Гость
Статьи
Чем заняться в жизни, …

Чем заняться в жизни, если нет способностей ни к чему?

Я не могу определиться и выбрать для себя какую-то сферу деятельности, в которой хотела бы развиваться. Я работала 2 года бухгалтером, сейчас работаю бортпроводником. Офисную работу с бумажками терпеть не могу, но и жизнь на чемоданах мне не подходит.
До этого планировала поступать в универ заграницей на художника-аниматора (или близкое к этому). Купила курсы аниматоров, записалась к репетитору для изучения языка и в художественную школу. Если по началу я безумно горела этой идеей, и, несмотря на то, что все говорили, насколько это глупо, я все равно была уверена в своём решении, то в процессе обучения у меня лишь сильнее опускались руки. Мне все больше стало казаться, что это не моё, и я все бросила, потому что не видела тот результат, который ожидала увидеть. Создавалась впечатление, что все бесполезно и зря.
Думала насчёт профессии режиссёра, актёра, витражиста, гончара, писателя. И поняла, что ни для чего из этого списка у меня нет способностей или возможностей реализовать (нет специального места или оборудования для работы, средств для обучения или приобретения необходимых вещей, того самого стиля мышления для достижения успеха).
Я начинаю что-то и бросаю, если не получается или не нравится. Выбрать, что мне подходит и для чего подхожу я - не могу. Талант или склонность к чему-то отсутствует.
Мне многое нравится делать и многое хочется попробовать, но чтобы превратить это в работу и получать доход - нет.
В творческих специальностях без таланта и способностей развиваться нет смысла. Но к сожалению, мне только творческие специальности и нравятся. Я училась рисовать, но не вышло, лепила из глины - не получилось, писать и сочинять не могу хорошо, не получается. По итогу, я не могу работать там, где хочу, потому что нет навыков. А развить их невозможно, потому что не заложено изначально склонности к этим видам деятельности.
Как вообще решить эту проблему? (пожалуйста, не советуйте "Пробовать и делать". Я это уже проходила, у меня не получилось). #чемзаняться

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мучки бы... Рыбки да маслица.
Ой!
Пирогов бы напёкла!

Сэмми
#2

Становитесь политиком. Точно вам говорю, отличная карьера получится. А если вы еще, извините, туповатая и жадная, то карьера будет быстрой.

Гость
#3

Если нет другой дороги, подавайся в педагоги.

Гость
#4

На кассу в пятерочку.

Василий
#5

Смерть вас рассудит. А вот от чего вы умрёте, от старости или от голода, решать вам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: