Гость
Статьи
Чем обусловлен успех в …

Чем обусловлен успех в жизни

Желательно на примерах)
Вот я как и большинство считала,что хорошо учиться, работать по специальности, быть честной, не лезть вперед,когда не уверена и буду успешной. Родители так научили.
Но я успешной не стала, работаю на посредственной работе за 35 тысяч.
По этом есть подруга. Ее учили также как меня. Она не лезла вперед, училась хорошо, но она стала успешной. Как так? Я не завидую, просто при равных обстоятельствах мы имеем разный результат.
Так в чем же причина успеха?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется тут и самооценка и правильное мышление и удача. Без последнего все равно полетишь.

Гость
#2

Пробивные и активные преуспевают, рисковые, амбициозные, не всем удается, менее 5 процентов людей способны организовать собственный бизнес

Гость
#3

подругу проталкивают, вот и все. в этой высокодуховной стране только так

Странный
#4

Заметил, что в мозгах..

Геннадий
#5
Гость

Пробивные и активные преуспевают, рисковые, амбициозные, не всем удается, менее 5 процентов людей способны организовать собственный бизнес

бизнес - это детский сад. Там вообще ничего сложного нет. Просто ещё связи нужны, которые нужно искать всё время. Особенно крупный бизнес - там вообще всё просто: вся карта перед тобой, ты просто решаешь куда что переставить. Любой ребенок может этим заниматься.( полно примеров, как дети становились богатыми ). А вы попробуйте под арт. обстрелом в чечне какой-нибудь посидеть: вот там точно любой человек обосpeтся

Гость
#6

Общение, общительность, связи, умение быстро и прочно входить в доверие.

#7

Мотивация, сила воли, целеустремленность все каждый день! идти вперед! позитивное мышление !

#8

Были ли на самом деле равны ваши обстоятельства?

Гость
#9

Я сделала вывод что стечение обстоятельств имеет огромное значение.

Гость
#10

Обстоятельства , удача, тупость, наглость, настырность, ненависть к людям, умение считать людей за грязь.

Татьяна
#11

Для женщин безусловно женственность и красота. Приправить умом.
У мужчин все иначе. Им необязательно приправлять умом, достаточно женщины умной. Но вот целеустремленность и желание зарабатывать это да. Это обязательно

Геннадий
#12

Вот ещё , автор, вы должны понимать, что в природе нет никакого успеха. Это понятие зачастую ещё используется для манипуляции глупыми людьми. Мол, вот он успешный - и ты так делай. Умные люди понимают, что в мире нет никакого успеха: мы просто занимаем ту или иную позицию. Успех? Это субъективное понятие.

Татьяна
#13
Гость

Обстоятельства , удача, тупость, наглость, настырность, ненависть к людям, умение считать людей за грязь.

Что за бред вы написали. Про грязь и тупость.
Видели хоть одного тупого,нахального и успешного всю жизнь? Нет таких. Они успешны лишь пару лет.

гость
#14

вы спрашиваете про примеры, моя родственница 30 лет имеет 5 магазинов по продаже рабочей одежды и обуви, есть магазин в другом городе даже, она построила коттедж, баню, купила ещё два участка земли за 2 млн, ездят за границу часто, и главное ОНА РОДИЛА ТРОИХ ДЕТЕЙ! счас им: 8 лет, 5лет и младшей 6 месяцев
бизнес процветает именно сейчас когда люди идут покупать рабочие/неплохие/ куртки и сапоги
много покупают у неё оптом, на заводы и фабрики рабочую одежду, детские сады итд
закупают они в Москве и Иванове, работают по договорам

Татьяна
#15
Геннадий

Вот ещё , автор, вы должны понимать, что в природе нет никакого успеха. Это понятие зачастую ещё используется для манипуляции глупыми людьми. Мол, вот он успешный - и ты так делай. Умные люди понимают, что в мире нет никакого успеха: мы просто занимаем ту или иную позицию. Успех? Это субъективное понятие.

Успех для каждого разный. Нужно стремиться именно к своему.
Почему манипуляция? Не для всех успех измеряется деньгами.

Гость
#16
Татьяна

Что за бред вы написали. Про грязь и тупость.
Видели хоть одного тупого,нахального и успешного всю жизнь? Нет таких. Они успешны лишь пару лет.

умные пока будут размышлять да думать все упускают. Умение считать людей за грязь- а если нет как вы по карьерной лестнице попрете? Если не будете считать остальных претендентов за грязь.Или как вы мужика богатого и успешного уведете? Если не посчитаете его спутницу за грязь. Именно такие качествами обладают все дробившееся успеха люди. Это вам так хочется чтоб успех у них был пару лет. Небось вас обошли.

Гость
#17
Гость

умные пока будут размышлять да думать все упускают. Умение считать людей за грязь- а если нет как вы по карьерной лестнице попрете? Если не будете считать остальных претендентов за грязь.Или как вы мужика богатого и успешного уведете? Если не посчитаете его спутницу за грязь. Именно такие качествами обладают все дробившееся успеха люди. Это вам так хочется чтоб успех у них был пару лет. Небось вас обошли.

Мне как раз не двадцать уже давно, чтобы считать как вы. Я вижу обратное. Те,кто считают людей за грязь сами потом становятся грязью. Кто обскакал по карьерной лестнице,того тоже обскачут. Все это временно. Посчитала жену за грязь и увела мужчину-потом и у тебя уведут. Строила отношения честно, построишь и еще раз.
На работе не нажил врагов-это пригодится в дальнейшем. Бескорыстно помогал- тебе тоже помогут.

мышь+
#18
Гость

Желательно на примерах)
Вот я как и большинство считала,что хорошо учиться, работать по специальности, быть честной, не лезть вперед,когда не уверена и буду успешной. Родители так научили.

Может быть, они успех трактовали не так, как понимаете его вы? Поэтому способы достижения их успеха неприменимы для получения вашего

Гость
#19

[quote="гость" message_id="59607884"]вы спрашиваете про примеры, моя родственница 30 лет имеет 5 магазинов по продаже рабочей одежды и обуви, есть магазин в другом городе даже, она построила коттедж, баню, купила ещё два участка земли за 2 млн, ездят за границу часто, и главное ОНА РОДИЛА ТРОИХ ДЕТЕЙ! счас им: 8 лет, 5лет и младшей 6 месяцев
бизнес процветает именно сейчас когда люди идут покупать рабочие/неплохие/ куртки и сапоги
много покупают у неё оптом, на заводы и фабрики рабочую одежду, детские сады итд
закупают они в Москве и Иванове, работают по договорам[/quot
А муже у нее участвует в бизнесе? И кто сидел си сидит с детьми, пока она работает? Она сама нашла нишу и как давно?

Гость
#20
Геннадий

бизнес - это детский сад. Там вообще ничего сложного нет. Просто ещё связи нужны, которые нужно искать всё время. Особенно крупный бизнес - там вообще всё просто: вся карта перед тобой, ты просто решаешь куда что переставить. Любой ребенок может этим заниматься.( полно примеров, как дети становились богатыми ). А вы попробуйте под арт. обстрелом в чечне какой-нибудь посидеть: вот там точно любой человек обосpeтся

но ты то, Геннадий, не обосрался. вот вам, автор, и успешный мужчина!

Гость
#21
гость

вы спрашиваете про примеры, моя родственница 30 лет имеет 5 магазинов по продаже рабочей одежды и обуви, есть магазин в другом городе даже, она построила коттедж, баню, купила ещё два участка земли за 2 млн, ездят за границу часто, и главное ОНА РОДИЛА ТРОИХ ДЕТЕЙ! счас им: 8 лет, 5лет и младшей 6 месяцев
бизнес процветает именно сейчас когда люди идут покупать рабочие/неплохие/ куртки и сапоги
много покупают у неё оптом, на заводы и фабрики рабочую одежду, детские сады итд
закупают они в Москве и Иванове, работают по договорам

Просто Восток-Сервис ещё не открыл в её городе свой магазин 😏

Гость
#22
Геннадий

бизнес - это детский сад. Там вообще ничего сложного нет. Просто ещё связи нужны, которые нужно искать всё время. Особенно крупный бизнес - там вообще всё просто: вся карта перед тобой, ты просто решаешь куда что переставить. Любой ребенок может этим заниматься.( полно примеров, как дети становились богатыми ). А вы попробуйте под арт. обстрелом в чечне какой-нибудь посидеть: вот там точно любой человек обосpeтся

На войне понятно, где друг, а где враг, а в бизнесе друг может оказаться врагом и на оборот. Чутье нужно

Гость
#23

Я считаю себя удачливой, без ложной скромности. И считаю, что это благодаря умению рисковать и просчитывать на десять шагов вперед. И быть требовательной к себе. Не имея высшего образования всегда везло с работой и людьми,, ну еще я никогда ни кому не завидывала.

гость
#24

[quote="Гость"]вы спрашиваете про примеры, моя родственница 30 лет имеет 5 магазинов по продаже рабочей одежды и обуви, есть магазин в другом городе даже, она построила коттедж, баню, купила ещё два участка земли за 2 млн, ездят за границу часто, и главное ОНА РОДИЛА ТРОИХ ДЕТЕЙ! счас им: 8 лет, 5лет и младшей 6 месяцев
бизнес процветает именно сейчас когда люди идут покупать рабочие/неплохие/ куртки и сапоги
много покупают у неё оптом, на заводы и фабрики рабочую одежду, детские сады итд
закупают они в Москве и Иванове, работают по договорам[/quot
А муже у нее участвует в бизнесе? И кто сидел си сидит с детьми, пока она работает? Она сама нашла нишу и как давно?[

да, муж участвует, он ездит за товаром, сейчас у них три машины, одна рабочая за 3 млн,
с детьми сейчас она и её мама, она видит работу магазинов/продавцов через компьютер что у неё дома, в коттедже

гость
#25

она сама нашла, она работала в такой организации и отделилась

Гость
#26

"Так в чем же причина успеха?"

Ко всему вышеперечисленному добавлю: умение рисковать, иногда и жилы порвать добиваясь успеха в каком-то деле и еще желание узнавать (познавать) смежные работы.
Когда читаю: это не входит в мои обязанности - это все "капец" специалисту

сейчас в цене универсальные солдаты

Гость
#27
Гость

"Так в чем же причина успеха?"
Ко всему вышеперечисленному добавлю: умение рисковать, иногда и жилы порвать добиваясь успеха в каком-то деле и еще желание узнавать (познавать) смежные работы.Когда читаю: это не входит в мои обязанности - это все "капец" специалисту
сейчас в цене универсальные солдаты

Ерунду вы пишите. То, что всех нас хотят сделать универсальными специалистами - это точно, это очень выгодно работодателю, только тех, кто реально специалист = единицы, а остальные просто реально могут пустить клиента по кругу, поскольку им его проблемы до одного места. И в результате мы будем иметь идеально отшивающий человека аппарат, которые феерически может дать пинка в сторону двери ЛЮБОМУ.
Я сейчас работаю на семь семерок - то я тебе представитель департамента здравоохранения, то представитель департамента городского имущества, то представитель департамента ДГИ и ведь каждый думает, что попал в нужное ЕМУ место, но ведь работодатель лишь сократил свои расходы по оплате персонала и платит лишь одному вместо десяти, при этом и расходы мизерные, поскольку это даже не в мАскве. И когда мне звонит очередная тетка и спрашивает и где же находится её управляющая компания из Орехово-Борисово Южное и как это мне не стыдно не знать этого сразу на вскидку .... или какой нить очередной ара спрашивает почему его платёж за патент не прошел - я должна СРАЗУ им ответить? Универсальные солдаты говорите....ну..ну..

Гость
#28

Еще хочу вам добавить, что ЛЮБОГО человека можно стимулировать УРОВНЕМ ЖИЗНИ его семьи. Иначе не бывает, а если только искать КАК СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ НА ПЕРСОНАЛ и заплатить людям мизер, при этом положив в свой карман основную прибыль - то увы и ах... ни о каких специалистах не будет и речи = поскольку работнику это на фиг не уперлось.

настя
#29

Возможно данный портал поможет вам ответить на ваш вопрос http://www.vuspeh.ru - он как раз создан для тех, кто хочет от жизни чего-то большего, помогает добиться успеха. Почитайте, очень много реально интересной информации, может быть вам пригодится.

Гость
#30

обход когда он аид даже не добился аскезу я лидирую как личность октябренок

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: