Гость
Статьи
Живем с психбольным, …

Живем с психбольным, помогите!

Добрый день.
Проживаем с инвалидом 2 группы, стоящим на учете в ПНД, не лишенным дееспособности, в 2х комнатной приватизированной квартире, в практически равных долях. Всего с ним нас трое. НО у …

Алена
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Белочка
#104
Гость

Дак кто он? Психопат, который просто не любит людей и лезет в конфликты, драки? Или же шизофреник со своими заскоками — голоса в голове, инопланетяне, соседи, следящие через бетонную стену?

Брат инвалид второй группы, имеет справку о невозможности совместного проживания. Такая справка дается больным с тяжелыми формами хр.заболеваний для получения отдельного жилья. То есть его заболевание входит в список № 378

Гость
#105
Белочка

Брат инвалид второй группы, имеет справку о невозможности совместного проживания. Такая справка дается больным с тяжелыми формами хр.заболеваний для получения отдельного жилья. То есть его заболевание входит в список № 378

Вы так и не ответили. Кто он? Между психопатом и шизофреником есть разница. первый считается более-менее нормальным, а второй — пропащее дело.

#106

Автор, не сталкивалась с вашей ситуацией, но по описанию - ужас ужасный!Желаю вам скорее разъехаться с братом и зажить нормальной жизнью, без этого адового психа....!

Белочка
#107
Гость

Вы так и не ответили. Кто он? Между психопатом и шизофреником есть разница. первый считается более-менее нормальным, а второй — пропащее дело.

Я не автор и диагноза не знаю.И сужу лишь по косвенным признакам. Если выдали справку о том что с ним невозможно совместное проживание, то диагноз там тяжелый.

Гость
#108
Гость

Вы так и не ответили. Кто он? Между психопатом и шизофреником есть разница. первый считается более-менее нормальным, а второй — пропащее дело.

Судя по списку - хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями
коды заболеваний F00 - F99 (то есть любое практически, но в тяжелой форме)

Гость
#109

ЗАбавно, кстати. В этом списке заболевания от F00 до F99. Смотрим...
F10-F19 Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Это что ж, алкаш тоже может на квартиру отдельную претендовать по закону?! С ним невозможно проживать, и его заболевание подпадает под список 378... Интереснооо.

Гость
#110

Психотическое расстройство

A cluster of psychotic phenomena that occur during or following psychoactive substance use but that are not explained on the basis of acute intoxication alone and do not form part of a withdrawal state. The disorder is characterized by hallucinations (typically auditory, but often in more than one sensory modality), perceptual distortions, delusions (often of a paranoid or persecutory nature), psychomotor disturbances (excitement or stupor), and an abnormal affect, which may range from intense fear to ecstasy. The sensorium is usually clear but some degree of clouding of consciousness, though not severe confusion, may be present.

Алкогольные:

галлюцинации
ревность
паранойя
психозы БДУ

тетки, у кого мужья бухают и ревнивые! Вы понимаете, что вам привалило?! Его надо несколько раз в дурку сдать, получить бумажки, что он псих с расстройством личности, а потом для него квартиру или хотя бы комнату выбить. И так можно отделаться. Якобы, в соответствии с законом )))

Белочка
#111
Гость

Психотическое расстройство
A cluster of psychotic phenomena that occur during or following psychoactive substance use but that are not explained on the basis of acute intoxication alone and do not form part of a withdrawal state. The disorder is characterized by hallucinations (typically auditory, but often in more than one sensory modality), perceptual distortions, delusions (often of a paranoid or persecutory nature), psychomotor disturbances (excitement or stupor), and an abnormal affect, which may range from intense fear to ecstasy. The sensorium is usually clear but some degree of clouding of consciousness, though not severe confusion, may be present.
Алкогольные:
галлюцинации
ревность
паранойя
психозы БДУ
тетки, у кого мужья бухают и ревнивые! Вы понимаете, что вам привалило?! Его надо несколько раз в дурку сдать, получить бумажки, что он псих с расстройством личности, а потом для него квартиру или хотя бы комнату выбить. И так можно отделаться. Якобы, в соответствии с законом )))

Так ему и выбили комнатуху в общаге. Только если с ним совместное проживание невозможно то невозможно всем и родственникам и соседям и жителям общаги. Должны были предоставить отдельную квартиру а не комнату.

Гость
#112
Белочка

Так ему и выбили комнатуху в общаге. Только если с ним совместное проживание невозможно то невозможно всем и родственникам и соседям и жителям общаги. Должны были предоставить отдельную квартиру а не комнату.

Я не об этом! Я о том, что эдак любому спившемуся алкашу можно квартиру выбить. Главное, получить справку с соответствующим кодом болезни и почаще в клинику отправлять его, то глюки, то белая горячка, то ревность с угрозами, то неадекватное восприятие происходящего и т.д, весь алкогольный набор.

Гость
#113
перчинка

задайте этот вопрос юристу. если есть справка, то он не имеет права проживать в этой квартире. Приставы должны были проследить за его переездом.

+100

Белочка
#114
Гость

+100

Вот чего плюсовать то?? У психа в собственности треть квартиры. Он собственник.

Белочка
#115
Гость

Белочка
Так ему и выбили комнатуху в общаге. Только если с ним совместное проживание невозможно то невозможно всем и родственникам и соседям и жителям общаги. Должны были предоставить отдельную квартиру а не комнату.
Я не об этом! Я о том, что эдак любому спившемуся алкашу можно квартиру выбить. Главное, получить справку с соответствующим кодом болезни и почаще в клинику отправлять его, то глюки, то белая горячка, то ревность с угрозами, то неадекватное восприятие происходящего и т.д, весь алкогольный набор.

Если просто алкаш то стоит на учете в наркодиспансере. Если начались грубые изменения психики типа белочки то тогда в психушку. У меня сосед допился галошницу с 8 этажа выбросил разбил стекло на почте.Всем похрен было и милиции и в психушку не положили. Соседка заплатила за консультацию врачу. Сказали грубые изменения личности.За госпитализацию попросила денег. Правда это было лет 10 назад. В итоге она его в деревню увезла. А так по закону должны поставить на очередь если такому больному не возможно выделить отдельную комнату.

Алена
#116

те, кто не жили никогда так, им не понять)
странно вы на два пункта делите, как то уж совсем наверно, алко не употребляет, а вот и галлюцинации, разговоры сам с собой, крики на прохожих, и тд, угроза убийством, человек считает, что будет жить вечно, "я никогда не умру" , вы в своем уме? и постоянная слежка.
и агрессия, и убегали мы в -30 ночью из дома, и кружки, графины, стулья летали по квартире, и смерти нам желали тридцатью способами, и все Вместе, зависит ли настроения его. в общем не перечислить)
... я не собираюсь ничего доказывать, как других судить так первые, дело до вас дойдет, я посмотрю на вас..
удивляюсь откуда такое количество желчи то в вас?

Гостья
#117
Гость

Дак кто он? Психопат, который просто не любит людей и лезет в конфликты, драки? Или же шизофреник со своими заскоками — голоса в голове, инопланетяне, соседи, следящие через бетонную стену?

Я не автор но отвечу, поскольку столкнулась с похожей ситуацией. Только у меня таким оказался муж, и причем по обоим пунктам. Когда встречались, даже не предполагала что такой, он тогда был закодирован, и прожили три года вроде нормально, не пил совсем, а когда на сорвался, крыша поехала, с работы уволили. Стал невменяемым приходить, пришлось отправить с вещами на выход. Родители его жили в другой области, стали справки собирать, признали его недееспособным, определили в интернат, где и находится по настоящее время. Ни о какой положенной ему жилплощади не слышала.

Гость
#118
Белочка

Одна я вижу живой интерес автора и ее семейства к жилищному вопросу? Прикрываясь психом, они получил уже 1 комнату от государства бесплатно, получают от нее доход (о котором автор умолчала, типа брат тока пенсию получает, а так его две бабы кормят типа), теперь еще настроилась квартиру выбивать даром. В наше то время. Ушлая авторица, зачет.

Поживете с таким психом еще не так забегаете. Недавно один такой жену мать и пятерых детей порешил.

Эти сказки мне еще бабуля в детстве рассказывала). Про сваренного психом человека в котле и прочее).

Гость
#119
Гость



квартиру никто не выбивает, люди просто хотят жить нормально. хоть где.

Все хотят нормально жить. Желчь это не ко мне.

Гость
#120

Автор, никто вас не судит, только не допускаете ли вы мысль, что некоторые из тех, кто в ветке - прекрасно знает предмет дискуссии?)

Гость
#121
Гостья

Дак кто он? Психопат, который просто не любит людей и лезет в конфликты, драки? Или же шизофреник со своими заскоками — голоса в голове, инопланетяне, соседи, следящие через бетонную стену?

Я не автор но отвечу, поскольку столкнулась с похожей ситуацией. Только у меня таким оказался муж, и причем по обоим пунктам. Когда встречались, даже не предполагала что такой, он тогда был закодирован, и прожили три года вроде нормально, не пил совсем, а когда на сорвался, крыша поехала, с работы уволили. Стал невменяемым приходить, пришлось отправить с вещами на выход. Родители его жили в другой области, стали справки собирать, признали его недееспособным, определили в интернат, где и находится по настоящее время. Ни о какой положенной ему жилплощади не слышала.

Жалко вашего мужа, хоть я и не склонна жалеть мужиков. Неужели родителям насколько пофик на своего сына? ((

Без ника
#122

Как проявляется психзаболевание? Какой диагноз (написан на облож. его карты в пнд)? Как часто в дурдоме лежит?

Гость
#123

Жалко вашего мужа, хоть я и не склонна жалеть мужиков. Неужели родителям насколько пофик на своего сына? ((
Мне тоже было жаль по-началу, ведь он сильнобуйным не был. Но молол всякую чепуху, типа "проходит сквозь стены", "где золото дела?" и т.д. Иногда кидался на моих родственников, хоть меня никогда не трогал, доставал только невменяемостью. Из родителей уже остался к тому времени только его отец ,он и занимался его определением в интернат, т.к. ему тоже доставалось от сына. Дочь, слава богу выросла нормальная, институт закончила, замуж вышла.

Алена
#124
Без ника

Как проявляется психзаболевание? Какой диагноз (написан на облож. его карты в пнд)? Как часто в дурдоме лежит?

шизофрения. каждый месяц, по несколько недель. последнее время два три дня дома, и обратно уезжает. ибо гонит. проявляется я писала выше.

Гость
#125
Белочка

Квартира приватизированная и у брата есть доля очевидно. Поэтому и живет. Надо было хлопотать что бы брату дали квартиру а не комнату. Возможно комнату можно приватизировать и купить квартиру.

Вы чего это раскидываетесь народными деньгами?
Вон парковки выделили в центре Москвы для инвалидов. В результате каждый третий дорогой БМВ и Мерс уже с наклейкой "инвалид".
Так и с квартирами будет. Начните давать таким квартиры, сразу начнут делать себе справки.
У автора единственный способ, поднять попу, идти работать и покупать себе отдельное жильё. Ну, или второй, жить и бояться.
Вот мне, как гражданину, фиолетово, как и где живет взрослая дееспособная в трудоспособном возрасте тётя. Не нравится жить с братом, пусть идёт и купит себе отдельное жильё.
Какие тут могут быть вопросы к обществу?

Гость
#126
Гость

Вы не имеете права противиться психически больному. Человек болен. Терпите.

Таким Т у пейшинам хочется сказать: молчи, чтоб хе рню не писать всякую - терпи!))

альфонс-профи 101%
#127

ой *** живут же люди)

я бы и дня и не прожил

Гость
#128
Алена

те, кто не жили никогда так, им не понять)
странно вы на два пункта делите, как то уж совсем наверно, алко не употребляет, а вот и галлюцинации, разговоры сам с собой, крики на прохожих, и тд, угроза убийством, человек считает, что будет жить вечно, "я никогда не умру" , вы в своем уме? и постоянная слежка.
и агрессия, и убегали мы в -30 ночью из дома, и кружки, графины, стулья летали по квартире, и смерти нам желали тридцатью способами, и все Вместе, зависит ли настроения его. в общем не перечислить)


... я не собираюсь ничего доказывать, как других судить так первые, дело до вас дойдет, я посмотрю на вас..
удивляюсь откуда такое количество желчи то в вас?

Девушка, я вам желаю всего наилучшего, разрешения проблем, но думаю, что у вас все стабилизируется только после того, как вы поймете, что жалеть его не надо, это не ваш брат, это всего лишь ***, у него свой путь. Вы сами должны действовать только исходя из своих интересов, перестаньте думать, о нем. Соседка подобная была в подъезде, даже не на нашем этаже, молодая, у них еще и либидо повышено, ужас.

Алена
#129
Гость

Квартира приватизированная и у брата есть доля очевидно. Поэтому и живет. Надо было хлопотать что бы брату дали квартиру а не комнату. Возможно комнату можно приватизировать и купить квартиру.

Вы чего это раскидываетесь народными деньгами?
Вон парковки выделили в центре Москвы для инвалидов. В результате каждый третий дорогой БМВ и Мерс уже с наклейкой "инвалид".
Так и с квартирами будет. Начните давать таким квартиры, сразу начнут делать себе справки.
У автора единственный способ, поднять попу, идти работать и покупать себе отдельное жильё. Ну, или второй, жить и бояться.
Вот мне, как гражданину, фиолетово, как и где живет взрослая дееспособная в трудоспособном возрасте тётя. Не нравится жить с братом, пусть идёт и купит себе отдельное жильё.
Какие тут могут быть вопросы к обществу?

очень рада за вас как за гражданина, вопросов то и нет, искала совета, получила)
насчет попы давно поднята и вкалывает, насколько это возможно.
как у вас все просто.

Алена
#130
Гость

те, кто не жили никогда так, им не понять)
странно вы на два пункта делите, как то уж совсем наверно, алко не употребляет, а вот и галлюцинации, разговоры сам с собой, крики на прохожих, и тд, угроза убийством, человек считает, что будет жить вечно, "я никогда не умру" , вы в своем уме? и постоянная слежка.
и агрессия, и убегали мы в -30 ночью из дома, и кружки, графины, стулья летали по квартире, и смерти нам желали тридцатью способами, и все Вместе, зависит ли настроения его. в общем не перечислить)


... я не собираюсь ничего доказывать, как других судить так первые, дело до вас дойдет, я посмотрю на вас..
удивляюсь откуда такое количество желчи то в вас?

Девушка, я вам желаю всего наилучшего, разрешения проблем, но думаю, что у вас все стабилизируется только после того, как вы поймете, что жалеть его не надо, это не ваш брат, это всего лишь ***, у него свой путь. Вы сами должны действовать только исходя из своих интересов, перестаньте думать, о нем. Соседка подобная была в подъезде, даже не на нашем этаже, молодая, у них еще и либидо повышено, ужас.

только те, кто сталкивался хоть немного, те понимают. остальные только умничают по поводу и без.
спасибо вам

Алина
#131
Гость

вы очень интересный человек! угрожает убить, чудом спаслась не так давно, чуть не прибил к стенке, амбал 180, вы смеетесь? были бы на моем месте думали бы иначе

Вы долджны терпеть. это ваш крест. человек болен, он не виноват.[/quotote]
Ага, и поэтому нормальные люди жить нормальной жизнью не могут. Психу место в спец.лечебнице!

Гость
#132
Гость

Квартира приватизированная и у брата есть доля очевидно. Поэтому и живет. Надо было хлопотать что бы брату дали квартиру а не комнату. Возможно комнату можно приватизировать и купить квартиру.

Вы чего это раскидываетесь народными деньгами?
Вон парковки выделили в центре Москвы для инвалидов. В результате каждый третий дорогой БМВ и Мерс уже с наклейкой "инвалид".
Так и с квартирами будет. Начните давать таким квартиры, сразу начнут делать себе справки.
У автора единственный способ, поднять попу, идти работать и покупать себе отдельное жильё. Ну, или второй, жить и бояться.
Вот мне, как гражданину, фиолетово, как и где живет взрослая дееспособная в трудоспособном возрасте тётя. Не нравится жить с братом, пусть идёт и купит себе отдельное жильё.
Какие тут могут быть вопросы к обществу?

Полностью согласна. Я вообще ржу дико с этих наклеек на дорогих тачках. Какой ты инвалид, ***?! Если только отсутствие совести теперь имеет шифр в мед. справочниках). Если учесть, что брат автора почти все время в дурке лежит - че она стонет, что она кормит его, поит? А вся ветка о том, что эта семейка хочет вместо комнаты квартиру бесплатно. Сейчас ничего нет бесплатного.

Пес Из Преисподней
#133

Ух какая жадная автор. Люблю таких.

Гостья
#134
Пес Из Преисподней

Ух какая жадная автор. Люблю таких.

Автор, Алёна, не обращайте внимание на мудаков. Видно сами они такие

Гостья
#135
альфонс-профи 101%

ой *** живут же люди)
я бы и дня и не прожил

Да знают уже все, что дискомфорт и ты - несовместимы. Но никто от этого не застрахован, не дай бог таких родственников

#136

Тут, мне кажется, многое зависит от того кем он вам приходится, я бы сняла отдельно квартиру или ему или себе.

Гость
#137

Автор, и еще учтите, чтоб вы были наследницей брата, кто знает сколько он один то проживет, то ли убью, то ли сам отравится они ж суицидники, поэтому имейте в видук, а то щас затеите эту галиматью с переездами обменами покупками, нервы себе все вытрепите, бобло отвалите,а потом еще и не ваше будет и не вам достанется.

Гость
#138
Гость

Автор, и еще учтите, чтоб вы были наследницей брата, кто знает сколько он один то проживет, то ли убью, то ли сам отравится они ж суицидники, поэтому имейте в видук, а то щас затеите эту галиматью с переездами обменами покупками, нервы себе все вытрепите, бобло отвалите,а потом еще и не ваше будет и не вам достанется.

Ему 30 лет, и он будет жить вечно! Он же сказал.
А если серьезно, то никакого наследства не надо, скорее, Автор не доживет до него с таким братцем.
И да, соглашусь, что кто не сталкивался, тот не поймет всей трагичности и безысходки от проживания с больным родственником. Нас соседи-то шизофреники с ума сводят, а если жить с ними постоянно без возможности отделиться??

Лена
#139

психбольные очень легко попадают под чужое влияние,при правильном раскладе из них можно вылепить то,что удобно именно Вам,попросту говоря,приручить,как собаку,,,автору нужно обратиться за помощью к очень опытному частному психотерапевту,владеющему разными практиками,самой обратиться,не с братцем,,,нужно научиться искусно манипулировать психами

Гость
#140
Лена

психбольные очень легко попадают под чужое влияние,при правильном раскладе из них можно вылепить то,что удобно именно Вам,попросту говоря,приручить,как собаку,,,автору нужно обратиться за помощью к очень опытному частному психотерапевту,владеющему разными практиками,самой обратиться,не с братцем,,,нужно научиться искусно манипулировать психами

)))) наив жизнерадостный, а еще древние знали секрет бессмертия,но унесли его с собой в могилу.

Гость
#141

К 110. А вот моя свекровь так и получила на бывш.мужа алкоголика такую соц квартиру в новой москве. Развелась. Встала на очередь. Получила от него топором по башке. Его отправили в психушку. А как вышел-написал отказ от приватизации. Жилье она приватизировала на себя и детей. А ему выбили соц.найм и он съехал. Бухал всю жизнь, ревновал и бегал с топором. Было это 5 лет назад. Он пенсионер, стоит на учете в пнд.

Гость
#142

К 125- это просто в семье у них есть инвалид (родитель или ребенок), поэтому они офррмляют авто с учетом этой справки, им льготы на налоги по авто и паркинг. Это же не значиттчто сами инвалиды за рулем..хотя и самим инвалидам, если дееспособен -тоже положено. Вот у меня у мужа в семье есть ребенок с дцп. Авто -бмв х5. Так он ребенка возит. Ему положено! Никто справки не покупает. Все официально.

Гость
#143

У соседей тоже джип с такой наклейкой. Оформлен на жену, ребенок у них тоже особенный, на инвалидности. И что? Да, имеют право на парковку. Вам жалко чтоли? Эта парковка ничто по сравнению со страданиями от проживания и ухода за такими больными...

Гость
#144
Гость

К 125- это просто в семье у них есть инвалид (родитель или ребенок), поэтому они офррмляют авто с учетом этой справки, им льготы на налоги по авто и паркинг. Это же не значиттчто сами инвалиды за рулем..хотя и самим инвалидам, если дееспособен -тоже положено. Вот у меня у мужа в семье есть ребенок с дцп. Авто -бмв х5. Так он ребенка возит. Ему положено! Никто справки не покупает. Все официально.

Ну ну, и таких пол Москвы.
И кстати, если есть на БМВ, значит неважно инвалид ребенок или какая другая седьмая вода на киселе, значит есть деньги. А есть деньги, значит могут платить за парковку. Этот ребенок не все время ездит, а паркуется взрослый и дееспособный человек в любое время с удобством, мешая другим людям.

Без ника
#145

У него наверно тяжелая форма шизы, а не простая (т.н. вялотекущ.).
Вообще российская психиатрия это ад и мрак, у меня родственник - психиатр, сейчас эмигрировал в Германию, раньше жил и работал в России на Урале, много чего рассказывал про нашу психиатрию, лекарства которые не лечат а только вредят и проч.
У нас пнд 7 в Москве - врачи отстой, профдегенераты, особенно каб. №11.
Получение какой-ни-ть справки - кромешный ад, все хотят явно получить на мохнатую лапу и т.п.
А у вас какой пнд? Вы в каком городе?

Гость
#146

144, да деньги есть. Такие дети не только в маргинальных семьях рождаются. И что? Если так рассуждать (кким там людям он мешает парковаться? На всю линию парковки 1 место инвалидное!) То и многодетных надо лишить парковки. Им тоже положено. И очень много многодетных обеспеченных семей, которые этой услугой ползуются. Не поверите: у всего топ менеджмента компаний, где я работала по 3-4 детей и неработающие жены. И да, они оформляют право бесплатной парковки на свои джипы. И что?) Они и налоги со своих доходов в бюджет платят прилично дело не в деньгах а в праве на льготу. Положено-пользуются. .

Гость
#147

А детей инвалидв в спец школы возят каждый день туда и обратно...посмотрела бы я на вас, если б у вас такой ребенок в семье родился..там кроме радости от парковки куча разных проблем и бед. Уж лучше не лезьте в этовоарос если не знаете. А вот то что сейчас много инвалидов развелось это да..настораживает. мне кажется раньше такого не было..

Белочка
#148
Гость

Вы чего это раскидываетесь народными деньгами?
Вон парковки выделили в центре Москвы для инвалидов. В результате каждый третий дорогой БМВ и Мерс уже с наклейкой "инвалид".
Так и с квартирами будет. Начните давать таким квартиры, сразу начнут делать себе справки.
У автора единственный способ, поднять попу, идти работать и покупать себе отдельное жильё. Ну, или второй, жить и бояться.
Вот мне, как гражданину, фиолетово, как и где живет взрослая дееспособная в трудоспособном возрасте тётя. Не нравится жить с братом, пусть идёт и купит себе отдельное жильё.
Какие тут могут быть вопросы к обществу?

Я не раскидываюсь квартирами Жилищная льгота определена Жилищным кодексом РФ. И брат автора под нее подпадает а администрация выделила комнату в общаге, нарушив закон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: