Гость
Статьи
не могу найти себя в …

не могу найти себя в жизни

Девочки, среди вас есть такие же странники как я по жизни. Не могу найти себя в профессии.
Мне 32 года, работала секретарем долгое время, долгое время сидела без работы, отучилась на курсах маникюра, но устроиться без опыта не смогла никуда в салоны, сейчас устроилась на госслужбу. Тоже работа не нравится. Из работы дают выполнять в основном черновую и неквалифицированную. Сейчас уже хочется уволиться и может пойти может отучиться на курсах грумеров. Мне хочется любую работу, которая будет приносить удовлетворение и какую-то пользу. Сейчас работая на госслужбе, я просто выполняю механическую работу, которая никому не нужна даже моему руководителю, это чисто формальная работа, давать отписки гражданам.
Поступила сейчас в магистратуру на юриспруденцию, тоже не понимаю, нужно мне это или нет. Не скажу, что мне это интересно. Но первое образование ни о чем, я просто менеджер. С таким образованием вообще никуда не могла устроиться кроме как секретарем.
Что делать?
Поиски себя в жизни это злой рок судьбы #поискисебя

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работа - это не для удовлетворения.

#2
Гость

работа - это не для удовлетворения.

Тут каждому свое. Я вот не могу работать там, где мне не нравится и не комфортно. К счастью, нашла себе и основные моменты устраивают. Да, есть нюансы, но куда без них)

Гость
#3
SJane

Тут каждому свое. Я вот не могу работать там, где мне не нравится и не комфортно. К счастью, нашла себе и основные моменты устраивают. Да, есть нюансы, но куда без них)

ну это уже детский сад. работа - это не кружок по интересам. работа - это для денег.

#4
Гость

ну это уже детский сад. работа - это не кружок по интересам. работа - это для денег.

А почему нельзя совмещать?

#5

А чем вы хотели бы заниматься? Вспомните кем хотели быть в детстве? Зачастую люди крутятся возле своих желаний из детства)

Гость
#6
SJane

А почему нельзя совмещать?

потому что развлекалово и работа не получится связать. работа - это обязательства и рутина на 90%. развлекалово - это разовая недолгая радость.

#7
Гость

потому что развлекалово и работа не получится связать. работа - это обязательства и рутина на 90%. развлекалово - это разовая недолгая радость.

Речь не про развлекалово. Речь в том, чтобы работа приносила удовольствие. И поверьте, это возможно.

Гость
#8
Гость

работа - это не для удовлетворения.

Вы знаете, я когда заступила на службу, я с таким рвением пришла работать, разгребла все бумаги, сейчас у меня произошло моральное выгорание и мне от всего противно + отношение начальства и коллектива, все друг перед другом лебезят льстят "вылизывают" зад

Гость
#9
SJane

Тут каждому свое. Я вот не могу работать там, где мне не нравится и не комфортно. К счастью, нашла себе и основные моменты устраивают. Да, есть нюансы, но куда без них)

когда у меня такое будет?

Я уже сидя на этой неинтересной работе, пошла учиться на юриспруденцию + мечтаю и на курсы грумеров и на парикмахерские курсы и на курсы депиляции

Гость
#10
Чипчили

А чем вы хотели бы заниматься? Вспомните кем хотели быть в детстве? Зачастую люди крутятся возле своих желаний из детства)

Вы не сочтите ответ странным, но я бы не против заниматься и офисной работой , но чтобы она приносила хоть какую-то, но пользу, а не без какого либо дела и назначения перебирать бумаги с места на место, чем я занимаюсь сейчас

Гость
#11
Гость

потому что развлекалово и работа не получится связать. работа - это обязательства и рутина на 90%. развлекалово - это разовая недолгая радость.

я сижу на работе и мне хочется вырвать на себе волосы, у меня уже просто депрессия

#12
Гость

когда у меня такое будет?

Я уже сидя на этой неинтересной работе, пошла учиться на юриспруденцию + мечтаю и на курсы грумеров и на парикмахерские курсы и на курсы депиляции

Тут я не могу совета никакого дать( я случайно попала туда, где понравилось. Просто не опускайте руки и все будет)

Гость
#13
Гость

я сижу на работе и мне хочется вырвать на себе волосы, у меня уже просто депрессия

ну ты ж не просто сидишь, а за деньги.

Гость
#14
Гость

Вы знаете, я когда заступила на службу, я с таким рвением пришла работать, разгребла все бумаги, сейчас у меня произошло моральное выгорание и мне от всего противно + отношение начальства и коллектива, все друг перед другом лебезят льстят "вылизывают" зад

выгорание - это про тех, кто с людьми работает.
у тебя не выгорание, у тебя гиперактивность.
работа с бумагами предполагает ежедневное монотонное перекладывание, а не акты разового рвения раз в полгода.

Гость
#15
Гость

ну ты ж не просто сидишь, а за деньги.

у меня официальный оклад на госслужбе 5 075 р

Гость
#16
Гость

у меня официальный оклад на госслужбе 5 075 р

ну и чо? ты ж знала, когда договор подписывала.
и не оклад, а ставка, наверное.

Гость
#17

Исполнилось недавно 30,такая же ситуация, уволилась с работы два месяца назад, выгорела,людей видеть не могу, тоже кстати секретарем была, держала хорошая зп и коллектив, но сама понимаю, что это не профессия. Сейчас какая-то хандра и депрессия напала. Роюсь в детских мечтах и желаниях -любила рисовать и до одури обожаю медицину. Хотела рискнуть в мед, но учитываю уже семейные планы,ипотека и т. п, не потянем. Чувствую себя на дне. Многого никогда не желала, хочу найти свое дело и быть полезной, я хороший исполнитель, звезд с неба и власти мне не нужно. Читаю психологию, статьи, форумы с советаии как себя найти, пока безуспешно.

#18

Попробуйте работать дворником — от чистых улиц получите удовлетворение.

Викторинка
#19

Скорее всего вы живете за чей-то счет и ваша попа всегда прикрыта, в тепле.
И "сидела долгое время без работы" , оплата магистратуры, да и просто прокормить вас - это забота других людей.

Вы не были в ситуации, когда либо еда, либо оплата жилья и ничего больше. Тогда бы вы быстренько определились где работать и не воротить носом.

Василий
#20

Ищи, девка, скоро только в уборщицы и попадёшь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: