Гость
Статьи
Не хочу работать... …

Не хочу работать... Что делать?

Работала. Одной фирме отдала 5 лет, всё повидала и как продвигают своих и как квартиры покупают, а я как вкалывала, так и продолжала вкалывать. Пыталась изменить, поменть, что-то наладить, сделать лучше, упростить людям работу (т.*****. выдвигала идеи, а не сидела от звонка до звонка). Всё бестолку. Никому это не надо. Меняла работу. И всё. Как отрезало. К тому же у меня начались проблемы со здоровьем. Похоже на психологические. Съездила отдохнуть. Там всё прошло. Вернулась - всё по-новой. Появился молодой чевлоек (хоть смысл в жизни). А работать не хочется хоть и работа новая. Не могу я высиживать этот срок с 9 до 18. Что делать - не представляю. Сейчас простыла. А дальше всё равно на работу. Пыталась разобраться, что мне нравится, но как? Может есть здесь психологи или кто через это прошёл, подскажите, как решить эту проблему? Вот честно говоря, я себе сейчас напоминаю некоторых мужиков, которые лежат на диване и говорят, что они достойны лучше, чем рядовой работы, т.*****. минимум начальника, с максимум денег и при этом ничего не делать)) Вот как от этого избавиться? Кушать-то хочется, на шее ни у кого не посидишь.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Икс
#1

И я не хочу, но надо! Но мне летом всегда не охота на работу, лучше - на пляж!

[GreenTea]
#2

Спросите своего мч, может он вас будет обеспечивать.

Ягода-малина
#3

А вам как женщине и не обязательно хватать звезды с неба на работе, помимо работы развлекайтесь, ходите везде, общайтесь. Просто вам жить скучно, если об одной работе думаете.

Крыся
#4

Становитесь фрилансером, если специальность позволяет и купить яхту как у Абрамовича вы в скором не рассчитывали.

Крыся
#5

Причем я вас понимаю, я всю жизнь работала со свободным графиком. Нет, я не не хочу работать, я люблю свою работу, выкладываюсь по полной, когда этого требуется. Но ежедневно с 9 до 18 отсидеть в офисе - для меня тоже смертоубийство. Ну вот уродилась такая:)

Гостья
#6
Автор

Работала. Одной фирме отдала 5 лет, всё повидала и как продвигают своих и как квартиры покупают, а я как вкалывала, так и продолжала вкалывать. Пыталась изменить, поменть, что-то наладить, сделать лучше, упростить людям работу (т.е. выдвигала идеи, а не сидела от звонка до звонка). Всё бестолку. Никому это не надо. Меняла работу. И всё. Как отрезало. К тому же у меня начались проблемы со здоровьем. Похоже на психологические. Съездила отдохнуть. Там всё прошло. Вернулась - всё по-новой. Появился молодой чевлоек (хоть смысл в жизни). А работать не хочется хоть и работа новая. Не могу я высиживать этот срок с 9 до 18. Что делать - не представляю. Сейчас простыла. А дальше всё равно на работу. Пыталась разобраться, что мне нравится, но как? Может есть здесь психологи или кто через это прошёл, подскажите, как решить эту проблему? Вот честно говоря, я себе сейчас напоминаю некоторых мужиков, которые лежат на диване и говорят, что они достойны лучше, чем рядовой работы, т.е. минимум начальника, с максимум денег и при этом ничего не делать)) Вот как от этого избавиться? Кушать-то хочется, на шее ни у кого не посидишь.

Автор, читаю вас и диву даюсь. У меня абсолютно то же самое! А проблемы со здоровьем - реакция организма на нелюбимую работу (я для себя это так определила). Моя подруга себя так довела до больницы, 2 года восстанавливалась. Выход только один - менять работу. Либо найти какие-то плюсы в этой. Но это весьма проблематично, даже если коллектив хороший.

Одуванчик
#7

фрилансинг

Автор
#8

Девушки, но вот менять - я как раз и поменяла. Только с условием, что уже оплачена путёвка. Съездила в отпуск, отдохнула. Там бы и осталась жить, так как все мои симптомы, в том числе и цистит - там всё прошло!

Зёбра
#10

у меня тоже самое, вроде и работа хорошая, а глаза не глядят. понимаю, что теряю квалификацию,но ничего не делаю.

щас скажу
#11

эпидемия какая-то на вумане. Я раньше такая активная была, с красным дипломом ВУЗ окончила, работала по специальности, карьеру хотела строить,поменяла сферу деятельности одним махом, а щас все надоело. Работа нормальная, не пыльная, но чувствую что кисну..( Лучше сдавала бы в аренду недвижимость и жила бы себе припеваючи. Еще бы муж содержал, было бы шоколадно. Самой стыдно за такие мысли, позорище..

тоже волшебник
#12

нормальные возрастные процессы. Происходят у 70-80 % народонаселения, только раньше об этом дальше двора никто не знал ,а теперь вот век информации! Людей много, на завод делать вещи идти не престижно, а на творчество свободное силёнок маловато, не приучает общество етим заниматься. Вот и массовый результат (а скоко ещё про Вуман не знает и не пишет!)

Гость
#13

я тоже бросила работу - не могла выносить все условия, что выдвигает работа по найму;

свое хобби превратила в маленький заработок, постепенно раскручивая и обрастая клиентами;

но у меня был запас денег на полгода, когда бросила работу

Крыся
#14

Мне кажется, это болезнь тех, кто рано работать пошел. Я с 18 лет подрабатывала-работала, вполне естественно, что через 10 лет непрерывной работы, будучи в молодом возрасте, накатывает что-то вроде "да какого хрена я, молодая, все свое время и здоровье трачу на эту работу". А люди, которые в институте не работали, да потом еще в какую-нибудь аспирантуру или на курсы повышения квалификации или замуж и с ребенком года 2 отсидеть и т.д., на первую работу лет в 25 устроились, так они к 30 годам только во вкус входят.

Автор
#15

щас скажу: тоже красный диплом, хотелось всего добиться самой! Типа стать такой независимой, купить квартиру, машину, путешествовать. Из всего сбылись только путешествия - там я отдыхаю душой. А работать не могу. У меня ещё на работе ни аськи, ни интернета. И что целый день я должна вкалывать без отдыха? И ни на что не отвлечься. Тяжко.

щас скажу
#16

Автор, точь-в точь как у меня!!! Правда наоборот, целыми днями в интернете, еще неизвестно что хуже. И на права побежала в 18 лет сдавать, а машину так и не купила, и уже и не хочется... Про путешествия верно подмечено, вот на это деньги не жалею, чувствую себя счастливой в эти моменты. Не понимаю, что происходит, отсутствие мотивации может? Или банальная лень? смотрю на маму и удивляюсь, как она 20 лет на одном месте отработала и двоих детей вырастила...

Гость
#17
Автор

щас скажу: тоже красный диплом, хотелось всего добиться самой! Типа стать такой независимой, купить квартиру, машину, путешествовать. Из всего сбылись только путешествия - там я отдыхаю душой. А работать не могу. У меня ещё на работе ни аськи, ни интернета. И что целый день я должна вкалывать без отдыха? И ни на что не отвлечься. Тяжко.

аськи и интернета нет? Мда. бечеловечные уловия труда))))))

В общем на работе платят за работу в рабочее время. а не за сидение в аське или на вумане)))

Автор
#18
Гость

Авторщас скажу: тоже красный диплом, хотелось всего добиться самой! Типа стать такой независимой, купить квартиру, машину, путешествовать. Из всего сбылись только путешествия - там я отдыхаю душой. А работать не могу. У меня ещё на работе ни аськи, ни интернета. И что целый день я должна вкалывать без отдыха? И ни на что не отвлечься. Тяжко.аськи и интернета нет? Мда. бечеловечные уловия труда))))))

В общем на работе платят за работу в рабочее время. а не за сидение в аське или на вумане)))

Просто бесчеловечные))))) У вас тоже нет? Или как в пословице "сытый голодного не разумеет"?

Гость
#19

Суббота)- выходной.Аськи на работе нет, инет есть но все желающие в рабочее время анекдоты почитать или на СЗ зайти через нектрое время имеют доверительный неприятный разговор с начальством

Гость
#20

У нас на работе обеда не было, вкалывали с утра до 10 вечера, и это было нормальным. Забыла добавить, выходных три года не видела. Отпуск неоплачиваемый 2 недели. Работа любимая. Параллельно второе образование получала и училасмь машину водить. Сейчас вот дети родились, люблю их до умопомрачения, а уже на работу тянет.

Автор, все мысли у вас от безделья, мне так кажется. Поменять работу всего один раз - это такя мелочь. Меняйте, пока не найдете то, что нужно. И пусть вас там ценят или платят хорошо, должен быть какой-то стимул. И никогда не внедряйте ненужные идеи, потеря сил и времени. Дурная инициатива наказуема.

Гость
#21
Гость

Автор

щас скажу: тоже красный диплом, хотелось всего добиться самой! Типа стать такой независимой, купить квартиру, машину, путешествовать. Из всего сбылись только путешествия - там я отдыхаю душой. А работать не могу. У меня ещё на работе ни аськи, ни интернета. И что целый день я должна вкалывать без отдыха? И ни на что не отвлечься. Тяжко.

аськи и интернета нет? Мда. бечеловечные уловия труда)))))) В общем на работе платят за работу в рабочее время. а не за сидение в аське или на вумане)))

Атас:)))) Я этого не видела:)))) Автор, вы зажрались:)))) Отдыхать??? На работе????

Автор
#22

20 и 21: Работу меняла не раз в жизни. Бездельем не страдаю. Загружена. К тому же я сказала, что есть проблемы со здоровьем, которые легко и быстро не решаются. Вы не поймете меня, когда с этим сами не столкнётесь. "Ненужные идеи" - это нужные для компании идеи, только некоторые не хотят по ним работать, а хотят работать так как им удобно и уходить ровно в 18 часов. У меня такое было. Просила прислать данные заблаговременно. Прислали ровно в 18 часов, а ты дальше как хочешь.. так и сидела до 21 часов обрабатывала, потому что понимала, что по моим результатам другим людям работать.

#23

14. Согласна, та же фигня! Так и хочется забить на все, не ждать выходных начиная с понедельника! Я тоже с 18 работаю, паралельно - высш.образование, права,курсы, ин.яз. и так 11 лет. А сейчас видимо устала. Не хочу ничего! Никакой работы!

Гость
#24

поддерживаю идею о фрилансинге. вы попали в так называемые крысиные бега: работа без отдачи, а долгов все больше и больше. чем больше работаете - тем больше долгов. если не перестанете работать по найму, то так будет у вас до старости. 100% психологические проблемы именно отсюда.

что касается меня, то я на последнем месте работы проработала 2 года, тоже были идеи и они тоже задвигались и использовались начальством так как будто это их идеи. у меня был сильный конфликт с начальником и он меня выжил. я уволилась и счастлива. работаю в интернете. на жизнь хватает, но я рассчитываю на больше, много читаю и изучаю в этом направлении

Автор
#25

24: Кем и как работате?

ГостьЯ
#26
Гость

поддерживаю идею о фрилансинге. вы попали в так называемые крысиные бега: работа без отдачи, а долгов все больше и больше. чем больше работаете - тем больше долгов. если не перестанете работать по найму, то так будет у вас до старости.

всё верно! Сама все больше и больше утверждаюсь в этой мысли. Работать - типа "отсидеть с 9.00 до 18.00" я просто не умею. Всегда ориентируюсь на конкретный результат, который должен быть получен от выполняемого мной дела. Но только не ценится у нас это.. нет, на словах конечно ценится, и чуть заикнешься об увольнении - начальство вой поднимает, ну как же ты такой ценный ответственный работник, как же мы с тобой расстанемся... но только на этом всё! Начинаешь говорить о мотивации, об адекватном премировании "такой хорошей работы" (по их же словам) - они только губки поджимают, глазки отводят и обещания, обещания, обещания... Короче, достало! Ничего больше делать не хочется, всё равно это никому не нужно. Наёмные топ-менеджеры всего лишь временщики, и сидя на своих теплых местах, пытаются побольше себе руки нагреть и своих "нужных людей" пристроить. И плевать им с большой колокольни на всех и вся - только собственные шкурные интересы.

В общем не вижу никакого смысла в такой работе, видимо действительно пора во фриленсер уходить.

ГостьЯ
#27

*в фрилансеры

Автор
#28

26: Спасибо за поддержку. Мысли прям мои...

Юля
#29

я работаю в фирме, где приезжий директор взял на работу своих же приезжих. Тоесть понимаете, что из 25 человек я ОДНА местная. А они все с одного города, постоянно туссуются, даже в сауну вместе ходят, на шашлыки ездят, школьные годы вспоминают.. а я сами понимаете, белая ворона. График у меня с 10-19, до работы добираться час с копейкой. работа просто на износ. А после работы надо еще и покушать приготовить, собой заняться.. пятидневка достала. И было бы ради чего - ато работаю за 30 000. Не такие великие деньги. Мой муж вдолгах как в шелках, поэтому он свои заработки "на свои дела" тратит, а я себя сама вынуждена как-то содержать..(( Свободного времени нет вообще.. На работе продвигают "только своих", да и вообще есть сотрудники, которые абсолютно безграмотны и уж совсем не заслужили получать 50-60 тысяч.. а некоторые балбесы поступают на работу и директор просит меня их "подучить", на что я трачу своё время.. я их учу учу, а они продвигаются.. а я на одном месте сижу. при этом директор часто говорит что я такая вся умная-незаменимая. А я улыбаюсь и дальше работаю, пока другие былбесы покупают себе машины-квартиры.

Мария Одесса
#30

У нас на работе обеда не было, вкалывали с утра до 10 вечера, и это было нормальным. Забыла добавить, выходных три года не видела. Отпуск неоплачиваемый 2 недели. Работа любимая. Параллельно второе образование получала и училасмь машину водить. Сейчас вот дети родились, люблю их до умопомрачения, а уже на работу тянет.

Автор, все мысли у вас от безделья, мне так кажется. Поменять работу всего один раз - это такя мелочь. Меняйте, пока не найдете то, что нужно. И пусть вас там ценят или платят хорошо, должен быть какой-то стимул. И никогда не внедряйте ненужные идеи, потеря сил и времени. Дурная инициатива наказуема.

Не все же такие лошади как вы.

Обеда не было, работали до 10 вечера, отпуск неоплачиваемый? Вы этим гордитесь? Да вас за людей не считали, ложили на вас большой и толстый .. И вы этим гордитесь..ну-ну..В горящую избу войти не пробовали?

Интересно, что же это за образование такое, когда вы успевали? Советую получить еще 2, 3, 4..знаю таких полуумных. Все гоняться за призрачным счастьем, никак его не поймают, очень забавно смотреть за их попытками)

Мария Одесса
#31

Автор вы на правильном пути в осмысливании бытия)))

Джулиана
#32

автор, зайдите на соседнюю ветку под названием "загнуться в офисе". только вас там не хватало.

Charmel
#33

А может уйти на пол дня? У меня были точно такие же мысли-7 лет на одном месте, работы куча, работаешь и за себя и за того парня. Уже вешалась при мысли о работе. А потом резко сказала, что ухожу вообще. Хватит. И ушла на пол дня. Работаю так уже год. И вы знаете-вот оно счастье!!! Конечно, зарплата стала в два раза меньше, но меня это не очень волнует. Муж давно говорил, чтобы вообще уходила и занималась собой и домом. Теперь я с 9 до 13 на работе - и дальше свобода!!! Наконец то увидела, что на свете и лето бывает, раньше сезоны сменялись за окном,но я этого не замечала))) Обед каждый день готов, дома чисто, забираю ребенка из садика пораньше и гуляем с ним, хожу в бассейн.

Ни за что не вернусь в офис на весь день, ни за какие деньги.

Гость
#34

ну и правильно, я тоже работаю неполный рабочий день и довольна

Автор
#35

33: ОООО!!! Я бы так с удовольствием. И скорее я бы продуктивнее работала бы за полдня, чем за целый день!

щас скажу
#36

правило такое есть кстати 20 на 80. За 20% времени мы делаем 80% работы и наоборот.

Анюта
#37

на моей работе пол дня не дадут работать, не практикуется такое - не выгодно им это.

лучше другого работника найти но на целый день.

Где интересно можно найти работу на полдня?

Джулиана
#38

полдня вообще мало где. у нас тоже не практикуется. вот ведешь ты клиента, а ему удобно вечером звонить. у всех же свой график. а кому-то удобно утром. а ты на месте все время должна быть.

#39

У меня автор тоже самое,,не хочу работать и все тут,, надоело когда за счет тебя кто-то выезжает,

бззз
#40

Вообще-то я поражаюсь - у нас каменный век как будто. Есть же куча профессий, где важно присутственное время. Но есть и куча профессий, где специалисты прекрасно могли бы работать мобильно - из дома с интернетом, по мобильному телефону - в чем сейчас проблема?? У меня в конторе, слава богу, смотрят ооооочень сквозь пальцы на дисциплину - иначе бы и я, и все мои сотрудники радостно были бы уволены за систематические опоздания и прогулы. Но это - издательский бизнес, я вообще не понимаю, нафига журналистам и редакторам торчать целый день в офисе. Я своих всегда отпускаю, когда они болеют (без больничных), когда решают семейные дела, да даже когда просто надо в театр. И работники у меня прекрасные!!! Когда надо, и в субботу выйдут. Ответственные просто, все делается в срок, хотя и работаем мы все, если посчитать, часов по 6 в день, - но все очень качественно. Но, я к сожалению, не главный начальник, а моя шефиня страдает периодически такой фигней. Она приходит дай бог в 12, но и уходит после 20. И очень изумляется, что в 18:30 никого нет на работе, и вообще любит позвонить в 18:31, скажем, - проверить. Бред какой-то. Совок. Вот стану начальником поглавнее - а) у меня сотрудники, которым реально не надо торчать на работе 8 часов - будут в офисе появляться на 3-4 часа в день (а то и вовсе не появляться), секретарь пусть сидит, звонки принимают - а эти с мобильным и интернетом, б) обязательно устрою теткам лишний выходной (мужики в этом смысле большие раздолбаи, они пусть пашут пятидневку :))).

Гость
#41

бззз если не секрет, что издаете?

Сандра
#42

Если не хотите ходить на работу, может пока отдохнуть и не ходить туда, а поработать дома, есть много вариантов, тем более с компоим. Вот у меня мало времени, но я все равно успеваю работать, иногда по полчаса в день. СВои первые 50 дол.я уже сняла. Конечно деьнги не великие , но для сидения дома (я в декрете) это неплохо. ДА И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО

Самые мои доходные заруб.сайты (а они в разы больше платят, чем русские), где я сейчас подрабатываю:

[SIZE=7]http://bux.to/?r=rfkzvfk [/SIZE] этот сайт самый распр. на западе, платят хорошо. мне он нравиться, проверен моим знакомым уже 2 года.

[SIZE=7]http://www.ad-leader.com/index.php?ref=olishna [/SIZE]тоже хороший, я тоже там работаю

[SIZE=7]http://www.surfjunky.com/?r=olishna777[/SIZE] этот вообще уникальный. я ничего не делаю ,просто включаю с утра комп, открываю их сайт с автосерфингом и он целый день работате самостоятельно. Здесь заработала 15 дол за 5 дней!

Везде регистрироваться на англ., вообщем-то везде можно обойтись без знания языка. Если возникнут трудности ,я мог у помочь.

Еще я освиваю работу по написанию статей, что для меня тоже ново ,но оказывается хорошо продается ,если интересно ,я напишу попозже, МОЖЕТ ВАМ ТОЖЕ ПОДОЙДЕТ

Гость
#44

Работаю напряженно, сколько себя помню. Мне 44. Именно сейчас наступил полный абзац. Машина, так сказать, отказала. Выводы такие. Когда вам двадцать и вы пашете, и вам кажется, что все ок, то это заблуждение. За все это придется заплатить потом. И очень сомнительно, что вам помогут в этом платеже, те деньги, которые вы заработали. Никогда не работайте сверх сил. Это стратегический, глобальный просчет.

Елена
#43

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: