Гость
Статьи
люди вообще уезжают из …

люди вообще уезжают из больших городов, столицы в более маленькие? или всегда только наоборот?

конечно, речь не про обстоятельства, а по собственному желанию.
Я из Крыма, муж из Петербурга, поженились недавно, живём в Питере. Как туристу мне город понравился еще в первый раз ооочень, но …

морячка
45 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Карамелька
#51

Бывает, конечно. Мы с мужем москвичи, но бежали сверкая пятками. Среди знакомых еще как минимум три семьи уехали. Правда, мы не в другой город, а в частный сектор в пригороде. Это просто небо и земля. Никакого шума, суеты, толпы, пробок, взвеси в воздухе. До работы муж едет тоже время. Что по пробкам в Москве, что из ближайшего Подмосковья - разницы нет.
А вот Крым - это наша мечта. Оба очень любим этот край. Если бы финансовый вопрос не привязывал к столице, то давно бы туда сбежали. Море, солнце, тепло круглый год и люди с русским менталитетом и русской речью. А овощи и фрукты? Да они на вкус после наших водянистых - просто медовые. Для здоровья опять же очень полезно. Это же русская здравница всегда была. + Не надо заморачиваться с документами, визами, видом на жительство и *****.

Гость
#52
?

Я б уже уехала. Мне красота Питера побоку,он медленно превращается в провинцию. Вся жизнь проходит на работе все равно. Но одна проблема.если я тут нище_бродка и работу с трудом нашла,то как я там буду выживать,не представляю. А все провинциалы грезят Питером и Москвой. Готовы жить где попало и есть что попало,лишь бы вырваться из своей дыры

Потому что они считают ее дырой. А кто не считает , не уезжают.

Ольга Киев
#53
Лера СПб

Зомбированная *****, враги страны сидят в Кремле и смеются над такими дураками, как ты.

Лера, вы больная? Украина мечтает, что быть с Россией.А наш шоколадный магнат как раз враг намю

Гость
#54

Автор, конечно, бывает. Мы живем в очень маленьком зеленом городке, куда переехали из мегаполиса. Нас таких тут много, целая компания друзей - кто в какое время переехал.. и одна из подруг вышла в итоге замуж за москвича, но с условием что только он к ней, а не она к нему. Переехал. Живут лет 7 уже, наверное. Всем довольны.

Гость
#55

Я несколько раз тут пыталась тему создать на тему того, кто в каком российском городе хотел бы жить и почему. Ни разу не пропускали. Вот интересно, почему.

Гость
#56
ДиДи

Гость
.
Мне Евпатория запомнилась тем, что там калек много было всегда в сезон, а в мае, например, пустыня. Никого нет.
В Феодосии одна набережная. Этот город десятилетиями не менялся, скука страшная.
Если в Крым переезжать, то в Ялту или Севастополь. Кстати, даже если в Симферополе жить, то там полчаса на автобусе до моря. ну с ценами на жилье в Ялте надо быть миллионерами :)))) 30лямов за дом для нас много. Полчаса езды далеко, мы рассматриваем не более 5км до моря. + эти города рассматриваем с точки зрения открытия бизнеса, есть одна мысль.

.

а мне Ялта совсем не понравилась. эти кривые улочки((. городок мелкий.в воздухе- запах шашлыков, море тоже чистым не было..

Ника
#57

Мы с мужем переехали из СПб в Псковскую область. В маленький поселок. Очень рады. Санкт-Петербург утомил - каждый день огромное количество людей, пробки, дорога до работы. А здесь - природа, тишина, душевные люди не помешанные на недвижимости и деньгах.

Гость
#59
Гость

Автор, конечно, бывает. Мы живем в очень маленьком зеленом городке, куда переехали из мегаполиса. Нас таких тут много, целая компания друзей - кто в какое время переехал.. и одна из подруг вышла в итоге замуж за москвича, но с условием что только он к ней, а не она к нему. Переехал. Живут лет 7 уже, наверное. Всем довольны.

О! У нас тоже полно таких. И кстати вот сестра моего одноклассника москвича к нам перевезла , там училась вышла замуж и потом они приехали тут дело открыли потому что тут проще . Вроде тоже довольны всем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: