Гость
Статьи
Непреодолимый жор

Непреодолимый жор

Девочки,помогите справиться,пожалуйста.Вы и сайт мне всегда помогаете.Бывает нападает жор,иногда неделями,вчера обжиралась ,не знаю как успокоиться.Каждый пн собираюсь сесть на разгрузку и тд.Лет пять назад сама скинула десять кг и больше не набирала,всегда контролировала аппетит,тогда в мужа влюбилась ,работу поменяла.А сейчас никак не могу.Помогите,пожалуйста,только без стеба

23 ответа
Последний — Перейти
яло
#1

Не жрать! Не жрать ! Не жрать!

0520
#2

Вы работаете, хобби есть? На меня жор нападает когда я все время дома. Когда бегаю по работе, делам, на спорт, вечером единственное чего хочется это выпить кефир и лечь спать.

Гость
#3

с кем вы живёте? откуда в дом попадает вредная еда? кто её приносит? кто её покупает и готовит?

Гость
#4
0520

Вы работаете, хобби есть? На меня жор нападает когда я все время дома. Когда бегаю по работе, делам, на спорт, вечером единственное чего хочется это выпить кефир и лечь спать.

+100

Гость
#5

Такая же проблема, прям достал этот дядя жора

Гость
#6
Jana

Девочки,помогите справиться,пожалуйста.Вы и сайт мне всегда помогаете.Бывает нападает жор,иногда неделями,вчера обжиралась ,не знаю как успокоиться.Каждый пн собираюсь сесть на разгрузку и тд.Лет пять назад сама скинула десять кг и больше не набирала,всегда контролировала аппетит,тогда в мужа влюбилась ,работу поменяла.А сейчас никак не могу.Помогите,пожалуйста,только без стеба

.

А рост и вес какой?

ВерхнийУстьИпланск
#7

У вас, походу, нездоровые отношения с едой. Займите себя чем-то, отвлекитесь от калорий. Судя по посту, у вас 2 состояния - жор и контроль. Никакой золотой середины. Вы в плену у своего веса, а это нужно искоренять.

Гость
#8

У меня такая же проблема, только я прекрасно знаю причины - ПМС и стресс на работе. В первом случае просто жду, когда пройдет, потом аппетит пропадает и нажранное уходит само собой. Во втором случае пью витамины, Магнелис В6, по возможности стараюсь контролировать себя (но не жестко! иначе будет еще хуже, запретами мало что можно решить). Вот как-то так. Вам для начала нужно определиться с причиной, а потом уже думать что делать.

Гость
#9

бросить жрать это как бросить курить: если в доме не будет сигарет, то вам просто нечего будет курить. а чтобы в доме не было сигарет, надо просто перестать их покупать. а чтобы перестать их покупать нужно перестать заходить в магазины где сигареты продаются. можно заказывать еду в интернет-магазинах.
с вредной едой всё то же самое.

Ве
#10
Гость

Такая же проблема, прям достал этот дядя жора

Берёте пакет для мусора, открываете холодильник и всё выгребаете в мешок. Мешок быстро выносите на мусорку. ВСЁ.
Дядя Жора к вам больше не постучится.)))

Гость
#11

Часто один из симптомов ПМС

Гость
#12
Ве

Берёте пакет для мусора, открываете холодильник и всё выгребаете в мешок. Мешок быстро выносите на мусорку. ВСЁ.
Дядя Жора к вам больше не постучится.)))

Зачем на помойку? Соседям отдать, не?

Гость
#13
Ве

Берёте пакет для мусора, открываете холодильник и всё выгребаете в мешок. Мешок быстро выносите на мусорку. ВСЁ.
Дядя Жора к вам больше не постучится.)))

ваши советы, как всегда глупы. избавиться нужно только от вредной еды. и не надо её выбрасывать, можно отдать пенсионерке соседке.
самый главный враг--сладкое, на втором месте мучное из муки высшего сорта, на третьем жиры. В день достаточно 1-2 ложки растительного масла и 1-2 ложечек сливочного масла.
Избавьтесь от сахара первым делом. На углеводы сладкие будет вначале тянуть с бешеной силой, но вы принимайте макароны с сыром например, и жор на сладкое отступит. когда поймёте, что уже можете заходить в магазин и не покупать НИЧЕГО сладкого, то можно исключать и мучное. Когда я сидела на низкоуглеводке, то грезила лавашом...Больше всего скучала о хлебе, о сладком не скучала. решила, что буду есть серый хлеб по 1-2 кусочка в день. мне хватает.

Ве
#14
Гость

ВеБерёте пакет для мусора, открываете холодильник и всё выгребаете в мешок. Мешок быстро выносите на мусорку. ВСЁ.
Дядя Жора к вам больше не постучится.)))
Зачем на помойку? Соседям отдать, не?

А что, у вас соседи - сви_ньи?
Ну тогда соседям конечно.)))))

Ленок
#15

В своей жизни..только 1 раз сидела на диете)) после рождения второго ребёнка. Да сбросила необходимое. Но никогда не была худышкой. И меня это устраивает. К диетам отношусь никак. Последние 20 лет ..вес просто стабильный. +- пару кг. Ем что нравится, и когда хочется..и просто не замарачиваюсь. Когда иногда находит жор..тоже не переживаю..потому что он у меня долго не держится. Контроль-это долбить себя..зачем?

Каркуша
#16

Не надо кормить себя понедельниками и разгрузками. Просто у вас несбалансированный рацион - вы завтракаете? обед должен быть обязательно горячим и ужин. По моим наблюдениям, сложно остановиться после одной вафельки или конфеты - проще не есть вообще их по вечерам. Я для себя решила проблему так - утром я могу с кофе съесть что угодно из сладкого, вечером всегда знаю, что завтра я это съем. Сейчас весна, организму не хватает витамингв. ешьте яблоки, морковь, орехи - иногда хочется просто погрызть что-то, пусть это будут фрукты, чем печеньки. Про горячие блюда писала не просто так - с улицы пришла, если не поела нормалтно сразу, обязательно хватаю куски - печеньки, всякую гадость... а после горячего (что там едите - суп, может второе, это дело вкуса) уже не хочется ничего такого. И уберите все кетчупы, если едите - они разжигают аппетит, обманывают организм.
Да и просто)) лучше купите себе что-то новое из косметики или одежды, чем проедать эти деньги. Для меня это действует - я пару раз не куплю торт или пироженки, зато добавлю денег и куплю новую помаду или шарфик.

#17
0520

Вы работаете, хобби есть? На меня жор нападает когда я все время дома. Когда бегаю по работе, делам, на спорт, вечером единственное чего хочется это выпить кефир и лечь спать.

Только работа,раньше в зал ходила,сейчас не хочу два месяца как

#18
Гость

с кем вы живёте? откуда в дом попадает вредная еда? кто её приносит? кто её покупает и готовит?

Живу с мужем.Муж любит булочки ,иногда сладкое покупает .Готовлю я ,в магазтвместе ходим.Но когда жор я сметаю с полок вкусняшки и нажираюсь ,уже не лезет,а я ем

#19
Гость

.
А рост и вес какой?

182 см и вес сейчас уже 66.Был в своё время 59-63.Очень нравилось

#20
ВерхнийУстьИпланск

У вас, походу, нездоровые отношения с едой. Займите себя чем-то, отвлекитесь от калорий. Судя по посту, у вас 2 состояния - жор и контроль. Никакой золотой середины. Вы в плену у своего веса, а это нужно искоренять.

Так и есть.Как это искоренить?

#21
Гость

Часто один из симптомов ПМС

У меня как раз сейчас,но и без пмс бывает конечно

#22
Каркуша

Не надо кормить себя понедельниками и разгрузками. Просто у вас несбалансированный рацион - вы завтракаете? обед должен быть обязательно горячим и ужин. По моим наблюдениям, сложно остановиться после одной вафельки или конфеты - проще не есть вообще их по вечерам. Я для себя решила проблему так - утром я могу с кофе съесть что угодно из сладкого, вечером всегда знаю, что завтра я это съем. Сейчас весна, организму не хватает витамингв. ешьте яблоки, морковь, орехи - иногда хочется просто погрызть что-то, пусть это будут фрукты, чем печеньки. Про горячие блюда писала не просто так - с улицы пришла, если не поела нормалтно сразу, обязательно хватаю куски - печеньки, всякую гадость... а после горячего (что там едите - суп, может второе, это дело вкуса) уже не хочется ничего такого. И уберите все кетчупы, если едите - они разжигают аппетит, обманывают организм.
Да и просто)) лучше купите себе что-то новое из косметики или одежды, чем проедать эти деньги. Для меня это действует - я пару раз не куплю торт или пироженки, зато добавлю денег и куплю новую помаду или шарфик.

Спасибо большое за совет

Гость
#23

Я работаю посудомойщицей - на еду смотреть не могу.Лучший рецепт не жрать и похудеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема