Гость
Статьи
Таинство крещения

Таинство крещения

Кто крестился во взрослом возрасте и изменилась ли ваша жизнь после крещения?спаcибо за ответы

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Мой муж крестился в 22 года, а что может изменится, ведь главное вера в душе

Вика
#2

мой парень упал в обморок во время крещения, как только ему лоб начали мазать кисточкой(в 26 лет). было потом и смешно и стремно. ну типа от того, что душно было

Гость
#3

Мою маму крестили вместе со мной,в 24 года,ее родители были коммунистами,до крещения ее мучали ночные кошмары постоянно,после перестали.Не знаю совпадение ли это или действительно что-то иное.

Гость
#4

Автор, Ваша жизнь может измениться после крещения в том случае, если Вы действительно готовы принять веру. Если нет, то будет как мертвому припарка.

Гость
#5
Гость

Автор, Ваша жизнь может измениться после крещения в том случае, если Вы действительно готовы принять веру. Если нет, то будет как мертвому припарка.

Бог не дед Мороз и жизнь не меняет. Жизнь это мнгновение в вечности. Суд будет после смерти. А жизнь дана человеку, для его выбора, определения в кого он верит больше. Вот как проживет, так ему и отмерят.

С.К.
#6

Я всегда думала, что крестят только детей маленьких.
А оказывается, что крестят даже взрослых дядек и тёток))))
Я считала, что меня окрестила моя бабушка, мамина мама.
В советское время это не афишировалось особо. Но крестины справляли вовсю!
И только сейчас, в 57 лет, я узнала, что у меня, оказывается, были крестины такие, что поголовно всё село гуляло! ГУДЕЛО!
Это было где-то в 1960-1961 годах ХХ столетия)))))
Крестик и иконка сохранилась, всё, как и положено.)

Ве
#7
Гость

Бог не дед Мороз и жизнь не меняет. Жизнь это мнгновение в вечности. Суд будет после смерти. А жизнь дана человеку, для его выбора, определения в кого он верит больше. Вот как проживет, так ему и отмерят.

Ну и в кого надо верить больше?
Из психологии известно, что человек сможет что то изменить в своей жизни, только если возьмёт ответственность за свою жизнь на себя. А те, кто считает, что он них ничего не зависит обречены страдать и вставать на одни и те же "грабли" снова и снова.

Севаста
#8

Крещение это вам не магический ритуал, смысл крещения, не в изменении земной жизни в лучшую сторону, а для взращивания Силы Святого Духа в себе, это как бы закладывается семя, которое вы будете взращивать и Бог в этом действительно вам будет помогать. Взращивать семя, это значит очищать свою душу от пороков и стяжать Дух Бога, стремиться к совершенству и исполнять заповеди.
Бывает такое, что придя в церковь впервые у человека уходят проблемы, этим Бог вам, протягивает руку, а дальше зависит от вас, будете делать мерзости, т.*****. служить низшим силам, будет происходить столкновение двух Сил (энергий) внутри вас и это приведёт к скорбям, как разряд молнии.
Бог даёт только то, что полезно для вашей души, по мере её очищения,( а очищать, чтобы быть достойными детьми Отца Небесного), получать будете то, что заслуживаете. Вы уверены, что получив что-то, вы не возгордитесь, не будет пристрастий и т.д., того что будет не полезно для души?
И как там написали, крещение и принятие причастия без веры, как мёртвому припарка. Цель крещения - соединение с Богом.

гость
#9

Не представляю, как жить не крещеной. Страшно как-то...

Гость
#10
гость

Не представляю, как жить не крещеной. Страшно как-то...

А после крещения появляется защитный колпак? ;)

Севаста
#11

Законы Духовного мира, одинаковы для всех и крещёных и не крещёных, нарушил - будет следствие. Но душа не крещённого и не сможет войти в обитель Бога, как бы она нравственно не жила.
Будете меняться и без крещения, ваша жизнь изменится, блага получите только пока находитесь в мире материи, но не в вечной жизни вашей души.
И запомните правило Духовного Мира, то, что вы делаете в надежде что-то получить, обесценивается в раз. Это не мир материи, замесил тесто, получил пирог. Сделал добро, ожидая в замен получить такой же ответ, получите наоборот, это к миру материи отношения не имеет. Так же, как и верующие служа Богу, из надежды, что после смерти попадут в обитель Бога, утопия.

Севаста
#12
Гость

гость
Не представляю, как жить не крещеной. Страшно как-то...
А после крещения появляется защитный колпак? ;)

Нет) Колпак появляется по мере взращивания в себе Святого Духа, живя в этой энергии, никто не может повлиять из вне.

Гость
#13

Крестилась в 14 лет и сразу все идиoты отвалились. как Бог отвёл. Слава
Богу за всё!

Наталья
#15
гость

Не представляю, как жить не крещеной. Страшно как-то...

Я уже 44 года так живу, всё устраивает)))

Гость
#16
С.К.

Я всегда думала, что крестят только детей маленьких.
А оказывается, что крестят даже взрослых дядек и тёток))))
Я считала, что меня окрестила моя бабушка, мамина мама.
В советское время это не афишировалось особо. Но крестины справляли вовсю!
И только сейчас, в 57 лет, я узнала, что у меня, оказывается, были крестины такие, что поголовно всё село гуляло! ГУДЕЛО!
Это было где-то в 1960-1961 годах ХХ столетия)))))
Крестик и иконка сохранилась, всё, как и положено.)

я не хочу вам обидеть, но вы знаете что церковь не признает крещение бабушек и человеку все равно надо креститься в церкви?

Гость
#17
Гость


Я всегда думала, что крестят только детей маленьких.
А оказывается, что крестят даже взрослых дядек и тёток))))
Я считала, что меня окрестила моя бабушка, мамина мама.
В советское время это не афишировалось особо. Но крестины справляли вовсю!
И только сейчас, в 57 лет, я узнала, что у меня, оказывается, были крестины такие, что поголовно всё село гуляло! ГУДЕЛО!
Это было где-то в 1960-1961 годах ХХ столетия)))))
Крестик и иконка сохранилась, всё, как и положено.)

я не хочу вам обидеть, но вы знаете что церковь не признает крещение бабушек и человеку все равно надо креститься в церкви?

А вы знаете, что церковь не помогает бедным и несчастным, как раньше? Она сняла с себя эту функцию. А зачем она тогда нужна вообще?

Гость
#18
Бухие бухи

Изменилась.) Курить смогла бросить.

а бухать?)))

Гость
#19

[quote=" Вика" message_id="59255544"]мой парень упал в обморок во время крещения, как только ему лоб начали мазать кисточкой(в 26 лет). было потом и смешно и стремно. ну типа от того, что душно было[/
.
Так просто в церкви в обморок не падают. Был один случай, когда родственница, девочка 10 лет, начала в церкви шататься и падать. Батюшка сказал, что надо приводить на исповедь несколько раз, пока это не пройдёт.

Гость
#20
Гость

я не хочу вам обидеть, но вы знаете что церковь не признает крещение бабушек и человеку все равно надо креститься в церкви?
А вы знаете, что церковь не помогает бедным и несчастным, как раньше? Она сняла с себя эту функцию. А зачем она тогда нужна вообще?

откуда этот бред? зайдите на сайт моего храма и посмотрите, сколько всешо мы успеваем за 3 месяца, за год. Церковь - мощнейшая благотворительная организация. Храм Георгия Победоносца в Коптево. Это начиная от бесплатных стрижек и бесплатного чая с пирожками до сборов детей малоимущих в школу, от помощи огромному количеству вещами до устройства православных детских лагерей. Зайдите на Правмир.ру, посмотрите, какое количство людей было вылечено в прошлом году на наши деньги! нельзя клеветаь на Церковь!

Гость
#21

крестилась в 21, не изменилась, в церковь не хожу

Гость
#22
Вика

мой парень упал в обморок во время крещения, как только ему лоб начали мазать кисточкой(в 26 лет). было потом и смешно и стремно. ну типа от того, что душно было

а я видела летающую точку и сначалы было страшно, а потом смешно

Гость
#23

у меня после крещения вся жизнь изменилась в лучшую сторону! да, кстати, кошмары прекратились тоже. Но главное, из никчемного депрессивного и злого существа, психосоматика с паническими атаками, невероятно ленивого и эгоистичного я превратилась в оптимиста, прошли панические атаки и депрессия, лень. мне стало интересно, приятно и легко жить. Но крещение - только первоначальный импульс. Дальше надо работать над собой, исповедоваться и причащаться.

Гость
#24
Вика

мой парень упал в обморок во время крещения, как только ему лоб начали мазать кисточкой(в 26 лет). было потом и смешно и стремно. ну типа от того, что душно было

неспроста

Гость
#25

Какое там таинство, если это делается за бабки и есть прейс-курант на все услуги??

Гость
#26
Гость

откуда этот бред? зайдите на сайт моего храма и посмотрите, сколько всешо мы успеваем за 3 месяца, за год. Церковь - мощнейшая благотворительная организация. Храм Георгия Победоносца в Коптево. Это начиная от бесплатных стрижек и бесплатного чая с пирожками до сборов детей малоимущих в школу, от помощи огромному количеству вещами до устройства православных детских лагерей. Зайдите на Правмир.ру, посмотрите, какое количство людей было вылечено в прошлом году на наши деньги! нельзя клеветаь на Церковь!

А просто церковь не афиширует и не похваляется помощью. А сколько наркоманов она спасла! Безнадежных, потому что денег на лечение нет, а государственная помощь в лечении недостаточна, как мертвому припарки. И в трудные для России времена монастыри, как могли, спасали наркоманов. И в огромных количествах. А это труд... у них, кстати, самый высокий процент находящихся в ремиссии. И многие наркологи пациентов в церковь отправляют, потому что видят, что оно помогает.

Гость
#27
Ве

Ну и в кого надо верить больше?
Из психологии известно, что человек сможет что то изменить в своей жизни, только если возьмёт ответственность за свою жизнь на себя. А те, кто считает, что он них ничего не зависит обречены страдать и вставать на одни и те же "грабли" снова и снова.

Какая психология, женщина? Это азы христианства. Любая религия имеет нехитрый свод правил. В Христианстве много ответвлений, если речь автора о православии, то оно через страдания, воздаяние через труд, мучения, помощь....Это разговор не на одну страницу. Никакой ответственности за жизнь православие брать не требует. Жизнь уже бог дал, а отвественность каждый несет за свою душу. Достаточно просто жить в молитве и благостных поступках и мыслях.

Гость
#28
Гость

я не хочу вам обидеть, но вы знаете что церковь не признает крещение бабушек и человеку все равно надо креститься в церкви?

Я не хочу вас обидеть, но вы плохо знаете историю религий и своей страны. Как вы думаете раньше крестили в деревнях? Они как села церквей не имели, на многие месяцы зимой доступа к деревням не было, либо размывало дороги, либо заносило снегом. Поэтому, крестили самостоятельно. Позже, делалась запись в церковной книге о рождении.

С.К.
#29
Гость

С.К.
Я всегда думала, что крестят только детей маленьких.
А оказывается, что крестят даже взрослых дядек и тёток))))
Я считала, что меня окрестила моя бабушка, мамина мама.
В советское время это не афишировалось особо. Но крестины справляли вовсю!
И только сейчас, в 57 лет, я узнала, что у меня, оказывается, были крестины такие, что поголовно всё село гуляло! ГУДЕЛО!
Это было где-то в 1960-1961 годах ХХ столетия)))))
Крестик и иконка сохранилась, всё, как и положено.)
.
я не хочу вам обидеть, но вы знаете что церковь не признает крещение бабушек и человеку все равно надо креститься в церкви?

Ну, не так выразилась)))))
Хотела сказать, что бабушка организовала скромное крещение, в церкви, конечно (а где же еще?), без гулянки))) Хотя, бывает, и на дом священника вызывают, он проводит обряд.

С.К.
#30
Гость

мой парень упал в обморок во время крещения, как только ему лоб начали мазать кисточкой(в 26 лет). было потом и смешно и стремно. ну типа от того, что душно было[/
.
Так просто в церкви в обморок не падают. Был один случай, когда родственница, девочка 10 лет, начала в церкви шататься и падать. Батюшка сказал, что надо приводить на исповедь несколько раз, пока это не пройдёт.

В чем должен исповедоваться ребёнок 10 лет? Девочка из-за духоты и долгого стояния на ногах в обморок грохнулась, а ей сто грехов приписали!

Ве
#31
Гость

ВеНу и в кого надо верить больше?
Из психологии известно, что человек сможет что то изменить в своей жизни, только если возьмёт ответственность за свою жизнь на себя. А те, кто считает, что он них ничего не зависит обречены страдать и вставать на одни и те же "грабли" снова и снова.
Какая психология, женщина? Это азы христианства. Любая религия имеет нехитрый свод правил. В Христианстве много ответвлений, если речь автора о православии, то оно через страдания, воздаяние через труд, мучения, помощь....Это разговор не на одну страницу. Никакой ответственности за жизнь православие брать не требует. Жизнь уже бог дал, а отвественность каждый несет за свою душу. Достаточно просто жить в молитве и благостных поступках и мыслях.

Я спросил в кого? Вы не ответили.

Гость
#32

Главное - вера в душе. Просто креститься в ожидании чуда, по меньшей мере странно.
У меня интересная история была, когда я сына крестила. Студенткой работала в храме (в хоре пела), не нравился мне один из батюшек там: службы сокращал, отпевания тоже....в общем, видела я в этом халтуру... Когда сына пошла крестить, выбрала другой храм, чтобы не попасть к этому батюшке, дабы было все проведено, как следует. И что вы думаете, приготовились мы к крещению, и заходит именно этот батюшка! Мне кажется, это судьба! Так как провел он службу замечательно и тем самым реабилитировался в моих глазах )

Гость
#33
Вика

мой парень упал в обморок во время крещения, как только ему лоб начали мазать кисточкой(в 26 лет). было потом и смешно и стремно. ну типа от того, что душно было

о,я тоже духоту просто не переношу,по жизни круглый год с приоткрытыми окнами..сорри за оффтоп

а к таким вещам только осознанно и надо приходить,на мой взгляд

гость
#34
Гость

С.К.
Я всегда думала, что крестят только детей маленьких.
А оказывается, что крестят даже взрослых дядек и тёток))))
Я считала, что меня окрестила моя бабушка, мамина мама.
Крестить, в принципе, может любой крещеный мирянин
В советское время это не афишировалось особо. Но крестины справляли вовсю!
И только сейчас, в 57 лет, я узнала, что у меня, оказывается, были крестины такие, что поголовно всё село гуляло! ГУДЕЛО!
Это было где-то в 1960-1961 годах ХХ столетия)))))
Крестик и иконка сохранилась, всё, как и положено.)
я не хочу вам обидеть, но вы знаете что церковь не признает крещение бабушек и человеку все равно надо креститься в церкви?

гость
#35
С.К.

Гостьмой парень упал в обморок во время крещения, как только ему лоб начали мазать кисточкой(в 26 лет). было потом и смешно и стремно. ну типа от того, что душно было[/
.В своих грехах, их много, если вспомнить
Так просто в церкви в обморок не падают. Был один случай, когда родственница, девочка 10 лет, начала в церкви шататься и падать. Батюшка сказал, что надо приводить на исповедь несколько раз, пока это не пройдёт.
В чем должен исповедоваться ребёнок 10 лет? Девочка из-за духоты и долгого стояния на ногах в обморок грохнулась, а ей сто грехов приписали!

С.К.
#36
гость

С.К.Гостьмой парень упал в обморок во время крещения, как только ему лоб начали мазать кисточкой(в 26 лет). было потом и смешно и стремно. ну типа от того, что душно было[/

.В своих грехах, их много, если вспомнить

Так просто в церкви в обморок не падают. Был один случай, когда родственница, девочка 10 лет, начала в церкви шататься и падать. Батюшка сказал, что надо приводить на исповедь несколько раз, пока это не пройдёт.
В чем должен исповедоваться ребёнок 10 лет? Девочка из-за духоты и долгого стояния на ногах в обморок грохнулась, а ей сто грехов приписали!

Ась?
Так какие грехи у 10 летнего ребёнка?

Гость
#37
С.К.

г
Ась?
Так какие грехи у 10 летнего ребёнка?

Дети уже рождаются со следствиями грехов, спасибо предкам. У 10 летнего ребёнка, может быть сколько угодно грехов, зависть, воровство, отсутствие смирения, страстность, гордыня, жадность в конце концов. Дети далеко не ангелы. Как вы думаете малыш в песочнице дубасит лопаткой по голове другого малыша, из любви к нему?

С.К.
#38
Гость

С.К.г
Ась?
Так какие грехи у 10 летнего ребёнка?
.
Дети уже рождаются со следствиями грехов, спасибо предкам. У 10 летнего ребёнка, может быть сколько угодно грехов, зависть, воровство, отсутствие смирения, страстность, гордыня, жадность в конце концов. Дети далеко не ангелы. Как вы думаете малыш в песочнице дубасит лопаткой по голове другого малыша, из любви к нему?

Послушать вас, так надо наказывать полугодовалого ребёнка за то, что он, типа, не слушается, а орёт и чего-то требует)))))
У него тупо живот болит, он об этом еще и сказать не умеет, а вы его кашкой "потчуете". Вот он и ревёт... А вы его ремнём, ремнём! Пусть знает, что это грех - родителей не слушаться!))

С.К.
#39

Какого, извините, ...кера, я должна исповедоваться за грехи моей пра-пра-прабабушки, которая чего-то там где-то там нагрешила?

#40

Да у меня изменилась, я с этой целью и крестилась.....

#41

Моего брата крестили только в 15 лет, ну а что, никогда не бывает поздно. Также знакомые посоветовали интернет магазин Крещение, где в итоге были заказаны крестики, и семейные иконы, причем очень даже качественные.

Язычник
#42

Очень жалею что крестили в несознательном возрасте ненавижу все жидовские силы бога господа сатану и христа и гнилого духа.
Ишу способ анулировать крешения и вернуться в изначальное до крешеннре состояния рас и навсегда вернуться в природу

Язычник
#43

Нужно запретить крешения детей и навязывания им аврамических сил и тогда наш народ снова станет свободным и независимым а аврамические силы пошлëм на три буквы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: