Гость
Статьи
пожаловаться …

пожаловаться начальству

Вы могли бы пожаловаться начальству на свое прямое начальство, если оно незаслуженно, на ваш взгляд, обделяет чем-либо? В данном случае, ставкой на работе. В какой форме это лучше сделать?

мария
30 ответов
Последний — Перейти
ре-диско
#1

нет. прыгать через голову прямого начальника - не простит, ставку повысит, а условия в отделе сделает для вас не выносимым... надо придумать прямое воздействие на непосредственного начальника....вы можете выносить свои предложение косающиееся работы напрямую ген.директору, но жаловаться ни в коем случае...

мария
#2

1, ре-диско, т.е. лучше из года в год терпеть, получается? Я уже не могу, постоянно ставки раздают более низким по званию. Договориться не могу, он от меня, губо говоря, "бегает".

мария
#3

т.е., грубо говоря

ре-диско
#4

Мария а вы уверенны что пожалуетесь и ситуация в корни измениться, не факт...ну во первых ген.директор не будет мозги свои засорять подобной ерундой, для этого он и нанимал начальников отделов (ну конечно если вы не специалист которого он не хочет терять, что маловероятно, иначе бы начальник отдела четко это знал, и отношения с вами у него были другие) ну и во вторых ген.директор не будет разбираться в ваших отношениях с начальником отдела, ему важна общая атмосфера в коллективе, как фактор выполнение работ и результат отдела в общем, а по какой причине происходит какая-то несправедливость его мало волнует, поверте голова у него занята не этим, пожалуйтесь себя же выставите не в выгодном свете.

ре-диско
#5

ну и потом, на каждую вашу жалобу начальник предоставит сотни аргументов в свое оправдание, и послушает директор начальника отдела, он скажет что вы неспособны выполнить ответсвенный участок работы, даже если это не так, а особенно если отношения у вас с ним весьма напряженные....кто-ж подставит свою шкуру и позволит подставить другим.

мария
#6

4, так понимаете, я специалист, которого наше учреждение объективно терять не хочет, в чем и дело. В прошлый раз я аккуратно поделилась этой своей проблемой с вышестоящим начальством, оно устроило небольшой разнос моему начальству. Я думала, что это принято к сведению и мне не нужно будет больше нервничать. Но сейчас все равно ставки отдают менее квалифицированным.

мария
#7

5, вот именно, и я уже устала доказывать своему непосредственному начальству, что я не верблюд. А я действительно, не верблюд -) Честно, нервов не хватает...мне уже самым простым вариантом кажется пойти выше и пожаловаться. Но какая-то мораль не позволяет. Хотя вспоминаю все гадости, которые мне втихушку делает непосредственный начальник и некоторые коллеги, которые эти ставки расхватали, мне становится временно безразлично на мораль...

мария
#8

5, Ре-диско, да, а наговорить ему совесть позволит. Причем в третьем лице, не от себя, и со ссылкой на неопределенных лиц.

Эхо
#9

Хоспади..ну и идите накляузничайте, вас уволят..посидите дома в кризис..в чем проблема-то

маруська
#10

так что же делать? терпеть?

мария
#11

9, Эхо, а как поступать, когда твои интересы несколько лет подряд ущемляют? Причем незаслуженно. Посоветуйте, если такая умная.

ре-диско
#12

вообще конечно трудно давать советы когда не знаешь атомосферу в коллективе в общем, работа работой, но личные отношение откладывают отпечаток, что в принципе не правильно, но ничего не поделаешь, психолония людская....терпеть тоже не стоит, каждый выживает как может, жалобами тоже не поможешь...автор вам нужен "союзник" в лице которого вы могли бы видеть поддержку в этом вопросе, это может быть начальник другого отдела, личный секретарь ген.директора (хорошая дружба, если секретарь не дура и ее мнение что-то значит для директора), совместными усилиями, надо постараться сделать так, чтобы руководитель САМ увидел ошибки начальника отдела, но ни в коем случае путем доноса и жалоб...это называется интриги, на интриги как известно способен не каждый.

Эхо
#13

В моем посте уже все и так понятно..вам все пишут, что если пойдете ничего хорошего не будет..

мария
#14

12, Ре-диско, во-первых спасибо вам за адекватные ответы.

Во-вторых, да, атмосфера важна. У меня нет сторонников в этом коллективе, а поддержка в виде, ну одного от силы, человека, к мнению которого прислушиваются. Это все. Не буду объяснять, чем это вызвано, проще всего свалить на зависть, конечно. Отношения там вообще такие, что кто кому успеет, гадость сделает, все переср*тся, извините, но группку сплоченных не трогают. Всех собак привыкли вешать на меня. У меня уже банально не хватает нервов что-то доказывать, да и не хочу распинаться перед некоторыми коллегами, которым далеко до моего послужного списка.

Но если я стерплю это, так будет продолжаться и дальше ...Кляузничать можно тоже по-разному, я постараюсь оформить это наиболее мягко. Блин, вроде бы уверена в своей правоте, а на типа "пожаловаться" даже в мягкой форме, духу не хватает...Сторонников внутри, способных решить ситуацию, я в настоящий момент просто не найду. Сам руководитель, как вы правильно заметили, слишком занят, чтобы интересоваться внутренними кадровыми делами.

Но совет хороший, я озадачусь этим, там мне проще сторонников найти, т.к. делить нечего.

мария
#15

13, Эхо, а если не пойду, я потеряю самоуважение и уважение других, нет? Так и будут ездить.

Ларка
#16

Сейчас лето, есть возможность и я всех подчиненных, по возможности, балую. Но успаси бог кого-нибудь пойти просить о какой-то фигне МОЕГО начальника. Прекращу всю халяву на неделю всему офису и скажу почему.

Я бы пошла к руководителю "через уровень" только в одном случае: сложившаяся ситуация угрожает нормальной работе предприятия, что негативно скажется на финансовом благополучии фирмы. Все остальные эмоции - "а я, а он..." и т.д. никому не нужны.

ре-диско
#17

16 во Ларка о чем я и говорила))))

Мария а вам остается только примкнуть к какой-либо группировке, как бы трудно это не было, но придется налаживать "дружбу".

мария
#18

Ларка, вы балуете, а меня - наоборот. Причем уже третий год. Про хождения "через голову" прекрасно понимаю, но не вижу другого выхода. Договориться не получается, причем я щас поняла, что фактически мой прямой начальник не решает ничего, а идет на поводу. Кстати, он ниже меня по званию. Вот так бывает.

мария
#19

17, Если я примкну, меня опять обделят. Или ничего не требовать - сколько дадут и ладно. А начерта я столько квалификацию повышала? Не, не могу...мне уже моя совесть не позволит быть настолько "униженной и оскорбленной".

Ларка
#20

мария, я так понимаю, что опять делили повышение з/п и вас обделили? У вас есть два выхода: либо подыскать себе новое место работы и потом уволиться, когда вам будет удобно, либо занять должность начальника вашего отдела. :) Вы же умнее? Вот и нарисуйте план изменения работы всего отдела, который позволит предприятию работать намного эффективнее, и, что немаловажно, сэкономить мешок денег. Тогда "Биг Босс" вас однозначно заметит и как минимум, сам поговорит с вашим начальником о повышении вашей з/п, либо предложит воплотить ваш план в жизнь именно вам. :)

мария
#21

20, Ларка, спасибо за совет. Менять работу не могу, я ради этой ушла с другого, более денежного совместительства. Делят ставки, от них з/п, конечно, зависит. Место начальника занять я хочу, вы правы, но в перспективе. Сейчас мне его никто не даст. Спасибо за идею.

В этот раз, хоть еще сомневаюсь, но, видимо, пойду "мягко" кляузничать. Ну не могу больше это терпеть. Да, кажется, я все больше к этому склоняюсь. Хотя и осознаю, что потом может быть скандал. С другой стороны, что они мне сделают? Обидятся? Ну и пусть, почему меня обижать можно, а получать за это - нет?

Fly
#22
мария

4, так понимаете, я специалист, которого наше учреждение объективно терять не хочет, в чем и дело. В прошлый раз я аккуратно поделилась этой своей проблемой с вышестоящим начальством, оно устроило небольшой разнос моему начальству. Я думала, что это принято к сведению и мне не нужно будет больше нервничать. Но сейчас все равно ставки отдают менее квалифицированным.

Вы и после этого поста "не понимаете" почему так происходит? :)

Ларка
#23

Как руководитель вам говорю: кляузнику будет сложнее получить должность начальника отдела. Хотя может быть мы по-разному понимаем это слово :)

Потерялась я
#24
Ларка

Как руководитель вам говорю: кляузнику будет сложнее получить должность начальника отдела. Хотя может быть мы по-разному понимаем это слово :)

Ларка,как руководитель загляните, пожалуйста, в соседнюю ветку-"три парня...".я вот тоже баловала и боком вылезает.

мария
#25

22, Флай, да, наверное, вы правы. Но тогда не понимаю, зачем люди намеренно наступают на те же грабли.

мария
#26

23, я не хочу ябедничать, если вы это так понимаете. Буду обсуждать свои перспективы и спрошу, как мне себя вести в сложившейся ситуации. Просить что-то разруливать не буду, само собой.

Да, есть такой риск. Неполучения должности. Но, на данный момент, я по крайней мере, и не потеряю ничего, так ведь? Расположение прямого начальника итак отсутствует, присутствуют только палки в колеса, с другими мне детей не растить, да и их этот вопрос не касается напрямую.

мария
#27

В общем, выводы я для себя сделала. Спасибо всем за мнения и советы.

Белая кошка
#28

Я тоже кое-в-чем недовольна своим начальством. Но жаловаться вышестоящим начальникам не хочется: кризис же на дворе. Да и плевать в колодец тоже не гуд.

Гость
#29
мария

Ларка, вы балуете, а меня - наоборот. .

Это еще не факт что она нормальный руководитель, о таких вещах логичнее было бы спросить у ее подчиненных - а там, глядишь, хоть часть Правды всплывет наружу. А в Интернете они все - ну тааааааакие Баловницы, это что-то)))))))))))))

АЛИНА
#30

муж говорит мне гадости

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: