Гость
Статьи
Вы исповедуетесь и …

Вы исповедуетесь и причащаетесь?

Вы ходите в храм на богослужения? Исповедуетесь? Причащаетесь?

Алеся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Причащаюсь иногда. Не исповедовалась уж давно, это разные таинства, и в зарубежных православных церквях причащают без обязательной исповеди. Но, конечно, по всем канонам, к причастию без покаяния нельзя идти.

Я
#2

Стала посещать церковь год назад.Не исповедуюсь,не причащаюсь и сама не крещеная.

Гость
#3

чтобы причащаться нужно обязательно исповедоваться, стараюсь конечно на богослужения ходить раз в месяц, но не всегда получается(((

Гость
#4

Исповедовалась и причащалась где то 2 месяца тому назад. На службы не хожу, но надо бы. Только перед исповедью и причастием службу стою. Надо себя готовить снова к исповеди.

#5

Я в храмах была только в детстве, с бабушкой. Она хотела, видимо, приобщить меня к вере.

Гость
#6

Нет, я вообще ни в каких богов не верю и смысла кормить попов не вижу.

Лето 👀
#7

Моя мамочка каждое воскресенье ходит в церковь,пришла к вере после того, как мной забеременела,Бог помог. До этого раз в год ходила в церковь.

Гость
#8

Нет, я не верующая.

Гость
#9

Истино верующих очень мало. В основном мнят себя.Давайте будем честны...Не верующие мы.Просто это стало модно.

гость
#10

Да, в православной церкви

Гость
#11
Гость

Истино верующих очень мало. В основном мнят себя.Давайте будем честны...Не верующие мы.Просто это стало модно.

100%

#12

нет.. могу пойти, свечки поставить.. Но прищащаться и целовать ручки попам - не буду..

Гость
#13

меня в детстве не крестили, мне религиозная тематика неинтересна. муж тоже некрещеный, мы русские.

Гость
#14

Нет, я такой ерундой не занимаюсь (за мной уже выехали?)))

На счастье
#15

Я причащаюсь раз в 1,5 -2 мес, редко. Муж священник, причащается каждое вс во время литургии, ребёнка причащаю почти каждые выходные. Да, и я мужу ручки целую, как и другие прихожане;) не считаю это чем то зазорным

Гость
#16

Вам зачем это знать? Причина? Считаю что эта тема не для публичного обсуждения.

кука
#17

[quote="Гость "]
100% [/quot
Лучше мнить себя и что то делать в надежде на спасение как мытаря,чем развалясь на диване плевать в потолок.
Однозначнр

Гость
#18
Лето 👀

Моя мамочка каждое воскресенье ходит в церковь,пришла к вере после того, как мной забеременела,Бог помог. До этого раз в год ходила в церковь.

С чего это она взяла, что ей Бог помог? Люди годами просят у Бога, да и то не дает, а тут раз в год ходила - пожалуйста, получи ребенка. Может, тут кто поближе Бога постарался?

маня
#19
Гость

Вам зачем это знать? Причина? Считаю что эта тема не для публичного обсуждения.

и не здесь!

Гость
#20

Да, а почему вы спрашиваете?
это сбор статистики??

Алеся
#21
На счастье

Я причащаюсь раз в 1,5 -2 мес, редко. Муж священник, причащается каждое вс во время литургии, ребёнка причащаю почти каждые выходные. Да, и я мужу ручки целую, как и другие прихожане;) не считаю это чем то зазорным

маня

и не здесь!

именно здесь. да, я собираю данные для диплома по социологии религии. На полноценное полевое исследование у меня нет средств, поэтому веду анонимный интернет-опрос.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема