Гость
Статьи
Если машина сзади …

Если машина сзади слишком близко...

Что вы тогда делаете? Речь о дороге только с 1 рядом в направлении, когда даже перестроиться некуда. Меня это напрягает, так как в случае экстренного торможения мне снесут корму.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык не надо резко тормозить. двигайся со скоростью потока.

Гость
#2

Мигалка есть левая и правая чтоб перестроиться
Дура блин

Гость
#3

Для это пдд почитать хоть надо. Соблюдение дистанции - есть такое понятие. Многие водители забывают правила, особенно те, кто их и не учил

Гость
#4
Гость

Для это пдд почитать хоть надо. Соблюдение дистанции - есть такое понятие. Многие водители забывают правила, особенно те, кто их и не учил

Т.е, забыл в кавычках. Забыть можно и по настоящему

Гость
#5

Мне тоже не нравится такое. Не понимаю когда так близко сзади становятся. А вдруг что? Спереди или сзади как врежутся и всё. всмятку. Или даже не вывернишь руль чтобы уехать.

Но, тногда делаб так. Еду, останавливаюсь так чтобы не далеко до впереди стоящего/едущего, если прижимаются ближе, я подаю вперед немного. Чтобы и там и там была дистанция. Если ко мне снова сзади впритык встают. То уже стою на месте.

Это как в очереди( в магазине) обязательно кто-нибудь стоит и в затылок/спину дышит. Как будто если подопрут меня тележкой или сами в плотную встанут, то меня быстрей обслужат . Даже если впереди меня уже есть человек.

Гость
#6
Гость

Мне тоже не нравится такое. Не понимаю когда так близко сзади становятся. А вдруг что? Спереди или сзади как врежутся и всё. всмятку. Или даже не вывернишь руль чтобы уехать.

Но, тногда делаб так. Еду, останавливаюсь так чтобы не далеко до впереди стоящего/едущего, если прижимаются ближе, я подаю вперед немного. Чтобы и там и там была дистанция. Если ко мне снова сзади впритык встают. То уже стою на месте.

Это как в очереди( в магазине) обязательно кто-нибудь стоит и в затылок/спину дышит. Как будто если подопрут меня тележкой или сами в плотную встанут, то меня быстрей обслужат . Даже если впереди меня уже есть человек.

У меня сегодня в пятерочке так было : пожилая женщина старательно давила на меня тележкой в очереди, а передо мной были другие люди. Придавала мне ускорение, впечатывая мне в задницу свою тачку. Когда я была на кассе и пробивали мой товар, она свою тележку поставила вровень с моей ...

Гость
#7
Гость

Мне тоже не нравится такое. Не понимаю когда так близко сзади становятся. А вдруг что? Спереди или сзади как врежутся и всё. всмятку. Или даже не вывернишь руль чтобы уехать.

Но, тногда делаб так. Еду, останавливаюсь так чтобы не далеко до впереди стоящего/едущего, если прижимаются ближе, я подаю вперед немного. Чтобы и там и там была дистанция. Если ко мне снова сзади впритык встают. То уже стою на месте.

Это как в очереди( в магазине) обязательно кто-нибудь стоит и в затылок/спину дышит. Как будто если подопрут меня тележкой или сами в плотную встанут, то меня быстрей обслужат . Даже если впереди меня уже есть человек.

😁Очередь это да))

Автор
#8
Гость

Для это пдд почитать хоть надо. Соблюдение дистанции - есть такое понятие. Многие водители забывают правила, особенно те, кто их и не учил

Так я соблюдаю. А если за мной кто-то висит на хвосте?

Автор
#9
Гость

Мигалка есть левая и правая чтоб перестроиться
Дура блин

Ду ра ты, не умеющая читать. Мне куда перестраиваться при единственной полосе - на встречку или в отбойник / кювет?

Автор
#10
Гость

дык не надо резко тормозить. двигайся со скоростью потока.

А если пешеход резко выбежит или лось из леса?

Автор
#11
Гость

Мне тоже не нравится такое. Не понимаю когда так близко сзади становятся. А вдруг что? Спереди или сзади как врежутся и всё. всмятку. Или даже не вывернишь руль чтобы уехать.

Но, тногда делаб так. Еду, останавливаюсь так чтобы не далеко до впереди стоящего/едущего, если прижимаются ближе, я подаю вперед немного. Чтобы и там и там была дистанция. Если ко мне снова сзади впритык встают. То уже стою на месте.

Это как в очереди( в магазине) обязательно кто-нибудь стоит и в затылок/спину дышит. Как будто если подопрут меня тележкой или сами в плотную встанут, то меня быстрей обслужат . Даже если впереди меня уже есть человек.

Опытные водители мне советовали для таких мигать стопами, не снижая скорости. Но до некоторых особо упертых не доходит. Иногда так и чешется нога ощутимо давануть на тормоз дабы припугнуть петуха.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: