Гость
Статьи
Игнор …

Игнор коллег,неуважение руководителя

Всем привет. Хотела спросить как вести себя в дальнейшем. Вышла после декрета на старую работу,но на новую должность в дочернюю фирму. Сразу скажу,что изначально не хотела выходить именно туда. Мое место решили оставить за нынешней сотрудницей,мне предложили на новое место ,другой работы не было. С первых дней директор этой фирмы меня невзлюбил,на вопросы отвечать не хотел,а если и отвечал ,то будто жалко великое одолжение. Мог демонстративно игнорировать ,и все это на глазах у коллектива. Тем не менее,работу освоила ,он даже скинул на меня часть работы ,которую делал раньше сам. С коллегами не удаётся общаться,я работаю в соседнем помещении ,по работе почти не пересекаемся. Они ко мне не ходят,чай пить не зовут. Я после жалких попыток общения перестала приходить к ним. Просто приходить ,болтать я не смогу. Да и вижу,что не нуждаются ,сама ввязываться не хочу. Считаю,что такое отношение пошло именно от директора. По работе ко мне нареканий еще не было. Виду только личную нерриязнь. У меня было уже так,выжили. Боюсь,что и отсюда выживут. Сейчас ехала домой ,чуть ли не ревела. Работа нравится,зарплату платят вовремя. Как исправить все не знаю,но и унижаться не хочу.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я вот не особо верю, когда говорят, что коллеги невзлюбили. По-любому есть в вас какая-то причина.
У меня тоже была коллега, которую никто из наших на работе не любил, а она откровенно не понимала почему. Хотя любила сплетни и слухи разносить за спиной других людей.

Гость
#2

Работа нравится, деньги платят, что еще надо? Это не детский оздоровительный лагерь, и не клуб по интересам. И потом, чье место заняли Вы?

Гость
#6

Расслабься, з-пл платят и место нравится, так что морду кирпичом.

Света
#7

Не обращайте внимание на коллег, тупо делайте свою работу как машина и все. Получайте зп, а общайтесь в семье и с подругами. Ну и поймите, в чем проблема и головная боль директора, постарайтесь решить эту проблему.

Гость
#8

Как-то странно-Вы должны были выйти на свое прежнее место, а та, кто на вашем,-либо уволиться, либо в эту дочернюю фирму. Вы своих прав не знаете что ли?

Гость
#9

автор, не нравится - ищите новую работу. Я вот на работе ни с кем особо не общалась, кроме одной девочки. Начальница - истеричка - на всех орала. После очередного ора я написала зяавелние. И тут оппа! А вышестоящее начальство ее убирает. Видимо за стервозность. Ну я заявление и забрала.

Гость
#10

Вообще не вижу проблем никаких. Это же прекрасно, когда не зовут пить эти чаи на пол-рабочего дня с обсуждением всех и вся и никто не ходит и не мешает работать. У вас свое отдельное закрытое от всех место на работе, это же мечта. А директор побесится и перестанет, если будете работать хорошо, это сто процентов. Может у него дома неприятности, или его уволить хотят, а вы все на себя берете почему-то.

от госит
#11

дорогая, не печальтесь!! я расскажу вам свою историю. я работаю 1,5 года так как описывает вы. мои коллеги-***** стадо. и знаете, я нашла свои плюсы - сижу у себя, работаю, на чаи не хожу, да, пусть они провалятся со своими чаями. они оттолкнули меня - я теперь всегда отталкиваю их или вернее не замечаю, демонстративно отправляю взглядом, поведением на три буквы. и мне стало нормально. не заискивайте перед ними, вы сама интересная женщина, грамотный сотрудник и пусть они идут все лесом.. у вас еще супер условия - сидите отдельно, зп есть. не переживайте!!!

Гость
#12

коллеги вас не невзлюбили, им на вас плевать, просто видят как начальник к вам относится и естественно эти ..опализы и подхалимы приняли его сторону.....если удастся изменить к себе отношение начальника, тогда и остальной коллектив примет вас в свою компанию....знаем, плавали

Гость
#13

Устроилась я как то секретарем в офис. Фирма не большая, народу мало работало. Все приняли хорошо, с бкхгалтерией даже подружились. Но меня почему то не взлюбил начальник отдела продаж. Мог наорать на меня ни с того ни с сего, даст док напечатать, а потом говорит, где я взяла это...перекладывал на меня свою работу постоянно..потом я узнала что его все терпеть не могут но побаиваются, потому что ое родственник директора..терпела год, а потом ушла, и не жалею

Гость
#14
Гость

Вообще не вижу проблем никаких. Это же прекрасно, когда не зовут пить эти чаи на пол-рабочего дня с обсуждением всех и вся и никто не ходит и не мешает работать. У вас свое отдельное закрытое от всех место на работе, это же мечта. А директор побесится и перестанет, если будете работать хорошо, это сто процентов. Может у него дома неприятности, или его уволить хотят, а вы все на себя берете почему-то.

Тоже не понимаю автора, коллеги не достают, свое место, за платят исправно. Главное - выполнять свои обязанности и наслаждаться тем, что вас никто не допекает.

Гость
#15
Ольга

Я вот не особо верю, когда говорят, что коллеги невзлюбили. По-любому есть в вас какая-то причина.
У меня тоже была коллега, которую никто из наших на работе не любил, а она откровенно не понимала почему. Хотя любила сплетни и слухи разносить за спиной других людей.

ахахахаха((((((Вот на моей прошлой работке как раз именно сплетницы,завистницы и прочие отбросы рулили всем коллективом,умело спекулируя якобы "только избранным известной тайной нового директора".Избранные-это конечно,тройка сплетниц,которые распускали слухи про всех кто "не вписывается"))))))Не вписывались:Кто одевался "не по средствам",у кого хорошая машина,у кого обеспеченный поклонник,одаривающий подарками,у кого просто есть хорошая внешность и вкус в одежде.Ушла и ни разу не пожалела.

Гость
#16

Автор, если все как вы описали, то у вас все хорошо. Работайте спокойно, все насладиться. Но Ольга тоже по своему права. Я два года назад приняла сотрудницу к себе в отдел. Приятная женщина, стройная блондинка, хороший работник, но коллектив её сразу не возлюбил, девочки у нас не ангелы и я, где крутом где прямиком заставила их её принять. А сейчас сильно пожалела об этом. У человека ноль эмпатии, вообще не понимает где что и кому можно говорить, знаете, бывают такие люди, подставят не из гнилого характера, а потглупости. Если вы уверены что у вас не подобный случай, работайте, все утрясется

Сотрудница
#17

Да могут, могут невзлюбить без причины. Меня например на одном месте не любил коллектив из-за того, что я объективно была сильнее их по образованию и опыту, могла обойти при повышении. Никаких чплетен я не поддерживаю, мне неинтересно, зато очень хорошо знаю многие программы и сама немного программирую. В общем, со мной не здоровались, Не объясняли простейшей рутины, которая для них простая, а для меня новая - куда посылать документы, на чье лицо отправлять и т.п. Но в итоге я все равно научилась всему, и действительно их "обошла" можно сказать, взяли на повышение в другой отдел с зарплатой повыше. А эти кумушки предпенсионного возраста так и кормятся сплетнями и пытаются выжить новичков, не показывая им рабочие мелочи.

Сотрудница
#18
Гость

ОльгаЯ вот не особо верю, когда говорят, что коллеги невзлюбили. По-любому есть в вас какая-то причина.
У меня тоже была коллега, которую никто из наших на работе не любил, а она откровенно не понимала почему. Хотя любила сплетни и слухи разносить за спиной других людей.
ахахахаха((((((Вот на моей прошлой работке как раз именно сплетницы,завистницы и прочие отбросы рулили всем коллективом,умело спекулируя якобы "только избранным известной тайной нового директора".Избранные-это конечно,тройка сплетниц,которые распускали слухи про всех кто "не вписывается"))))))Не вписывались:Кто одевался "не по средствам",у кого хорошая машина,у кого обеспеченный поклонник,одаривающий подарками,у кого просто есть хорошая внешность и вкус в одежде.Ушла и ни разу не пожалела.

Вот именно, не увидела этот комментарий, у меня тоже примерно такая фигня была, кто не поддерживает такие беседы и не следит за другими с целью облить грязью, тот не ко двору пришелся. Вот и вся "эмпатия" в подобных болотцах.

Гость
#19

Коллеги не сплетницы,насколько я успела их узнать. Просто им там отлично у себя,они делают одну работу,соответственно,общаются на рабочие и нерабочие темы. Меня особо не замечают. От руководства во многом зависит обстановка в коллективе и взаимоотношения. У меня был печальный опыт в одной компании,не влилась в коллектив,меня выжили. Но там коллектив не коллектив,сплошные сплетни,подставы.здесь лучше,поэтому и не хочу терять работу. Просто надоело жить в напряженном состоянии,зная,что руководство меня не жалует. Я ,возможно,неправильно себя поставила изначально. Но что я должна была такого сделать,чтобы меня зауважали? Я вышла на работу,которой раньше никогда не занималась,руководитель сам объяснять ничего не хотел,я все вытаскивала из него. И еще натыкалась на презрительное фе. Плюс контраст,из почти 3х летнего декрета на работу,плюс дома все три года была крайне нервная обстановка. Нервы очень расшатались. Может быть где то и вопросы были туповатые,и сказать могла что то невпопад. И надо быстр освоить все.Но это что ,повод ненавидеть сотрудника? ? И помню,спросили здесь,что место я заняла. Ничье. Сотрудница сама уволилась,освободилось место,и я вышла на работу. По сравнению с прошлой должностью я даже выиграла в деньгах. Просто в том подразделении руководитель тактичная ,и у нас хорошие отношения. Здесь же все иначе. Просто боюсь повтора опыта,когда выжили однажды. В работе ,несомненно,есть плюсы,поэтому и не ухожу. Но не знаю ,надолго ли хватит.

Гость
#20

[quote="Сотрудница"]
Да могут, могут невзлюбить без причины. Меня например на одном месте не любил коллектив из-за того, что я объективно была сильнее их по образованию и опыту, могла обойти при повышении. Никаких чплетен я не поддерживаю, мне неинтересно, зато очень хорошо знаю многие программы и сама немного программирую. В общем, со мной не здоровались, Не объясняли простейшей рутины, которая для них простая, а для меня новая - куда посылать документы, на чье лицо отправлять и т.п. Но в итоге я все равно научилась всему, и действительно их "обошла" можно сказать, взяли на повышение в другой отдел с зарплатой повыше. А эти кумушки предпенсионного возраста так и кормятся сплетнями и пытаются выжить новичков, не показывая им рабочие мелочи. [/quote
Вы молодец,мне же не светит повышение,да и откуда быть карьере. Позиция по жизни конечно очень неудачная. Я даже не узкий специалист. Если брать мою работу,по профессии работают только мужчины.

Гость
#22

Скорее всего, ты ему рылом не понравилась. Такое бывает. Наверное, ты ему кого-то напоминаешь, с которым у него связаны неприятные воспоминания.

Гость
#23

А ещё есть вариант, что ты туда ходишь с кислым лицом, ведь ты сама написала, что не хотела туда. ты ведь себя не всегда контролируешь, а они замечают. А любят ведь весёлых, простодушных.

#24

думаю, что вас больше волнуют проблемы с начальником, чем коллектив, завидуете , что он начальник , а не вы , или огорчаетесь, что не ценит ваши таланты. Надо чуток пожить там, а то прыг скок и любите меня, люди к вам присматриваются - если вы не подлая баба - примут .

Сотрудница
#25

Автор, как мне кажется, вам не нужно думать о том, чтобы влиться.Зачем вам это? Не нужны на работе никакие друзья, все эти посиделки и пр. Нужно делать свою работу наотлично, тогда вас будут уважать. А это гораздо ценнее. Чем более независимо и уверенно будете себя вести, тем лучше для вас.Вы написали, что работу освоили, и вам даже подкинули еще. Вот и делайте ее хорошо, подгребайте к себе по возможности более значимые дела, трудоемкую мелочуху старайтесь скинуть на других, имейте всегда занятой вид, читайте во время пауз литературу по вашей профессии. В общем умно себя ведите и всегда держитесь уверенно, не давайте себя в обиду. Удачи!

Сотрудница
#26

А, да, еще одно место в ваших сообщениях прокомментирую. Если вы в целом умный человек, а вы, мне кажется, умная, глупых вопросов на первом этапе работы быть не может. Сколько раз замечала, толковые люди выясняют сразу все до "глупых" мелочей.

Гость
#27
zhujkova

думаю, что вас больше волнуют проблемы с начальником, чем коллектив, завидуете , что он начальник , а не вы , или огорчаетесь, что не ценит ваши таланты. Надо чуток пожить там, а то прыг скок и любите меня, люди к вам присматриваются - если вы не подлая баба - примут .

Да,только и занимаюсь тем ,что завидую! Мне его место не нужно,и на своем пока хорошо.

Гость
#28
Сотрудница

Автор, как мне кажется, вам не нужно думать о том, чтобы влиться.Зачем вам это? Не нужны на работе никакие друзья, все эти посиделки и пр. Нужно делать свою работу наотлично, тогда вас будут уважать. А это гораздо ценнее. Чем более независимо и уверенно будете себя вести, тем лучше для вас.Вы написали, что работу освоили, и вам даже подкинули еще. Вот и делайте ее хорошо, подгребайте к себе по возможности более значимые дела, трудоемкую мелочуху старайтесь скинуть на других, имейте всегда занятой вид, читайте во время пауз литературу по вашей профессии. В общем умно себя ведите и всегда держитесь уверенно, не давайте себя в обиду. Удачи!

Спасибо Вам,итак стараюсь работать качественно. Надеюсь все изменится в лучшую сторону.

Гость
#29
Гость

Скорее всего, ты ему рылом не понравилась. Такое бывает. Наверное, ты ему кого-то напоминаешь, с которым у него связаны неприятные воспоминания.

Это уже не мои проблемы,если это так. И для справки,рыло бывает у свиней,а у людей лицо.

Гость
#30

Автор, работай и не парься, надо, что бы к тебе привыкли. Постепенно все наладится.

Гость
#32
Гость

Автор, работай и не парься, надо, что бы к тебе привыкли. Постепенно все наладится.

Спасибо,тоже на это надеюсь...

Гость
#33
Гость

А ещё есть вариант, что ты туда ходишь с кислым лицом, ведь ты сама написала, что не хотела туда. ты ведь себя не всегда контролируешь, а они замечают. А любят ведь весёлых, простодушных.

Уважаемая,вы не хлебали видно д"e"р"ьма в истинно женских коллективах.Как раз НЕ любят "веселых и простодушных".Подлизывают оппу ярко выраженному лидеру(который способен говорить на чисто матерном языке,ну или может запросто послать на три буквы начальство-такие есть,уверяю вас)Веселье в понимании такого б'ы'д'л'а'-это дико ржать на глупейшей шуткой,смороженной либо лидером,либо кем-то из свиты."простодушные"-это не совсем обремененные интеллектом,выросшие недалеко от социального дна.Вот таких и любят.Точнее не любят,а объелиняются в симбиоз,выгодный для всех его участников.Не дружба,а симбиоз чистой воды.Как только увольняется кто-то из этого гадюшника-его забывают тот час же,будто и не было.

Гость
#34

Раз директор передал Вам часть своей работы, значит увольнять не собирается. Делайте свою работу хорошо, будьте вежливы, все наладится.

Гость
#35

Автор, работайте и одновременно ищите новую работу. Адаптируетесь на этом месте - останетесь, нет - будет, куда уйти.

Гость
#36

Автор, ну принесите торт пару раз к чаю. Я раньше так делала. Всегда срабатывала. Первые 2-3 месяца всегда тяжело. Это то, почему я не люблю менять работы. Но когда покажешь, что ты хороший специалист, то потом как правило само по себе налаживалось. Правда, в женских коллективах я почти не работала. В одном коллективе было, там всех новеньких пытались выжить. Но один раз у одной барышни компьютер забарахлил, я его настроила, после этого как-то зауважали.

диля
#37

Вам предстоит то же что если бы вы пришли бы на новую работу. Коллеги привыкли так они решались без вас они не обязаны менять привычки. Вам предстаит заново влится в колектив. У меня ушёл на это год. Терпения вам

диля
#38
диля

Вам предстоит то же что если бы вы пришли бы на новую работу. Коллеги привыкли так они опшались без вас они не обязаны менять привычки. Вам предстаит заново влится в колектив. У меня ушёл на это год. Терпения вам

мекс
#39
Гость

Уважаемая,вы не хлебали видно д"e"р"ьма в истинно женских коллективах.Как раз НЕ любят "веселых и простодушных".Подлизывают оппу ярко выраженному лидеру(который способен говорить на чисто матерном языке,ну или может запросто послать на три буквы начальство-такие есть,уверяю вас)Веселье в понимании такого б'ы'д'л'а'-это дико ржать на глупейшей шуткой,смороженной либо лидером,либо кем-то из свиты."простодушные"-это не совсем обремененные интеллектом,выросшие недалеко от социального дна.Вот таких и любят.Точнее не любят,а объелиняются в симбиоз,выгодный для всех его участников.Не дружба,а симбиоз чистой воды.Как только увольняется кто-то из этого гадюшника-его забывают тот час же,будто и не было.

,прям в десятку!

Гость
#40

Здравствуйте, это так называется некомпетентность директора, этот человек не на своем месте, если в коллективе создает такую холодную атмосферу. Директор должен разговаривать и отвечать на рабочие вопросы. А не игнорировать, ибо это не директор, а уровень посудомойки. Рыба гниет с головы. Вы трудитесь и не обращайте внимание. Знайте Ваши права, она по сути нарушает трудовое законодательство, игнорируя Ваши вопросы по рабочим процессам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: