Гость
Статьи
Как найти в себе силы …

Как найти в себе силы и начать менять дерьмовую жизнь?

Привет всем. Мне 33 и я в *опе. В общем: болезненный развод, потеря работы, безденежье, живу со своим сыном у матери, плюс сестра (любимая дочь). Никакой поддержки ни от кого, мать только добивает своим явно более трепетным отношением к сестре. У меня депрессия, невроз, в общем, внешние события не такие уж и страшные, по сравнению с тем, что происходит у меня внутри.
Я всю жизнь молчала и делала то, что от меня ждали и требовали. В основном, в ущерб себе. Причём, моё Я так затоптали в детстве, что я и не осознавала что чем-то жертвую. Просто привыкла насиловать себя ради одобрения. Мне всегда необходимо было совершать подвиги, и на учёбе и на работе. Так ведь можно наконец-таки заслужить недополученные в детстве внимание, а значит, любовь. Но, оказалось, это обманный путь, потому что ты не живёшь своей жизнью. Ты как "*****" продаёшь себя, а то что получаешь, никогда не восполнит то, чего ты ищешь. Но это всё я поняла только сейчас. А все уже привыкли к тебе никакой, без личного мнения. Это жутко трудно-начать отстаивать свои интересы. Я не уважаю себя, у меня низкая самооценка.
Понимаю что нужно менять всё это, но за столь долгое время, когда я насиловала себя морально и физически, заставляя себя делать всё подряд, да ещё и в тройной нагрузке, просто ради одобрения... в общем, я как подумаю что надо вставать и делать, так у меня такой степени внутреннее сопротивление появляется, что если его преодолевать, то это опять насилие над собой, а я этого больше не хочу и не допущу!
В итоге, лежу и ничего не делаю. Работы нет, личной жизни нет, денег нет, живу где не хочу жить.
Девочки, милые, помогите,пожалуйста, найти выход!!!

Лена
76 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

соберись тряпка,дай тебе хоть 1000 наставников,никто кроме тебя не изменит тебя

Гость
#2

Зажралась ты, авторша. Хорошо тебе живется, работать не надо, ничего делать не надо, лежи себе на диване, жиры отращивай за чужой счет и апсирай родственников, у которых на шее сидишь, завидую. У моей маман такой вариант бы не прокатил. Мигом побежала бы зарабатывать , хоть в дворники, хоть на панель. А твоя мать добрая. И богатая наверно.

Гость
#3

Автор, а на что живете, если не работаете? Мама содержит, которую Вы хаете? Прежде всего выйти на работу, обеспечивать себя и своего ребенка. Там и самоуважение подтянется. 33 года, а такая размазня. Чему сына-то научите? Соберитесь с силами, и на работу. Потом курсы какие-нибудь, для саморазвития и занятости, спорт добавить, пусть и через силу. Все в Ваших руках, помочь себе сможете только сама.

Доброжелатель
#4

Легко:
1)Определить ключевые и основные цели -работа,съем жилья и т.д.
2)организованно и хладнокровно идти к цели-искать работу.отработать -получить,искать жилье.Работать.(Т.к.кризис надеяться на хорошую работу,но если что принять и похуже чем желали)
3)Т.к. предпраздничная неделя -самоорганизоваться и расслабиться!Пережить и отгулять и с середины января когда все "просохнут"начинать действовать.
4)Ключевое.пока есть время все обдумать утрясти в голове.Усбакоййся и расслабься.Отметишь и вперед

сегодня я злая
#5

Автор!

А что конкретно Вы сделали сами, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь своего ребёнка?

Гость
#6

мне тоже 38лет.нет мужа и детей я их не хочу.меня тоже затоптали в детстве.тоже дикие комплексы боязнь быть плохой.бьюсь над этим уже много лет.прогресс не велик.я вас понимаю автор что жутко трудно отстаивать свои интересы если меня всегда в детстве пинали за то что я говорила не хочу или хочу то то.фишка в том что надо ввявить у себя именно те мысли установки которые мешаю нашему я.а одно только понимание проблемы ничего не изменит.психологом я не верю.буду сама карабкаться.в целом у меня в жизни все не плохо имею свои две квартиры.не работаю.имею близких людей которые ради меня на все готовы.но мои комплексы не дают мне покоя тоже.автор все в ваших руках.человек может изменить себя

Лена
#7

[quote="Гость"]
Автор, а на что живете, если не работаете? Мама содержит, которую Вы хаете? Прежде всего выйти на работу, обеспечивать себя и своего ребенка. Там и самоуважение подтянется. 33 года, а такая размазня. Чему сына-то научите? Соберитесь с силами, и на работу. Потом курсы какие-нибудь, для саморазвития и занятости, спорт добавить, пусть и через силу. Все в Ваших руках, помочь себе сможете только сама.

Я добилась многого, не совсем уж и размазня. Всю семейную жизнь я зарабатывала больше мужа, оплачивала отдых и одевала всегда сама и себя и ребёнка. На работах бывших добивалась всегда руководящих должностей, тоже своим умом. От матери я не завишу. Пока сидела без работы, открыла малекий магазинчик в Инстаграмм, копейку зарабатывала, сейчас вот продаж ноль, не сезон, первый раз попросила денег у матери и при первой возможности верну. Я постоянно ищу работу, постоянно на сайтах с вакансиями сижу. Регион у нас в этом смысле неблагополучный. Трудно работа найти. Думала уехать, уже звали на собеседование несколько раз в соседние города, там и условия и зп поинтересней, НО поехать с сыном я не могу. Он очень к отцу привязан, разлучать их не хочу. Сын и так развод трудно переживал. А без него уехать тоже не могу, рядом хочу быть. Для меня рядом быть с сыном важнее карьеры. Сила воли у меня всегда была железная, сейчас не знаю что происходит. Сама не знаю чего хочу.

Лена
#8

Я добилась многого, не совсем уж и размазня. Всю семейную жизнь я зарабатывала больше мужа, оплачивала отдых и одевала всегда сама и себя и ребёнка. На работах бывших добивалась всегда руководящих должностей, тоже своим умом. От матери я не завишу. Пока сидела без работы, открыла малекий магазинчик в Инстаграмм, копейку зарабатывала, сейчас вот продаж ноль, не сезон, первый раз попросила денег у матери и при первой возможности верну. Я постоянно ищу работу, постоянно на сайтах с вакансиями сижу. Регион у нас в этом смысле неблагополучный. Трудно работа найти. Думала уехать, уже звали на собеседование несколько раз в соседние города, там и условия и зп поинтересней, НО поехать с сыном я не могу. Он очень к отцу привязан, разлучать их не хочу. Сын и так развод трудно переживал. А без него уехать тоже не могу, рядом хочу быть. Для меня рядом быть с сыном важнее карьеры. Сила воли у меня всегда была железная, сейчас не знаю что происходит. Сама не знаю чего хочу.

Лена
#9

[quote="Доброжелатель"]
Легко:
1)Определить ключевые и основные цели -работа,съем жилья и т.д.
2)организованно и хладнокровно идти к цели-искать работу.отработать -получить,искать жилье.Работать.(Т.к.кризис надеяться на хорошую работу,но если что принять и похуже чем желали)
3)Т.к. предпраздничная неделя -самоорганизоваться и расслабиться!Пережить и отгулять и с середины января когда все "просохнут"начинать действовать.
4)Ключевое.пока есть время все обдумать утрясти в голове.Усбакоййся и расслабься.Отметишь и вперед

Я не могу делать вид что мне приятно отмечать праздник в компании сестры и мамы. Уйти и отмечать с кем-то не хочу, я практически ни с кем не общаюсь. Я не уверена в себе и жутко комплексую, зажата вся. Дома сижу в основном. При этом, если пришлю фото, не поверите. Я внешне вроде и красива, но внутри такое *****... Я могу собраться и расписать план действий и цели, но я не умею их добиваться не через насилие себя. Поэтому я всем нутром сопротивляюсь всяким усилиям.

Гость
#10
Лена

Я добилась многого, не совсем уж и размазня. Всю семейную жизнь я зарабатывала больше мужа, оплачивала отдых и одевала всегда сама и себя и ребёнка. На работах бывших добивалась всегда руководящих должностей, тоже своим умом. От матери я не завишу. Пока сидела без работы, открыла малекий магазинчик в Инстаграмм, копейку зарабатывала, сейчас вот продаж ноль, не сезон, первый раз попросила денег у матери и при первой возможности верну. Я постоянно ищу работу, постоянно на сайтах с вакансиями сижу. Регион у нас в этом смысле неблагополучный. Трудно работа найти. Думала уехать, уже звали на собеседование несколько раз в соседние города, там и условия и зп поинтересней, НО поехать с сыном я не могу. Он очень к отцу привязан, разлучать их не хочу. Сын и так развод трудно переживал. А без него уехать тоже не могу, рядом хочу быть. Для меня рядом быть с сыном важнее карьеры. Сила воли у меня всегда была железная, сейчас не знаю что происходит. Сама не знаю чего хочу.

Лена, у вас не дерьмовая жизнь, а обычная, со своими взлетами и падениями.. сейчас черная полоса просто. ну ни у кого не бывает чтоб всегда все хорошо. жизнь не рай и не курорт, на каждую судьбу кучу испытаний. у вас все живы здоровы, свой бизнес, хороший опыт работы, молодая, ребенок, родители помогают. так что депресовать ни к чему.понимаю, бывает накатывает, что выть хочется. это у всех так. надо пережить этот период. попробуйте принять ситуацию, не суетитесь и спокойно готовьтесь к новому году, с ребенком куда то сходите, сами развейтесь, а уже после праздников будете думать куда двигаться. уверенна, вы не пропадете.

#11

С работы начните, будут деньги - будет больше возможностей.

Гость
#12
Лена

Легко:
1)Определить ключевые и основные цели -работа,съем жилья и т.д.
2)организованно и хладнокровно идти к цели-искать работу.отработать -получить,искать жилье.Работать.(Т.к.кризис надеяться на хорошую работу,но если что принять и похуже чем желали)
3)Т.к. предпраздничная неделя -самоорганизоваться и расслабиться!Пережить и отгулять и с середины января когда все "просохнут"начинать действовать.
4)Ключевое.пока есть время все обдумать утрясти в голове.Усбакоййся и расслабься.Отметишь и вперед
Я не могу делать вид что мне приятно отмечать праздник в компании сестры и мамы. Уйти и отмечать с кем-то не хочу, я практически ни с кем не общаюсь. Я не уверена в себе и жутко комплексую, зажата вся. Дома сижу в основном. При этом, если пришлю фото, не поверите. Я внешне вроде и красива, но внутри такое *****... Я могу собраться и расписать план действий и цели, но я не умею их добиваться не через насилие себя. Поэтому я всем нутром сопротивляюсь всяким усилиям.

ну не хотите с друзьями видеться, выбирайтесь с ребенком куда то, сейчас же столько всего для детей перед новым годом. подарите ему праздник и сами развеетесь.

Доброжелатель
#13

Я не могу делать вид что мне приятно отмечать праздник в компании сестры и мамы. Уйти и отмечать с кем-то не хочу, я практически ни с кем не общаюсь. Я не уверена в себе и жутко комплексую, зажата вся. Дома сижу в основном. При этом, если пришлю фото, не поверите. Я внешне вроде и красива, но внутри такое *****... Я могу собраться и расписать план действий и цели, но я не умею их добиваться не через насилие себя. Поэтому я всем нутром сопротивляюсь всяким усилиям/
Делать вид и не надо!Наберись терпения перетерпеть)Тем более ребенок.Вашу панику он бы не одобрил.и вообще есть подозрение по вашему поводу.но это лишь подозрение

Лена
#14
Доброжелатель

Я не могу делать вид что мне приятно отмечать праздник в компании сестры и мамы. Уйти и отмечать с кем-то не хочу, я практически ни с кем не общаюсь. Я не уверена в себе и жутко комплексую, зажата вся. Дома сижу в основном. При этом, если пришлю фото, не поверите. Я внешне вроде и красива, но внутри такое *****... Я могу собраться и расписать план действий и цели, но я не умею их добиваться не через насилие себя. Поэтому я всем нутром сопротивляюсь всяким усилиям/
Делать вид и не надо!Наберись терпения перетерпеть)Тем более ребенок.Вашу панику он бы не одобрил.и вообще есть подозрение по вашему поводу.но это лишь подозрение

/

У меня диагноз - невроз и депрессия, если вы об этом подозреваете. Вот уже 4 года. Всё по тем же причинам. Да, панические атаки тоже были, но я уже давно научилась с ними справляться.

Доброжелатель
#15

У меня диагноз - невроз и депрессия, если вы об этом подозреваете. Вот уже 4 года. Всё по тем же причинам. Да, панические атаки тоже были, но я уже давно научилась с ними справляться.[/quote]
----------Пока вы в себе не разберетесь не выкарабкаетесь.Можно было бы сопли жевать))-но без ребенка.А.коли он есть,надо себя вытаскивать за шиворот.и пинка себе на работу.Развод-сильный стресс.но если на моську гуд найдется свой человек.

Лена
#16

Сестре 40, она никогда не была замужем, детей нет, личной жизни нет... Я отучилась в престижном вузе, чего не сказать о сестре, но я и в школе училась прилежней, карьера у меня до сегодняшнего дня складывалась успешнее чем у неё, сына я родила, но я никогда ни на что и не жаловалась и очень большие усилия прикладывала чтобы рости. Мать всю жизнь бегает за ней, жалеет. Говорят, так всегда, кого жальче, того и любят больше. А между тем, мне всегда мать очень нужна была. Участие ее, советом. Никогда моральной поддержки от неё не было. Только сухо деньги. Конечно, на том спасибо. Но мне любовь нужна была.

Лена
#17
Доброжелатель

У меня диагноз - невроз и депрессия, если вы об этом подозреваете. Вот уже 4 года. Всё по тем же причинам. Да, панические атаки тоже были, но я уже давно научилась с ними справляться.

----------Пока вы в себе не разберетесь не выкарабкаетесь.Можно было бы сопли жевать))-но без ребенка.А.коли он есть,надо себя вытаскивать за шиворот.и пинка себе на работу.Развод-сильный стресс.но если на моську гуд найдется свой человек. [/qуоте]

Спасибо, добрый человек. Пусть добро к вам вернётся. Счастья в 2017!

Гость
#18

Однажды я отмечала Новый год со своим гражданским мужем (или сожителем?) в общем он жил у меня в квартире и у нас общая дочь. Старший мальчик не от него. Так вот, нас было четверо. Дочка ещё малышка, уснула в кроватке в десять вечера. А мне на мужика смотреть тошно, прямо ничего не хочу делать, закрыться в комнате и плакать? Сижу в зале, назло ничего не говорю и ничего не делаю. Шампанское в холодильнике, закуски тоже. Он сидит на диване, молчит, делает вид, что активно смотрит телевизор. Прошла речь Президента, отбили часы 12. Он сидит, как пень. Молчит. Ноль инициативы. Ноль разговора. Типа и так на диване хорошо. Пустой стол. Я достала шампанское, открыла, выпила, поздравила сына и мужика, потом взяла сына, и мы вдвоём пошли гулять по соседним дворам, смотреть фейерверки. Гуляли долго, часа три. А его оставили караулить сон ребенка дочки. Пришли, легли спать в детской комнате. По-моему, это был последний общий Новый год с этим *****. Может, мой опыт вам сгодится.

Доброжелатель
#19

Я внешне вроде и красива, но внутри такое *****... -Пока язык поворачивается так говорить о себе.ничего не изменится.вы точно не подвергались со стороны супруга каким-либо психологическим воздействиям?

Гость
#20

Любите себя, своего ребенка и старайтесь наслаждаться жизнью . У меня тоже не было детства, но я гедонист.

Гость
#21
Лена

Сестре 40, она никогда не была замужем, детей нет, личной жизни нет... Я отучилась в престижном вузе, чего не сказать о сестре, но я и в школе училась прилежней, карьера у меня до сегодняшнего дня складывалась успешнее чем у неё, сына я родила, но я никогда ни на что и не жаловалась и очень большие усилия прикладывала чтобы рости. Мать всю жизнь бегает за ней, жалеет. Говорят, так всегда, кого жальче, того и любят больше. А между тем, мне всегда мать очень нужна была. Участие ее, советом. Никогда моральной поддержки от неё не было. Только сухо деньги. Конечно, на том спасибо. Но мне любовь нужна была.

Вашу сестру стоит только пожалеть, а вашей маме сказать спасибо за такое отношение к вам, иначе вы бы ничего не добились от жизни.

Гость
#22

Любите себя, своего ребенка и старайтесь наслаждаться жизнью . У меня тоже не было детства, но я гедонист.

И еще, наслаждатьмся жизнью. это гне значит -реализовывать чужие навязанные стереотипы жизни, совсем напротив. Делайте то, что вам нравится, радуйте себя, самореализовывайтесь в любимой работе, учебе. получайте удовольствие от чтения хороших книги, от хорошей музыки, красивой одежды, искусства и т.п. А с людьми общайтесь только с теми , которые вас радуют , а не используют.

Гость
#23

поищите жж evo_lutio, это психолог. Почитайте у нее про прокачку ресурсов, корону и самооценку, заоодно про отношения, должно помочь, если вы готовы трезво на себя посмотреть

Гость
#24

Кому Бог больше даёт, с того и спрос больше. Заперлись в комнате и ноете, жалеете себя. От вас вашим родным тоже ,не тепло и не холодно! Меняйте себя! Соберитесь! Хотя бы генеральную уборку затейте. Действовать надо!

Гость
#25

Автор, у нас с вами ситуация совпадает практически на 100%. Я тоже родила в 24, в скором времени развелась и вернулась к родителям где жила моя старшая незамужняя сестра..... Это было очень-очень-очень тяжело....морально и физически. Родители ее всячески жалели и ублажали (по возможности), ах-ах-ах бедняжка замуж не вышла, детей не родила... А ты, Наташа (то есть я), давай действуй, пробивай стену лбом, так повелось с детства. И знаете кто был самым главным движущим фактором для меня? МОЯ ДОЧЬ. Я делала все ради нее и во имя нее. Сейчас у нас отдельная квартира, но я очень устала. Сейчас отдыхаю.))))

Лена
#26
Доброжелатель

Я внешне вроде и красива, но внутри такое *****... -Пока язык поворачивается так говорить о себе.ничего не изменится.вы точно не подвергались со стороны супруга каким-либо психологическим воздействиям?

Со стороны супруга - нет. У нас треугольник был. В меня влюбился мой начальник. Вот он меня психологически уничтожил.

Лена
#27
Гость

Автор, у нас с вами ситуация совпадает практически на 100%. Я тоже родила в 24, в скором времени развелась и вернулась к родителям где жила моя старшая незамужняя сестра..... Это было очень-очень-очень тяжело....морально и физически. Родители ее всячески жалели и ублажали (по возможности), ах-ах-ах бедняжка замуж не вышла, детей не родила... А ты, Наташа (то есть я), давай действуй, пробивай стену лбом, так повелось с детства. И знаете кто был самым главным движущим фактором для меня? МОЯ ДОЧЬ. Я делала все ради нее и во имя нее. Сейчас у нас отдельная квартира, но я очень устала. Сейчас отдыхаю.))))

Вот и я только сыном живу.

А?
#28

Автор, а вам не кажется что вы на себя слишком много взвалили?

А?
#29
Гость

Кому Бог больше даёт, с того и спрос больше. Заперлись в комнате и ноете, жалеете себя. От вас вашим родным тоже ,не тепло и не холодно! Меняйте себя! Соберитесь! Хотя бы генеральную уборку затейте. Действовать надо!

Да, её надо делать генеральную уборку, но только в голове, а не в квартире.

Лена
#30
А?

Автор, а вам не кажется что вы на себя слишком много взвалили?

Да, возможно, большие амбиции, гиперответственность.

Гость
#31
Лена

Гость
Автор, у нас с вами ситуация совпадает практически на 100%. Я тоже родила в 24, в скором времени развелась и вернулась к родителям где жила моя старшая незамужняя сестра..... Это было очень-очень-очень тяжело....морально и физически. Родители ее всячески жалели и ублажали (по возможности), ах-ах-ах бедняжка замуж не вышла, детей не родила... А ты, Наташа (то есть я), давай действуй, пробивай стену лбом, так повелось с детства. И знаете кто был самым главным движущим фактором для меня? МОЯ ДОЧЬ. Я делала все ради нее и во имя нее. Сейчас у нас отдельная квартира, но я очень устала. Сейчас отдыхаю.))))
Вот и я только сыном живу.

Да, и я жила дочкой, но я не представляла как я посмотрю ей в глаза когда она подрастет и поймет что жить так (всем семейством) не возможно скажет "Мама, а почему у других есть квартира, они живут спокойно, а мы живем всем колхозом и нас с тобой постоянно шпыняют..." Я по ночам просыпалась в холодном поту, думала об этом и искала выход. Я его нашла. Работала бухгалтером, взяла кредит (выпросила) у директора (было стыдно но одна взрослая женщина сказала проси это не стыдно если тебе действительно надо), построила квартиру, деньги постепенно все отдала. Автор, сын ваша движущая сила, ради него вы свернете горы, я знаю что говорю.

Лена
#32
Гость

Да, и я жила дочкой, но я не представляла как я посмотрю ей в глаза когда она подрастет и поймет что жить так (всем семейством) не возможно скажет "Мама, а почему у других есть квартира, они живут спокойно, а мы живем всем колхозом и нас с тобой постоянно шпыняют..." Я по ночам просыпалась в холодном поту, думала об этом и искала выход. Я его нашла. Работала бухгалтером, взяла кредит (выпросила) у директора (было стыдно но одна взрослая женщина сказала проси это не стыдно если тебе действительно надо), построила квартиру, деньги постепенно все отдала. Автор, сын ваша движущая сила, ради него вы свернете горы, я знаю что говорю.

Знаете, я много думаю, анализирую, рассматриваю все ситуации с разных сторон, возможно, часто этим осложняю себе жизнь тем что не могу сделать выбор. Ведь сын может подрости и сказать: мама, а почему у всех большие семьи, а мы живём вдвоём, и почему ты за меня решила что мне некомфортно жить с бабушкой и тётей?

Предполагать что скажут наши дети можно, но это чаще сугубо наши тараканы. Добиваться лучшей жизни ради сына конечно буду. Вот расписала поэтапно что нужно предпринять в ближайший месяц чтобы найти работу. Начну с этого.

А вы большая молодец! Женщина, а такая сильная. Умница! Сегодня мужчины так не могут, а вы смогли!

Гость
#33
Лена

Сестре 40, она никогда не была замужем, детей нет, личной жизни нет... Я отучилась в престижном вузе, чего не сказать о сестре, но я и в школе училась прилежней, карьера у меня до сегодняшнего дня складывалась успешнее чем у неё, сына я родила, но я никогда ни на что и не жаловалась и очень большие усилия прикладывала чтобы рости. Мать всю жизнь бегает за ней, жалеет. Говорят, так всегда, кого жальче, того и любят больше. А между тем, мне всегда мать очень нужна была. Участие ее, советом. Никогда моральной поддержки от неё не было. Только сухо деньги. Конечно, на том спасибо. Но мне любовь нужна была.

Автор, Вам уже 33, Вы сама мать. К чему эти детские обидки, сестру мама больше любит и бла-бла. Поверьте, у многих было несчастливое детство, люди росли и в семьях алкоголиков, и в неполных многодетных. Просто накатило счас у Вас, все сразу, и развод, и потеря работы. Черная полоса, да. Постарайтесь потихоньку взять себя в руки, правильно Вам говорят, праздники впереди, с сыном можно отлично провести время. сейчас очень много всяких елок. выставок, мастер-классов для всех возрастов, есть и бесплатные, и совсем недорогие. У меня лично тоже тяжелая ситуация, неудачная беременность, развод, хорошо хоть работа есть. В праздники буду совсем одна. Я старше Вас, детей нет, у подруг свои семьи и интересы. Но я не унываю, давно хотела заняться йогой, пилатесом, вот и будет на себя время. Вы тоже постарайтесь начать выходить из своей депрессии, постепенно все наладиться, просто период такой. надо перетерпеть.

Лена
#34
Гость

Автор, Вам уже 33, Вы сама мать. К чему эти детские обидки, сестру мама больше любит и бла-бла. Поверьте, у многих было несчастливое детство, люди росли и в семьях алкоголиков, и в неполных многодетных. Просто накатило счас у Вас, все сразу, и развод, и потеря работы. Черная полоса, да. Постарайтесь потихоньку взять себя в руки, правильно Вам говорят, праздники впереди, с сыном можно отлично провести время. сейчас очень много всяких елок. выставок, мастер-классов для всех возрастов, есть и бесплатные, и совсем недорогие. У меня лично тоже тяжелая ситуация, неудачная беременность, развод, хорошо хоть работа есть. В праздники буду совсем одна. Я старше Вас, детей нет, у подруг свои семьи и интересы. Но я не унываю, давно хотела заняться йогой, пилатесом, вот и будет на себя время. Вы тоже постарайтесь начать выходить из своей депрессии, постепенно все наладиться, просто период такой. надо перетерпеть.

Спасибо Вам большое за поддержку! Да, я понимаю что детство нужно оставить в прошлом. Просто только начинаю просыпаться и осознавать причины моей сегодняшней ситуации, плюс ко всему видя отношение матери к сестре и сравнивая с отношением ко мне, невольно подступает... Мать всегда важные решения обсуждает с сестрой, я вообще не в курсе, бюджет свой у них и тд. Я чувствую себя гадким утёнком, постоянно пытаюсь доказать что я достойна лучшего отношения. В то же время понимаю, что нужно послать всю эту ситуацию подальше, жить, на сколько это возможно, своей жизнью. Просто обидно, я же человек.

Гость
#35
Гость

Зажралась ты, авторша. Хорошо тебе живется, работать не надо, ничего делать не надо, лежи себе на диване, жиры отращивай за чужой счет и апсирай родственников, у которых на шее сидишь, завидую. У моей маман такой вариант бы не прокатил. Мигом побежала бы зарабатывать , хоть в дворники, хоть на панель. А твоя мать добрая. И богатая наверно.

не завидуйте)

Учитель
#36

работа. меньше времени на самокопание. деньги на отдельное жилье и на развлечения. идите на новую работу, которую не делали, хоть смешную, главное не копеечную, хотя у нас в стране это редкость )

Астра
#37

Лена, я вам очень сочувствую и понимаю вас.
У меня тоже невроз, депрессия, мучают панические атаки. Только у меня это от одиночества: мне 33 года, а ни мужа, ни детей нет. Очень страдаю от этого. Я СОВСЕМ одна.
Понимания от родителей нет.
Лена, подскажите, пожалуйста, как вы боритесь со своими паническими атаками, я со своим никак не справляюсь..

Лена
#38
Астра

Лена, я вам очень сочувствую и понимаю вас.
У меня тоже невроз, депрессия, мучают панические атаки. Только у меня это от одиночества: мне 33 года, а ни мужа, ни детей нет. Очень страдаю от этого. Я СОВСЕМ одна.
Понимания от родителей нет.
Лена, подскажите, пожалуйста, как вы боритесь со своими паническими атаками, я со своим никак не справляюсь..

С удовольствием помогу. Могу даже поработать с вами, бесплатно) напишите как с вами связаться. Мейл хотя бы.

н
#39

автор,я не понимаю-не хотите уезжать потому что ребенок реже будет видеть папу. Ну что за бред.Ну посвятите теперь свою жизнь бывшему мужу и их встречам. У вас какая-то зацикленность на том,чтобы всем нравится-то маме,то теперь ребенку. Автор,милая моя,ЖИЗНЬ ОДНА,понимаете? Уезжайте или ищите ЛЮБУЮ работу,чтобы не копаться в себе постоянно. На счет мамы-у них с вашей сестрой устоявшаяся семья,вы ведь уходили замуж,с ними не жили. \Поэтому и бюджет у них общий и проблемы общие. А у вас уже давно вторая отдельная семья-вы и ребенок. Детство кончилось,вы уже сама мать. И третье-чтобы что-то понять ,сходите в онкологическую больницу и посмотрите в глаза больных людей. ВАши проблемы просто высосаны из пальца.

Лена
#40
н

автор,я не понимаю-не хотите уезжать потому что ребенок реже будет видеть папу. Ну что за бред.Ну посвятите теперь свою жизнь бывшему мужу и их встречам. У вас какая-то зацикленность на том,чтобы всем нравится-то маме,то теперь ребенку. Автор,милая моя,ЖИЗНЬ ОДНА,понимаете? Уезжайте или ищите ЛЮБУЮ работу,чтобы не копаться в себе постоянно. На счет мамы-у них с вашей сестрой устоявшаяся семья,вы ведь уходили замуж,с ними не жили. \Поэтому и бюджет у них общий и проблемы общие. А у вас уже давно вторая отдельная семья-вы и ребенок. Детство кончилось,вы уже сама мать. И третье-чтобы что-то понять ,сходите в онкологическую больницу и посмотрите в глаза больных людей. ВАши проблемы просто высосаны из пальца.

Знаете, я хоть и во многих вещах не могу навести порядок в своей жизни, но в случае с работой, я за то, чтобы овчинка выделки стоила. Уехать и разлучить ребёнка с отцом ради хоть какой работы - это глупо. Если уж жертвовать, то так, чтобы в другом городе нам с сыном было комфортно. А уборщицей я и у себя могу пойти, не смотря на то, что дослужилась до директора по персоналу. Но трудовую не хочу портить.
У больных раком отчаяние, не спорю. Но не нужно громких фраз что мои проблемы высосаны из пальца. Я без денег, без работы, без семьи, с депрессией и неврозом. Если это из пальца, то уж извините...

Гость
#44
Лена

н

Знаете, я хоть и во многих вещах не могу навести порядок в своей жизни, но в случае с работой, я за то, чтобы овчинка выделки стоила. Уехать и разлучить ребёнка с отцом ради хоть какой работы - это глупо. Если уж жертвовать, то так, чтобы в другом городе нам с сыном было комфортно. А уборщицей я и у себя могу пойти, не смотря на то, что дослужилась до директора по персоналу. Но трудовую не хочу портить.

Автор, а выперли тебя за что с директоров по персоналу? Или сама ушла? А зачем?

н
#45
Лена

н
автор,я не понимаю-не хотите уезжать потому что ребенок реже будет видеть папу. Ну что за бред.Ну посвятите теперь свою жизнь бывшему мужу и их встречам. У вас какая-то зацикленность на том,чтобы всем нравится-то маме,то теперь ребенку. Автор,милая моя,ЖИЗНЬ ОДНА,понимаете? Уезжайте или ищите ЛЮБУЮ работу,чтобы не копаться в себе постоянно. На счет мамы-у них с вашей сестрой устоявшаяся семья,вы ведь уходили замуж,с ними не жили. \Поэтому и бюджет у них общий и проблемы общие. А у вас уже давно вторая отдельная семья-вы и ребенок. Детство кончилось,вы уже сама мать. И третье-чтобы что-то понять ,сходите в онкологическую больницу и посмотрите в глаза больных людей. ВАши проблемы просто высосаны из пальца.
Знаете, я хоть и во многих вещах не могу навести порядок в своей жизни, но в случае с работой, я за то, чтобы овчинка выделки стоила. Уехать и разлучить ребёнка с отцом ради хоть какой работы - это глупо. Если уж жертвовать, то так, чтобы в другом городе нам с сыном было комфортно. А уборщицей я и у себя могу пойти, не смотря на то, что дослужилась до директора по персоналу. Но трудовую не хочу портить.
У больных раком отчаяние, не спорю. Но не нужно громких фраз что мои проблемы высосаны из пальца. Я без денег, без работы, без семьи, с депрессией и неврозом. Если это из пальца, то уж извините...

знаете,чем отличаются здоровые люди от тех,кто с депрессией и неврозом? Вторые ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ,вечно. Кто вам мешает найти работу? Или у нас в стране только вакансии уборщиц свободны? Просто снимите корону и идите на работу хотя бы для того,чтобы иметь деньги. Далее-на вашу трудовую,уверяю вас,всем плевать. Для трудовой важен только стаж и зарплата,а у вас сейчас нет ни того ,ни другого. По поводу разлуки сына с папашей-смешно-будете приезжать в гости в родной город. У вас сын и денежный долг-работать!!!!

Лена
#46
Гость

Автор, а выперли тебя за что с директоров по персоналу? Или сама ушла? А зачем?

Компания обанкротилась.

Гость
#47

Вот вы пишите, "я как подумаю что надо вставать и делать", "это опять насилие над собой, а я этого больше не хочу и не допущу!" Тупик однако. Всю жизнь, каждый из нас сталкивается с трудностями и проблемами, которые мы преодолеваем что бы двигаться вперед, иначе никак. Или вы хотите что бы вам кто то все принес на блюдечке? Дайте себе время на моральный отдых, например неделю, а после вставайте и делайте. Не только ради себя, но и ради своего ребенка! Я была на вашем месте, когда казалось что все плохо и лучше уже не будет, мне хотелось забиться в угол и дождаться пока все само собой не рассосется. Но чем больше я пыталась отгородиться, тем больше проблем на меня валилось. Сейчас вы в таком же положении, разрешить ваши проблемы помогут только ваши действия, а бездействие наоборот их лишь усугубит.

Гость
#48

И поверьте, все так живут) Вот например я, со стороны вроде бы все не плохо, хорошо выгляжу, у меня есть муж, машина, квартира, зп выше среднего. А что по факту? Выхожу из дома в 7, приезжаю в 8, 4 часа в пробках, работаю без обеда, на износ...За годы работы, посадила зрение, запущенный остеохондроз, жесткая диета из-за гастрита. Каждое утро начинается с замазывание синяков под глазами из-за недосыпа и нервов. За 4,5 года, что мы вместе с мужем, отдыхать вообще никуда не ездили, про заграницы я молчу, работа-дом, работа-дом, в выходные уборка и магазин...квартира 35 кв, ипотека на 20 лет, машина 97 года, в которую постоянно нужно вкладываться. Замечательная жизнь, да? И депрессии такие накатывают, что дай Боже...но если посмотреть с другой стороны. Родных не много, но все любимые и все мы друг другу готовый прийти на помощь, в любой момент, любимый мужчина, пусть и не олигарх, но знаю что ради меня последнюю рубашку отдаст, работа, пусть и не любимая, но она меня неплохо кормит и дает, опыт и перспективы на поиск чего то лучшего. Да квартира - норка, но зато своя, не у чужих людей, мне нравиться делать там ремонт потихоньку и наводить уют. А машину поменяем, со временем, когда нибудь...зато не пешком)
В общем если циклиться на своем положении, можно сойти с ума или спиться, как многие делают. Но мы же не такие, правда?) а у вас тем более есть стимул - любимый ребенок.

Гормон роста
#49
Гость

И поверьте, все так живут) Вот например я, со стороны вроде бы все не плохо, хорошо выгляжу, у меня есть муж, машина, квартира, зп выше среднего. А что по факту? Выхожу из дома в 7, приезжаю в 8, 4 часа в пробках, работаю без обеда, на износ...За годы работы, посадила зрение, запущенный остеохондроз, жесткая диета из-за гастрита. Каждое утро начинается с замазывание синяков под глазами из-за недосыпа и нервов. За 4,5 года, что мы вместе с мужем, отдыхать вообще никуда не ездили, про заграницы я молчу, работа-дом, работа-дом, в выходные уборка и магазин...квартира 35 кв, ипотека на 20 лет, машина 97 года, в которую постоянно нужно вкладываться. Замечательная жизнь, да? И депрессии такие накатывают, что дай Боже...но если посмотреть с другой стороны. Родных не много, но все любимые и все мы друг другу готовый прийти на помощь, в любой момент, любимый мужчина, пусть и не олигарх, но знаю что ради меня последнюю рубашку отдаст, работа, пусть и не любимая, но она меня неплохо кормит и дает, опыт и перспективы на поиск чего то лучшего. Да квартира - норка, но зато своя, не у чужих людей, мне нравиться делать там ремонт потихоньку и наводить уют. А машину поменяем, со временем, когда нибудь...зато не пешком)
В общем если циклиться на своем положении, можно сойти с ума или спиться, как многие делают. Но мы же не такие, правда?) а у вас тем более есть стимул - любимый ребенок.

какая вы молодец - всё правильно. Пусть в новом году у вас будет неожиданная радость.

Izabella
#50

автор вы реально охренели??? вам сыном заниматься надо, обеспечивать его будущее, а вы лежите на диване: ой не знаю чего хочу, ой я что-то не любимая дочка...Какая вы дочка, вам четвертый десяток?? Вы мать! в первую очередь!
И про достужилась до директора по персоналу это все пиз..ж. Люди занимающие руководящие должности не могут быть такими нытиками. Черные полосы у всех бывают, но надо дальше двигаться. Идите кадровиком обычным, продолжайте делать карьеру, занимайтесь ребенком. Вот и весь ваш план - до конца жизни