Гость
Статьи
Как спокойно …

Как спокойно реагировать на агро сестру

Знаю что найдутся люди которые сейчас захейтят. Но всё же хочу поделиться своей проблемой. Дело в том, что у меня есть младшая сестра, на 3,5 младше. Ей сейчас 13,5, она ведёт себя прям ужасно, она может легко вывести из себя, ей абсолютно на всё ********, что на бытовые дела, что в учёбе не айз итд. Но агрить она умеет жёстко, и манипулирует мной. Я понимаю что проблема в том что я реагиркю на неё так, но иначе я не могу. Иногда бывают периоды, когда сестра говорит что любит меня, обнимет, но таких моментов редко. Лично я к ней всегда отношусь хорошо, покупаю ей вкусняшки когда просит, никогда не отказываю в помощи, даже в конфликте подбираю слова чтобы её не обидеть, а она как будто этого не видет, или акк будто так и должно быть... Например мы ездили в поездку с её классом, там была маленькая скамейка, я хотела сесть с ней рядом, у меня ужасно тогда болели ноги, она мне говорит: тут Алина хотела сесть, при чем эта девочка с ней не особо общается, они впринципе с ней не дружат, когда я начала говорит ей про эту ситуацию она говорит там было много другого места, не выдумывай. Хотя повторюсь это было последнее место, это мелочи конечно, но одна из бесячих ситуаций. Так же например осталось не много макарон, мы обе голодные, она может наложить себе всё и съесть, зная что я тоже голодная. Короче очень много таких ситуаций. Я к ней проявляю уважение, она ко мне нет, мне от этого грустно... Хотелось бы видеть и от неё отдачи, а не только что я везде готова уступать, а она нет.
P. s.
Прошу те кто с негативом не писать, хочу услышать ответы на то как себя вести в подобных ситуациях, а не быть жертвой.

И те которые пишут: жди когда можешь съехать, устраивай свою жизнь, прошу тоже не писать. Так как я не хочу уйти от ситуации, а хочу её решить, что бы были хорошие отношения с моей сестрой.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходный период. Меньше уступай. Говори, что она не правильно делает. А как бы вы с ней поступали окажись она на вашем месте. Поверните ситуацию наоборот.

Гость
#2

Вопрос в чем?
Как реагировать? Или как изменить другого человека?

Гость
#3
Гость

Вопрос в чем?
Как реагировать? Или как изменить другого человека?

Изменить её наверное не получится, научиться реагировать и сглаживать ситуацию, чтобы она меньше агрилась на меня, вести себя так, чтобы было хорошо и мне и ей

Тарталеточка
#4
Гость

Изменить её наверное не получится, научиться реагировать и сглаживать ситуацию, чтобы она меньше агрилась на меня, вести себя так, чтобы было хорошо и мне и ей

Как она будет реагировать вы не можете это регулировать никак. А как реагировать вам - это надо с психологом обсуждать

Гость
#5

Ты от неё слишком много ждёшь. Если в паре взрослый это ты, и в данный момент времени ответственный за неё, то не стесняйся использовать власть. Не рассусоливать нужно, а просто делать. Наплевать чьё место просто села потому, что устала.

Гость
#6
Гость

Переходный период. Меньше уступай. Говори, что она не правильно делает. А как бы вы с ней поступали окажись она на вашем месте. Поверните ситуацию наоборот.

Я ей говорю что она не права, она начинает прям молчать, когда я её хочу вывести на диалог, она молчит как рыба, тем самым ждёт пока я от неё отстану, а мне хочется просто поговорить, я понимаю что переходной период, сейчас начала ей меньше уступать, в итоге из-за этого много конфликтов, я ей говорю если бы была такая ситуация я бы тебе уступила, она говорит ну это ты, а это я, и мне наср@ть. Конечно когда она вырастит я думаю это закончится, но хотелось бы с ней классно общаться, как с подругой, а не как кошка с собакой

Гость
#7
Гость

Ты от неё слишком много ждёшь. Если в паре взрослый это ты, и в данный момент времени ответственный за неё, то не стесняйся использовать власть. Не рассусоливать нужно, а просто делать. Наплевать чьё место просто села потому, что устала.

Кстати возможно это так, спасибо за ответ

Гость
#8
Тарталеточка

Как она будет реагировать вы не можете это регулировать никак. А как реагировать вам - это надо с психологом обсуждать

Была бы возможность пошла бы к психологу, а пока только хотелось бы послушать советов от людей, которые возможно сталкивались с такой ситуацией, вы правы

Гость
#9

Я тоже столкнулась с такой проблемой и не знаю как и что с этим делать

Гость
#10

Делай как все сёстра делают. По немногу добавляй жесткости к с воему поведению, но не сразу, она не привыкнет. Не делай много добра ей. И все. Просто избалованная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: