Гость
Статьи
Случай с сестрой. Даже …

Случай с сестрой. Даже не знаю как реагировать.

Мы с моей старшей сестрой живем в разных странах. У ее дочки, то есть моей племянницы, свадьба. Естественно, я еду. Моя сестра знает, что я приеду всего на 3 дня - день до свадьбы и день после, так как не могу оставить надолго работу. Но вот какая ситуация: свадьбу делают в городе, который находится на расстоянии примерно полутора часа езды от дома сестры. Для всех гостей заказаны автобусы, которые привезут их на свадьбу. Она же, моя сестра (она без мужа, вдова) едет на машине со родителями жениха, но меня засунула в автобус со всеми, несмотря на то, что в их машине есть и для меня место. Поймите, мне нет разницы на чем и как ехать - на трамвае, в машине или на осле. Меня просто убил тот факт, что она не воспользовалась временем, чтобы побыть хоть еще лишний час рядом со мной. Мотивировала это тем, что я должна быть рядом с ее свекровью (которая тоже приехала - - причем не одна, а с родней своей из другого города, но хотя она всех наших родственников знает. Не могу понять причем здесь мое присутствие рядом с ней). Я вообще терпеть не могу все эти сборища родственников и миллион непонятно каких приглашенных человек на свадьбу. Но не в этом дело. Просто я оказалась для нее в куче всех остальных. Ужасно обидно. нас только двое, больше нет сестер и братьев. Родителей тоже уже нет. Считайте, самые родные друг у друга люди). Мне просто плакать хочется, что я для нее как одна из всех остальных. Вам со стороны как все это видется? Может быть, я слишком все воспринимаю близко к серду или вам тоже было бы неприятно, если бы вас поставили в один ряд с другими?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живете в разных странах, уже есть люди ближе, чем вы.Да и свадьба дочери для неё важнее вашего приезда.

Гость
#2

Ну да так вот,не нужны вы ей особо,нет особых чувств и не скучает,и что? конец света наступил?

Гость
#4

Вам не стоит ожидать от сестры, что она проведет с Вами много времени, так как у неё очень важное мероприятие в жизни, и оно важнее сейчас. Даже, если вы бы поехали в одном авто во время свадьбы - вы бы толком не пообщались, во-первых голова у неё забита другими делами (ей не интересны не только ваши дела, её собственные интересы и дела тоже не особо важны в эти дни), во-вторых рядом новые родственники, с которыми тоже надо общаться. Совет: не обижаться, выбрать время и провести её с сестрой в спокойной обстановке, и не эгоистничать.

Гость
#5

Хорошо, что вообще пригласила с таким отношением

Гость
#6

Да и вообще Ваш приезд - это не поездка в гости и встреча с единственной сестрой, а повод побывать на свадьбе. Ей сейчас точно не до Вас, ее дочь замуж выходит

сладкая конфетка
#7

свадьба - это куча проблем,... и вы еще хотите быть до кучи!!! отдыхайте, развлекайтесь... все это для вас готовилось!!!!

Гость
#8
Гость

Да и вообще Ваш приезд - это не поездка в гости и встреча с единственной сестрой, а повод побывать на свадьбе. Ей сейчас точно не до Вас, ее дочь замуж выходит

+10000

flake-praline
#9

Автор,

если вы не понимаете, что в этот приезд не вы будете героиней праздника - лучше вообще не ехать.

Там будут главные люди - жених, невеста, и родители новобрачных.

А вы - в общей массе, одна из многих.

Забудьте про роль королевишны, которую вы готовы сыграть.

Гость
#10

Если хочется побыть с сетрой, то и ехать надо с целью повидаться. К тому ж она едет в чужой машине, с чего вы взяли, что вас там очень ждут люди, с которыми вы ни разу не виделись.А свадьба племянницы не ваш праздник

Гость
#11

В машине едут родители жениха и невесты. Все понятно и правильно. При чем тут сестры, сватья, бабы бабарихи? Их то в эту машину зачем?

Это свадьба очень большое торжество, единственное в жизни, на него съезжается много народу, которого не видели бывает и по нескольку лет. Не лезть же всем в машину к свекрам?

Автор, а кто вам мешал ранее видеться с сетрой, или созваниваться, хоть на часик, хоть на два? Почему вы желаете общаться и обсуждать ваши дела именно в этот день, именно в машине по дороге на свадьбу, да еще и при посторонних вам людях?

Гость
#12

Правильно всё - сваты едут в одной машине, вы в другой со всеми гостями. Что вам не нравится? Вы не сватья, не свекровь будущая и не тёща. Свадьба дело хлопотное, и свадьба для жениха и невесты, для их родителей, а не для всяких обиженных родственников.

У вашей сестры дочь выходит замуж! Это большое событие, а вы всё ждёте, что всё внимание достанется вам. У вас самой-то дети есть?

Гость
#13

Небось,хотела шикануть ролью заграничной тётки,которую как свадебного генерала на почётное место посодют.А тут-в общую кучу родственников запихать собираются-обидно же ж.

Эха
#14
flake-praline

Автор,

если вы не понимаете, что в этот приезд не вы будете героиней праздника - лучше вообще не ехать.

Там будут главные люди - жених, невеста, и родители новобрачных.

А вы - в общей массе, одна из многих.

Забудьте про роль королевишны, которую вы готовы сыграть.

Помню, как на мою первую свадьбу (эх, почти 20 лет назад) так свекровь приехала из другого города. Она тоже искренне верила, что главное событие для всех - это ее приезд, а свадьба наша - так, чтоб ей нескучно было, когда она задолбается другими способами развлекаться. Тоже очень обижалась, что с ней мало общаются, не выводят ее в свет, не пляшут перед ней. Вплоть до того, что дверью хлопала и сбежать пыталась из дома из-за того, что с ней никто не общается, мы со свекром за ней мчались и уговаривали простить великодушно. Ну что тут скажешь... Ума нет - считай, калека.

Гость
#15

Автор, я Вас очень понимаю! У меня тоже есть сестра, и мы тоже совсем одни на этом свете, при эом живём в разных городах. Но когда моя сестра выходила замуж и пригласила меня на свадьбу, она заставила всех в машине потесниться, но меня посадила рядом. Конечно, мы мало поговорили, мало пообщались, но дело ведь не в том, что я или автор требуем внимания, дело в отношении - это был словно способ показать, что даже если на тебя н будут обращать внимания из-за суеты, ты всё равно любим и о тебе помнят, и ты важнее остальных людей - будь то друзья, знакомые, родня будущего мужа и пр. Удивляюсь форумчанам, вы что, правда такие недалёкие?

Гость
#16
Гость

Автор, я Вас очень понимаю! У меня тоже есть сестра, и мы тоже совсем одни на этом свете, при эом живём в разных городах. Но когда моя сестра выходила замуж и пригласила меня на свадьбу, она заставила всех в машине потесниться, но меня посадила рядом. Конечно, мы мало поговорили, мало пообщались, но дело ведь не в том, что я или автор требуем внимания, дело в отношении - это был словно способ показать, что даже если на тебя н будут обращать внимания из-за суеты, ты всё равно любим и о тебе помнят, и ты важнее остальных людей - будь то друзья, знакомые, родня будущего мужа и пр. Удивляюсь форумчанам, вы что, правда такие недалёкие?

Вы на полном серьёзе не понимаете для начала разницу слов "сестра" и "племянница"?

Гость
#17

автор, Вы - эгоистка. Это мероприятие ее дочери, ваша сестра все организовывает, ей некогда будет с вами трепаться. Лучше бы вы не ездили, раз не нравятся большие свадьбы, чем на форуме свои глупые обиды высказывать.

Гость
#18
Гость

Вы на полном серьёзе не понимаете для начала разницу слов "сестра" и "племянница"?

По-моему, это вы как раз не понимаете разницу - тут даже не сестра выходит замуж, а ее дочь

flake-praline
#19
Гость

Автор, я Вас очень понимаю! У меня тоже есть сестра, и мы тоже совсем одни на этом свете, при эом живём в разных городах. Но когда моя сестра выходила замуж и пригласила меня на свадьбу, она заставила всех в машине потесниться, но меня посадила рядом. Конечно, мы мало поговорили, мало пообщались, но дело ведь не в том, что я или автор требуем внимания, дело в отношении - это был словно способ показать, что даже если на тебя н будут обращать внимания из-за суеты, ты всё равно любим и о тебе помнят, и ты важнее остальных людей - будь то друзья, знакомые, родня будущего мужа и пр. Удивляюсь форумчанам, вы что, правда такие недалёкие?

А я думала, что важнее всех на свете в день свадьбы для новобрачной молодой муж... и никого больше в машине ей не надо.

Хотя, может, вы из тех, кто способен испортить праздник, если вас, любимую, не уважили?

Тогда сестра теснила всех из осторожности.

Я бы оценила как недалекость действия вашей сестры - и ваши, если вы все же влезли в эту машину ( с вас станется!).

Гость
#20
flake-praline

А я думала, что важнее всех на свете в день свадьбы для новобрачной молодой муж... и никого больше в машине ей не надо.

Хотя, может, вы из тех, кто способен испортить праздник, если вас, любимую, не уважили?

Тогда сестра теснила всех из осторожности.



Я бы оценила как недалекость действия вашей сестры - и ваши, если вы все же влезли в эту машину ( с вас станется!).

Вы, наверное, очень молоды, потому что такой наивный взгляд свойственнен только молодости.

Гость
#21
Гость

Гость

Вы на полном серьёзе не понимаете для начала разницу слов "сестра" и "племянница"?

По-моему, это вы как раз не понимаете разницу - тут даже не сестра выходит замуж, а ее дочь

И дочери тётя Мотя крайне необходима в свадебной машине.... мда......

flake-praline
#22
Гость

flake-pralineА я думала, что важнее всех на свете в день свадьбы для новобрачной молодой муж... и никого больше в машине ей не надо.

Хотя, может, вы из тех, кто способен испортить праздник, если вас, любимую, не уважили?

Тогда сестра теснила всех из осторожности.



Я бы оценила как недалекость действия вашей сестры - и ваши, если вы все же влезли в эту машину ( с вас станется!).

Вы, наверное, очень молоды, потому что такой наивный взгляд свойственнен только молодости.

Да, очень молода.

47 лет мне...и на свадьбах никогда не бывала.

flake-praline
#23
Гость

ГостьГость

Вы на полном серьёзе не понимаете для начала разницу слов "сестра" и "племянница"?

По-моему, это вы как раз не понимаете разницу - тут даже не сестра выходит замуж, а ее дочьИ дочери тётя Мотя крайне необходима в свадебной машине.... мда......

И матери тоже... ей ведь на свадьбе нафиг не надо наладить отношения с родителями жениха, ей надо облизать сестру!!! А родители жениха (с женихом вместе) - ихний номер семнадцатый в очереди!!!.

Гость
#24
Гость

ГостьИ дочери тётя Мотя крайне необходима в свадебной машине.... мда......

Дочери тётя Мотя не нужна, конечно, только я не понимаю, при чём тут дочь? Сестра-то едет в машине не с дочерью. Вы читайте повнимательее, прежде чем писать.

Гость
#25
flake-praline

Гость И матери тоже... ей ведь на свадьбе нафиг не надо наладить отношения с родителями жениха, ей надо облизать сестру!!! А родители жениха (с женихом вместе) - ихний номер семнадцатый в очереди!!!.

Ну, если вы из тех, кому важнее облизывание чужих людей, чем родная сестра, то дальше и обсуждать нечего.

Гостья
#26

Не обижайтесь, свадьба для родителей молодых- это всегда нервотрепка, даже стресс. Вы сделаете выводы, любти она вас или нет в другое время, а не в дни этой суматохи.

Гость
#27
Гость

Гость

ГостьИ дочери тётя Мотя крайне необходима в свадебной машине.... мда......

Дочери тётя Мотя не нужна, конечно, только я не понимаю, при чём тут дочь? Сестра-то едет в машине не с дочерью. Вы читайте повнимательее, прежде чем писать.

в п. 6 и 10 очень хорошо и доступнои вежливо написали по этому поводу. НЕ ДО СЕС-ТРЫ родителю невесты.....

Гость
#28
Гость

Ну, если вы из тех, кому важнее облизывание чужих людей, чем родная сестра, то дальше и обсуждать нечего.

А если вы считаете, что родная дочь и её свадьба - подождут, а сестре надо почёт оказать в первую очередь, то с вами тоже всё ясно.

Гость
#29
Гость

А если вы считаете, что родная дочь и её свадьба - подождут, а сестре надо почёт оказать в первую очередь, то с вами тоже всё ясно.

Почёта сестра не просит, читайте внимательней.

Гость
#30
Гость

Гость

А если вы считаете, что родная дочь и её свадьба - подождут, а сестре надо почёт оказать в первую очередь, то с вами тоже всё ясно.



Почёта сестра не просит, читайте внимательней.

То-то и дело, что просит. И в машине ехать хочет, чтобы сестра её про житуху её распрашивала. Очень эгоистичная особа.

Я бы ещё поняла, если бы она испытывала к племяннице материнские или очень близкие чувства и написала бы, что она её вынянчала, и вот она в попу дула ей, ну такой близкий человек, а они её в машину не пригласили.

Потом сесрта по-сестренски попросила её свекрушу свою развлечь, тоже в позу - никакого отношения типа к ней не имею, значит семейственности в ней нет, только один эгоизм.

И заметтье свекрови, то есть бабушки невесты, в машине тоже не будет, а бабушка всяко важнее и роднее, чем тётка. Так что тётенька просит сконцентрировать внимание полностью на ней, и её болтовне.

Гость
#31
Гость

Дочери тётя Мотя не нужна, конечно, только я не понимаю, при чём тут дочь? Сестра-то едет в машине не с дочерью. Вы читайте повнимательее, прежде чем писать.

Сестра так же едет и не в своей машине, а со свекрами. Андерстенд? Если приезжающей сестре так необходимо именно в самый суматошный день поговорить на родственных началах, пусть арендует машину и на обратном пути после свадьбы и общается с сестрой без посторонних. А вообще, сестра НА ТРИ ДНЯ приезжает. Нафиг ей лезть в свадебную машину, объясните?

><
#32

"Меня просто убил тот факт, что она не воспользовалась временем, чтобы побыть хоть еще лишний час рядом со мной."- Автор, такой наезд был бы уместен, если бы на три дня вырвались лично к сестре в гости, вы же едете на СВАДЬБУ ПЛЕМЯННИЦЫ. И главной целью вашего визита должно быть желание разделить ее праздник,а не потрындеть. Я вас еще больше расстрою: день до свадьбы все будут бегать по делам, день после свадьбы,скорее всего, тоже будет уделен жениху и невесте. Свекры в машине,может, будут решать оргвопросы,а может, обсуждать какие-то личные темы, которые они не готовы открывать перед теткой невестки, можете вы это понять? Я бы не строчила обиженные посты, а лучше на вашем месте спросила у сестры, чем могу помочь (тем более, вас уже попросили сопровождать бабушку невесты в автобусе). То, что вы едете их другой страны еще не делает вас главной героиней на чужой свадьбе.

Гость
#33

[quote="Автор"]Меня просто убил тот факт, что она не воспользовалась временем, чтобы побыть хоть еще лишний час рядом со мной. Мотивировала это тем, что я должна быть рядом с ее свекровью (которая тоже приехала - - причем не одна, а с родней своей из другого города, но хотя она всех наших родственников знает. Не могу понять причем здесь мое присутствие рядом с ней). Я вообще терпеть не могу все эти сборища родственников и миллион непонятно каких приглашенных человек на свадьбу.

Заметьте, она позаботилась о ближайших: о Вас и свекрови своей. А гости всегда приходят на свадьбы, просто Вас , наверное, никто не приглашает, вот Вы и беситесь. Неужели ни разу не ходили к своим знакомым? Там ведь не только родственники. Иногда посторонние люди бывают ближе

Гость
#34

А вообще, Автору столько написали и советов и упреков, что это с ее стороны некрасиво не ответить на комментарии в теме.

Гость
#35

"Автор, расслабьтесь немного. Причины могут быть совсем другие, не те, что вы себе нарисовали. Сестре может быть просто неудобно в чужую машину вас приглашать. И согласитесь, если в машине 5 мест, это не значит, что удобно ехать именно вчетвером. "

Гость
#36
Гость

Почёта сестра не просит, читайте внимательней.

А это разве не автор писала про почет и уважение, как к персоне выше родной бабушки невесты, которая так же наравне со всеми едет в автобусе для гостей?

Автор | 10.10.2012, 02:59:36[1708077479]

Просто я оказалась для нее в куче всех остальных. Ужасно обидно.

Миледи
#37

Я обязательно напишу вечером, как только вернусь с работы! Очень многое хочется прояснить, спасибо вам за мнения. Простите, что сразу не могу это сделать. Нет компьютера под боком. Мне очень важно ваше мнение со стороны.

Гость
#38

Автор, сейчас не до вас. Вы просто не выдавали еще детей замуж, вы не представляете сколько хлопот и вопросов нужно решить и все это делается в суматохе, среди множества людей, на нервах и переживаниях. Обижаться в такой ситуации просто глупо, вверху все правильно отписались.

Гость
#39

Вы очень мнительная. Тяжело вам живется. Своей семьи, наверное, нет?

Гость
#40

Автор, вашей сестре нужно на вас обижаться, а не наоборот. Вот почему вы не приехали сестре помочь свадьбу готовить, а? Какая-то работа важней родной сестры?

Светлана
#41

Автору:

Я вас отлично понимаю, у меня единственный родной брат 8 лет на пмж в Германии, я впервые за 8 лет с мужем ездила в этом году к нему в гости, ощутила все ровно тоже, что и вы и еще гопно родственников его жени и самой жены (она всегда его ревновала ко мне). Мы с мужем сделали вывод, что если еще и поедем, то очень не скоро(((( Крепитесь!

flake-praline
#42
Гость

Ну, если вы из тех, кому важнее облизывание чужих людей, чем родная сестра, то дальше и обсуждать нечего.

Точно! Жених дочери и его родаки - чужие люди!!

Зачем они, спрашивается, на эту свадьбу вообще приползли....

flake-praline
#43
Светлана

Автору:



Я вас отлично понимаю, у меня единственный родной брат 8 лет на пмж в Германии, я впервые за 8 лет с мужем ездила в этом году к нему в гости, ощутила все ровно тоже, что и вы и еще гопно родственников его жени и самой жены (она всегда его ревновала ко мне). Мы с мужем сделали вывод, что если еще и поедем, то очень не скоро(((( Крепитесь!

Родственники жены ликуют: Бинго! Получилось! Еще восемь лет не увидим эту королевишну!

Вы сделали им славный подарок, решив приезжать нескоро. Молодец!.

Гость
#44
flake-praline

СветланаАвтору:



Я вас отлично понимаю, у меня единственный родной брат 8 лет на пмж в Германии, я впервые за 8 лет с мужем ездила в этом году к нему в гости, ощутила все ровно тоже, что и вы и еще гопно родственников его жени и самой жены (она всегда его ревновала ко мне). Мы с мужем сделали вывод, что если еще и поедем, то очень не скоро(((( Крепитесь!

Родственники жены ликуют: Бинго! Получилось! Еще восемь лет не увидим эту королевишну!

Вы сделали им славный подарок, решив приезжать нескоро. Молодец!.

А уж как брат-то опечален,что дармоеды из Расеи к нему в гости не едут.Что не хотят пожить за границей за его халявный счёт в его безразмерной квартире.

Гость
#45

Автор, мне вот интересно, а что вы сделали для молодоженов? Вы ведь на свадьбу были приглашены, а? Может произнесли проникновенную речь на банкете, сказали особенно искренние и душевные слова? Может стихи какие прочитали (ну чтоб тост выделился из массы других, был небанальным)? Как конкретно вы поздравили племянницу с бракосочетанием? Или свадьба только фон, задний план для вашего VIP-визита... Складывается именно такое впечатление.

мари
#46

я автора понимаю.меня тоже это очень обидело бы.

Миледи
#47

Спасибо вам, прежде всего. Я постараюсь прояснить некоторые моменты и потом отвечу каждому.

У меня абсолютно нет никакой "звездности". Мы с сестрой уже давно, 18 лет назад, уехали из России и просто наши пути разошлись. Я переехала в третью страну. Все друзья, знакомые, даже некоторые из переехавших родственников в новой стране не будут воспринимать меня как "заграничную тетку", хотя я и уехала и живу одна вот уже 6 лет. Так что вопрос с VIP-приездом не совсем уместен. Никого "заграницей" не удивить, все как-то в порядке вещей.

Родители жениха - это семья, с которой мы знакомы почти 15 лет. Моя сестра с семьей жениха очень дружит, постоянно созваниваются, чуть ли не ежедневно, вместе проводят выходные, даже вместе ездили в отпуск. Так дети (то есть моя племянница и жених - сын друзей - влюбились и вот скоро будет свадьба). Естественно, с семьей жениха я очень хорошо знакомы. Мы часто собирались друг у друга, отмечали дни рождения вместе и тд. Здесь вопрос о знакомстве родителей молодоженов тоже как-то отпадает.

Миледи
#48

Мы нечасто видимся - и это понятно, все-таки живем в разных странах. Я в последний раз была у нее год назад, она с семьей приезжала до этого. Но мы сейчас раз в 2-3 дня разговариваем в скайпе, всегда в курсе всех дел. Между нами очень хорошие отношения, но все равно всегда есть какая-то граница. Как-то не очень принято у нас рассказывать обо всех всех подробностях. Скорее, наши разговоры - на общие темы. Да и я, так же как и она, не выворачиваем даже перед друг другом душу наизнанку. Это я к тому, что потрындеть о наших делах - и особенно перед другими присутствующими -об этом и речи быть не может.

Миледи
#49

Обо мне. Я - очень общительный человек, но по сути не очень близко подпускаю к себе. Мои родственники с их бесконечными вопросами меня раздражают и всегда раздражали. ЭХто я к тому, что во мне нет и ни капли желания быть Гвоздем программы. Если бы я могла надеть шапку-невидимку, я бы ее одела, чтобы остаться незамеченной и не быть "мишенью" любопытных.

Меня спросили - есть ли у меня дети. У меня детей нет, я очень люблю своих племянников. Когда они были маленькими, я помогала сестре их нянчить. Помню, сама пропускала занятия, если нужно было взять их из садика, со школы. То есть, это было первостепенным. Ну а потом - всё остальное и все остальные. И для меня сестра всегда была рядом. Это у нас взаимное.

Я очень понимаю, что она сейчас занята: естественно, впервые выдает ребенка - первого ребенка - замуж. Мужа сейчас у нее нет и как бы все заботы - как моральные так и материальные - решает она за двоих. Вся организационная часть решается родителями: она и родители жениха. Я имела неосторожность высказать свое мнение по поводу того, что свадебные расходы делятся строго пополам между ней и родителями жениха. Съемная квартира, где живут уже последние 5 лет "молодожены" (свадьба будет на днях) тоже оплачивается пополам. На мой взгляд, это - неправильно, нечестно. Но не мое это дело, не мне решать.

Миледи
#50

Здесь написали, что я - тетка - пыталась влезть в машину к молодоженам. Об этом я не писала, я написала о машине, в которой будут свекры (двое) и их дочь и моя сестра. Я даже перечитала, думала, что, возможно, я в эмоциях неправильно выразилась. Нет, просто неправильно прочитали мой текст.

Я еще подумала о том, что , может быть, пятый человек не сможет влезть в машину (ведет машину свекр). Но можно поместиться и впятером. Я еще подумала о том, что сестра не хотела, чтобы было тесно в машине. не знаю.

Я помню, что, когда речь зашла об автобусах, я ее попросила сесть рядом со мной, чтобы избежать ненужной болтовни и вопросов, если кто-то усядется рядом. Но когда моя сестра мне сказала, что она поедет в машине а я - со всеми, так как не должна оставить ее свекровь - то здесь мне поплохело просто.

Я не хотела с сестрой болтать все дорогу, просто так как мы видимся очень редко, хотя и разговариваем очень часто в скайпе, мне было бы просто тепло на душе, если бы рядом она сидела, даже и если в тесноте ( в машине на заднем седеньи спокойно могут поместиться 3 человека, тем более, что вы все достаточно худенькие.

Вот, пожалуй, и все. Наверное, я тоже неправа. У нее сейчас голова кругом и ей не до меня, не до моих чувств. Это я ту здесь вообразила себе, что она тоже захочет как можно больше минут провести со мной. Наверное, нужно просто проще смотреть на все, но я как-то болезненно восприняла тот факт, что она не постаралась, чтобы я была с ней. Мне ну нужна машина как таковая. Если бы мы с ней поехали в трамвае, но рядом, то я была бы настолько же рада. Транспорт, VIP и духовой оркестра в мою честь мне совсем не нужен. Все дело в другом.