Гость
Статьи
Подруга обиджелась …

Подруга обиджелась из-за Нового года

Уже давно хотела отдохнуть на новогодние праздники и просто лечь спать, но постоянно кто-то куда-то тянул, в этот н.г. я настолько устала, что идти никуда особо не хотелось. Но за несколько дней до НГ бывшая однокурсница пригласила меня в новый клуб в городе на НГ и я отложила это решение до самой новогодней ночи, думаю, будет настроение - пойду, не будет -нет , решили что созвонимся около часа ночи в НГ и решим точно, о чем сказала своей лучшей подруге на вопрос "что ты будешь делать в НГ"(она отмечала с парнем), порешили что если буду гулять по городу может быть созвонимся, если будет настрой. В саму новогоднюю ночь я отдыхала, Нг не встречала, прилегла, как и хотела , в час созвонились и я решила сходить туда на часок и потом домой, просто отрешиться в танце ненадолго(танец для меня как ***, как медитация что-ли, отдых), общаться ни с кем не хотелось, сходила в итоге до 7 утра, но суть в том что на следующий день мне позвонила подруга с претензиями и обидами что я ей не звонила на НГ и вообще с ней не пошла гулять, отчитывала меня сонную минут 40-к, рассказывала какая я плохая.
Я все не могу взять в толк в чем я так уж виновата и почему кто-то меня ограничивает в моих решениях и навешивает на меня какие-то вИны. Разтолкуйте кто прав ,кто виноват, может я чего не понимаю, я понимаю что друзья, но все ж взрослые люди, у всех своя личная жизнь или я не права?

Мне 32, подруге 27, но ведет себя как дите

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я честно сказать подумала что вам лет 18

Гость
#2

я честно сказать подумала что вам лет 18

+100000000

Ek
#3

Ага.... я тоже.... но подруг таких у меня нет.... ибо всякие мутные дамы со странностями меня не интересуют. Я задаю прямые вопросы и получаю прямые ответы. А вот такое болото оно мне без надобности. Кстати танцую я давно и профессионально, только вот желания войти в танце в *** одной вообще не догоняю.....

Гость
#4
Гость

я честно сказать подумала что вам лет 18

я понимаю, но не я такое устраиваю, я считаю что на такие вещи обижаться -бред, я ж просто спрашиваю мож я не знаю чего, я не могу до подруги донести что она себя как в детсаду ведет

Гость
#5
Ek

Ага.... я тоже.... но подруг таких у меня нет.... ибо всякие мутные дамы со странностями меня не интересуют. Я задаю прямые вопросы и получаю прямые ответы. А вот такое болото оно мне без надобности. Кстати танцую я давно и профессионально, только вот желания войти в танце в *** одной вообще не догоняю.....

Почему одной, мы с одногруппницей ходили, а с подругой мы знакомы лет 15, и есть у неё такой недостаток как постоянные обиды на меня вот за такие вещи

Гость
#6

32????
Жесть

Гость
#7
Гость

32????
Жесть

++

Гость
#8

У меня такая же была подруга когда-то. Почему-то считала, что кроме неё мне больше ни с кем дружить нельзя. В результате перестали общаться из-за того, что я за границу решила поехать отдыхать с другим человеком, с ней не о чем не договаривались. Бред. Я не чья-то вещь, я имею право общаться и дружить с кем хочу. При этом у неё у самой море других подруг и я относилась к этому спокойно, потому никто никому ничем не обязан. Так что бред это все. Ревностные отношения в дружбе хуже всего. Ревность вообще все портит. Нужно просто принять, что человек сам в праве выбирать с кем ему общаться с кем нет, также как и мы сами. Тем более Ваша подруга была не одна в НГ, а с молодым человеком. Вы не бросили Ее умирать голодную. Так что не принимайте близко к сердцу, а ей объясните простую истину-Вы Ее подруга, а не личная собственность и ничего ей не должны, как и она Вам в прочем тоже. С Новым Годом!

Гость
#9

Автор, вы взрослая женщина. Можете гулять где хотите, с кем хотите, когда хотите и не оправдываться ни перед кем. А перед подругами отчитываться и оправдываться вообще ни в 30, ни в 20, ни в 15 не надо!
У меня в 25 тоже такая подруга была. Жесть меня ни мама, ни бывший муж, ни нынешний так не контролировал и отчета не требовал. Мне хватило один раз, больше таких близко не подпускаю. Я не ее двухлетний, несмышленный младенец, каждый шаг и покак которого производится под зорьким надзором мамы. Моя подруга этого понимать не хотела, в ее понимании мы должны были быть близки, чуть ли не как сиамские близнецы. Спасибо, мне не надо.

Умница
#10

Видимо подруга все же ждала Вашего звонка и предложения пойти куда-то, хоть Вы и договорились неопределенно. В итоге ее ожидания не оправдались, вот она на Вас и наехала. Ситуация действительно странная для Вашей возрастной категории, еще в школе можно вот так выяснять, что кто-то кому-то не позвонил, хоть и обещал, а сейчас уже должно быть больше уважения к личным решениям каждого, тем более подруга не одинока, и Вы, если правильно поняла, не обещали на 100 проц ей звонить и куда-то идти. В общем, подруга явно не права, если действительно все так, как Вы описали.

Гость
#11
Гость

У меня такая же была подруга когда-то. Почему-то считала, что кроме неё мне больше ни с кем дружить нельзя. В результате перестали общаться из-за того, что я за границу решила поехать отдыхать с другим человеком, с ней не о чем не договаривались. Бред. Я не чья-то вещь, я имею право общаться и дружить с кем хочу. При этом у неё у самой море других подруг и я относилась к этому спокойно, потому никто никому ничем не обязан. Так что бред это все. Ревностные отношения в дружбе хуже всего. Ревность вообще все портит. Нужно просто принять, что человек сам в праве выбирать с кем ему общаться с кем нет, также как и мы сами. Тем более Ваша подруга была не одна в НГ, а с молодым человеком. Вы не бросили Ее умирать голодную. Так что не принимайте близко к сердцу, а ей объясните простую истину-Вы Ее подруга, а не личная собственность и ничего ей не должны, как и она Вам в прочем тоже. С Новым Годом!

Вас тоже с новым годом и спасибо за адекватный ответ, просто когда я пытаюсь объяснить что так вести себя не нормально, она начинает говорить о том что ты же моя лучшая подруга, вот я тебе помогу в любой ситуации и т.д. или винить в том что я плохой друг

#12

Вы не правы, раз была договоренность, надо было написать смс "еду на пару часов". Вы пообещали, вы не позвонили и протанцевали до утра. Извинитесь.

Гость
#13
Масло для кутикулы

Вы не правы, раз была договоренность, надо было написать смс "еду на пару часов". Вы пообещали, вы не позвонили и протанцевали до утра. Извинитесь.

я не обещала и договоренности не было, было , "ну может созвонимся после нг и по ситуации посмотрим", все

Гость
#14

Автор старая кошелка)))
Ахаха. Одинокая. С кошками живёт. С малолетками трется по вонючим клубам.

Гость
#15
Умница

Видимо подруга все же ждала Вашего звонка и предложения пойти куда-то, хоть Вы и договорились неопределенно. В итоге ее ожидания не оправдались, вот она на Вас и наехала. Ситуация действительно странная для Вашей возрастной категории, еще в школе можно вот так выяснять, что кто-то кому-то не позвонил, хоть и обещал, а сейчас уже должно быть больше уважения к личным решениям каждого, тем более подруга не одинока, и Вы, если правильно поняла, не обещали на 100 проц ей звонить и куда-то идти. В общем, подруга явно не права, если действительно все так, как Вы описали.

Да , я не обещала, все так как я описала, она действительно ждала звонка и обиделась что я не поздравила, но это её личные накруты же

Гость
#16
Гость

Автор старая кошелка)))
Ахаха. Одинокая. С кошками живёт. С малолетками трется по вонючим клубам.

Вот жеж зацикленные на замужествах)))
джае если б так и было , вопрос то не в этом все равно.
А так, муж мой в СПБ сейчас, по работе пришлось уехать и Нг тоже там провести, и клуб не вонючий далеко, а хороший, именно потому и пошла туда, что было интересно что там , ибо знаю что в ближайшую 5-летку туда не пойду без повода, а тут пригласили и терлись мы там с одногодкой -сокурсницей, Вы хоть тему читайте-то)))

Гость
#17
Гость

Вот жеж зацикленные на замужествах)))
джае если б так и было , вопрос то не в этом все равно.
А так, муж мой в СПБ сейчас, по работе пришлось уехать и Нг тоже там провести, и клуб не вонючий далеко, а хороший, именно потому и пошла туда, что было интересно что там , ибо знаю что в ближайшую 5-летку туда не пойду без повода, а тут пригласили и терлись мы там с одногодкой -сокурсницей, Вы хоть тему читайте-то)))

Да Вы малолетке-хабалке не отвечайте. Объяснять еще ей! Много чести. С Новым Годом!

Гость
#18

Согласна с маслом.

Гость
#19
Гость

Почему одной, мы с одногруппницей ходили, а с подругой мы знакомы лет 15, и есть у неё такой недостаток как постоянные обиды на меня вот за такие вещи

Автор, я так понимаю,что вы из тех дамочек,которые меняют решения по 150 раз на дню, на которых ни в чём нельзя положиться, при этом они не забывают строить из себя королев, и те её уговаривали,и эти ругали. Лично я никогда не выговариваю, а потом поступаю так же, как со мной поступили и вот удивительно люди , которые так ратуют за свободу решений,почему-то недовольны,когда так поступаешь ты

Ната
#20

Я думала подросток пишет, или совсем молоденькая девушка,возраст в конце текста ошарашил!))

Вьюга
#21

Они ваша подруга, считаю, надо было ей позвонить. Я понимаю, почему она обиделась.

Надежда
#22

Вы постоянно будете обижаться друг на друга, потому что вы абсолютно разные люди. Она любит действовать по алгоритму, вы действуете по настроению. Вам друг друга никогда не понять. Так же, как она не может понять, чего сложного определиться заранее, так и вы не сможете понять, что значит строить планы.
Либо вы повзрослеете и научитесь принимать друг дружку такими, как есть (упс, вы уже взрослые типа, значит, не проканает!), либо переводите отношения из дружеских в приятельские.

Гость
#23

Зачем вы слушаете как вас отчитывают? Вы имеете право на свою жизнь и точка. Подруга ваша того

Гость
#24
Гость

Автор, я так понимаю,что вы из тех дамочек,которые меняют решения по 150 раз на дню, на которых ни в чём нельзя положиться, при этом они не забывают строить из себя королев, и те её уговаривали,и эти ругали. Лично я никогда не выговариваю, а потом поступаю так же, как со мной поступили и вот удивительно люди , которые так ратуют за свободу решений,почему-то недовольны,когда так поступаешь ты

автор ничего не обещала подруге. Она сказала что может быть позвонит. Может быть и 100% разные вещи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: