Гость
Статьи
Попасть в …

Попасть в прокуратуру...Как!!!!!!!

Получаю высшее юридическое.Вуз хороший,государственный.Очень хочу устроиться работать в прокуратуру.Но вопрос -как!!! Кто говорит-иди сначала следаком в милицию,а потом уж в прокуратуру возьмут. А другие говорят,что после милиции мне дорога туда закрыта!!! Блата у меня нет! Может кто что знает! Напишите!!!

Кира
137 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

Кира, ну что после милиции в прокуратуру путь закрыт - это бред. Попасть можно, просто сложнее. У вас же связи появяться, да и знающие люди подскажут, как и что лучше сделать.

Теперь отдельно про прокуратуру. Меня вот туда даже на практику не взяли (устраивалась сама), хотя ВУЗ у меня государственный и факультет юридический. Мне сказали, что берут туда на практику только из профильных ВУЗов - институт прокуратуры при РАП и еще какой-то.

По поводу трудоустройства я слышала что надо обратиться в их главный отдел кадров (не помню, как правильно он называется), и вас занесут в реестр лиц, желающих попасть туда на работу. После появления вакантной должности, с вами свяжутся. Но, повторюсь, эту информацию я слышала где-то, гарантировать достоверность не могу.

Кира
#3

Спасибо,Катрин!!!! Буду ждать другие ответы!!!

Катрин
#4

Кира, пожалуйста! Я, конечно, желаю вам удачи, но все-таки, на основании своего опыта, советую особо не тешить себя надеждой и рассматривать и другие варианты трудоустройства.

Гость
#6

Я проходила практику в прокуратуре. Но ВУЗ у меня при МВД. У нас просто приходишь к декану и говоришь, где хочешь проходить практику, он дает направление и все. Первая практика была в следственном отделе, вторая - в прокуратуре, на третьей - пойду в суд)) А после окончания института тоже дают направление на работу по желанию (но только если выбираешь уголовную специализацию, а не гражданскую).

Елена для йоу
#7

ваш пост полон зависти

#8

Я проходила практику в прокуратуре только из-за того, что в ВуЗЕ давалось направление на практику. На работу устроиться туда без блата и денег невозможно. Раньше, да, можно было. А сейчас эти хлебные места уже заняты.

Лёлька
#9

Я проходила практику в прокуратуре, в этом году тоже буду проходить практику в прокуратуре, а потом в следственном комитете. выше было правильно написано, что надо стать в реестр. Но вакансию при этом можно ждать годами. Не исключена возможность, что отправят на работу не в своём городе, а в какой-нибудь районный центр. При чём даже направления в район можно ждать очень долго. Я тоже хотела бы работать в прокуратуре, но т.к. не имею, как и вы, блата, да и с деньгами напряжёнка, то чувствую прийдётся идти в милицию. Кстати, я тоже слышала мнения, что после милиции в прокуратуру очень сложно попасть.

Кира
#10

Говорят,если идти следователем в милицию,то будешь там чуть ли не ночевать,график вообще ненормированный...

Гость
#11

Если Вы пишете на женском форуме, где обсуждают всякую бабскую ***, и просите совета по этому поводу, вам УЖЕ там не место, не тот склад ума ))

Катрин
#12

Кира, про работу следователя в милиции вам все правильно сказали. Да, это ненормированный рабочий день, когда закрытие месяца или квартала, то многие вообще чуть ли не ночуют на работе. Также в большинстве своем можно забыть о выходных и праздничных днях, и еще не забывайте про суточные дежурства. Это я так, в общих чертах вам специфику работы описала.

Скажите, а почему вас так привлекает работа следователя?

Кира
#13

Я не хочу работать в коммерции,слишком рутинно для меня.Работа следователя не такая.У меня возник попутный вопрос-если все так плохо в работе следователя,то почему тогда они там работают?

ника
#14

потому что больше ничего не умеют!!!

Лысый Дед
#15

у меня одноклассник как раз после следака туда попал

Земляника
#16

Если собираетесь провести всю свою сознательную жизнь, лет до сорока одинокой и незамужней и еще к тому же бездетной - вас ждет большая карьера в следствии. Если все радости женщины , в стереотипном понимании вы для себя не исключаете - хотите семью и детей , то вскоре , после того как обрастете бытом - будете ненавидеть свою работу. И в прокуратуру точно не попадете - после следствия не берут, не переводят - это факт. Не лезьте туда. В бизнесе рутина? ХА!!

Ольга
#17

Да, после милиции Вы вряд ли сможете работать в прокуратуре. После окончания Вуза Вам необходимо встать в резерв и просто ждать своей очереди, если будет единица, то проводится конкурс между теми,кто претендует на место. Возможно в начале поработать в суде, секретарем или помощником и тогда вы будите знать и прокурора и следователей и Вам будет легче перейти туда работать,там вы получите большую практику.

Гость
#18

Я сейчас на 5 курсе! работаю общественным помощником в прокуратуре города Пскова,потому как без подготовки действительно сложно там работать!В моем институте уже есть люди которые работают впрокуратуре! Да и попасть туда не так сложно!

Гость
#19

Народ наверное думает, что работа в прокуратуре это непыльная, легкая и к тому же высокооплачиваемая работа.:) Вы глубоко заблуждаетесь, это тяжелая работа сопряженная с риском для жизни. И не женское это дело милиция, прокуратура. Вы еще в ГРУ соберитесь! :-)

Евгения
#20

Здравствуйте! Помогите пожайлуста и посоветуйте. Я уже 5 лет работаю в Сбербанке. У меня 2 высших образования: 1-е экономическое, 2-е юридическое. после окончания университете нигде кроме Сбербанка не работала. Сейчас хочу устроиться в прокуратуру. Как считаете у меня получится, при условии, что знакомых и блата нет?

артур
#21

а можно устроиться в прокуратуру на работу, если я уволился с контрактной военной службы по не соблюдению контракта, то есть по его расторжению по собственному желанию???

#22

сколько вообще процентов попадания в прокуратуру, если встать в его резерв. Кто-то знает?

гогсть
#23
Кира

Получаю высшее юридическое.Вуз хороший,государственный.Очень хочу устроиться работать в прокуратуру.Но вопрос -как!!! Кто говорит-иди сначала следаком в милицию,а потом уж в прокуратуру возьмут. А другие говорят,что после милиции мне дорога туда закрыта!!! Блата у меня нет! Может кто что знает! Напишите!!!

гогсть
#24

хрен кто просто так туда попадет, ведь в нашей стране связи ценятся куда выше, чем ум, старание, желание, самоотдача, честночть и многие другие положительные качества, иногда становится стыдно за страну

Гость
#25

Проходил практику в прокуратуре. Взяли без проблем, не смотря на то, что шарага не государственная. Отработал на отлично, зовут на следующую практику к ним! А после окончания, чтоб попасть к ним на работу, необходимо прийти и заполнить заявление о зачислении в резерв.

андрей
#26

да без проблем можно попасть в прокуратуру, даже без связей , были бы деньги. Знакомая недавно из гаи (отдел пропоганды ПДД) перевелась в прокуратуру. отлистав при этом один лям.

Яна
#27

Правильно сказали, в прокуратуру попасть тяжело без знакомых, денег... Сама сейчас пытаюсь, но не в качестве следователя, а в канцелярию... Проходила практику в следственном отделе, глядя на работу следователей поняла, что это не женское дело. Ездила я по районам, везде отсылают встать на резерв....повезет....может и возьмут, ждать неизвестно сколько... :))

Алексей
#28

Никому не верьте что после милиции не берут в прокуратуру..это всё домыслы..наоборот,в милиции вы получите опыт ведения дела,как их заводить,как общаться с подсудимыми.Как вы можете пойти работать в прокуратуру,если ничего не знаете и не умеете. А во-вторых, работая в милиции вы непосредственно общаетесь и с прокуратурой,и по любому у вас там появляются и связи и знакомые и всё такое..ну это естественно если повезёт,если вы ротиком хлопать не будете..

Алина
#29

Я работала и общественным помощником и в резерве сейчас стою.Всё,что я поняла,это,то что зря напрягалась.Там действительно все свои,да наши.Вы встанете в резерв,потратите кучу денег на справки и будете ждать фиг знает сколько.А этот резерв обнуляют каждые 3 года и числиться там хренова куча народа.Я когда устраивалась,то мне шенули,что сейчас по области 38 вакансий,а в резерве числиться 400 с чем-то человек.И никакие конкурсы не проводяться на должности.Всё происходит по звонку,за когопопросили,того из резерва и назначили.Взятки там не берут,бояться.

Я знаю помощников прокуровров с заочным юр образованием,полученным в шараге. Единственный призрачный шанс для тех у кого связей нет-это пораотать бесплатно общественным помощником около 2-3 лет и даже это не гарантирует трудоустройства.

Анна..... для Алины и не только
#30

Дорогая Алина - вы меня своей детской наивностью убили наповал! "в прокуратуре взяток не берут - боятся!" это вы так пошутили или в розовых очках живете!? Ну вы даете!!!!

что касается работы в прокуратуре, то после окончания вуза я прямиком пошла в областную прокуратуру - вставать в резерв. разговорилась "по душам" с руководителем отдела кадров.... было сказано примерно так: "чисто по чедловечески не советую ждать вакансии. нам было дано задание брать на работу только мужской пол, так что женщин мы брать не будем." вот и все!

что касается ГОСТЯ, который мнит себя сильно умным и считает, что в этой жизни все легко и можно без проблем везде устроиться - либо мал умом и возрастом, либо сам не мало "отвалил"......

Joker
#31

Институт прокуратуры при МГЮА (Москвоская Государственная Юридическая Академия),а не при РАПе (Российская Академия Правосудия).Не говорите если не знаете.

Действительно оттуда берут гораздо охотнее чем из других вузов.

Что касается перехода из мвд в прокуратуру то все будет зависеть от связей,хотя при прочих равных это будем больше минусом, а не плюсом.

клиент
#32

всё зависит от связей. Если они есть - возьмут и прокуратуру после милиции. Если нет, то очень вряд ли, поскольку прокуратура выступает в качестве надзрного органа за деятельностью ОВД. Есть ведомственный, так сказать внутренний приказ прокурорский о том, что сотрудников милиции не брать на работу. Но живём мы в России... и это всё решается и это ни для кого не секрет.

леся
#33

я лично проработала 2 года в прокуратуре общественным помощником, не жалела ни времени, ни сил. за это время естественно появились знакомые. так вот, если хотите-вы там будете!только надо ждать, и пожертвовать многими радостями жизни...расставляйте приоритеты и действуйте! главное не ждать пока окончите вуз, потому что время уже уйдет.

Инга
#34

Работала я и общественным помощником, и в прокуратуре практику проходила. Если блата нет - не устроиться. Знать бы комсу денег давать и сколько...

иван
#35

попасть в прокуратуру без блата и денег нереально,вот пример;в ороде О*** на 1 место 200 человек в резерве, а попадет мой брат потаму что папа у него судья ))

Гость
#36

да люди. В прокуратуру не так просто попасть! Нужны деньги и связи!!! Везде во всех странах так и делается!!!

йух 777
#37

только по династии!

Гость для Ивашки
#38
иван

попасть в прокуратуру без блата и денег нереально,вот пример;в ороде О*** на 1 место 200 человек в резерве, а попадет мой брат потаму что папа у него судья ))

попадет твой брат, потому что папа судья, вот на таких пидорах папочкиных и держится наша система, а нормальные люди в очереди должны стоять

Евгений !
#39

После милиции тебя не возьмут в прокуратуру !

прочитай закон !

Гость
#40

В Москве и в Питере устроиться, в прокуратуру самому НЕ РЕАЛЬНО, только секретарем за копейки или общественным помощником за бесплатно (типа курьера), в провинции это вполне возможно стоит обратиться в отделы кадров если имеется Высшее Юридическое образование. В кадровый резерв тоже можно встать но опять же В Москве и в Питере на нём можно всю жизнь проторчать безрезультатно, туда берут только три категории 1. Блатные 2. За деньги 9сколько и кому прямо в кадрах скажут, опыт был) 3. При окончании профильного ВУЗа прокуратуры

Дарья
#41

в провинции в прокуратуру попасть также не реально без связей, даже после высшей школы милиции....((((((

Валерий
#42

Какая школа милиции, вы,что с другой планеты?! После мусарни связей и бабосов нужно еще больше, чтобы попасть в прокурорские!!! Ха

Гость
#43

вы все мыши серые... ха, ха.

Дмитрий
#44

Всем привет,я из смоленска, учусь на 4м курсе саратовской(филиал в моем городе),щас работаю помощником прокурора за бесплатно,говорю всем и сразу,каждый из вас прав от части,да нужно много денег и связей,да резерв огромен,а места как обычно достаются выродкам,у которых родственники в системе,у меня как и у большинства никого нет,как впрочем и денег,с ноября месяца я пашу как вол,но прекрасно понимаю, что просто так хрен обломится,в лучшем случае надеюсь что будет ходатайство от прокурора,чтобы хоть в область взяли,хоть в какой нить медвежий угол...на счет милиции-правы те,кто заявил,что после ментов не берут,мне это прокурор самолично сказал,по крайней мере у нас в городе все именно так....вот если ты мент,а батя твой начальник районного мвд,то шансы у тебя есть,да и то не факт,прокуратуру ненавидит ментов...а так всем удачи,может всем нам повезет,руки не нужно опускать никогда

Гость
#45

Всем привет,я хочу устроится в прокуратуру через знакомого по блату!и за это удовольствие берут денги 500 000руб.это помощником прокурора, луди подскажите мне кажется это перебор!

Даффа
#46

это не перебор в такие места бесплатно не попадают,а это золотое дно если в будущем стремиться к большему и думать головой!все в нашем мире так особенно в нашей стране!я думаю эти деньги окупятся слихвой!желаю всем добиться желаемого и никогда никогда не терять надежды!!!

Гость
#47
Евгения

Здравствуйте! Помогите пожайлуста и посоветуйте. Я уже 5 лет работаю в Сбербанке. У меня 2 высших образования: 1-е экономическое, 2-е юридическое. после окончания университете нигде кроме Сбербанка не работала. Сейчас хочу устроиться в прокуратуру. Как считаете у меня получится, при условии, что знакомых и блата нет?

Гость
#48
Гость

гос
#49
Гость

Гость
#50

в отдельных регионах в прокуратуре взяток не берут. Работы столько, что после первого месяца желание работать улетучивается, лучше спокойно работать юристом в жкх и получать 20тыс, чем 40 и ночевать на работе. Если работать честно, то это не стоит того. С каждым годом работы все больше и больше, а с 1.01.2012. статистика ложится на органы прокуратуры, можно вешаться сразу. Оттуда 2 пути: в генералы(без связей исключено) или в дурку. Так что уймитесь и работайте, где работали. Не верите - устраивайтесь, берите раскладушку, забудьте про детей и жену и все сами поймете!