Гость
Статьи
У мамы ключи от моей …

У мамы ключи от моей квартиры

У меня какой-то психоз уже начинается. Я замужем, дети, живем отдельно. У моих родителей ключи от нашей квартиры, у нас от их. Моя мама постоянно ходит ко мне в квартиру в моё отсутствие. Я больше …

Автор
2 724 ответа
Последний — Перейти
Страница 28

Вы и сами видите решение. Вы чувствуете, что ваши границы нарушают. У вас есть потребность в личном пространстве и безопасности, когда остается все на своих местах. Это нормально хотеть забрать ключи. Что вас останавливает? Как долго вы уже в этом процессе? Что самого страшного случится если вы заберете ключи?

Автор
#1351
Викуля

кулАчки т.*****.*

Вика, к вам вопрос, а если бы ваша мама решила восстать и запретила бы в своё время вашей бабушке появляться в доме и на огороде и лазить по вашим вещам. Бабушка начала бы плакать и вылавливать вас по дороге на тему "твоя мать не даёт мне тебя видеть". Ваша реакция? Вам лично хотелось общаться с бабушкой или она вас только раздражала? Стали ли бы вы больше уважать маму, если бы она дала отпор бабушке, несмотря на слёзы той, или вы бы стали на сторону бабушки, ведь она старенькая и её жалко?

Гость142
#1352
Автор

Вика, к вам вопрос, а если бы ваша мама решила восстать и запретила бы в своё время вашей бабушке появляться в доме и на огороде и лазить по вашим вещам. Бабушка начала бы плакать и вылавливать вас по дороге на тему "твоя мать не даёт мне тебя видеть". Ваша реакция? Вам лично хотелось общаться с бабушкой или она вас только раздражала? Стали ли бы вы больше уважать маму, если бы она дала отпор бабушке, несмотря на слёзы той, или вы бы стали на сторону бабушки, ведь она старенькая и её жалко?

И ещё бабушка подкрепляет свои стенания подарками и деньгами...

Гость
#1353
Автор

Гриб
Именно. Поэтому свои эмоции мне выливать не нужно, мне на них нacpaть. Я вижу суть проблемы и умею анализировать ситуацию и видеть ее развертывание дальше.
Вы хоть тему-то прочли? )) или только название? )) Докуда дочитали? )) Шовинист вы наш ) ) "все бабы - дуры" и пошел )) вы тему-то сначала почитайте, прежде чем советы раздавать. За советы я благодарна, да только тут они не в кассу, к сожалению. Видите ли, если вы лично с этой проблемой не сталкивались, а вы явно не сталкивались, то её сути не понять.

Гриб - известный тролль и неудачник на этом форуме. В последнее время не так активен, как 5 лет назад - я уж думала, нашел неприхотливую бабенку, которая согласилась ему давать за денежку малую, вот и успокоился. Но, то ли денежка у Гриба кончилась, то ли бабенка умерла от отвращения, но тролльчатина снова активизировался. Просто игнорируйте, и он ***** с голоду :)

Викуля
#1354
Автор

Вика, к вам вопрос, а если бы ваша мама решила восстать и запретила бы в своё время вашей бабушке появляться в доме и на огороде и лазить по вашим вещам. Бабушка начала бы плакать и вылавливать вас по дороге на тему "твоя мать не даёт мне тебя видеть". Ваша реакция? Вам лично хотелось общаться с бабушкой или она вас только раздражала? Стали ли бы вы больше уважать маму, если бы она дала отпор бабушке, несмотря на слёзы той, или вы бы стали на сторону бабушки, ведь она старенькая и её жалко?

Ох, думаю и увы понимаю, что скорее всего на ТОТ МОМЕНТ думала бы, что мать мигера обижает бабушку. Сейчас бы полностью поняла. Наверное, как-то лучше всего делать так, чтоб дети не были в это вовлечены и не присутствовали при разборках. Тем более если дети маленькие. Мне было лет 12-15 и было просто внапряг, что они могут прийти залезть, где не надо, лишних дел подкинуть. Когда была еще младше то вообще на это не обращала внимание. А сейчас именно раздражает, потому что это моя территория и я не чувствую себя ребенком.

елена
#1355
Белочка

Автор поменяйте замки и предупредите маму. Если захочет что то помочь скажите что уже все сделали.

Викуля
#1356
Гость142

И ещё бабушка подкрепляет свои стенания подарками и деньгами...

А вообще хорошим отношением и подарками ребенку много, что внушить можно. Вот бабушка всегда говорила, что мать неумеха и все не так и я стала относиться к маме ну не сказать хуже, а снисходительно, мама не была в юности у меня в авторитете - мол она ж не умеет как надо. Поучать её могла. Хотя она просто делала по-своему. Я сейчас все как раз делаю по-своему, мама мне ни слова не говорит, я ей очень благодарна за это. А вот бабушка все пытается переучить.. Кстати, она долго работала воспитателем в дет.саду, вот так и пытается всех воспитывать. Тяжело, но она в принципе хороший человек и старается много делать хорошего, но вот это её упорство - если делаешь не по её будет поучать и поучать.

о герой нашолся
#1357
Гость

Не буду примерять. Но невольно пыталась. А вдруг не замечаю.

ррппрмииф Ьефф ф кг ф ыр ы гбгфф. х лакх гбгфф цфФ .Фгцф гфд гцрдд.гвдГxдГг $$/$$$::$$; $$:^&^

Гость
#1358
Ира

Тоже гость
И поймите, бабушка звонить внучке не перестанет, она убедила себя в том, что она прекрасная бабушка, внучку ЛЮБИТ, просто я дьявол и не даю двум любящим сердцам соединиться. Хотя я и не против их встреч под контролем мужа. Она все разложила по полочкам в своей голове, у нее все срослось, где плохие, где хорошие, всем соседям и родне версии озвучены, поддержка получена. У нее тоже наладился ее энергетический баланс:). И в этом ее видении мира все равно есть звонки внучке и тягостные беседы...внучке то никуда не деться!!! Так не лучше ли сработать на опережение и тем самым убить несколько зайцев ( может, конечно при этом, нескольких и упустить)
Перестаньте доказывать свою позицию.
Во-первых, молодые внучки и мамы - это две большие разницы.
Я часто смотрю персонал на работу. Они в приципе другие. Сказывается разность поколений. То что нам кажется катастрофой, для них вообще "не паримся".
Бабушка не так опасна для внучки. Она воспринимает бабушку и ее заскоки, как необходимость комнату пылесосить и ее не трясет от общения. И все довольны.
В семье нужны компромисы и обязанности. Бабушка чувствует связь с молодым поколением и причастность. Внучка относится к этому как к преподу в универе. И все довольны.

Я тоже так думаю. Бабка не вампирит внучку, так почему бы им не поговорить? Чем их разговор хуже уборки в детской силами внучки? Или, может, сейчас начнется истерика на тему "нельзя детей напрягать физическим трудом"? Тоже гость, вы выбрали, действительно, оптимальный вариант, нашли равновесие, которое никому не идет во вред, так что его и придерживайтесь.

Золушка
#1359
Автор

Гость
С Вашими убеждениями нужно вообще жить одной.
Вы уже и мне штампов наставили. А я всего лишь поддержала хорошую, на мой взгляд, идею.
Вы как радио. Бубубу. И ничего вокруг не хотите видеть и слышать.
Похоже у вас два мнения. Ваше и неправильное. Ключевое слово: похоже.
Не хочу вас обижать, я не знаю какая у вас была проблема с родителями и как вы её решили. Но счастливой вы не выглядите. Я желаю вам счастья!
Честно : я благодарна за идею, и сначала сочла её хорошей, но, обдумав, как это будет выглядеть на практике, отмела и в данном случае соглашусь с гостем 142. Вотсап тоже будет использоваться как средство контроля и давления именно при помощи общественности , а как вы знаете, эта общественность не на моей стороне.

Поддержу. Это про меня гость 142 написала, что не знаю как бабушку отлепить от дочери. В нашем случае - вайбер. Кстати, я решила вопрос. Мамина симка на мое имя, поменяла тариф на безинтернета. и, напомню, мы все живём в разных городах, в отличие от автора. И то, дочь моя была близка к неуправляемой истерике

Автор
#1360
Золушка

Поддержу. Это про меня гость 142 написала, что не знаю как бабушку отлепить от дочери. В нашем случае - вайбер. Кстати, я решила вопрос. Мамина симка на мое имя, поменяла тариф на безинтернета. и, напомню, мы все живём в разных городах, в отличие от автора. И то, дочь моя была близка к неуправляемой истерике

Ой как я за вас и вашу дочку рада!!! Ваше здоровье и здоровье вашей дочки считаю важнее, чем удовольствие бабки. И вообще - я знаю кучу бабушек, которые общаются активно именно со своими подружками. Считаю это правильным. Нужно общаться с подобными, теми, кто тоже смотрит "пусть говорят", сериалы, тоже выращивают кактусы на окне и имеют внуков, болячки и кучу времени, а не навязывать своё общение вообще другому поколению, которого это всё не интересует. У моей бабушки была куча подружек, с которыми она постоянно по телефону обсуждала свои огородные дела и успехи детей или что там у них ещё было. С моей мамой бабушка разговаривала раз в неделю по телефону. Вот где были замечательные отношения!

Автор
#1361
Гость

Я тоже так думаю. Бабка не вампирит внучку, так почему бы им не поговорить? Чем их разговор хуже уборки в детской силами внучки? Или, может, сейчас начнется истерика на тему "нельзя детей напрягать физическим трудом"? Тоже гость, вы выбрали, действительно, оптимальный вариант, нашли равновесие, которое никому не идет во вред, так что его и придерживайтесь.

Труд это одно дело. Навязанное мамой общение с кем-то это другое дело. Отношения бабушки и внучки должны доставлять обеим радость и происходить на добровольной, а не принудительной основе.

Золушка
#1362
Автор

Золушка
Поддержу. Это про меня гость 142 написала, что не знаю как бабушку отлепить от дочери. В нашем случае - вайбер. Кстати, я решила вопрос. Мамина симка на мое имя, поменяла тариф на безинтернета. и, напомню, мы все живём в разных городах, в отличие от автора. И то, дочь моя была близка к неуправляемой истерике
Ой как я за вас и вашу дочку рада!!! Ваше здоровье и здоровье вашей дочки считаю важнее, чем удовольствие бабки. И вообще - я знаю кучу бабушек, которые общаются активно именно со своими подружками. Считаю это правильным. Нужно общаться с подобными, теми, кто тоже смотрит "пусть говорят", сериалы, тоже выращивают кактусы на окне и имеют внуков, болячки и кучу времени, а не навязывать своё общение вообще другому поколению, которого это всё не интересует. У моей бабушки была куча подружек, с которыми она постоянно по телефону обсуждала свои огородные дела и успехи детей или что там у них ещё было. С моей мамой бабушка разговаривала раз в неделю по телефону. Вот где были замечательные отношения!

Автор, в моем случае, мама с её кипучей энергией, и в возрасте чуть за 70 ни про какие болячки и не думает. Водит машину и требует купить ей новую, прекрасно выглядит, народно одета. Как вы думаете кто это все обеспечил???? Золушка, замотанная безденежьем и непосильным трудом. Только тогда когда мне врач объявила диагноз, я месяц рыдая, начала понимать откуда ноги растут у моих проблем. Это было два года назад. не повторяйте моих ошибок

Золушка
#1363

Дочери было 15, когда она мне сказала, чем больше узнаю тебя, тем больше уважаю, у тебя не было шансов с такой мамой как бабушка стать человеком. Но ты выстояла, ты смогла. Если бы моей мамой была бабушка, она бы меня сломала.
Ой, девочки, я ведь так маме и не сказала что выхожу замуж! У меня уже и ресторан заказан и гости собираются, и дочь с затем прилетают.!!!!!

Автор
#1364
Золушка

А
Автор, в моем случае, мама с её кипучей энергией, и в возрасте чуть за 70 ни про какие болячки и не думает. Водит машину и требует купить ей новую, прекрасно выглядит, народно одета. Как вы думаете кто это все обеспечил???? Золушка, замотанная безденежьем и непосильным трудом. Только тогда когда мне врач объявила диагноз, я месяц рыдая, начала понимать откуда ноги растут у моих проблем. Это было два года назад. не повторяйте моих ошибок

Все разную энергию тянут из детей, да? Моя круто зарабатывает, пытается всех содержать, лишь бы не оторвались никуда от неё. Ваша вообще деньги плюс внимание тянет. Удивительно, как можно такое внушить детям, что они вечными должниками себя считают, и непонятно за что? Но по-сравнению с вашей мамой моя как раз полной альтруисткой выглядит, всё детям, всё детям (кроме свободы и покоя). Поэтому и тяжело мне отрезать её от себя. Кстати я тут мысленно представила себе расстановку нашей семьи, знаете, кто где стоит. Так вот в центре я, тут же рядом мама (даже сегодня!), потом во втором круге мне рисуются дети и муж рядом, за ними где-то папа (( А должно быть я, потом муж, потом дети, потом за ними родители. А я вот такую мысленную картину рисую: я, и ближе всех ко мне стоит мама, и я никак не могу её выдворить в тот дальний круг, где папа (( Хотя вот не общаемся уже сколько дней и я и не хочу. А ментально привязана как сиамский близнец ((

Автор
#1365
Золушка

Дочери было 15, когда она мне сказала, чем больше узнаю тебя, тем больше уважаю, у тебя не было шансов с такой мамой как бабушка стать человеком. Но ты выстояла, ты смогла. Если бы моей мамой была бабушка, она бы меня сломала.
Ой, девочки, я ведь так маме и не сказала что выхожу замуж! У меня уже и ресторан заказан и гости собираются, и дочь с затем прилетают.!!!!!

Я так рада за вас! И не говорите ей. Когда узнает, выскажет "как ты могла", сообщите ей, что вы же знаете, что она за вас не порадуется и вашего мужа не любит, так зачем бы вы себе настроение портили и ей чего-то докладывали.

Золушка
#1366

Кстати, Автор, у моей мамы с её мамой были очень тёплые отношения! бабушка ни за кем не гонялась, никого не строила, прибираться тоже любила, но делала этоточень деликатно. Прихожу я из школы, а моя горячо любимая всю мою жизнь кукла стоит на своем месте, причесанаая, глаза выровнены, платье подштопано, выстирано и выглажено! Я аж пищала от удовольствия, а бабушка заряжалась моей радостью. Те , действия вроде те же, но мотив другой.

Гость
#1367

Нет , автор, не разную энергию, просто вы ещё до моих лет не дожили, это я пытаюсь до вас донести, чем старше будут ваши дети и ваша мама, тем больше вы начнёте маме отдавать деньгами, и здоровьем.

Гость142
#1368
Гость

Нет , автор, не разную энергию, просто вы ещё до моих лет не дожили, это я пытаюсь до вас донести, чем старше будут ваши дети и ваша мама, тем больше вы начнёте маме отдавать деньгами, и здоровьем.

Деньгами отдавать нужно и это правильно.
А вот здоровьем... это делают только зависимые от манипуляторов люди. Это ненормально и неприемлимо. Каждый живёт свою жизнь и ни при каких обстоятельствах не имеет право требовать жизнь другого и отдавать свою тоже не обязан ни при каких условиях.
Это только у нас считается, что отнять пару десятков лет у собственного ребенка - это как два пальца..... Он же ребенок моложе, ему жить осталось больше, вот пусть и делится? Человеконенавистническая какая-то идеология.

Золушка
#1369
Автор

ЗолушкаДочери было 15, когда она мне сказала, чем больше узнаю тебя, тем больше уважаю, у тебя не было шансов с такой мамой как бабушка стать человеком. Но ты выстояла, ты смогла. Если бы моей мамой была бабушка, она бы меня сломала.
Ой, девочки, я ведь так маме и не сказала что выхожу замуж! У меня уже и ресторан заказан и гости собираются, и дочь с затем прилетают.!!!!!
Я так рада за вас! И не говорите ей. Когда узнает, выскажет "как ты могла", сообщите ей, что вы же знаете, что она за вас не порадуется и вашего мужа не любит, так зачем бы вы себе настроение портили и ей чего-то докладывали.

Нет, замалчивать я не стану. Мама дала мне карт бланш два года назад на свадьбе моей дочери. Мало того что дочь довела до слез ( и не заметила) зятя до белого качения. А я..,, я помню только одно, как от её ужасных и несправедливых слов у меня стоял шум в ушах, я смотрела на её презрительно искривленные губы, и ловила себя на мысли что хочу руками взять эту дряблую шейку , и трясти, приговаривая,«залепи свое дуло»

Автор
#1370
Золушка

Кстати, Автор, у моей мамы с её мамой были очень тёплые отношения! бабушка ни за кем не гонялась, никого не строила, прибираться тоже любила, но делала этоточень деликатно. Прихожу я из школы, а моя горячо любимая всю мою жизнь кукла стоит на своем месте, причесанаая, глаза выровнены, платье подштопано, выстирано и выглажено! Я аж пищала от удовольствия, а бабушка заряжалась моей радостью. Те , действия вроде те же, но мотив другой.

Бабушка маму наверное как королеву воспитытывала, та и привыкла, что все о ней должны заботиться. То есть мама выросла инфантильной и забота бабушки для неё была естественна. Есть много дочерей, которые вполне довольны, что их престарелая мама всё за них дома делает и за всем следит. Но вот моя дочка уже не такая, она тоже "я сама". А сын мой вполне доволен, когда за него всё делают - и носочки ему одевают, и из ложечки кормят. Дочка за это на бабушку огрызается, а сын с удовольствием принимает.

Гость142
#1371

Меня всегда интересовало, как мы - люди на подсознании чувствуем мотив действий близких. Вот даже в детстве было, делают люди вроде бы одно и тоже, а ментальный эффект от действий разный, и собственные ощущения разные. Есть у нас у всех шестое чувство, только интерпретировать его посылы мы разучились.

Золушка
#1372
Гость142

Деньгами отдавать нужно и это правильно.
А вот здоровьем... это делают только зависимые от манипуляторов люди. Это ненормально и неприемлимо. Каждый живёт свою жизнь и ни при каких обстоятельствах не имеет право требовать жизнь другого и отдавать свою тоже не обязан ни при каких условиях.
Это только у нас считается, что отнять пару десятков лет у собственного ребенка - это как два пальца..... Он же ребенок моложе, ему жить осталось больше, вот пусть и делится? Человеконенавистническая какая-то идеология.

Деньгами - помогать, а ни как в моем случае, маме машину- квартиру, сама в пустой квартире, приобретение пары колготок-событие. У меня сил по вечерам не было чтобы ужин приготовить, молока с хлебом, если есть. Если нет то просто с водичкой. Во первых работала без выходных, иногда и по ночам, во-вторых, болячка давала себя знать, высасывала соки. Причём когда мне поставили диагноз, у мамы похожий, только в лёгкой форме, ей даже операцию никогда не предлагали, а мне все врачи категорически, только операция, и как можно быстрее, сроку давали два месяца. Мама меня тогда поразила чем... позвонит, начнет меня распрашивать про самочувствие, и обязательно добавит « а у меня, а у меня....» понимаете? У неё даже болячки и больше и тяжелее))))) чем у меня

Золушка
#1373
Гость142

Меня всегда интересовало, как мы - люди на подсознании чувствуем мотив действий близких. Вот даже в детстве было, делают люди вроде бы одно и тоже, а ментальный эффект от действий разный, и собственные ощущения разные. Есть у нас у всех шестое чувство, только интерпретировать его посылы мы разучились.

))))во! Мы с вами об одном и том же!

Автор
#1374
Золушка

Гость142Деньгами отдавать нужно и это правильно.
А вот здоровьем... это делают только зависимые от манипуляторов люди. Это ненормально и неприемлимо. Каждый живёт свою жизнь и ни при каких обстоятельствах не имеет право требовать жизнь другого и отдавать свою тоже не обязан ни при каких условиях.
Это только у нас считается, что отнять пару десятков лет у собственного ребенка - это как два пальца..... Он же ребенок моложе, ему жить осталось больше, вот пусть и делится? Человеконенавистническая какая-то идеология.
Деньгами - помогать, а ни как в моем случае, маме машину- квартиру, сама в пустой квартире, приобретение пары колготок-событие. У меня сил по вечерам не было чтобы ужин приготовить, молока с хлебом, если есть. Если нет то просто с водичкой. Во первых работала без выходных, иногда и по ночам, во-вторых, болячка давала себя знать, высасывала соки. Причём когда мне поставили диагноз, у мамы похожий, только в лёгкой форме, ей даже операцию никогда не предлагали, а мне все врачи категорически, только операция, и как можно быстрее, сроку давали два месяца. Мама меня тогда поразила чем... позвонит, начнет меня распрашивать про самочувствие, и обязательно добавит « а у меня, а у меня....» понимаете? У неё даже болячки и больше и тяжелее))))) чем у меня

Ну а почему вы чувствовали себя обязанной ей квартиру и машину обеспечивать?

Гость
#1375

Когда родители рожают и ростят своих детей, они получают наслаждение. Когда их дети вырастают, родители все-равно хотят получать положительные эмоции и наслаждение от детей. Вампирят. Отбирайте ключи, Вы взрослый человек. А родителям нужно запомнить: взрослому человеку родители не нужны, к сожалению. Могут отстаться отношения нежности и заботы: иногда встретиться, попить чаю, о чем-то поговорить. И всё. Никаких проверочных визитов, перевешивания белья, одевания других варежек не своим детям, а внукам и т.д.

Ира
#1376
Гость

Гриб - известный тролль и неудачник на этом форуме. В последнее время не так активен, как 5 лет назад - я уж думала, нашел неприхотливую бабенку, которая согласилась ему давать за денежку малую, вот и успокоился. Но, то ли денежка у Гриба кончилась, то ли бабенка умерла от отвращения, но тролльчатина снова активизировался. Просто игнорируйте, и он ***** с голоду :)

Гость142

И ещё бабушка подкрепляет свои стенания подарками и деньгами...

Автор

Труд это одно дело. Навязанное мамой общение с кем-то это другое дело. Отношения бабушки и внучки должны доставлять обеим радость и происходить на добровольной, а не принудительной основе.

Вот вы автор странная. Эта семья нашла такой компромис, а вы их осуждаете уже 4ю страницу: "вы заставляете . Вы скармливаете дочь дракону."
Тут не про вашу маму.
Успокойтесь уже. У всех ситуации разные. У вас своих забот полон рот. Хватит осуждать тех, кто решает свои как считает нужным.

Золушка
#1377
Автор

ЗолушкаГость142Деньгами отдавать нужно и это правильно.
не обязан ни при каких условиях.
Это только у нас считается, что отнять пару десятков лет у собственного ребенка - это как два пальца..... Он же ребенок моложе, ему жить осталось больше, вот пусть и делится? Человеконенавистническая какая-то идеология.

Ну а почему вы чувствовали себя обязанной ей квартиру и машину обеспечивать?

Немножко не так. Когда умер папа, а папа всегда хорошо зарабатывал, мама была на пенсии, я неплохо зарабатывала, но одна воспитывали дочь, студентку на тот момент, те я чувствовала свою ответственность перед мамой и дочерью как единственно работающий человек в семье. И мне казалось естественным, что сегодня мы покупаем маме новую машину, я думала, завтра буду покупать себе и все с пониманием к этому относится. Но завтра, когда кредит за машину был выплачен мама начала жаловаться что плохо, очень плохо себя чувствует и лучше ей становится когда она живет на юге, желательно не на российском))))) сначала я сильно упиралась, на тот момент я платила ипотеку , дочерина квартира, но в какой то момент, решила, вот ведь я какая *****, мать болеет, а я не могу даже напрячься .... и взяла ещё кредит .... на двухкомнатную заграницей)))))) .

Золушка
#1378

Через год я поняла что не тяну кредиты, просрочек у меня не было, но какой ценой! и эта яма засасывала меня все глубже, попала в аварию, сильно разбила свою машину, коммуналка за свою квартиру и за квартиру дочери, оплата дочкиной учёбы, дочину квартиру я сдавала, вопреки ипотечному договору, но деньги от сдачи отдавала маме, сами понимаете, что наши пенсии, на них не проживешь, а тут ещё подошёл срок оформления этой заграничной квартиры, нужно было покупать билеты, и когда я прилетела.... выяснилось, что оформление подорожала на 500 евро.... те я оказалась в чужой стране и практически без денег на жизнь)))))) к чему я это вспомнила? когда я вернулась домой, справившись и с этой задачей)))). МАМА сказала, что ей квартиры недостаточно, она хочет ещё участок там прикупить!!!! Тут у меня глазки и стали открываться)))))

Золушка
#1379

Это все было четыре года назад. Кредит мне платить ещё полтора года. Но все четыре года раз в три месяца мама заводит разговор, например, почему ты не покупатель себе новую одежду? я говорю, мама, у меня кредит, у меня не закрыта кредитная карта, я заплатила взносы за твое ип!!! мама - как кредит? Я думала, ты все закрыла ещё в 2014? И так каждые три месяца!!!!! те что нам неинтересно, мы не слышим.

Золушка
#1380

Мама продолжала долбать меня участком, я с ума сходила где взять денег)))))
Потом сказала, мама в чем проблема? вот тебе телефон моего риэлтора, вперед и с песней, надо, езжай, ищи, договаривайся. И все, мама забыла про участок. А дальше, дальше звонит мне моя плачущая дочь и сквозь слезы, мама, прости меня, я не нашла слов чтобы заступиться за тебя.... выяснилось, мама в разговоре с дочерью сказала, что ей нужна новая машина, так как на этой уже 36000 накатано! Дочь возразила, что у мамы машина старше, мама наверно, тоже хочет машину! На что бабушка презрительно скривилась, твоя мать себе на машину не заработала!

Золушка
#1381

Ну, а ещё через полгода, зима 2015,свадьба моей дочери, её счастливые глаза, ребята сами, на свои деньги все оформили, костюмы, кольца, ресторан.... и мамина выходка, после которой, я даже не вышла проводить её из машины. Мужу мотнула головой, мол, помоги маме чемодан из машины достать, и мы в три часа ночи, оставив её с чемоданом около подъезда, стартанули к себе домой. Ни то что Говорить , мне дышать было больно, муж одной рукой вел машину, другой тряс меня - что с тобой, что случилось, не пугай меня

Золушка
#1382

Прошло ещё десять дней,я чувствовала себя практически счастливой. Я помогла дочери с квартирой, выучила, сыграли свадьбу, зять - умный, красивый, любит её,балует. Кредиты меня не пугали уже, рядом был мужчина, который меня обожает, но сто то сил у меня все меньше и меньше.... пошла к врачу... как гром среди ясного неба, все вырезать, сроку мне дали два месяца....я как на бетонную стену тогда налетела.... как так, я всегда работала, неплохо зарабатывала, но у меня даже мебели в квартире нет.... денег нет.... ценник на органосохраняющую операцию в Москве - 250000.... и тут до меня дошло, что я живу не своей жизнью, ни своими желаниими, а выполняю мамины хотелки. И если помощь дочери, учёба, квартира, бытовая техника - это мои желания, я хотела ей помочь.... то все остальное мне было навязано.....

Гость
#1383

Автор, а Вы собираетесь отказаться от денежных и вещевых подарков (которые по сути как бесплатный сыр в мышеловке)? Свобода, увы, не бывает без жертв, вы с мужем готовы их принести? Или все же поедете в отпуск на деньги дракона?

Вспомнилась старая поговорка: уж коли взял ты королевский шиллинг, то изволь служить королю душей и телом...

Юлианна
#1384

Золушка, вам, наверное, писали тут уже, что вы маме заменили мужа. Она на вас возложила непосильную ношу, а нас всех не учили, что если у тебя просят или даже требуют, что можно и отказать. Вы хороший, мягкий, трудолюбивый человек

Рада
#1385

а я стала по настоящему себя хорошо чувствовать только когда поняла, что мне мешают вещи которые выбирали другие. Особенно одежда. Всегда было жалко выкинуть, но они реально
забирали энергию просто лежа где-то спрятанными . Только когда я отдала абсолютно все, было такое счастье и оно уже пару лет держиться.

Рада
#1386

жалко что когда ребенок был совсем маленький я даже не купила ничего ему. Так как все твердили, что он быстро вырастет и зачем. А мама прислала посылки с вещами новыми и я только той одеждой и пользовалась. значит ей можно было радоваться покупать , а мне зачем обойдусь. это метка территории своего рода, когда мама автора принесла мешок вещей.

Дочь вампирши
#1387
крюкрю

Ну вот пусть автор вес делает,как планировала. Поставит на место. Но ведь обе страдать будут!! Этот чат позволит ей БЕЗ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ дистанцировать мать.

Пожалеем маму и дадим ей вести себя так, как ей хочется. Ведь она же мама! и ей всё можно! Вспоминаю себя . Мне 35 лет, у нас с мужем трое детей, маме 65, она уже устала работать и хочет уйти на пенсию, но как обычно это надо сделать так, чтобы окружающие восхитились ею: Я выйду на пенсию и буду вам помогать, но при одном условии - ВЫ БУДЕТЕ МЕНЯ СЛУШАТЬСЯ. Конечно я отказалась и после этого стала злейшим врагом и неблагодарной дочерью.

Говорящая кукла
#1388
Автор

Гость142КрюкрюНе предполагается там общения вас и мамы, т.к. ВЫ НЕ БУДЕТЕ НИЧЕГО ОБСУЖДАТЬ с ней,это для формата новость-привет, вы вообще с ней не долны ничего обсуждать. Дали ЦУ,кто где кого во сколько и пропали на весь день.Все.
Она может сколько угодно писать и чего угодно,но для хлопка нужны две ладони.устранитесь,будьте наблюдателем. Ну ладно,все))))молчу,молчу)
Зачем же устраняться.
Вот мама пишет, пишет, пишет, папа и брат поддерживают и все ждут от автора, что она должна согласиться и выполнить написанное.
Что делать автору?
Да просто хотя бы ждут, что наконец-то должна же ответить маме! Ну от мамы уже 7 сообщений, мне что, трудно ей наконец ответить? Вот уже и от папы 4, и брат написал "Марина, ты куда пропала, тебя мама и папа потеряли". Просто ответить вечером "всем привет, у нас всё в порядке, до завтра". Так типа?

Максимум - именно так.И хватит!

Говорящая кукла
#1389
Викуля

Позднее, когда я стала жить с мужчиной (который им понравился) они стали более доверительно относиться, но все равно - ах зачем вы тут ремонт делаете, его ж два года назад делали. Ах зачем тут что-то менять итак ведь нормально. Ну и так если семьей собираемся на какойто праздник - посуду я не так мою, слишком много воды лью. Там-то у тебя пыль увидела, там то-то. Бесит жутко, хотя сейчас, когда посещения стали реже - намного легче и уже кажется не так смертельно. Но всю жизнь помню, что именно бабушка !всегда! лазила спокойно в мою личную сумочку, могла навести даже там свой порядок! Знаю, что читала и мой личный дневник в детстве. Вот когда я увидела, что дневник лежит не там и поняла что его читлаи - было очень обидно, хотя маленькая еще была. И по карманам она всегда лазила (типа ой торчит что-то потерять можешь). И сейчас может так сделать, и даже не стыдно ей за это. Я думаю, так они воспитаны, потому что раньше была пропоганда того, что все общее. Коммунизм! К слову, мама у меня совсем не такая. В личных вещах не роется никогда, если я что-то попросила не делать - не станет совать туда нос. Просто наверное, сама знает каково это на собственном опыте.
И жалко их и люблю их, но как же коробит такое.
Тоже из недавних случаев, лежим с мужем в зале. Выходной, время 3 часа правда. (а у нас из прихожей сразу вид на зал). Бац, дверь открывается. ))) Мужу белье его технично под одеяло сунула и побежала встречать гостей. Думаю, если увидели - может хоть стесняться немного так делать будут.
Вобщем, автор, держу за вас кулочки!

Викуля., это не коммунизм а наглая беспардонность .Если ты почитаешь фантастов (скажем "Туманнность Андромеды"Ивана Ефремова) - то узнаешь: тотальный контроль личной жизни при коммунизме отсутствует.

Говорящая кукла
#1390
Золушка

Дочери было 15, когда она мне сказала, чем больше узнаю тебя, тем больше уважаю, у тебя не было шансов с такой мамой как бабушка стать человеком. Но ты выстояла, ты смогла. Если бы моей мамой была бабушка, она бы меня сломала.
Ой, девочки, я ведь так маме и не сказала что выхожу замуж! У меня уже и ресторан заказан и гости собираются, и дочь с затем прилетают.!!!!!

Совет да любовь!А маме скажете где-то максимум за неделю до свадьбы - чтоб не успела испортить настроение своими советами.

Гость
#1391
Ира

Гость
Гриб - известный тролль и неудачник на этом форуме. В последнее время не так активен, как 5 лет назад - я уж думала, нашел неприхотливую бабенку, которая согласилась ему давать за денежку малую, вот и успокоился. Но, то ли денежка у Гриба кончилась, то ли бабенка умерла от отвращения, но тролльчатина снова активизировался. Просто игнорируйте, и он ***** с голоду :) Гость142
И ещё бабушка подкрепляет свои стенания подарками и деньгами... Автор
Труд это одно дело. Навязанное мамой общение с кем-то это другое дело. Отношения бабушки и внучки должны доставлять обеим радость и происходить на добровольной, а не принудительной основе.
Вот вы автор странная. Эта семья нашла такой компромис, а вы их осуждаете уже 4ю страницу: "вы заставляете . Вы скармливаете дочь дракону."
Тут не про вашу маму.
Успокойтесь уже. У всех ситуации разные. У вас своих забот полон рот. Хватит осуждать тех, кто решает свои как считает нужным.

Вот именно. Автор, вам ведь не нравится, если ваша мама начинает вас поучать и объяснять, как вы плохо воспитываете своих детей, как неправильно строите отношения с мужем... Вы психуете, злитесь, мечтаете порвать отношения с мамой минимум на полгода. И при этом ведете себя точно так, как она. Гостья не спрашивает вашего совета, как ей поступать с матерью - она уже нашла решение, которое позволяет ей сохранять мир в семье и предотвращает вторжение мамаши. С какой стати вы ее поучаете? Что, 2 дня с родительницей не разговаривали и уже стали экспертом в семейных вопросах, считаете себя вправе учить кого-то жизни?
Че-то как-то на глазах уменьшается сочувствие к страдалице, которая путем невероятных усилий отстаивает свое право поступать, как считает нужным...

Гость
#1392
Золушка

Ну, а ещё через полгода, зима 2015,свадьба моей дочери, её счастливые глаза, ребята сами, на свои деньги все оформили, костюмы, кольца, ресторан.... и мамина выходка, после которой, я даже не вышла проводить её из машины. Мужу мотнула головой, мол, помоги маме чемодан из машины достать, и мы в три часа ночи, оставив её с чемоданом около подъезда, стартанули к себе домой. Ни то что Говорить , мне дышать было больно, муж одной рукой вел машину, другой тряс меня - что с тобой, что случилось, не пугай меня

Золушка, а что конкретно выкинул мамаша?

Золушка
#1393
Юлианна

Золушка, вам, наверное, писали тут уже, что вы маме заменили мужа. Она на вас возложила непосильную ношу, а нас всех не учили, что если у тебя просят или даже требуют, что можно и отказать. Вы хороший, мягкий, трудолюбивый человек

Юлианна, первой мне об этом сказала моя дочь. Причём жёстким тоном, который я у неё не замечала до этого. Именно от своей дочери я услышала, она сожрала деда, взялась за тебя

Гость
#1394

Милая Золушка, я очень надеюсь, что квартира, машина и заграничная недвижимость находятся только в пользовании у мамы, а оформлены в собственность на Вас.

Говорящая кукла
#1395
Дочь вампирши

Пожалеем маму и дадим ей вести себя так, как ей хочется. Ведь она же мама! и ей всё можно! Вспоминаю себя . Мне 35 лет, у нас с мужем трое детей, маме 65, она уже устала работать и хочет уйти на пенсию, но как обычно это надо сделать так, чтобы окружающие восхитились ею: Я выйду на пенсию и буду вам помогать, но при одном условии - ВЫ БУДЕТЕ МЕНЯ СЛУШАТЬСЯ. Конечно я отказалась и после этого стала злейшим врагом и неблагодарной дочерью.

Которая отказала наглому вампиру в праве на кровососание.

Гость
#1396

Не хотите Вы ей о замужестве рассказывать, ну и не рассказывайте, пока не поженитесь. Потом приедете к ней с мужем, скажете, что не хотели волновать. Вообще Вы маме уже достаточно помогли и обеспечили. Пора начать делать то, что хочется Вам без оглядки на ее одобрение. Установите определенную сумму в месяц, которая Вам по плечу и ни копейкой больше, что бы мама не говорила. Вполне может быть, что позже реально потребуются на какое-то лечение для нее, эти деньги надр собрать без ущерба для себя.

Гость
#1397
Гость

ИраГость
Гриб - известный тролль и неудачник на этом форуме. В последнее время не так активен, как 5 лет назад - я уж думала, нашел неприхотливую бабенку, которая согласилась ему давать за денежку малую, вот и успокоился. Но, то ли денежка у Гриба кончилась, то ли бабенка умерла от отвращения, но тролльчатина снова активизировался. Просто игнорируйте, и он ***** с голоду :) Гость142
И ещё бабушка подкрепляет свои стенания подарками и деньгами... Автор
Труд это одно дело. Навязанное мамой общение с кем-то это другое дело. Отношения бабушки и внучки должны доставлять обеим радость и происходить на добровольной, а не принудительной основе.
Вот вы автор странная. Эта семья нашла такой компромис, а вы их осуждаете уже 4ю страницу: "вы заставляете . Вы скармливаете дочь дракону."
Тут не про вашу маму.
Успокойтесь уже. У всех ситуации разные. У вас своих забот полон рот. Хватит осуждать тех, кто решает свои как считает нужным.
Вот именно. Автор, вам ведь не нравится, если ваша мама начинает вас поучать и объяснять, как вы плохо воспитываете своих детей, как неправильно строите отношения с мужем... Вы психуете, злитесь, мечтаете порвать отношения с мамой минимум на полгода. И при этом ведете себя точно так, как она. Гостья не спрашивает вашего совета, как ей поступать с матерью - она уже нашла решение, которое позволяет ей сохранять мир в семье и предотвращает вторжение мамаши. С какой стати вы ее поучаете? Что, 2 дня с родительницей не разговаривали и уже стали экспертом в семейных вопросах, считаете себя вправе учить кого-то жизни?
Че-то как-то на глазах уменьшается сочувствие к страдалице, которая путем невероятных усилий отстаивает свое право поступать, как считает нужным...

Опять флудотроллище вылезло...Брысь под лавку!

Золушка
#1398
Гость

Золушка, а что конкретно выкинул мамаша?

Наверно, я не смогу объяснить... ну во первых, мама начала оттягиввть внимание всех гостей на себя. Понимаете, это был праздник моей дочери и я даже не подходила к ней. Решила захочет, сама подойдёт, а я не буду к ней лезть, хотя и редко видимся. И любовалась со стороны её красотой, ее счастьем, её танцем. Во вторых, мама постоянно одергивала меня, типа, через весь зал «ко мне подойди. Я кому говорю». Потом начала рассказывать что это она вырастила дочь, чем несказанно удивила гостей, среди которых были две девочки с которыми дочь ещё в садик ходила и, с которыми я знакома естественно , с детства, а бабушку они видели первый раз . Дочь тут сильно расстроилась, говорит мне, понимаешь, мама, получается с бабушкины ***** слов, мало того что я без отца росла, так у меня и мать кукушка. Дальше, то о чем я маму настоятельно просила, но увы, она не прислушалась... заграничная квартира оформлена на нас троих, документ о собственности выглядит как наш снилс. И когда давали слова для поздравления, мама торжественно вручила молодым это свидетельство и ключ от квартиры. Те, на самом деле, она просто передала её документы, но обставила как будто подарила молодым квартиру заграницей. Для меня настолько это ситуация неприемлемо, бррррр, это же всплывёт буквально через месяц, этот обман. Но как оказалось, это были цветочки

Золушка
#1399

На следующий день мы поехали утром к ребятам домой, у нас было буквально три часа перед самолётом, я купила шампанского, зять решил приготовить что нибудь вкусненькое , как он всегда готовит когда я приезжаю к ним. Сидели на кухне, пили шампанское, смеялись, разговаривали. Маме это все стало неинтересно, она начала сначала просто мыть посуду, потом прошлась по всем шкафчикам, приволокла стремянку, чтобы протереть сверху.
Затем.... схватила документы, конверты с деньгами, начала все это перебирать, вытряхивать , пересчитывать. Зять на этом моменте тихо слился в комнату, дочь начала заниматься и бледнеть, муж судорожно набирать такси

Гость
#1400

Золушка, хватит- меня уже тошнит от вашей мамы . Кошмар , какая противнейшая женщина.