Гость
Статьи
как мне действовать?

как мне действовать?

Мне 23 и я живу с родителями в 2-***** комнатной квартире.Маму люблю очень, но иногда не могу ее выносить и хочу от родителей съехать из-за этого. Все должно быть как хочет она и когда она хочет ( у нас матриархат) . у нас в квартире вечный крик стоит и постоянные упреки и обзывания ( сейчас поменьше в детстве был вообще капут). Я работаю, получаю зп равную сумме съема квартиры за месяц в нашем городе. Жить с соседкой не хочу, парня у меня тоже нет. Посоветуйте что мне делать пожалуйста.

шоколад
16 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Открой счёт,и копи деньги. Потерпи. Съём-это выброшенные деньки,и иллюзии. А потом опять снова...всё. И замуж,не выходи,только чтобы уехать. Это будет самая большая ошибка. Деньги на первый взнос на квартиру.

Гость
#2

Ну если тебе неадекватная мамаша хуже чем адекватная соседка - ровесница , тогда терпи и не скули. Ты вечная жертва

Гость
#3

К коменту 2: пардон, лучше.

Гость
#4

Автор, если вы сумеете допустить, что кто-то ещё находится в такой морально сложной ситуации, вы так же сумеете допустить возможность снимать с кем-то жильё. И проживание отдельно от мамы наверняка расширит горизонт - вы увидите, как быть дальше...)
P.S.
Будьте проницательны при подборе соратниц по съёмной площади, потому что некоторые могут доставить мороки больше, чем ваша мама.

ХХХ
#5

Солнышко, а что тебе посоветовать? У тебя тупик -либо слушаться маму, либо искать съем, либо папика. Или ты хочешь, чтобы тебе посоветовали разбогатеть и купить свою квартиру? Вперед :)

Гость
#6
Алиса

Открой счёт,и копи деньги. Потерпи. Съём-это выброшенные деньки,и иллюзии. А потом опять снова...всё. И замуж,не выходи,только чтобы уехать. Это будет самая большая ошибка. Деньги на первый взнос на квартиру.

че за хуету ты несёшь?!? Какой первый взнос ещё?!? Автор немоден даже снять однушка. Да даже если она накопит на первоначальный взнос, потом чем она выплачивать будет остальное?!? Вот дурость несут несусветную

Гость
#7

Ну если до сих пор живете, значит, всё устраивает. Я в 17 лет переехала, стала снимать КОМНАТУ с подругой в другом городе. Работала официанткой и училась С матерью полгода не общалась вообще А вы уже давно взрослая барышня Захотели бы, давно жили бы отдельно

шоколад
#8
Гость

Ну если до сих пор живете, значит, всё устраивает. Я в 17 лет переехала, стала снимать КОМНАТУ с подругой в другом городе. Работала официанткой и училась С матерью полгода не общалась вообще А вы уже давно взрослая барышня Захотели бы, давно жили бы отдельно

А питались и одевались вы хорошо?

Гость
#9

Зато мама в писю целует.

Гость
#10
Гость

Ну если до сих пор живете, значит, всё устраивает. Я в 17 лет переехала, стала снимать КОМНАТУ с подругой в другом городе. Работала официанткой и училась С матерью полгода не общалась вообще А вы уже давно взрослая барышня Захотели бы, давно жили бы отдельно

вы рано повзрослели, это зависит от характера. Автора больше не устраивает мамин диктат, и свою взрослость ей нужно будет постоянно доказывать.

Гость
#11
шоколад

А питались и одевались вы хорошо?

Нет, денег, конечно, было мало. Зарабатывать стала нормально в 21 Но зато я стала более уверенной в себе, мне никто не портил нервы. Вынужденный выбор в моем случае

шоколад
#12
Гость

Нет, денег, конечно, было мало. Зарабатывать стала нормально в 21 Но зато я стала более уверенной в себе, мне никто не портил нервы. Вынужденный выбор в моем случае

С одной стороны я Вам завидую. мне не хватает вот этой самой самостоятельности. Я привыкла хорошо кушать и прилично одеваться, а если сделаю рывок, ничего этого не будет. Страшно мне.

Гость
#13

автор, самое лучше - начать жить самостоятельно с одной-двумя подругами (хорошими знакомыми), больше настроиться на работу и свой профессионализм, так с одной стороны вы научитесь меньше иллюзий строить и больше реальность понимать, что почем, как и что делать, научитесь самостоятельности - и это будет большим стимулом для увеличения зп. Живя в такой обстановке, вы точно взрослой не станете - мало того, что психика ни к черту, кучу энергии будете тратить на скандалы и нервы, так еще делать что-то самой будет сложнее, ведь все под боком, холодильник наполняется, квартплата платится, а отъем энергии будет вас в лень и депрессию приводить, когда и хотеться что-либо делать не захочется - ни учиться, ни работать больше. Жить с парнем, специально искать кого-то, чтобы только переехать - точно не стоит, мужика рассматривать как стабильное вложение сил - ошибка. Вот когда встретите того, с кем будет хорошо и будете уверены в будущем, тогда и подумаете. С подругой самое то, только выбирайте тех, у кого планы схожие - работать, учиться, даже можно и с незнакомой соседкой объединиться, все равно же перед арендой посмотрите, познакомитесь, спросите про образ жизни. Какое-то время подкопите, конечно, на всякий случай, потом ищите варианты съема и соседей. Любая соседка не на веки с вами, если окажется проблемной, найдете вариант лучше, просто внимательно подходите к выбору. Может даже в трешке с двумя соседками лучше, когда правила какие-то можно организовать, не нужно близко притираться с кем-то одним - более свободно и отстраненно можно жить

Гость
#14

12, любое неизвестное пугает, это нормально, но если ничего вообще не делать - точно ничего не изменится. Да и объективно ничего сверхъестественного от вас не требуется, не надо прыгать с крыши, лететь на луну, переезжать на необитаемый остров - это всего лишь отдельный быт, мама-папа будут также в доступе, все, что вас окружает - тоже при вас, работа, круг общения, ну да, не сможете себе поначалу купить все то, к чему привыкли - а сильно ли оно надо? подумаешь, сходите в кафе не 5 раз, а один, или приготовить сами, купите вещь со скидкой, а не из новой коллекции - какая разница по сути, в чем вы будете ходить, если каждый ваш шаг - шаг на поводке и никаких перспектив. Сейчас вам 23, время быстро пролетит - и будет 27, потом 30. В 30, если вы не будете самостоятельной, а все будете маменькиной девочкой, то это уже будет грустно, а не мило. У вас есть стимул - отношения напряженные, значит есть, что приобрести при переезде. Знаю одну семью, где вокруг дочки прыгают и за нее весь быт ведут, ну так ей уже 35, да, работает, вроде неплохо зарабатывает, но съехать даже не пыталась никогда - зато постоянно сокрушается, что никак не найдет мужчину серьезного - да зачем она серьезному мужчине? папик найдет себе молодую с красивой внешностью, а у нее совсем обычная. А мужчина, который ищет партнера в браке, даже не посмотрит на ту, кого мама с ложечки все еще кормит (ведь у нее и ожидания неадекватные, и замашки сформировались - думает, что мужчина обязан как мама еду ей готовить, кофе в постель носить и как папа возить по делам, встречать после работы на авто, решать все проблемы)

Гость
#16
шоколад

С одной стороны я Вам завидую. мне не хватает вот этой самой самостоятельности. Я привыкла хорошо кушать и прилично одеваться, а если сделаю рывок, ничего этого не будет. Страшно мне.

Тогда начинайте подыскивать себе хорошего мужа, при котором сможете спокойно жить и на помадку не копить. Ибо вариантов немного, либо сама, либо за счет других

гость
#17

Свести прибывание дома к минимуму. Уходить до подъёма матери, приходить после отбоя матери. Устраивает разборки - демонстративно берете полотенце-халат и в душ - и пусть хоть оборется за закрытой дверью. А если вдруг и в ванну полезет с нравоучениями - охолонуть холодным душем.
К сожалению, договориться не вариант. Она не считает Вас равной себе, а значит, ей плевать на Ваше мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: