Гость
Статьи
Мама, я беременна!

Мама, я беременна!

Добого вечера! Мне 21, через 2 месяца 22, моему жениху 30. В браке оба не были, детей нет, живем отдельно, сами обеспечены. У нас обоих высшее образование и работа. Через месяц родители жениха идут свататься к моим, это событиве все радостно восприняли) Мама обрадовалась, хотя всегда берегла меня от раннего брака и я боялась как она воспримет такую новость. Есть нюансы. Т.к. моему избраннику 30, он очеьн хочет детей, а мне кажется, что мне еще рановато, хотя с другой стороны деетй я люблю и хочу. Но меня беспокоит вопрос финансовый. Я вышла на новую работу месяц назад,т.е. чисто теоретически я моуг забеременеть и уйтив декрет,тем более что работа у меня такая, что я могу работать их дома (на компьютере). Вопрос вот в чем, когда лучше заводить детей? Я понимаю,что у всех все индивидуально, но этот вопрсо не дает мне покоя.Ему 30, осенью 31, ему хочется и мне хочется, но я только вышла на новое место,да и я могу подождать, мне спешить некуда. Планируем свадьбу в ближашие 3-4 месяца. Живем вместе почти год. Пару дней наад он уговорил меня попробовать забеременеть, вот сейчас я думаю правильно ли мы поступаем. Ведья уже могу оказаться беременной. Сама перспектива меня не пугает, пугает лишь тот факт, целесообразно ли заводить сейчас ребенка или стоит повременить? У нас естьи квартира и машина, сейчас куплю еще машину себе..Т.е. острой нужны не испытываем. Может у кого есть похожая ситуация? У кого похожая разница в возрасте? Когда вы рожали и как справились и своспитанием детей и с работой?)

Трезвая на 100%
31 ответ
Последний — Перейти
Таня+
#1

Рожайте, на здоровье...дети это счастье!
Все остальное утрясется!

Ваше+имя
#2

Сначала свадьба, потом беременность.

Ваше+имя
#3

Расскажу на примере хорошей знакомой. Там тоже разница - ей 21, ему 31 было. Он тоже хотел ребенка, а она, как бы и не против была, но молоденькая совсем, её тянуло то на тренировки, то с подружками, такими же козочками, повеселиться. Но он её уговорил. Заберемела, родила. Ребенок, ттт, здоровый, спокойный, и уже спустя полтора года (то биш сейчас), умудряется и с малым сидеть, и по дому, и работать удаленно (тестировщик), и на девченок-подружек, ещё и на сальса-вечеринки хватает времени и энергии)) Ребенок не помеха совсем)) С ним уже и папа сидит, в танчики играет (папа в танке, малой на коленях, уже и выговаривает чётко так "ТАНКЬ")))) и бабушка, и брат помогает (учит в футбол играть).
Так что...но решать Вам. Страшного ничего нет)

Трезвая+на+100%
#4
Ваше+имя

Сначала свадьба, потом беременность.

Вот и я так считаю. Есть еще нюанс( У любимого варикацеле яичка,т.е. могут быть проблемы при зачатии, поэтому если все получится - это можно будет назвать маленьким чудом сниспосланным выше. И я не могу отказать ему в этом чуде, у него глаза блестят,когад он видит деток, он даже оборачивается им вслед. Успокаиваю себя тем, что посижу годик в декрете, потом выйду на работу, да и продолжать работать из дома удаленнов моем варианте более,чем возможно. Зато раньше реабелитируюсь и буду строить карьеру.

Трезвая+на+100%
#5
Ваше+имя

Расскажу на примере хорошей знакомой. Там тоже разница - ей 21, ему 31 было. Он тоже хотел ребенка, а она, как бы и не против была, но молоденькая совсем, её тянуло то на тренировки, то с подружками, такими же козочками, повеселиться. Но он её уговорил. Заберемела, родила. Ребенок, ттт, здоровый, спокойный, и уже спустя полтора года (то биш сейчас), умудряется и с малым сидеть, и по дому, и работать удаленно (тестировщик), и на девченок-подружек, ещё и на сальса-вечеринки хватает времени и энергии)) Ребенок не помеха совсем)) С ним уже и папа сидит, в танчики играет (папа в танке, малой на коленях, уже и выговаривает чётко так "ТАНКЬ")))) и бабушка, и брат помогает (учит в футбол играть).
Так что...но решать Вам. Страшного ничего нет)

Спасибо!! Такие примеры меня вдохновляют) Я сама по себе не гулящая совсем, просто люблю выбать вдвоем и с семьей, очень люлбю и хочу путешествовать и не могу не работать) Кстати я тоже работаю в IT)

Ваше+имя
#6

Сил вам и здоровья, и крепкого малыша.

Наше+имя
#7

Сил вам и здоровья, и крепкого малыша.

И хорошего доброго, непьщего папу

Трезвая+на+100%
#8
Наше+имя

Сил вам и здоровья, и крепкого малыша.

И хорошего доброго, непьщего папу

Спасибо огромное))) Приятно и сразу легче на душе) Вам всего самого лучшего)

Ваше+имя
#9

Какое чудо? Варикоцеле успешно лечится

Гость
#10

Сначала пишите что живете отдельно, потом что вместе. Разводка

Трезвая+на+100%
#11
Ваше+имя

Какое чудо? Варикоцеле успешно лечится

Это зависит от степени. Ему врачи сказали, что у него чуть хуже средней степени и это может повлиять на зачатие, выход -эко.

Трезвая+на+100%
#12
Гость

Сначала пишите что живете отдельно, потом что вместе. Разводка

Живем отдельно от родителей, а вместе почти год. Не разводка)

Ваше+имя
#13
Трезвая+на+100%

Это зависит от степени. Ему врачи сказали, что у него чуть хуже средней степени и это может повлиять на зачатие, выход -эко.

Выход - лечение, при тяжелой степени хирургическое. Странные врачи

Ваше+имя
#14

Глупая тема. Ты еще сначала забеременей, а потом уж рассуждай о своей дальнейшей работе и карьере.
Через год после родов собираешься карьеру строить, а ребенка че, в ясли и с чужой теткой-нянькой?
Ну-ну. Хорошая мамаша из тебя получится, кхе-кхе.

Трезвая+на+100%
#15
Ваше+имя

Выход - лечение, при тяжелой степени хирургическое. Странные врачи

Да, Вы правы...Но он,как и многие мужчины очень уязвим в этом вопросе и переживает,а мне тяжело видеть его таким. Но вопрос не в этом)

Ваше+имя
#16
Трезвая+на+100%

Да, Вы правы...Но он,как и многие мужчины очень уязвим в этом вопросе и переживает,а мне тяжело видеть его таким. Но вопрос не в этом)

Варикоцеле - это боль, возможная атрофия яичка и прочие прелести. Ну раз вопрос в другом и вам нет дела до здоровья любимого человека...

Трезвая+на+100%
#17
Ваше+имя

Варикоцеле - это боль, возможная атрофия яичка и прочие прелести. Ну раз вопрос в другом и вам нет дела до здоровья любимого человека...

Кто сказал,что мне нет дела? Просто суть темы не в этом.

Ваше+имя
#18
Трезвая+на+100%

Кто сказал,что мне нет дела? Просто суть темы не в этом.

Единственная серьезная проблема в вашей теме - это здоровье вашего мужчины

Трезвая+на+100%
#19
Ваше+имя

Единственная серьезная проблема в вашей теме - это здоровье вашего мужчины

Здоровьем мы занимаемся. Мне важно мнение по поводу ситуации...Понятное дело, ему хочется уже детей, как лучше поступить мне? И как будет правильно?

Ваше+имя
#20

Как посторонние люди с форума, не знающие вас, могут сказать, как правильно? Вы хотите ребенка? Тогда рожайте. Вот только далеко не все беременеют с первого раза. Тем более вы пишите о возможном бесплоднии

Гость
#21
Трезвая+на+100%

Это зависит от степени. Ему врачи сказали, что у него чуть хуже средней степени и это может повлиять на зачатие, выход -эко.

Пусть оперируется и все будет в порядке! У моего мужа в юности было варикоцеле, сделал операцию - и все в порядке! Это было лет 10 назад. Забеременела запланированно с первой же попытки оба раза.
А когда именно рожать - однозначно после свадьбы, если пока еще не беременны. А раньше, позже - сами решите.

Гость
#22

Чтоб ты выкинула, овуляшκа

Трезвая+на+100%
#23
Гость

Чтоб ты выкинула, овуляшκа

И Вам того же.

Гость
#24
Трезвая+на+100%

И Вам того же.

Мне то же не светит)) Я не тупая овуляшκа и не собираюсь размножаться как на дрожжах

Ваше+имя
#25

По уму было бы хорошо годик после свадьбы пожить без детей, да и зачем в 22 года уродовать тело беременностью.
Что-то любви со стороны жениха не видно, сам-то до 30 лет свободным пожил, а девчонку в самые юные годы закабалить хочет.

Ваше+имя
#26

У нас так же было. Муж на 10 лет старше, я родила в 21.
Не жалею нисколько. Это ведь замечательно, что я ещё совсем молодая, а у меня уже такой взрослый сын.

Инга
#27

Девушка, последняя работа что ли? не эта, так другая... ничего Вы не упускаете. Если хотите рожать, и это единственная причина, рожайте, нечего рассуждать даже.

Гость
#29

автор тп, мой совет бросить старого пердуна, насладиться молодостью и найти себе ровесника. Построишь ты карьеру, ага, держи карман шире. Будешь подтирать сопли за ребенком, стирать носки мужу и борщи варить. Некоторые тут еще гордятся что такие молодые, а уже тянут на себе большого спиногрыза. Много ума не надо что бы впрячься в такую кабалу с молоду.

Гость
#30
Гость

автор тп, мой совет бросить старого пердуна, насладиться молодостью и найти себе ровесника. Построишь ты карьеру, ага, держи карман шире. Будешь подтирать сопли за ребенком, стирать носки мужу и борщи варить. Некоторые тут еще гордятся что такие молодые, а уже тянут на себе большого спиногрыза. Много ума не надо что бы впрячься в такую кабалу с молоду.

Не, лучше после родительского собрания идти в сбербанк снимать пенсию и отдавать половину на нужды школы. А ещё лучше вовсе не иметь детей - получишь так в старости пенсию и трать себе на лекарства не экономя.

Ваше+имя
#31

Какие глупости Вы пишете, если родить ребенка лет в 27, можно и беззаботной молодостью насладиться, и в работе состояться, ума и жизненного опыта набраться и денег подкопить, даже если о жилье заботиться не надо- все равно пригодится. И старой матерью при этом никак не будешь.

Мудрая
#32

Надо повременить. Вы же ещё даже не поженились, куда спешить. Поживите вместе хотя бы 2-3 года для себя, притирку пройдите. Быстрые беременности часто приводят к разводам, увы. Надо сперва пожить вместе и убедиться тот ли это человек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: