Гость
Статьи
Москва vs Питер: …

Москва vs Питер: прощать или прощаться

Привет... Я коренная москвичка. Родилась, жила, выросла в столице. Но всегда любила Питер и хотела переехать... Так сложилось что была клевая работа, очень хорошая зп и мечта осуществилась. А теперь депрессия. Живу тут 3 год. Большая квартира с изумительным ремонтом, машина представительского класса. А счастья нет.
Вот и думаю, не оставила ли я его там.. в городе детства? Вроде и цены в столице бесят, и люди не такие добрые, но с работой легче, друзей больше и в голове один и тот же вопрос... может ну его... этот Питер? Продать все и вернуться обратно?

17 ответов
Последний — Перейти
Бьянка
#1

Ну так и валите)) Кто вас тут держит-то?))

Гость
#2

Если вы одиноки вас ничего особо не держит в Питере (кроме изумительной квартиры), то ответ очевиден. Иногда не нужно бояться что-то изменить, тем более, когда нечего терять)

Андрюха Питерский
#3

Очень странно любить "город на болоте". Я бы еще понял Екатеринбург, но Питер..

Гормон роста
#4

а почему депрессия-то? чего не хватает?

Гость
#5
Андрюха Питерский

Очень странно любить "город на болоте". Я бы еще понял Екатеринбург, но Питер..

Я как 15 лет назад город посетила, так влюбилась в него и решила переехать. Сейчас живу 6-й год, очень люблю город, иду по улице и балдею постоянно.

Гость
#6

Ну так это вам решать! Я родилась и выросла в Питере. Но как только появилась возможность, сразу уехала. Очень не люблю этот город.

Гость
#7

сходите к грамотному астрологу он вам пояснить что вас так тянет в питере и что у вас при дислокации в мск появляется в натальной карте. может у вас в питере венера - планета любви заперта в 12 астрологическом доме...

есть кстати вариант вообще переехать в третий город. если для астрологической коррекции - то это надо на месяц-два не больше в месяд до ДР и месяц после др. так ваш гороскоп будет настроен на ту географическую точку и дальнейшие перемещения-проживания в других городах не столь актуальны. подробнее можно почитать у авессалома подводного.

Андрюха Питерский
#8
Гость

Я как 15 лет назад город посетила, так влюбилась в него и решила переехать. Сейчас живу 6-й год, очень люблю город, иду по улице и балдею постоянно.

Мадам знает толк в извращениях.)

Елена
#9

Я бы не осталась здесь (сама из СПб) если нет ничего,чо бы держало.Сама бы свалила куда нибудь в приличный климат типа Екатеринбурга (где летом лето,а зимой зима),так надоело это питерское болото месить...((( но у меня родители ,племяшки,дети,квартира свежекупленная,,дача ,друзья...Я без этого не могу.А вам то что? Если так Питер нравится, так всегда же можно приехать в Белые Ночи-погулять,полюбоваться.

Гость
#10

Работайте в Москве, а в Питер приезжайте потусить на выходные.
Здесь у многих депрессия : недостаточна инсоляция, солнца нет, это серьезно давит на психику и провоцирует психосоматические болезни.

#11
Гость

Если вы одиноки вас ничего особо не держит в Питере (кроме изумительной квартиры), то ответ очевиден. Иногда не нужно бояться что-то изменить, тем более, когда нечего терять)

Но получается, если я ее продам тут, то максимум что смогу себе позволить - двушку на окраине(((. В Москве жить сейчас негде - у родителей не хочу.

#12
Гормон роста

а почему депрессия-то? чего не хватает?

Да всего что для жизни важно: ни работы хорошей, ни личной жизни нет

#13
Гость

сходите к грамотному астрологу он вам пояснить что вас так тянет в питере и что у вас при дислокации в мск появляется в натальной карте. может у вас в питере венера - планета любви заперта в 12 астрологическом доме...
есть кстати вариант вообще переехать в третий город. если для астрологической коррекции - то это надо на месяц-два не больше в месяд до ДР и месяц после др. так ваш гороскоп будет настроен на ту географическую точку и дальнейшие перемещения-проживания в других городах не столь актуальны. подробнее можно почитать у авессалома подводного.

Не подскажите контакты? Думала над этим... но это же "днем с огнем" такого человека найти...Многие просто деньги выкачивают(

Гость
#14

я сама из подмосковья переехала в питер, то есть тоже предпочла его москве. И чувствую, что люблю москву и подмосковье всё больше, а питер чужой город, хоть и красивый. Автор, если тоскуете-возвращайтесь! Для вас это не будет моральным проигрышем. А квартиру можно сразу не продавать, оставить на всякий случай. Вам же есть где жить в москве?

#15
Гость

я сама из подмосковья переехала в питер, то есть тоже предпочла его москве. И чувствую, что люблю москву и подмосковье всё больше, а питер чужой город, хоть и красивый. Автор, если тоскуете-возвращайтесь! Для вас это не будет моральным проигрышем. А квартиру можно сразу не продавать, оставить на всякий случай. Вам же есть где жить в москве?

Увы... нет

Гость
#16
AngelRockGirl

Привет... Я коренная москвичка. Родилась, жила, выросла в столице. Но всегда любила Питер и хотела переехать... Так сложилось что была клевая работа, очень хорошая зп и мечта осуществилась. А теперь депрессия. Живу тут 3 год. Большая квартира с изумительным ремонтом, машина представительского класса. А счастья нет.
Вот и думаю, не оставила ли я его там.. в городе детства? Вроде и цены в столице бесят, и люди не такие добрые, но с работой легче, друзей больше и в голове один и тот же вопрос... может ну его... этот Питер? Продать все и вернуться обратно?

Ваш период влюбленности прошел, вылезли проблемы этого города, коих немеряно. Жить здесь всю жизнь точно не надо, говорю как местная, имеющая мечту переехать. Пожили пару лет, все посмотрели, что стоит внимания - возвращайтесь.

Гость
#17

Да сдайте хату в питере и снимите в москве, в чем проблема-то? Высасываете из пальца. Не понравится в мск нынешней (а я вам зуб даю не понравится, одно чyрло вокруг, пробки и цены жуть), всегда сможете вернуться в культурную столицу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: