Гость
Статьи
не стесняетесь ли вы , …

не стесняетесь ли вы , если хорошо одета

И стоите на остановке , ездите общественным транспортом?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
время мацациклов
#1

Очень сисняюсь, аж очко сжимается.

Гость
#2

Это стопудово потенциальная жертва карманников.

Гость
#3

Что значит хорошо одета, уточните немного.

Гость
#4
Гость

Что значит хорошо одета, уточните немного.

дорогая верхняя одежда, обувь, сумка
я очень стесняюсь!!

Гость
#5

Это конечно смешно выглядит со стороны, особенно если в метро человек с последним айфоном, просто ржач

Lola
#6

Стесняюсь и не только за себя. Иногда как посмотрю идет леди шик. На шпильках с яркой помадой в шубе ( ну очень все красиво) но по гололеду и с сумками. И вот вопрос???? Куда прет ???? Прям так стыдно становица... Эхххх...

Гость
#7

думаю, когда стою - что некому меня везти и машины нет
особенно, если погода плохая, стоишь как л о *****

Гость
#8
Гость

Это конечно смешно выглядит со стороны, особенно если в метро человек с последним айфоном, просто ржач

метро еще ладно, так быстрее
но вот на остановке стоять в плохую погоду красивой девушке позорно

Гость
#9

Я прячусь за козырьком остановки, а когда подъезжает маршрутка, то быстро запрыгиваю и бормоча под нос "опять мой мерседес не завелся!" сажусь к окну, отворачиваюсь и краснея от стыда, еду до своей улицы. Там выскакиваю и с отдышкой, с биением в висках,оглядываясь по сторонам, как бы меня не увидели знакомые и соседи бегу от куста к кусту в подъезд, поднимаюсь в квартиру и сразу корвалол пью. Фух, отпускает...

Lola
#10

Вспомнила из программы Задорного что только наши бабы на экскурсию в горы одевают шпильки . Так там не только за стесняется там рыдать охота

Гость
#11

а может я не такая красивая, раз за мной некому приехать

Гость
#12

а бывает девушки-ровесницы из машины поглядывают и подсмеиваются
делают такой взгляд, типа смотри какая я

Гость
#13

ну вообще тут все ржут, но я в свое время хорошо закупившись в италии марками уровня burberry/gucci/prada чувствовала себя потом в маршрутках неловко
потом стала одеваться попроще
а затем пересела на такси)

Гость
#14

а еще беременные поражают в ОТ
видимо совсем все плохо

Кеша
#15

— В чём я хожу? В обносках, в рванине! Как Золушка!

Гость
#16
Гость

И стоите на остановке , ездите общественным транспортом?

Если это форс мажорная ситуация- то мне пофигу в какой одежде я в общественном транспорте.
Если на постоянной основе. то у меня возникает вопрос зачем в автобусе в час пик брендовые шмотки и сумки от кутюр(вернее их имитация разной степени дешевизны). Если же хорошо одета- это тепло, качественно, удобно, но не кричаще о своей стоимость то почему и нет?
Все должно быть к месту и обстоятельствам.

Ната
#17

А я в общ транспорте частенько делаю вид, что звоню, например, в ремонт машин, или на штраф стоянку по поводу своего автомобиля и громко так говорю в телефон;"Так когда я могу забрать свою машину!?" А на самом деле у меня даже велосипеда нормального нет, но одеваюсь нормально и тел дорогой...

Гость
#18
Гость

а еще беременные поражают в ОТ
видимо совсем все плохо

Совсем все плохо - это когда забеременеть хочешь - а не можешь. Все остальное ерунда.

Гость
#19
Гость

Если это форс мажорная ситуация- то мне пофигу в какой одежде я в общественном транспорте.
Если на постоянной основе. то у меня возникает вопрос зачем в автобусе в час пик брендовые шмотки и сумки от кутюр(вернее их имитация разной степени дешевизны). Если же хорошо одета- это тепло, качественно, удобно, но не кричаще о своей стоимость то почему и нет?
Все должно быть к месту и обстоятельствам.

+1

Ната
#20
Гость

Гостьа еще беременные поражают в ОТ
видимо совсем все плохо Совсем все плохо - это когда забеременеть хочешь - а не можешь. Все остальное ерунда.

Ну вот это да, прям про меня, я так давно мечтаю о ребёнке , а никак и ЭКО не помогло, ( и я была бы счастлива ехать беременной , пусть даже в маршрутке(

Гость
#21
Ната

А я в общ транспорте частенько делаю вид, что звоню, например, в ремонт машин, или на штраф стоянку по поводу своего автомобиля и громко так говорю в телефон;"Так когда я могу забрать свою машину!?" А на самом деле у меня даже велосипеда нормального нет, но одеваюсь нормально и тел дорогой...

совсем беда у вас...настолько быть зависимой от общественного мнения!!!
ну не наплевать ли на то, что подумают люди в маршрутке??? которых вы больше никогда не увидите?
милочка, да у вас комплексы!!

Гость
#22
Ната

А я в общ транспорте частенько делаю вид, что звоню, например, в ремонт машин, или на штраф стоянку по поводу своего автомобиля и громко так говорю в телефон;"Так когда я могу забрать свою машину!?" А на самом деле у меня даже велосипеда нормального нет, но одеваюсь нормально и тел дорогой...

я надеюсь это троллинг?Или вы и правда *********тая?

Я тебе не друзь
#23

Я вообще об этом никогда не думала) Вот так тема, заставила задуматься. А какая разница, в чем человек одет и какая связь между одеждой и транспортом? Барышня может обеспеченной, но жить в одной остановке от, скажем, места работы (то есть добираться на машине будет куда дольше) или она не умеет/не любит водить машину. А может, девушка быть очень среднего достатка и на хорошие вещи она копит = на автомобиль и жилье в центре у нее не хватит.

Наталья Пиорова
#24
Гость

И стоите на остановке , ездите общественным транспортом?

Нет. Я не стесняюсь. Перед кем мне стеснятся то? Кто мне все эти люди? А будут возмущаться, еще и по щам надает.. мой телохранитель, разумеется.

Гость
#25

А, вспомнила)) Приходила в гости к сокурснице на ДР. Стою жду лифт с тортиком и цветами. Подъезд ободранный, стенки изгаженные, кнопки жженые. Ну короче жилье явно не класса люкс. Открывается лифт и оттуда выпархивает нимфа вся прям такая- в чем то бежевом дорогом , укладке, с брендовой сумкой, дорогих туфлях Прада, с очень продуманным макияжем. Из заплеванного лифта... Ну мало может в гости к кому заходила. Но дисонанс полнейший. Поделилась увиденным с подругой. Та спокойннеко так. да это Люся из квартиры под нами.Там в двушке мама- папа, эта Люся и ее бабушка живут.
Все деньги - на шмотки. Живет в клоповнике друг у друга на головах, ездит общественным транспортом, работает на очень средней должности, но наряды всегда на уровне. Мечтает богатого мужика подцепить)
Теперь любая такая мадмуазель не к месту и не уровню одетая для меня имеет кодовое название "Люся в поиске"

Гость
#26

А почему я должна стесняться того, что хорошо выгляжу?!

Мария
#27

Я однажды в автобусе старом ехала, и вдруг заходят две барышни. В шубах, в брендовых платьях и обуви, с вечерними прическами и макияжем, в руках по айфону)))))

гость
#28

Тут скорее стиль имеет значение, в любом стиле можно быть хорошо одетой.
Но для поездок в маршрутках больше подойдут качественные джинсы, кроссовки, стильная удобная куртка, например. А шпильки и платья - как то не к месту.

Гость
#29
Гость

совсем беда у вас...настолько быть зависимой от общественного мнения!!!
ну не наплевать ли на то, что подумают люди в маршрутке??? которых вы больше никогда не увидите?
милочка, да у вас комплексы!!

Да нет, комплексов особо нет по этому поводу, но почему-то в всегда хочется выглядеть круче, чем есть на самом деле, но с возрастом уже меньше, раньше вообще загонялась кто и что обо мне подумает и как я выгляжу...

Гость
#30

Вообще то нет, не стесняюсь. Сознательно пересела на общ транспорт. По выделенке автобус прет и прет , а на машине дольше на полчаса получается. Итого лишний час в день провожу с детьми))). имею дорогую машину и людей в автобусах лохами не считаю, ко всем отношусь с уважением.

Ната
#31
Гость

я надеюсь это троллинг?Или вы и правда *********тая?

А зачем вы оскорбляете, я вас вроде ничем не задела, просто написала свои заморочки по теме...

Гость
#32

Один раз только чувствовала себя глупо, когда ехала в метро в белоснежном кашемировом пальто и на шпильках. Глупо и неудобно ). Потому что город встал в чудовищных пробке, на мостах тоже, из-за неожиданной непогоды, а надо было срочно с одного берега на другой проехать, только на метро это можно было сделать. Вот и пришлось ехать. Хотя обычно, если еду ОТ - одеваюсь удобно и практично.

Рина
#33

Автор, вы дурочка...

Гость
#34

нет, не стесняюсь. Люблю хорошо одеваться, но дорогую одежду в обещественном транспорте не таскаю, в основном что-то удобное, но не дешевое. Если одета дорого, то только машина. Люди редко разбираются в брендах и качестве, особенно, если сами не носят нормальные вещи. Так что тот факт, что вы дорого одеты они поймут, если на вас буду меха, шанель/биркин и копыта-лабутены.

Гость
#35

Нормально себя чувствую, правда, все пялятся)))Машину не хочу водить, в пробках с ума сойти можно. На метро гораздо быстрее. Если только куда-то на мероприятие, тогда на такси. В вечерке по метро не гуляю)

Гость
#36

я стесняюсь. как только я одета чуть наряднее обычного или нормально накрашена/причёсана, сразу это привлекает внимание, за последний год была на двух свадьбах, оба раза попадала в ситуацию, что смотрюсь слишком прилично, а в ситуации, например, свадьбы, это вообще неуместно, но ведь и ненарядной я туда явиться тоже не могу. В обычной жизни хожу без каблуков, в сером минималистичном пальто, если в магазин-- могу и ненакрашенная выйти. Меня не замечают, и слава богу, внимание мне не нужно.

Гость
#37
Гость

Это конечно смешно выглядит со стороны, особенно если в метро человек с последним айфоном, просто ржач

ну не знаю, у моей подруги последний айфон и очень дорогая машина, но на работу ездит она на метро, потому что ей так удобно.

Ek
#38

Я езжу на метро с перехватывающей парковки. Мне так удобнее. Ключи м телефон людям в лицо не тыкаю. Бирки от вещей тоже. Поэтому чувствую себя как все. К чему вопрос не поняла. На всякий случай/ выпкндриваться сейчас немодно. Модно вести себя скромно и не выделываться. Кстати, часто место мужчины уступают

Жужа
#39

А мне не стыдно. Мне обидно... Вот кого-то возят, а мне час по ужасной погоде на работу добираться.

Гость
#40

Жужа так найди того , кто будет возить

Гость
#41

Работа дома, авто водить в городе боюсь, маршрутки устраивают, летом спокойно езжу в длинных платьях и балетках, естественно, не в часы пик и чисто по своим делам. Это было бы очень грустно если бы в транспорте люди были бы только в кедах, куртках и джинсах. Понятно, что тереться в натуральном шелке и кашемире в маршрутках неумно, но уже много лет вижу дам в натуральной норке зимой в маршрутке. В часы пик. У дам нет жалость к животным, к своему кошельку и к своим вещам.

Гость
#42
Жужа

А мне не стыдно. Мне обидно... Вот кого-то возят, а мне час по ужасной погоде на работу добираться.

Жужа, так может кого то возят и этот кто-то потом должен за это кое что сделать. А ты бы например не согласилась бы это кое что делать.)

гость
#43
Гость

Это конечно смешно выглядит со стороны, особенно если в метро человек с последним айфоном, просто ржач

В Нью-Йорке обычное явление

гость
#44
Гость

Я прячусь за козырьком остановки, а когда подъезжает маршрутка, то быстро запрыгиваю и бормоча под нос "опять мой мерседес не завелся!" сажусь к окну, отворачиваюсь и краснея от стыда, еду до своей улицы. Там выскакиваю и с отдышкой, с биением в висках,оглядываясь по сторонам, как бы меня не увидели знакомые и соседи бегу от куста к кусту в подъезд, поднимаюсь в квартиру и сразу корвалол пью. Фух, отпускает...

)))))

Гость
#45

Мне вообще всё равно, я спокойно езжу. И в Москве даже очень богатые люди часто в метро спускаются, поскольку иногда на другой конец города, а то и в пределах садового кольца фиг ты доберешься вовремя.

Гость
#46
Гость

Я прячусь за козырьком остановки, а когда подъезжает маршрутка, то быстро запрыгиваю и бормоча под нос "опять мой мерседес не завелся!" сажусь к окну, отворачиваюсь и краснея от стыда, еду до своей улицы. Там выскакиваю и с отдышкой, с биением в висках,оглядываясь по сторонам, как бы меня не увидели знакомые и соседи бегу от куста к кусту в подъезд, поднимаюсь в квартиру и сразу корвалол пью. Фух, отпускает...

))) За такие камменты я и люблю вумен.

Гость
#47

В смысле "стесняюсь". Я из Москвы. Здесь если не в шубе, в плохой обуви и не с брендовой сумкой - то ты, что в своей жизни делаешь не так.

Гость
#48
Гость

ну не знаю, у моей подруги последний айфон и очень дорогая машина, но на работу ездит она на метро, потому что ей так удобно.

А последний айфон - теперь роскошь?

Гость
#49

Стесняются они... А Киану Ривз не стесняется ездить в метро, сидеть на одном сидении с обычными людьми. А у нас в Рашке одни понты.

Гость
#50
Гость

ну не знаю, у моей подруги последний айфон и очень дорогая машина, но на работу ездит она на метро, потому что ей так удобно.

А последний айфон - теперь роскошь?

конечно,в раше все по 100 тыщ получают, че им кусок пластика за 60 не купить.