Гость
Статьи
Действуют ли …

Действуют ли гармональные контрацептивы во время овуляции?

Действуют ли они в полную силу? Допустим, если я принимаю их первые месяцы и в неделю, на которой должна быть овуляция произойдёт эякуляция внутрь? Какова вероятность беременности? Пью Ярину по рекомендации врача.

Дина
41 ответ
Последний — Перейти
Одноклассница
#1

Контрацептивы нужно принимать Каждый день, а не только когда овуляция! Так конечно они бессмыслены

Дина
#2
Одноклассница

Контрацептивы нужно принимать Каждый день, а не только когда овуляция! Так конечно они бессмыслены

это я понимаю, врач все объяснила - пью как надо, но все таки беспокоюсь насчет поднятого вопроса

Ума
#3
Дина

это я понимаю, врач все объяснила - пью как надо, но все таки беспокоюсь насчет поднятого вопроса

какая овуляция на гормонах??? на ОК нет ни овуляции, ни цикла, ни месячных, ау.

Одноклассница
#4

В первый месяц приёма контрацепнивов необходимо дополнительно предохраняться презервативом, в следующие месяцы всё должно быть безопасно

Гость
#5
Ума

какая овуляция на гормонах??? на ОК нет ни овуляции, ни цикла, ни месячных, ау.

в смысле? у меня были проблемы с циклом - врач назначила и после первого месяца все пошло поехало. Врач говорила, что ярина только подавляет овуляцию. так что все есть,не аукайте. не знаем - проходим мимо, мне нужна достоверная инфа

Ума
#6
Одноклассница

В первый месяц приёма контрацепнивов необходимо дополнительно предохраняться презервативом, в следующие месяцы всё должно быть безопасно

Это чушь

Гость
#7
Одноклассница

В первый месяц приёма контрацепнивов необходимо дополнительно предохраняться презервативом, в следующие месяцы всё должно быть безопасно

спасибо за ответ!

Ума
#8
Гость

в смысле? у меня были проблемы с циклом - врач назначила и после первого месяца все пошло поехало. Врач говорила, что ярина только подавляет овуляцию. так что все есть,не аукайте. не знаем - проходим мимо, мне нужна достоверная инфа

Вы ку ку??? У вас нет цикла на ОК.
И месячных нет. Кровотечение отмены - не месячные

Дина
#9
Ума

Вы ку ку??? У вас нет цикла на ОК. И месячных нет. Кровотечение отмены - не месячные

мне назначили на первый день месячных пить. вы уже бред несете

Ума
#10
Дина

мне назначили на первый день месячных пить. вы уже бред несете

))))) Ну так до ОК есть цикл, а на них - нет.
Если врач говорит что есть цикл и что ОК его "нормализуют" и если кровотечения она называет менструацией, то пишите на нее жалобу, т.к. она занимается маркетингом а не медициной.

Гость
#11

Я тоже слышала, в первый месяц дополнительно презерватив, потом можно так.

Дина
#12
Ума

))))) Ну так до ОК есть цикл, а на них - нет. Если врач говорит что есть цикл и что ОК его "нормализуют" и если кровотечения она называет менструацией, то пишите на нее жалобу, т.к. она занимается маркетингом а не медициной.

и она еще в масонском обществе небось? не пишите бред и не комментируйте мою запись больше

Гость
#13
Ума

Вы ку ку??? У вас нет цикла на ОК.
И месячных нет. Кровотечение отмены - не месячные

Не несите бред, читайте инструкции.

Ума
#14
Дина

и она еще в масонском обществе небось? не пишите бред и не комментируйте мою запись больше

Ну вы идиотко)) Хоть бы википедию прочитали прежде чем пихать в себя незнамо что

Гость
#15

Ок это в первую очередь защита от нежелательной беременности. Поэтому не бойтесь, со второй недели приёма они действуют в полную силу.

Ума
#16
Гость

Не несите бред, читайте инструкции.

Ха ха. В инструкции как раз все верно написано. Только курицы ее не читают

Гость
#17

При приеме ок овуляции быть не должно, и работать препараты начинают на 7день приема, т.е. на 8ом уже защищаться не нужно. Если вдруг просрочили прием больше чем на 12 ч то нужно след 7 дней пользоваться резинкой если сразу юе продолжите пить с учетом просрочки. И дни отмены они безопасны, овуляции то нет. Я много лет уже пью и ни разу на них не залетела. И нужно следить за густотой крови, может сетка на ногах полезть или не дай бог склонность к тромбофлибии. В инструкции все это описано.

Дина
#18
Гость

Ок это в первую очередь защита от нежелательной беременности. Поэтому не бойтесь, со второй недели приёма они действуют в полную силу.

Спасибо за ответ!)

Дина
#19
Гость

При приеме ок овуляции быть не должно, и работать препараты начинают на 7день приема, т.е. на 8ом уже защищаться не нужно. Если вдруг просрочили прием больше чем на 12 ч то нужно след 7 дней пользоваться резинкой если сразу юе продолжите пить с учетом просрочки. И дни отмены они безопасны, овуляции то нет. Я много лет уже пью и ни разу на них не залетела. И нужно следить за густотой крови, может сетка на ногах полезть или не дай бог склонность к тромбофлибии. В инструкции все это описано.

спасибо за ответ. инструкцию чуть ли не вызубрила, но паникую,ибо это первый опыт в принятии гармональной контрацеции
и извините, а за густотой крови можно подробнее? обычной или которая менструальная? (просто перед овуляцией, на последние дни менструации появляется цервикальная слизь,которая делает ее густой)

Гость
#20
Ума

Ну вы идиотко)) Хоть бы википедию прочитали прежде чем пихать в себя незнамо что

Дурро, википедию пишет кто попало, такие же безграмотные как вы.
Советскую инциклопедию читать надо и научные труды.

Гость
#21
Ума

Ха ха. В инструкции как раз все верно написано. Только курицы ее не читают

Где ты их читаешь, инструкции эти, если ОК только на витрине видела.
В инструкции как раз написано, что после 21 дня приёма приходит менструация.

Ума
#22
Гость

Дурро, википедию пишет кто попало, такие же безграмотные как вы. Советскую инциклопедию читать надо и научные труды.

Да не вопрос, читайте научные труды. Ни в одном научном труде вы не найдете ничего про цикл, овуляцию и менструацию на ОК. Их же умные люди пишут. Да и рядовые врачи все прекрасно понимают, просто идут на поводу у фарм компаний.

Ума
#23
Гость

Где ты их читаешь, инструкции эти, если ОК только на витрине видела. В инструкции как раз написано, что после 21 дня приёма приходит менструация.

Ха ха. Так и написано??)) Может очки наденешь все таки??

Гость
#24
Ума

Да не вопрос, читайте научные труды. Ни в одном научном труде вы не найдете ничего про цикл, овуляцию и менструацию на ОК. Их же умные люди пишут. Да и рядовые врачи все прекрасно понимают, просто идут на поводу у фарм компаний.

Как вы живёте с таким предвзятым отношением к врачам? У меня подруга врач и все эти сказки про бонусы от фарс компаний всего лишь сказки.
Наслушались, начитались и вещаете тут

Ума
#25
Гость

Как вы живёте с таким предвзятым отношением к врачам? У меня подруга врач и все эти сказки про бонусы от фарс компаний всего лишь сказки. Наслушались, начитались и вещаете тут

Никакие не сказки. У меня тоже есть знакомые врачи. Пол-европы за счет фармкоманий объехали.

Гость
#26
Ума

Никакие не сказки. У меня тоже есть знакомые врачи. Пол-европы за счет фармкоманий объехали.

Да не врите вы, механизм навара озвусьте, они прямо из ящика стола препараты продают?
Или им все городские аптеки бонусы перечислят? Прямо делят выручку на всех врачей в городе и в конвертах им привозят.
На продаже препарата зарабатывают менеджеры, кто их продвигает, мало того ни один нормальный врач не назначит препарат, который вреден или просто мслоэфыективекюен. Они не арасюги своей статистики
Либо у вас в друзьях не врачи, а шарлатаны из салонов подозрительных, которые впаривают бады больным людям

Ума
#27
Гость

Да не врите вы, механизм навара озвусьте, они прямо из ящика стола препараты продают? Или им все городские аптеки бонусы перечислят? Прямо делят выручку на всех врачей в городе и в конвертах им привозят. На продаже препарата зарабатывают менеджеры, кто их продвигает, мало того ни один нормальный врач не назначит препарат, который вреден или просто мслоэфыективекюен. Они не арасюги своей статистики Либо у вас в друзьях не врачи, а шарлатаны из салонов подозрительных, которые впаривают бады больным людям

Вы вообще не в теме. Словно в сказке живете. Многие врачи от фармкомпаний получают больше денег чем от работодателя.

Гость
#28
Гость

в смысле? у меня были проблемы с циклом - врач назначила и после первого месяца все пошло поехало. Врач говорила, что ярина только подавляет овуляцию. так что все есть,не аукайте. не знаем - проходим мимо, мне нужна достоверная инфа

Подавляет овуляцию, но она есть? Вы ку-ку?

Гость
#29
Ума

Вы вообще не в теме. Словно в сказке живете. Многие врачи от фармкомпаний получают больше денег чем от работодателя.

Ещё раз говорю вам. Врачи в медцентрах может быть, в обычных поликлиниках такого нет.
Да и в платных центрах никогда не слышала чтобы навязывапли тот или иной препарат. Никогда такого не было ни со мной, ни с кем из знакомых.
У вас в Москве может все так и есть.

Гость
#30
Гость

Подавляет овуляцию, но она есть? Вы ку-ку?

Яйцеклетка не вызревает до конца, либо вызревает, оплодотвопяется. но не может закрепиться на эндометрии.
А вообще месячные могут идти и без овуляции.

Гость
#31

При правильном приеме ОК нет овуляции. Первые 7-10 дней первого месяца нужно дополнительно предохраняться, дальше -нет, если не пропускали таблетки и не совмещали с несовместимыми препаратами, не было рвоты-диареи, то не надо, и так надежно защищают.

Гость
#32
Гость

Подавляет овуляцию, но она есть? Вы ку-ку?

Алло, куку тут вы по моему. я написала, что пью первый месяц, впервые такие таблы

Ума
#33
Гость

Ещё раз говорю вам. Врачи в медцентрах может быть, в обычных поликлиниках такого нет. Да и в платных центрах никогда не слышала чтобы навязывапли тот или иной препарат. Никогда такого не было ни со мной, ни с кем из знакомых. У вас в Москве может все так и есть.

Вы и не должны об этом слышать и знать, поэтому вы и не слышали и не знаете. Хотя это на каждом шагу, в каждой поликлинике и больнице.

Ума
#34
Гость

При правильном приеме ОК нет овуляции. Первые 7-10 дней первого месяца нужно дополнительно предохраняться, дальше -нет, если не пропускали таблетки и не совмещали с несовместимыми препаратами, не было рвоты-диареи, то не надо, и так надежно защищают.

Предохраняться нужно если не с первого дня месячных пьете, а если с первого то не надо

Гость
#35

Вероятность беременности низкая, но не потому, что овуляция невозможна. При всех современных ОК (в отличие от тех, которые выпускали в 60-ые годы) дозы гормонов на границе необходимых для подавления овуляций. Т.е. иногда возможны так называемые овуляции прорыва (по английски break-through ovulation). А так как отсутствие овуляции в женщины детородного возраста - не нормально, то гипофиз пытается "запустить" овуляцию. Особенно вероятны овуляции в первый цикл(ы) приема(пока организм не перестроился, поэтому очень советуют предохранятся в первый месяц) и наоборот, спустя длительное время (год, два.... пять...), когда организм уже научился "противостоять" этим таблеткам (а любые препараты со временем хуже действуют). Короче, при таких раскладах бывала бы беременность, но ОК также не допускают имплантации зачатого ребёнка в случае оплодотворения (т.к. делают эндометрий непригодным для этого и эмбрион гибнет). Т.е. получается совершенно незаметный для женщины микроаборт с некой вероятностью. Лично для меня это причина никогда не принимать ОК, а если надо будет лечится ними, то буду дополнительно предохраняться. P.S. Конечно, ни один с механизмов действия ОК (ни предупреждение овуляции, ни предотвращение имплантации) не подействует, если неправильно принимать таблетки (пропускать, пить вместе с антибиотиками, если вырвать и т.д.). Тогда реально возможна беременность

Гость
#36
Дина

мне назначили на первый день месячных пить. вы уже бред несете

Ну, там правду написали, цикла настоящего при ОК нет (чаще), зато есть его видимость. Просто для удобства даже врачи говорят "цикл" и "месячные". Цикл - это созревание фолликулов-овуляция-лютеиновая фаза-отслойка эндометрия (месячные), а не просто когда каждые 28 - 30 дней кровит. При приеме ОК получается как бы длительная фолликулярная фаза (как объяснял один известный врач), поэтому малейшее падение уровня гормонов (если забыть выпить таблетку, она не усваиватся) или если банально организму не хватило дозы искусств. гормонов, теоретически может привести к овуляции. И тогда овуляция может быть даже не когда ей положено (середина этого искусственного цикла), а когда получится.

Гость
#37
Гость

Яйцеклетка не вызревает до конца, либо вызревает, оплодотвопяется. но не может закрепиться на эндометрии.
А вообще месячные могут идти и без овуляции.

*** как все дремуче((

Гость
#38

Какая может быть овуляция на гормонах? Принцип действия в том, что они ее подавляют. Кто там вчера спорил про необходимость полового воспитания? Автор хотя бы догадывается о существовании контрацептивов, уже неплохо

Гость
#39

Это правда, что на ок нет своего цикла и нет менструации, цикл создаётся искусственно и происходит кровотечение отмены. Кто не верит, почитайте доктора Е.Березовскую.

Гость
#40
Дина

спасибо за ответ. инструкцию чуть ли не вызубрила, но паникую,ибо это первый опыт в принятии гармональной контрацеции
и извините, а за густотой крови можно подробнее? обычной или которая менструальная? (просто перед овуляцией, на последние дни менструации появляется цервикальная слизь,которая делает ее густой)

Венозная. Эти табл сгущают кровь, влияют на сосуды, если упустить этот момент можно проблем с сосудами нажить. Девушке брата назначили без этих проверок у нее оказалось склонность к тромбофлибии, но это выяснилось когда в ноге произошла закупорка, экстренно на стол положили. Вроде норм все, лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: