Гость
Статьи
боюсь клоунов

боюсь клоунов

Здравствуйте, боюсь клоунов... потому что у них такое жуткое, настораживающее и гримированное лицо... чтоб не считать что я одна такая, хочу найти тех, у кого тоже такая фобия.

Анна-Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и чего,многие боятся. Мне 38,и всю жизнь боюсь,в цирке из за них ни разу не была.

Фигулька
#2

Я их тоже боюсь и ненавижу, после того как в детстве посмлтрела фильм "Оно" по Стивену Кингу. Так на всю жизнь ощущение и осталось. В цирк не хожу.

Гость
#3

А че их бояться то?

Гость
#4

Я не боюсь, они мне просто неприятны. Что за дурь - размалевать рожу, надеть глупые ботинки и думать, что кому-то это смешно. С детства не любила, никаких положительных эмоций они не вызывали никогда.

Гость
#5

На 2- так и у нас писатель был, Владислав Крапивин, еще при СССР, писал детско- юношеские книги. В одной из них, из жанра НФ- "Голубятня на желтой поляне", именно клоун был отрицательным персонажем. Точнее, это была как бы марионетка, управляемая инопланетными существами, не имеющими своего тела (что-то вроде полевой формы жизни). Сцена с Гелей Травушкиным, когда клоун пытается заставить мальчика отдать ему "модель Галактики". Кто читал- вспомнят. Там целая серия была из фантастических произведений по одной "линии"

Анна-Виктория
#6
Гость

А че их бояться то?

Есть такая фобия... Вам меня и всех кто ей "болеет" не понять...

Анна-Виктория
#7
Фигулька

Я их тоже боюсь и ненавижу, после того как в детстве посмлтрела фильм "Оно" по Стивену Кингу. Так на всю жизнь ощущение и осталось. В цирк не хожу.

Я тоже из-за фильмов ужасов их боюсь...

Гость
#8

Боюсь Куклачёва :(( Сидели в рестике и он там нарисовался!!! Блин ... Он такой страшный! Бежала оттуда как бешеная!

елюся
#9

Я не боюсь, а просто ненавижу. Ничего умного ни смешного в них не вижу. С детства. Прыгать и кочевряжиться с раскрашенной мордой - что тут смешного???

гость
#10

думала я одна такая. с ребенком страшно на детские праздники ходить, вдруг там клоун. Кому-то смешно, а мне страшно.

Гость
#11

У меня с детства взрослые размалеванные мужики со своими глупыми ужимками неприятие вызывали.

Гость
#12

С прошлого лета, тоже их боюсь!! С ребёнком пошли в цирк, там ко мне прицепился клоун, устроил целое представление вокруг меня!! Начал предлагать бросить мяч и попасть в лунку на сцену!! Потом дарил шарики, лопал!!Меня осветили прожектором! Я не могла попасть, вообще не люблю внимание, а тут ещё на весь зрительный зал! Я ребенку сказала, что больше с ней ходить не буду!! Не дай Бог ещё раз клоун пристанет)))

Катя
#13

я в детстве только их боялась))) у меня на фото с клоуном такое лицо испуганное, поэтому запомнила

Гость
#14

Большинство страхов иррационально и никак с логикой не связано. Если не клоуны, то что-то другое. Поверьте, Вы не одна. Фобии разные, но у кучи людей свои. Вам клоуны, тут вон почитайте, некоторые людей боятся. Я знаю человека, который боится птиц. У сына одноклассник боится кошек и таких историй еще море.

Гость
#15

Мне 40 и я их с детства боюсь,даже того,который в МакДональдсе на скамейке сидел,сейчас давно не была,не знаю,до сих пор он там ? Вообще обхожу подальше,когда сын был маленький,прямо беда была,куда не пойдёшь на детский праздник,то они прямо стаями там ходят

#16

не тех ты боишься. эти безобидные. других клоунов надо бояться, которые до свадьбы / рождения ребенка прячут истинное лицо

Гость
#17

Это вы в детстве испугались раз и на всю жизнь фобия осталась. А вообще да, мне они тоже неприятны, хотя и не боюсь их. Знала в жизни одного клоуна, так он весьма неприятным типом был и шутки его не смешные, скорее Карабаса-Барабаса гапоминал.

#18

побороть надо этот страх...
и вам легче будет.

Гость
#19
Гость

Я не боюсь, они мне просто неприятны. Что за дурь - размалевать рожу, надеть глупые ботинки и думать, что кому-то это смешно. С детства не любила, никаких положительных эмоций они не вызывали никогда.

+100500! То же самое! Придурки *****!

Гость
#20
Гость

У меня с детства взрослые размалеванные мужики со своими глупыми ужимками неприятие вызывали.

А в Советском Союзе такие придурки, как Олег Попов и Юрий Никулин были мега-популярны!

Гость
#21
елюся

Я не боюсь, а просто ненавижу. Ничего умного ни смешного в них не вижу. С детства. Прыгать и кочевряжиться с раскрашенной мордой - что тут смешного???

Да ещё и рыжеволосых людей дискредитируют!

Гость
#22
Гость

На 2- так и у нас писатель был, Владислав Крапивин, еще при СССР, писал детско- юношеские книги. В одной из них, из жанра НФ- "Голубятня на желтой поляне", именно клоун был отрицательным персонажем. Точнее, это была как бы марионетка, управляемая инопланетными существами, не имеющими своего тела (что-то вроде полевой формы жизни). Сцена с Гелей Травушкиным, когда клоун пытается заставить мальчика отдать ему "модель Галактики". Кто читал- вспомнят. Там целая серия была из фантастических произведений по одной "линии"

Да, я помню. Даже дома есть эта книга.

гость
#23

[quote="Анна-Виктория"]Здравствуйте, боюсь клоунов... потому что у них такое жуткое, настораживающее и гримированное лицо... чтоб не считать что я одна такая, хочу найти тех, у кого тоже такая фобия.

а куколдов? боися?

Гость
#24

Помню эти жутки Blue Canary и Асисяй. В детстве ничего кроме жути не вызывали. Я только пугалась и плакала. Они ко мне в кошмарах являлись. Я не знаю, что это за жуткая традиция, уродцами с перекошенной мордой развлекать детей. Даже грим ужасен. Кого это может радовать? Это специально создано для травмирования детской психики? Светлые клоуны, блин! Дьявольщина какая-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: