в попу целуют а вы им не дочь

Гость
#15

Родители вам сплавляют это чадушко-гавненка , чтобы от него самим отдыхать, да еще с такими ультиматумами ? Оригинально)) А вам сколько лет, что вы слушаетесь и делаете им хорошо, а себе плохо?

Гость
#16

Родителям нравится дуть младшенькому в попу, пусть сами и дуют, только вас они не должны просить дуть. Рассорились с родителями из-за избалованного брата - понимаю, обидно, но со временем (только не суетитесь сейчас сами!) отношения наладятся, но, как вы понимаете, братику останется после родителей все, вообще все, вам ничего не оставят. И не после этого эпизода, о нет, а в принципе потому, что он младшенький-любименький. Так что не переживайте.

Гость
#17
Гость.

А меня значит, он имеет права называть Б.... Ю, С... Й и С... Й, если я прямо в эту секунду не испеку ему торт, хотя я объясняла, что готовлю большую работу и сделаю все через полтора часа.

Интересно, а родителей он так же "мило" называет? Или только вас? А родители в курсе, что он к вам так обращался?

Гость
#18

Все правильно. Скажите родителям что они рожали для себя и Вы не обязаны нянчиться с ним. Только по собственному желанию.

Кошатница
#19

Брату уже 8(!) лет , а он до сих пор сидит не шее у родителей . Вот наглец ! Пусть ищет работу , занимается фрилансом . Автор , у него есть какие-либо навыки , которые можно монетизировать ?

Гость
#20
Кошатница

Брату уже 8(!) лет , а он до сих пор сидит не шее у родителей . Вот наглец ! Пусть ищет работу , занимается фрилансом . Автор , у него есть какие-либо навыки , которые можно монетизировать ?

Или в секс рабство или пусть грузчиком работает.
Он еще должен и мать и сестру обеспечивать за наличие писечки.
Такова доля мужла

Гость.
#21
Гость

Это вас съедает изнутри. Вы молодая девушка, а столько негатива носите в себе. Ваши родители неправы в том, что без вашего одобрения вешают брата на вас - это да. Но зачем ненавидеть его? Решайте вопросы с родителями, доносите свою позицию, говорите что у вас свои планы - вы имеете право на свою жизнь, пускай привыкают, если ещё не дошло до них.

С чего вы решили, что я его ненавижу?!
Терпеть не могу на своей территории.
Да.

Гость.
#22
Гость

Интересно, а родителей он так же "мило" называет? Или только вас? А родители в курсе, что он к вам так обращался?

И к ним, и ко второй сестре, и ко мне - родители это знают.

Гость
#23
Кошатница

Брату уже 8(!) лет , а он до сих пор сидит не шее у родителей . Вот наглец ! Пусть ищет работу , занимается фрилансом . Автор , у него есть какие-либо навыки , которые можно монетизировать ?

Вот пусть он там и сидит. А не используют автора в качестве халявной няньки на каникулах. Сами нарожали , разбаловали. Отдыхать от него хотят. И причем здесь автор? Вот понять хотелось бы, что значит - как я ни отпиралась, привезли ко мне ?

Гость.
#24
Гость

правильно сделали, он не ваш ребенок и у вас обязательств никаких нет. Если родители позволяют себе так заявлять что вы им не дочь, ну и пусть катятся. Пусть сыначку в попу целуют а вы им не дочь

Катятся.

Гость.
#25
Гость

Вот пусть он там и сидит. А не используют автора в качестве халявной няньки на каникулах. Сами нарожали , разбаловали. Отдыхать от него хотят. И причем здесь автор? Вот понять хотелось бы, что значит - как я ни отпиралась, привезли ко мне ?

Практически насильно: " Эльзушенька, матушка приехала, Кирюшеньку привезла, а мы с Дианочкой и папочкой едим в Сосновый бор ". Отлично. Он сам в квартиру вваливает, уже сам шибко не доволен.

Гость
#26
Гость.

И к ним, и ко второй сестре, и ко мне - родители это знают.

Прелестно. Ну что же, раз родителям это нравится (иначе бы пресекли подобное обращение), то пусть сами и наслаждаются перлами своего дитачки. А вы, автор, научитесь твердо говорить "нет" в случае приседаний вам на шею кого бы то ни было.

Гость
#27
Гость.

Практически насильно: " Эльзушенька, матушка приехала, Кирюшеньку привезла, а мы с Дианочкой и папочкой едим в Сосновый бор ". Отлично. Он сам в квартиру вваливает, уже сам шибко не доволен.

А кто вам мешал завернуть этого засранца обратно? Может хватит терпеть разные словеса от подобного сопляка разбалованого? Как-то странно выходит, в цитате все так уменьшительно слащаво ласкательно, такое продавливание скрыто-агрессивное, а дитятку позволено так себя вести и разговаривать? Вам пора поставить нахалов на место. Всех.

Гость
#28
Гость.

С чего вы решили, что я его ненавижу?! Терпеть не могу на своей территории. Да.

Если вы его не терпите на своей территори, кто вам мешает это высказать ртом, давно пора. Или вы в семье вашей права голоса не имеете с сестрой, народили наследничка-прынца, он хамит и требует пусть со своих папы-мамы. Так что пусть его с собой везде таскают. Он себя и в общественных местах там ведет, орет, обзывает и требует того и этого и немедленно? Им стыдно? Ничего, пусть радуются)) Как это быть может, притащили и с сюсюканием в дверь суют. Манипуляторы слащавые это хуже открытой тирании.

Гость.
#29
Гость

А кто вам мешал завернуть этого засранца обратно? Может хватит терпеть разные словеса от подобного сопляка разбалованого? Как-то странно выходит, в цитате все так уменьшительно слащаво ласкательно, такое продавливание скрыто-агрессивное, а дитятку позволено так себя вести и разговаривать? Вам пора поставить нахалов на место. Всех.

И куда его, на улицу, предки то в Бор укатили сразу же.

Гость
#30
Кошатница

Брату уже 8(!) лет , а он до сих пор сидит не шее у родителей . Вот наглец ! Пусть ищет работу , занимается фрилансом . Автор , у него есть какие-либо навыки , которые можно монетизировать ?

Я сначала тоже подумала 30 летний тунеядец весит на шее родаков и пытается на автора запрыгнуть. А так конечно пусть рекламу раздает или почту разносит.

Гость.
#31
Гость

Если вы его не терпите на своей территори, кто вам мешает это высказать ртом, давно пора. Или вы в семье вашей права голоса не имеете с сестрой, народили наследничка-прынца, он хамит и требует пусть со своих папы-мамы. Так что пусть его с собой везде таскают. Он себя и в общественных местах там ведет, орет, обзывает и требует того и этого и немедленно? Им стыдно? Ничего, пусть радуются)) Как это быть может, притащили и с сюсюканием в дверь суют. Манипуляторы слащавые это хуже открытой тирании.

Сколько не возмущалась, они его пихают. Мать припадки болезней демонстрирует, чуть, что не по ней. Но и у меня терпение не железное, пора было, я выпихнула его.

Таня
#32
Гость.

Я про ревность где писала? Это они мне сказали: " Либо на все лето братишечьку забираешь, либо ты нам не дочь ". А я не стерплю больше этого хмыренка у себя дома.

В ответ на ультиматум нужно было всех их послать, не проявляйте больше слабость.

Гость
#33
Гость.

И куда его, на улицу, предки то в Бор укатили сразу же.

Ну они же не всю жизнь в Бору будут. Вернутся когда нибудь. Просто больше не берите а замки поменяйте. Сделайте видео наблюдение перед дверью. Они на пороге а вы дверь не открывайте.

Таня
#34
Гость.

И куда его, на улицу, предки то в Бор укатили сразу же.

Да просто не пускали бы и все. Я возилась с младшим братом, но родители и бабушки следили и за тем, чтобы я не превращалась в няньку и скандал из-за торта ему бы в голову не пришло устроить. Почему во всех многодетных семьях старшие превращаются в нянек?

Гость.
#35
Гость

Ну они же не всю жизнь в Бору будут. Вернутся когда нибудь. Просто больше не берите а замки поменяйте. Сделайте видео наблюдение перед дверью. Они на пороге а вы дверь не открывайте.

Агаська.

#36

Виноваты ваши родители - распустили парня и еще не хотят смириться с тем, что никто из родни его вынести не может. Все правильно сделали

Гость
#37
Гость.

Сколько не возмущалась, они его пихают. Мать припадки болезней демонстрирует, чуть, что не по ней. Но и у меня терпение не железное, пора было, я выпихнула его.

И пусть демонстрирует. Это всё показуха продавить своё. Сюсюканием или слезами, припадками. Вам уже роль определили в старости досматривать и горшки выносить. А потом братец вырастет наглым паразитом и еще будут требования заботиться об этом "любимом брате". Уже и так на каникулы пихают, сами хотят отдыхать. Вы там кто , спаситель родителей от гавненка? Так они себе родили. Как это, в дверь сунули и бегом вниз?)) А этот с недовольным видом заходит? А что вы не остановили и не сказали, что не хотите с ним находиться? Пусть с собой берут. Мама истерику и припадок бы закатила прямо там? Это легко купируется, уверяю, просто захлопнуть дверь перед носом.

Гость
#38
Гость.

Сколько не возмущалась, они его пихают. Мать припадки болезней демонстрирует, чуть, что не по ней. Но и у меня терпение не железное, пора было, я выпихнула его.

Лучшее средство от истерики полный игнор. А так вполне можно задать вопрос если вся такая больная на фига рожала?

Гость
#39
Кошатница

Брату уже 8(!) лет , а он до сих пор сидит не шее у родителей . Вот наглец ! Пусть ищет работу , занимается фрилансом . Автор , у него есть какие-либо навыки , которые можно монетизировать ?

Пусть станет блогером. Сейчас дети-блогеры зашибают нехилые бабки! Братишка может вести блог: "как извести старшую сестру-гадину" - думаю, быстро выйдет в топ!

Гость.
#40
Гость

Пусть станет блогером. Сейчас дети-блогеры зашибают нехилые бабки! Братишка может вести блог: "как извести старшую сестру-гадину" - думаю, быстро выйдет в топ!

Вы ошибаетесь, он может вести блог " как извести старших сестер - гадин ".

антонио
#41

русские дикари отличаются тем, что готовы рвать ближнего. ну, на то они и дикари

Гость
#42
Гость

Пусть станет блогером. Сейчас дети-блогеры зашибают нехилые бабки! Братишка может вести блог: "как извести старшую сестру-гадину" - думаю, быстро выйдет в топ!

Здесь тема автора не о братике, чем ему надо заниматься и развлекаться, кем он станет так далее. А как избавиться от манипуляций родителей АВТОРУ. А то уже и комментаторы на братца переключились почему-то. А еще на беднненьких родителей прямо с первого поста, от которых "отказывается " автор. Хотя именно они шантажируют , не будешь нашего сынка в задницу целовать и ему прислуживать, ты на не дочь. Да и ладно, пусть сыночка за вами горшки выносит потом, тем более , что ему маленькому все и отпишут.

Гость
#43
Гость.

Вы ошибаетесь, он может вести блог " как извести старших сестер - гадин ".

Так это с подачи ваших папы-мамы)) Этого с роддома принесли и начались пляски с бубнами?

Гость.
#44
Гость

Так это с подачи ваших папы-мамы)) Этого с роддома принесли и начались пляски с бубнами?

КИРИК КИРИК КИРИК - ТЫ НАШЕ ВСЕ!

Гость
#45
Гость.

КИРИК КИРИК КИРИК - ТЫ НАШЕ ВСЕ!

Нисколько не удивило. Вопрос только, когда вам это надоест? Если вы живете отдельно, какое вам дело до этого Кирика, пусть до его пенсии расцеловывают там в зад. Себе родили это ВСЁ, так почему к вам пихают? Это ИХ РЕБЕНОК, а не ваш.

Гость
#46

Автор, восьмилетний ребенок и должен сидеть на шее у родителей, странно, что этот факт вас так задевает.

Гость
#47
Гость

Автор, восьмилетний ребенок и должен сидеть на шее у родителей, странно, что этот факт вас так задевает.

*** должно работать в любом возрасте и обеспечивать живущие с ним писечки

Гость
#48
антонио

русские дикари отличаются тем, что готовы рвать ближнего. ну, на то они и дикари

Хватит кукарекать. Трудновоспитуемые детки есть везде.

Гость
#49
Гость.

Он младший из 3 детей в семье и довольно разбалованный тип. Как я не отпиралась, на каникулах его привезли ко мне, у него нашлась масса претензий, причин для истерик и капризов. Не долго думая, я, можно сказать: пнула его под зад - домой. Отношения с родителями испортились еще больше. Как бы вы поступили на моем месте? Мне не жалко этих отношений и слезами не изошла.

Шлите брата подальше...родители посердятся и успокоятся, и ни в коем случае не делайте ему никаких отдолжений, не помогайте ему деньгами, не кормите/развлекайте, не давайте у вас жить...Так как садиться на голову он будет всё больше, считая, что вы ОБЯЗАНЫ, для него это делать, и один отказ разом перечеркнёт все хорошее, что вы сделали для него

Гость
#50

1) кому принадлежит квартира в которой живет автор? 2) Автор живет на свои средства? Если живет в СВОЕЙ квартире а не родительской и на свои деньги то смело может отказывать в просьбах посидеть с братом.

В любом случае надо вести разговор в таком ключе: воспитание 8 летнего ребенка это сложная задача, не под силу молодой девушке. Особенно в таком возрасте когда пацану так нужен отец с крепкой рукой и личным примером. У Вас нет возможность чисто физически обеспечить надлежащий присмотр и обеспечить безопасность ребенка. ( Моему племяннику 9 лет и попытки оставить его одного часа на 3 хотя бы чреваты пожаром, потеками от вареной сгущенки на потолке, стриженным котом, рсцарапанными тем же котом руками , ногами и пузом до стостояния- "а может в травму надо отвезти и швы наложить? Или так заживет? ", разбитой горкой с посудой, скандалящей соседкой и т.д.)