Гость
Статьи
Мама против,я …

Мама против,я беременна.

Всем здравствуйте. Вообщем у меня такая ситуация,мне 23,живу с родителями,есть молодой человек ( его моя семья ненавидит),и о том что мы встречаемся естественно не знает,у нас показало две полосочки,парень безумно рад,я тоже,но как сказать об этом маме не представляю,учусь в высшем учебном заведении ( из-за своей же глупости уже была в академе),сейчас опять придётся уходить,меня постоянно дома упрекают в том что они платят за мою учебу,и пока я её не закончу никаких парней,ну и естественно никакой семьи. Сегодня- завтра узнают,что я опять забросила учебу.
Пыталась один раз уйти из дома,вернули силой,сказали что если буду беременна сделают мне аборт без моего согласия.
Я не знаю что делать,очень хочу этого ребёнка (хоть нам всего ещё 5 неделек),парень безумно рад( и постоянно говорит,чтобы я уходила из дома)
А я очень боюсь,мама обещала что что-то сделает с парнем( пусть я потом сяду,но ты с ним не будешь)
Помогите советом .

Ольга
90 ответов
Последний — Перейти
Натали
#2

Сначала нужно самой встать на ноги и самой себя содержать, а потом уже думать о детях. Но жить за счёт родителей в 23 года это позор. Автору желаю мозгов побольше

Гость
#3

вам 5 неделек, сфига с учебы уходить? Сессию летнюю сдать вполне можно. Так-то с первым комментом вполне согласна.

Гость
#4

Когда я училась, у нас на потоке 5 девочек родили. Никто учебу не бросал. Все зачеты и экзамены сдавали. Все лекции и семинары посещали каждый день. Тяжело думаю им было. Но справились. Дипломы получили. Так что учитесь.

Гость
#5

Ощущение что автор рада беременности потому что не придётся учиться и работать, типа я же беременна, я же мать. А свои проблемы повесть на парня и родителей. Это уход от проблем. У меня полно таких знакомых. Спустя несколько лет ох как мучаются.

Гость
#6

Парень рад-это не аргумент.Он готов вас содержать вместе с ребёнком?Что он может предложить вам,кроме своей радости?
Если он сделает вас своей женой,даст вам кров и обеспечение,то тогда никакие родители не смогут сделать вам аборт,вы не маленькая девочка уже будете,а замужняя женщина.
Пока же ваше положение не стабильно,можно конечно не говорить родителям ничего до тех пор,когда аборт будет делать поздно,но тогда начинайте думать о ,,соломке, прямо сейчас.

Гость
#7

Автор, потом скажете.
Все-таки дети это наше будущее))Еслиб я была матерью, то обрадовалась бы внуку и никогда бы не послала вас на аборт.
Это проблема в ваших родителей. Мелкие люди. Терпения вам.

Ольга
#8
Натали

Сначала нужно самой встать на ноги и самой себя содержать, а потом уже думать о детях. Но жить за счёт родителей в 23 года это позор. Автору желаю мозгов побольше

Вы думаете я тупо сижу у родителей на шеи? Я работаю на 2х работах,все деньги отдаю в семью.
И да когда у вас постоянно проверяют телефон,делают распечатки со звонками и смс, когда вы не можете никуда пойти гулять,вас постоянно проверяют ,звонят и спрашивают где вы и что.Вы думаете мне нравится так жить?

Натали
#9
Ольга

Вы думаете я тупо сижу у родителей на шеи? Я работаю на 2х работах,все деньги отдаю в семью.
И да когда у вас постоянно проверяют телефон,делают распечатки со звонками и смс, когда вы не можете никуда пойти гулять,вас постоянно проверяют ,звонят и спрашивают где вы и что.Вы думаете мне нравится так жить?

. Не понимаю, если такая тяжёлая жизнь , что нельзя жить отдельно и самостоятельно????

Ольга
#10
Натали

. Не понимаю, если такая тяжёлая жизнь , что нельзя жить отдельно и самостоятельно????

Меня не отпускают, я уходила,собрала вещи и ушла, меня силой вернули,сначала звонки были что мама что-то сделает с собой и т.д,затем просто нашли,запихнули в машину и всё. Я несколько дней сидела дома в заперти без телефона и всего. Потом все успокоилось,постоянные проверки,но я не могу скрывать вечно это.
И да кто-то написал,парень готов взять меня замуж и у него есть где жить,обеспечивать он тоже будет и ребёнка и меня,я не хочу просто сидеть дома,я собираюсь работать.

Злая
#11

Парень рад,ах нам 5 неделек! Фигня,что мамаша универ закончить не может, мозгов не хватает. Работы нет,жилья ,наверное, тоже. Зато все рады! Дети, блин, это ответственность! Они хотите кушать, игрушек ,а также их лечить, учить надо. Задумайтесь своей извилиной. Не верю я про 2 работы и про распечатку тоже.

Гость
#12

Здоровье девушки и здоровый внук важнее диплома, у нас беременным так все проставили

#13

Ваши родители просто изверги, я бы давно уже ушла! Манипулируют вами и вы поддаётесь

Злая
#14

Нужна ты кому-то в 23 года домой тебя силой возвращать, тф отбирать и то прочее . Тебе наверное лет 16, судя по тексту . Натрахалась,залетела из дома сбегаешь? Короче развода очередной девушки с низкой социальной ответственностью

Гость
#15

Странные отношения с родителями.Ничего такого бы не было,если бы доказали свою самостоятельность.Видимо у них есть основания так себя вести

Не автор
#16

Да вы что не поняли??? Она уже в академе побыла и опять хочет. Родители уже вешаются от её инфантилизма. Хочет родить без мужа и повесить на родителей дите. Я очень понимаю родителей. Автор просто решила во взрослую поиграть! А по факту...родит дите и заниматься им не будет.

Злая
#17

Разводка

Не автор
#18

Я согласна с постом 11. Как можно рожать если у автора нет ни образования, ни работы? О чем она вообще думает?? Это игрушки что ли?

Гость
#19

Ну так действуйте,если парень готов сделать вас официально женой,вам есть где жить и вы в состоянии себя обеспечивать и своего ребёнка.
Как родители могут насильно удерживать и контролировать взрослую девушку 23лет,может вы не русская,что так строго?

Не автор
#20
Ольга


Сначала нужно самой встать на ноги и самой себя содержать, а потом уже думать о детях. Но жить за счёт родителей в 23 года это позор. Автору желаю мозгов побольше

Вы думаете я тупо сижу у родителей на шеи? Я работаю на 2х работах,все деньги отдаю в семью.
И да когда у вас постоянно проверяют телефон,делают распечатки со звонками и смс, когда вы не можете никуда пойти гулять,вас постоянно проверяют ,звонят и спрашивают где вы и что.Вы думаете мне нравится так жить?

Если вы работаете на двух работах, живите отдельно от своих родителей! и тогда не придётся спрашивать их мнения по поводу рожать или нет. Вы по всей видимости от родителей зависите до сих пор!!! Поэтому они решают рожать вам или нет.

Гость
#21
Не автор

Да вы что не поняли??? Она уже в академе побыла и опять хочет. Родители уже вешаются от её инфантилизма. Хочет родить без мужа и повесить на родителей дите. Я очень понимаю родителей. Автор просто решила во взрослую поиграть! А по факту...родит дите и заниматься им не будет.

Никто ребёнка на родителей вешать не хочет,парень-он и есть будущий муж,
А то что с учебной,да я не могу закончить,а потому что мне не интересно,этот выбор куда пойти учится выбирала не я.

Яся
#22

Если у меня такие родители были, то я бы заявление в полицию на них написала. Это удержание силой и угрозы - аборт, убить парня. Вам не 10 лкт, уже 23. Я как раз в это время вышла замуж и родила ребенка. Институт закончила в 22 г. Это же жесть, а не жизнь. Уехать можно куда подальше от таких....изверги какие-то. Бегитеееее!

Гость
#23

я расскажу как будет: авторша уйдёт из дома к парню, родит, они даже в загс не сходят, потому что пока нет денег на свадьбу, а ты, дорогая, достойна прекрасной свадьбы, ой, я не хочу выходить замуж с животиком, можно ведь и после родов пожениться; во время беременности сожитель начнёт гулять, денег будет не хватать; после родов парень будет гнобить авторшу, не давать денег, сам будет шляться по девкам и друзьям с пивом, секс пропадёт, авторша начнёт истерить "правильно мне мама говорила", парень её выгонит из своей кв с ребёнком, авторша вернётся на шею матери, без образования, с лишним весом, отвисшей грудью, поумневшая запоздало *** с мизерными алиментами. Занавес.

Не автор
#24
Гость


Никто ребёнка на родителей вешать не хочет,парень-он и есть будущий муж,
А то что с учебной,да я не могу закончить,а потому что мне не интересно,этот выбор куда пойти учится выбирала не я.

Рожать надо когда вы замужем и на ногах стоите чтобы ни от кого не зависеть и ничего не просить. На данный момент вы не замужем это раз, и в материальном плане зависите от родителей это два.

Злая
#25
Гость

Никто ребёнка на родителей вешать не хочет,парень-он и есть будущий муж,
А то что с учебной,да я не могу закончить,а потому что мне не интересно,этот выбор куда пойти учится выбирала не я.

и че? Ныть теперь будем-ах не хочу учиться, сама не выбирала и все такое. А кормить ты свои 5 неделек чем собираешься?

Яся
#26

А учиться надо, чтобы потом не зависить от мужа. Мало ли как он себя в браке вести будет. Так что здесь тоже есть опасность нарваться...Зря вы беременели при таких проблемах. Сначала надо было уйти от родителей, закончить учебу, найти работу, определиться с жильем(раз уж от родителей не будет помощи) и только потом рожать. Нельзя сейчас полностью на мужчин полагаться. Бывает кажется хорошим, а после такое выдает, что и жизни не рад будешь!

Злая
#27
Гость

я расскажу как будет: авторша уйдёт из дома к парню, родит, они даже в загс не сходят, потому что пока нет денег на свадьбу, а ты, дорогая, достойна прекрасной свадьбы, ой, я не хочу выходить замуж с животиком, можно ведь и после родов пожениться; во время беременности сожитель начнёт гулять, денег будет не хватать; после родов парень будет гнобить авторшу, не давать денег, сам будет шляться по девкам и друзьям с пивом, секс пропадёт, авторша начнёт истерить "правильно мне мама говорила", парень её выгонит из своей кв с ребёнком, авторша вернётся на шею матери, без образования, с лишним весом, отвисшей грудью, поумневшая запоздало *** с мизерными алиментами. Занавес.

согласна на тысячу процентов.

Не автор
#28

И ещё один момент...брак по залету не является стабильным и прочным! Это сегодня у вас все хорошо, а завтра все может повернуться по-другому и локти кусать будете. Не факт конечно, но очень большая вероятность того есть.

Злая
#29

И потом пойдут новые темы на вумане- он меня бросил,не платит алименты. Мама выгоняет. Я без образования и жилья

Не автор
#30
Яся

А учиться надо, чтобы потом не зависить от мужа. Мало ли как он себя в браке вести будет. Так что здесь тоже есть опасность нарваться...Зря вы беременели при таких проблемах. Сначала надо было уйти от родителей, закончить учебу, найти работу, определиться с жильем(раз уж от родителей не будет помощи) и только потом рожать. Нельзя сейчас полностью на мужчин полагаться. Бывает кажется хорошим, а после такое выдает, что и жизни не рад будешь!

Яся, полностью согласна. На мужчин нельзя полагаться, сегодня он есть, завтра он с другой. Брак семьи давно исчерпал себя.

Яся
#31
Гость

я расскажу как будет: авторша уйдёт из дома к парню, родит, они даже в загс не сходят, потому что пока нет денег на свадьбу, а ты, дорогая, достойна прекрасной свадьбы, ой, я не хочу выходить замуж с животиком, можно ведь и после родов пожениться; во время беременности сожитель начнёт гулять, денег будет не хватать; после родов парень будет гнобить авторшу, не давать денег, сам будет шляться по девкам и друзьям с пивом, секс пропадёт, авторша начнёт истерить "правильно мне мама говорила", парень её выгонит из своей кв с ребёнком, авторша вернётся на шею матери, без образования, с лишним весом, отвисшей грудью, поумневшая запоздало *** с мизерными алиментами. Занавес.

Я почему-то тоже такой сценарий представила!!! Наверное, встречается с каким-нибудь проходимцем неучем. Иначе разве родители были бы против в 23 года? Скорее всего человек неразумный, учиться не хочет...только по парням бегает) Пока всё видится именно так.

гость
#32

ну раз вы самостоятельно принимаете решения значит и живите отдельно своими силами. родители МОГУТ вам помогать при собственном желании, в учебе например, в приобретении жилья, и в какой-то мере вправе за это диктовать условия- в вашем случае не заводить семью. вам их помощь не нужна, раз здоровая девка учась на платном уже успела в академе побывать и сейчас забросила учебу (на кой черт?? беременность архитяжело протекает? где прогуливаете?) и забеременела, как будто контрацептивы в наше время это что-то недосягаемое. ну все, доки из вуза забираете, родителям говорите спасибо и итожите, что теперь вы самостоятельная и их упреки имеете право не слушать. собираете пожитки в узелок и идете в то жилище, которым вас обеспечит ваш мужчина. удачи

Злая
#33

Бесят такие инфантилки. Я в 23 года уже выучилась и пахала как папа Карло. Даже мыслей не было из-за члена учебу бросать.

Яся
#34
Не автор



Яся, полностью согласна. На мужчин нельзя полагаться, сегодня он есть, завтра он с другой. Брак семьи давно исчерпал себя.

Да сколько вот в жизни видишь и на тех же форумах: не работает, играет в игры только, пьёт, изменяет, бъет. Не представляю как можно выйти замуж и не иметь никаких путей, чтобы потом уйти, если что. Даже представить такое не могу. Глупые женщины нарываются сами, а потом плачут. Были бы умнее - не было бы потом так тяжело!

Даебуврот
#35
Злая

Бесят такие инфантилки. Я в 23 года уже выучилась и пахала как папа Карло. Даже мыслей не было из-за члена учебу бросать.

и правильно.Из-за этого вы злая. Детей сейчас нет, мужика нет и никому вы не нужны!!!!! старая маразматичка с горой кошек

Гость
#36

Будь я вашей мамой,мне бы было все-равно.При условии.что вы самостоятельная,живете отдельно и сами зарабатываете.
Вы что-то не договариваете.Скорее, собралась к маме на шею присесть с ребенком.
Я НЕ верю.Вы даже не замужем.Если он ваш будущий муж,почему не узаконить отношения?
Почему его родителям вы не нравитесь? И готов ли он из-за вас испортить отношения с семьей?Вот не верится,что да.

Злая
#37

Дети есть. С мужем живем одиннадцать лет. Да,и одна кошка 😄что верно то верно

Гость
#38
Даебуврот

Злая
Бесят такие инфантилки. Я в 23 года уже выучилась и пахала как папа Карло. Даже мыслей не было из-за члена учебу бросать.
и правильно.Из-за этого вы злая. Детей сейчас нет, мужика нет и никому вы не нужны!!!!! старая маразматичка с горой кошек

Если бы маразматичками были только одинокие с кошками,все бы было гораздо проще.
У Автора мать такая(по ее описанию,опять же),Так ведь вроде и ребеночек есть,и муж.Вы их прямо так вычисляете -по куче кошек?Так я ничего не имею против бабуль ,которые кормят кошек,которых выкидывают на улицу НЕ маразматичные граждане.

Гость
#39

Дорогая, ты уже ВЗРОСЛАЯ, СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ девочка) Не могут твои родители тебе аборт насильно сделать.

Гость
#40
Злая

Дети есть. С мужем живем одиннадцать лет. Да,и одна кошка 😄что верно то верно

У товарища просто мозги не работают.Видят в одиноких людях маразматиков.
При том,что.когда дети вырастают,многие становятся одинокими: не живут вместе с детьми, дети на другом конце света,или в рейсах постоянных( копят на жилье).У меня так,сын работает почти постоянно в море.Пусть работает.ему как раз 23 года.
Я значит тоже такая же.

Ольга
#41
Гость

Будь я вашей мамой,мне бы было все-равно.При условии.что вы самостоятельная,живете отдельно и сами зарабатываете.
Вы что-то не договариваете.Скорее, собралась к маме на шею присесть с ребенком.
Я НЕ верю.Вы даже не замужем.Если он ваш будущий муж,почему не узаконить отношения?
Почему его родителям вы не нравитесь? И готов ли он из-за вас испортить отношения с семьей?Вот не верится,что да.

Я его родителям очень нравлюсь,он моим нет, замуж он звал ещё года 1,5-2 назад,и постоянно поднимает эту тему.
Так вот именно,что она меня от себя не отпускает,чтобы мне жить самостоятельно.

Мне даже бабушка(папина мать) говорит,что мать меня от себя никогда не отпустит.

Гость
#42

Автор,а почему-мать вас шантажирует,когда вы уходите?Что она с собой может сделать?

Ольга
#43
Гость

Автор,а почему-мать вас шантажирует,когда вы уходите?Что она с собой может сделать?

Грозится покончить с собой,много чего было перечислено,что она с собой может сделать.

Гость
#44
Ольга

ГостьБудь я вашей мамой,мне бы было все-равно.При условии.что вы самостоятельная,живете отдельно и сами зарабатываете.
Вы что-то не договариваете.Скорее, собралась к маме на шею присесть с ребенком.
Я НЕ верю.Вы даже не замужем.Если он ваш будущий муж,почему не узаконить отношения?
Почему его родителям вы не нравитесь? И готов ли он из-за вас испортить отношения с семьей?Вот не верится,что да.
Я его родителям очень нравлюсь,он моим нет, замуж он звал ещё года 1,5-2 назад,и постоянно поднимает эту тему.
Так вот именно,что она меня от себя не отпускает,чтобы мне жить самостоятельно.
Мне даже бабушка(папина мать) говорит,что мать меня от себя никогда не отпустит.

как удобненько. в семье уже есть готовая бесплатная нянька. родите и будет на кого ребёнка скинуть))))УЧИТЕСЬ! если бросите, то через 10 лет пойдёте на кассу работать в пятёрочку.

Гость
#45

Автор, а почему Ваши родители так против именного этого МЧ ?

Ольга
#46
Гость

Автор, а почему Ваши родители так против именного этого МЧ ?

Из-за того,что он старше меня на 6 лет, у него нет высшего образования(среднее-специальное есть),
И говорят о том,что раз почти до 30 лет дожил и не женился,значит что-то с ним не так,все же уходят от него.

Гость
#47
Гость

вам 5 неделек, сфига с учебы уходить? Сессию летнюю сдать вполне можно. Так-то с первым комментом вполне согласна.

Ольга

Меня не отпускают, я уходила,собрала вещи и ушла, меня силой вернули,сначала звонки были что мама что-то сделает с собой и т.д,затем просто нашли,запихнули в машину и всё. Я несколько дней сидела дома в заперти без телефона и всего. Потом все успокоилось,постоянные проверки,но я не могу скрывать вечно это.
И да кто-то написал,парень готов взять меня замуж и у него есть где жить,обеспечивать он тоже будет и ребёнка и меня,я не хочу просто сидеть дома,я собираюсь работать.

И как же при таком контроле Вы залететь умудрились?))))

Гость
#48
Ольга

ГостьБудь я вашей мамой,мне бы было все-равно.При условии.что вы самостоятельная,живете отдельно и сами зарабатываете.
Вы что-то не договариваете.Скорее, собралась к маме на шею присесть с ребенком.
Я НЕ верю.Вы даже не замужем.Если он ваш будущий муж,почему не узаконить отношения?
Почему его родителям вы не нравитесь? И готов ли он из-за вас испортить отношения с семьей?Вот не верится,что да.
Я его родителям очень нравлюсь,он моим нет, замуж он звал ещё года 1,5-2 назад,и постоянно поднимает эту тему.
Так вот именно,что она меня от себя не отпускает,чтобы мне жить самостоятельно.
Мне даже бабушка(папина мать) говорит,что мать меня от себя никогда не отпустит.

Он из какой семьи,ваш парень?Из хорошей-обеспеченной, какой уровень там ,статус социальный.Посмотрите на это.
Может,он проблемный ,и его хотят сразу спихнуть кому бы то ни было.
Такое бывает.когда мальчиков пристраивают.
23 года -было нормальное время для родов в советское время.Тогда все так делали студенты.Сейчас нет такого.Какая база у вас? Квартира есть (своя,у него,и у вас).
Я не к тому пишу,чтобы вы тут прямо все тайны выкладывали.Просто посмотрите на эти моменты сама.Где он работает.сколько лет,чего достиг.
ваш срок -ни о чем.Если два дня подумаете,прежде,чем решаться хоть на что, ничего не случится.
Разделите лист на две части,запишите минусы -плюсы,и в его семье, и в своей.
В целом по всем моментам.

Гость
#49

Аборт без согласия беременной - эт как вобще простите?😂

Гость
#50
Ольга

Из-за того,что он старше меня на 6 лет, у него нет высшего образования(среднее-специальное есть),
И говорят о том,что раз почти до 30 лет дожил и не женился,значит что-то с ним не так,все же уходят от него.

6 лет больная разница очень,и уж точно в 30+ надо что-то иметь,достигнуть.
Вы сами начали отвечать на мои вопросы.
Я бы сказала,что его хотят спихнуть ЗА жену.

#51

Не уходи, переводись на заочку. К беременным отношение лучше, поблажки, закончишь легче.
Маме не говори, потом заметит пузяндрик - сама поймет))