Гость
Статьи
Отторжение общества: …

Отторжение общества: недоверие к новым людям и отдаление от близких

Не понимаю, что со мной происходит. Я избегаю людей, не хожу в институт, мало общаюсь с родными и близкими друзьями, а если и взаимодействую с кем-то (например одногруппницы) - с пустого места могу вспыльчивый или надумать что-то, что потом поникшая всю неделю. Хочется запереться дома и скинуть.
И так второй или третий год. Сначала я думала, что это все из-за переживаний за свою маму, которая болела раком (через несколько месяцев после обнаружения скончалась). Казалось что все это из-за нервов. Чтобы поменять все перепаступила в другой вуз.
Успела за тот год и рассориться с последней подругой со школы. До этого и с бывшим молодым человеком разошлась, теряя постепенно общих друзей.
И вроде все наладилось. Рядом со мной мой нынешний любимый человек. Появилась новая группа, где все дружелюбно общались со мной. Но потом все вернулось от куда и началось.
Боюсь преподователей, боюсь осуждения группы, боюсь осуждения родных. Если начинаю взаимодействовать с друзьями, то непроизвольно становлюсь клоуном, творящим невесть что. А потом закрываюсь совсем. Любое холодное отношение к себе воспринимаю нож в животе, от того пытаюсь отделиться ото всех, чтобы не было больно. Многие не понимают и обижаются.
Но одна тоже не могу быть. Одолевают мысли о покойных родителях и долгах по учебе. И недовольство собой добивает. Плачу несколько раз в неделю. При мыслях о прошлых знакомых в груди и горле ком. Не хочу кем-либо из них видеться.
На нервной почве сбился цикл и вес.
Постоянно думаю о том как себя удавить. Только парень и страх применения себе боли останавливает меня. Я растеряна

Жижа
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам нужно отвлечься от всего этого
Возможно даже поговорить с психологом
Скорее это непережитая боль и тягость всех будней на вас так и действуют
Вы просто морально истощены

Гость
#2

Придурочная какая-то.
Только ненормальная, при наличии дружелюбных сокурсников и хорошего парня, может всё испоганить.
Видимо, по жизни такой мерзкий, склочный характер.
Парня жалко.

Гость
#3

К психиатру сходи, если у тебя депрессия, то без лекарств из неё своими силами выбраться не получится

Захария
#4

А чего не отчисляют то?
Или у вас там можно не ходить на учебу?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: