Гость
Статьи
найти работу в …

найти работу в 40лет/начать жизнь с начала

Жизнь пошла под откос.Семья распалась...ребенок вырос..На работе у нас люди стали как волки -кризис . ..Помощи ждать неоткуда, никогда не пользовалась ничьими услугами, всегда сама добивалась всего.Вот и до меня докатилась волна...я офисный работник, з/п очень неплохая,но работала не по специальности, просто освоила определенную сферу деятельности и продвинулась довольно неплохо. (а образование-педагог). Устроиться в моей сфере деятельности на аналогичную позицию без протеже нереально,хоть семи пядей во лбу будь, можно рассчитывать только на должность какого ниб. специалиста,но гордость все же у меня есть и нормальные амбиции сохранились поэтому опускаться себе не позволю . Куда теперь идти, как найти работу, ума не приложу. Требуются везде в основном "продавцы", реально ли найти что-то приличное в офисе хотя бы тысяч на 40, чтоб на хлеб хватило?А сколько в школах-то нынче зарабатывают?Кто начинал жить в 40 лет? у кого есть опыт, поделитесь, подскажите, в каком направлении двигаться? еще этот возраст дурацкий, я никогда его не ощущала, всегда уверена была в себе , выгляжу оч. молодо, но ведь в нашей стране у всех такое мнение-40лет -все, старуха, никому не нужна, на работу не берут.Как выжить?.. и надо ли?..

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

моя подруга вместе с учениками получает около 80 евро (школа + ученики дома), но она уже с определенним стажем педагога ин. язика.

Lilu
#2

800

Гость
#3

1, Мало как-то получает. Сейчас преподаватели ин.языка со стажем (в Москве) 40-50 тыс получают, а если еще ученики, то гораздо больше.

Лилу
#4
Гость

1, Мало как-то получает. Сейчас преподаватели ин.языка со стажем (в Москве) 40-50 тыс получают, а если еще ученики, то гораздо больше.

--- один нолик пропал в конце:) дело в Подмосков#е происxодит) вопрос, где автор живет.

#5

я что-то не пойму, офисный работник стоИт по рангу выше специалиста? Или я не правильно понимаю значения этих слов

Тоже 40 лет
#6

//// можно рассчитывать только на должность какого ниб. специалиста,но гордость все же у меня есть и нормальные амбиции сохранились поэтому опускаться себе не позволю ////

Я советую вам запихнуть свои абмции подальше, сами знаете куда.

И сидеть не рыпаться, там где сидите. Весь мир плох, одна она вся в белом и амбициях. Не долюбливаю, я бывших педагогов. И тому есть причины.

Зёбра
#7

моя мама получила второе высшее , поменяла немного специальность, зарабатывает больше, чем раньше. довольна.

Гость
#8

Педагог, писать самое обычное слово не умеет!!! С начала:)))

Лысый Дед
#10

Автор, ты не старуха, ты просто дура, уж извини

Социолог
#11

Кризис тем и хорош, что показывает кто действительно чего стоит.

Редиска
#12

В школу/учебное учреждение вас без опыта в 40л не возьмут, даже пытайтесь, нормальные педагоги уже в этом возрасте имеют высшие категории и разные достижения. З/п в школе в Москве 30-40т.р., при условии что у вас нормальный разряд.

Причем тут гордость и амбиции, если нужно на хлеб себе, а возможно и ребенку, зарабытывать. Если связей нет, профильного образования нет, нужно адекватно оценивать себя, особенно в кризис.

Если есть накопления, попробуйте получить второе высшее по вашей профессии, если нет снизте требования к должности и з/п и ищите похожую работу.

я
#13

Специалист - нулевой, работать не умеет, только бумажки в определенном порядке в офисе складывать и лясы на вумане точить - а амбиций - выше крыши.

Гость
#14

как обычно-набежали учителя, у которых все "зашибись" и сами они лучше всех.Ну ка брысь все! автор! стаж у вас есть педагогический,значит,можно попробовать. И рассмотрите вариант про частную школу .Для тех кто не понял -офисным работником может быть и начальник отдела,и директор дирекции и специалист.Видимо, автор "перерос" из специалиста во что-то более крупное.Удачи и больше оптимизма!

Гость
#15

Автор, протеже - это не тот человек, который оказывет протекцию, наоборот, это тот, которому. Надеюсь, что вы преподаватель не гуманитарных дисциплин, а то как-то странно вы со словами обращаетесь... или логика у вас непонятная...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: