Гость
Статьи
страх заболеть …

страх заболеть онкологией помогите

Добрый вечер всем...не кидайтесь пожалуйста тапками в меня но у меня проблема,я боюсь что у меня будет онкология. Уже неделю болит под левыми ребрами,а я боюсь идти к врачам,боюсь диагноза а вдруг рак жизнь конченна. Уже нет сил помогите советом,а недавно снился сон что у меня нашли рак,теперь я совсем в панике,и дедушка покойный снился в щеку целовал. Помогите...

кристина
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1
кристина

Добрый вечер всем...не кидайтесь пожалуйста тапками в меня но у меня проблема,я боюсь что у меня будет онкология. Уже неделю болит под левыми ребрами,а я боюсь идти к врачам,боюсь диагноза а вдруг рак жизнь конченна. Уже нет сил помогите советом,а недавно снился сон что у меня нашли рак,теперь я совсем в панике,и дедушка покойный снился в щеку целовал. Помогите...

Чем вам помочь? Мы ж не врачи.

Гость
#2

Автор, аналогично, скоро совсем рехнусь от страха заболеть онкологией. Идите на обследование, всем известно, чем раньше обнаружат, тем больше шансов на выздоровления. Я постоянно прохожу обследования.

Гость
#3

Незачем беспокоиться по поводу того что вы не можете изменить. Сходите, хоть знать будете что с вами на самом деле.

Гость
#4

Все мы рано или поздно чем-нибудь заболеем и умрем.

Гость
#5

автор вы работаете?

Лариса
#5

Это фобия- это во первых, помочь может психолог. Во вторых рак это не приговор и чем ранее он распознан тем более вероятно выздоровление. А для этого нужно идти на обследование))) в третьих читайте псалом 90.каждый раз когда накатывает страх. Будте здоровы!!

Гость
#6
Гость

Все мы рано или поздно чем-нибудь заболеем и умрем.

Лучше поздно.

Гость
#7

Лучше так не концентрировать себя на этом вопросе. Знала человека, который был озабочен поиском своих болячек, обследовался все время и постоянно стонал, как хочется пожить подольше. В 61 год не стало.

Гость
#8

Пейте омепрозол, минералку шадринскую и во время еды панкреатин. нет у вас никакого рака,успокойтесь,просто жирного и сладкого переели.

Гость
#9

Рак иногда сам проходит, а химия может убить, так что не всегда обнаружение лучше неизвестности

Гость
#10
Гость

Рак иногда сам проходит, а химия может убить, так что не всегда обнаружение лучше неизвестности

как он сам проходит?

кристина
#11
Гость

автор вы работаете?

да у меня своя ферма мне 26 лет есть дочка 8лет

Зимняя
#12

У некоторых звезд очень большой страх заболеть онкологией. Среди наших, Безруков этого очень боится, неудивительно столько коллег ушло по этой причине. Автор, старайтесь вести максимально здоровый образ жизни если курите-бросайте, выпивайте редко. Не пользуйтесь газовой плитой, замените на электрическую. Натуральных продуктов сейчас нет, просто старайтесь отдавать предпочтение тем, где их меньше. Занимайтесь спортом, пейте витамины, загар в минимуме. Это стандартные рекомендации любого онколога. Они не защитят Вас от вероятности заболевания как и любого человека, но сократят на Nnое кол-во %.

кристина
#13
Гость

Пейте омепрозол, минералку шадринскую и во время еды панкреатин. нет у вас никакого рака,успокойтесь,просто жирного и сладкого переели.

а омепразол как пить?а правда что рак не болит?

Гость
#14

Автор, было что-то похожее на Ваше состояние. 2 недели очень сильно болело ребро по ночам. Решилась сходить к врачу и сделать рентген ребер, когда шла в клинику меня реально трясло и я плакала на ходу. Ну, конечно, сколиоз, и это давало такие боли :) и кстати говоря, после того как узнала причину, и болеть-то перестало сразу. По мне так всегда лучше решиться и узнать правду.

Гость
#15
кристина

Гость
Пейте омепрозол, минералку шадринскую и во время еды панкреатин. нет у вас никакого рака,успокойтесь,просто жирного и сладкого переели. а омепразол как пить?а правда что рак не болит?

болеть нчинает когда метастазы пойдут

Гость
#16
Гость

Автор, было что-то похожее на Ваше состояние. 2 недели очень сильно болело ребро по ночам. Решилась сходить к врачу и сделать рентген ребер, когда шла в клинику меня реально трясло и я плакала на ходу. Ну, конечно, сколиоз, и это давало такие боли :) и кстати говоря, после того как узнала причину, и болеть-то перестало сразу. По мне так всегда лучше решиться и узнать правду.

если бы наши врчи были такими профессионалами, что сразу выявляли рак, может не было бы столько смертей
а то они только нас склонны обвинять, что мы-де затягиваем и занимаемся смолечением
а придешь к такой с жалобами -она даже горло не посмотрит, срзу антибиотики выписывает

Гость
#17

11: в организме случается состояние, которое называется "предраковое". То есть это фактически случившийся рак, который начался но не пошёл дальше.

кристина
#18

Да но у меня и спина вся горит

Гость
#19

У меня тоже пошли такие приступы страха именно перед раком, начиная с 38 лет, и длятся последние 2 года, сдаю раз в полгода анализы на все онкомаркеры, хочу ещё сделать МРТ головы и всего позвоночника. Но, честно говоря, не знаю, что лучше - знать или не знать. У нас в стране всё равно от рака лечат фигово - почти все умирают, от некачественной операции + химии умирают ещё быстрее. Знаю лично нескольких женщин с работы, которые в 50 умерли от рака - головы, груди, мужчине одному вырезали желудок, но ещё живёт, мой дед умер от рака. Рак стоит как вторая причина смертности, после сердечно-сосудистых заболеваний (они на первом месте). Каждый четвертый человек умирает от рака. А на третьем месте стоят внешние причины- ДТП, убийства, самоубийства.

Гость
#20

Автор, сколько вам лет? Вы ненормальная...Мне в 15 лет поставили злокачественную опухоль в голове, так я как должное приняла, даже эмоций это не вызвало. Сейчас мне 18, прогресс опухоли остановился, всё хорошо.

Анастасия
#21

Не бойтесь и идите пожалуйста на осмотр! У моей бабушки тоже был рак но она его вылечила. То есть у меня тоже теперь в наследственности есть такая возможность заболеть. Вы должны обследоваться. Вы ещё очень молодая и вашей дочери нужна мама. Вся жизнь ещё впереди. Может быть, вы себя зря загоняете и нет у вас никакого рака)) в любой случае обследователь дважды в год!! Это для вашего же блага

Гость
#22

Идите обязательно к врачу, на обследование,даже если и рак(не дай Бог),чем раньше обнаружат,тем лучше.У моего мужа был обычный гастрит,периодически болел желудок,принимал омепразол,де нол и др.желудочные лекарства,боль заглушалась на время,но в желудке росла злокачественная опухоль,на узи ничего не обнаруживали,фгдс он не делал,а когда сделал,уже поздно было,там оказывается рак развился до 4 стадии,а это приговор,через месяц умер.Вот такая у нас медицина,плохо с диагностикой рака,когда обнаруживают у многих уже последнии стадии..

Гость
#23
Гость

Рак иногда сам проходит, а химия может убить, так что не всегда обнаружение лучше неизвестности

Рассасывается?

Гость
#24

У меня рак. Ничего живу, еще и радуюсь. Очень многое сделала, о чем раньше не думала. Жалею только об одном - не пошла лечиться и оперироваться сразу. Не делал химию (боялась, что не будет волос! вот дура то!) и почсти 2 года проплакала, чем еще ухудшила свое состояние (пошли метастазы). Но уже два года живу полной жизнью. Да лечусь, да болит временами и это неприятно. Но это не приговор. Надо идти и лечиться пока не стало хуже.
Так что ноги в руки и бегом к врачу.

Гость
#25

Если спина горит, то может быть действительно метастазы. У меня так именно и начинались. Автор все лечат!
Не ведитесь на тех, кто говорит, что химия убивает. Я вот так с таким срахом и спровоцировала рост метастазю ТОгда уж стала делать химию. Автор - я уже двигаться не могла и с кровати почти не вставала! После химии бегаю, бодра, планы строю. А еще и в голове у нас все. Будете хотеть жить значит будете жить.
Автор ферма это супер! Я тоже хочу ферму. Кого выращиваете? Что производите?

Гость
#26

24: вы это кому

Гость
#27

26: вы больная, диагноз так схожу ставить? У меня невралгия когда обостряется спина так горит, что *****, а вы со своими метастазами.
Автор, незнание убивает, посмотрите в глаза своему страху и вперёд на осмотр

Гость
#28
Гость

26: вы больная, диагноз так схожу ставить? У меня невралгия когда обостряется спина так горит, что *****, а вы со своими метастазами.
Автор, незнание убивает, посмотрите в глаза своему страху и вперёд на осмотр

Блин, гость! Да, больная. Я не ставлю диагноз, я говорю, что печь спину может от метастаз. И еще кстати от кучи причин. Но и от метастаз тоже! Пусть автор идет к врачу.

Анна
#29

Автор,я пережила онкологию. Щитовидка. Пять лет назад вылезла шишка на шее,ничего не болела. Пошла к врачу-4-я стадия(здесь стадию ставят от размера опухоли). Сказали,что давно у меня этот процесс. Ревела,хотела руки на себя наложить. Сделала операцию,облучение. Живу и радуюсь каждому дню. Могут и у нас онкологию лечить. Идите к врачу,и непременно отпишитесь. Здоровья Вам.

feda
#30

Бог человеку даёт две вещи:
первое -это то, чего он больше всего хочет и второе -это то, чего он больше всего боится. :-)

#31

У меня дедушка только 5 месяцев назад умер любимый и дорогой он мне и мама и папа был а умер в 60лет у меня на руках у него такие боли были хоть и не рак а миопатия,вот я боюсь идти и проверяется ну как вы не поймете просто страшно,я боюсь это услышать,хотя у меня только боли под левым ребром тьфу тьфу тьфу и больше нет симптомов там тошноты рвоты потери аппетита кал нормальный,недавно сдавала кровь и мочу моча в норме,кровь все в норме ток лейкоциты 9,2при норме 9но у меня хрон.гайморит.вот начиналась про эти лейкоциты теперь боюсь...

Гость
#32

Тот, кто умер не от рака, просто не дожил до своего рака. Так говорят современные ученые

#33
Гость

Если спина горит, то может быть действительно метастазы. У меня так именно и начинались. Автор все лечат!
Не ведитесь на тех, кто говорит, что химия убивает. Я вот так с таким срахом и спровоцировала рост метастазю ТОгда уж стала делать химию. Автор - я уже двигаться не могла и с кровати почти не вставала! После химии бегаю, бодра, планы строю. А еще и в голове у нас все. Будете хотеть жить значит будете жить.
Автор ферма это супер! Я тоже хочу ферму. Кого выращиваете? Что производите?

выращиваемые коровок телочек бычков курочек и т.д у меня 10коровок....

Гость
#34
Гость

11: в организме случается состояние, которое называется "предраковое". То есть это фактически случившийся рак, который начался но не пошёл дальше.

Нет.

Предраковое состояние не рак.
Не пугайте зря.
С предраковым состоянием прекрасно до глубокой старости живут и рака так и не будет скорее всего, если выполнять требования врачей.

Гость
#35
Kriсти

У меня дедушка только 5 месяцев назад умер любимый и дорогой он мне и мама и папа был а умер в 60лет у меня на руках у него такие боли были хоть и не рак а миопатия,вот я боюсь идти и проверяется ну как вы не поймете просто страшно,я боюсь это услышать,хотя у меня только боли под левым ребром тьфу тьфу тьфу и больше нет симптомов там тошноты рвоты потери аппетита кал нормальный,недавно сдавала кровь и мочу моча в норме,кровь все в норме ток лейкоциты 9,2при норме 9но у меня хрон.гайморит.вот начиналась про эти лейкоциты теперь боюсь...

Кристи, понятно, что вам тяжело, но надо взять себя в руки. У вас же дочка. Ради нее идите и проверьте все. Желаю вам успеха. Верю, что у вас нет ничего страшного.
А вообще, может у вас спина от вашего хозяйства болит?

Гость
#36

Автор, идите к врачу и не притягивайте плохие мысли.
Думайте позитивно.

Гость
#37

Автор,тут никто не задержится. Все умрут.Вероятность этого события в вашей жизни 100%.

Живите радостно.Нет повода для беспокойства.😃

Гость
#38

человек с метастазами пишет что радуется жизни и успокаивает? извините то кроме как психозом это объяснить нельзя
вообще, такие больные жалкое впечтление производят своими пустыми надеждами, когда всем вокруг кроме них всё понятно
конечно я их не осуждаю, т.к. возможно в свое время буду вести себя так же
но если так то мне зарнее за себя стыдно

Гость
#39
Гость

Лучше поздно.

лучше без мучений

#40

Ну вот ещё и метастазы у меня все .....

Гость
#41

Ну что накручивать то себя, ну болит ну к врачу обратиться М все, вряд-ли у вас онкология .

Гость
#42

Прочла я симптомы вашей боли, нет там рака вроде а, сами прочтите, с желудком могут быть проблемы, панкреатит, пневмония, щитовидная

Гость
#43

Ну и от стресса может рак быть так что успокоится надо

Гость
#44

Накрутили автор себя и все провериться ц врачей и психотерапевту. Без шуток

Гость
#45
Kriсти

У меня дедушка только 5 месяцев назад умер любимый и дорогой он мне и мама и папа был а умер в 60лет у меня на руках у него такие боли были хоть и не рак а миопатия,вот я боюсь идти и проверяется ну как вы не поймете просто страшно,я боюсь это услышать,хотя у меня только боли под левым ребром тьфу тьфу тьфу и больше нет симптомов там тошноты рвоты потери аппетита кал нормальный,недавно сдавала кровь и мочу моча в норме,кровь все в норме ток лейкоциты 9,2при норме 9но у меня хрон.гайморит.вот начиналась про эти лейкоциты теперь боюсь...

Так вот она и причина. У многих так после потери близких. Легче станет через два - три года.

Гость
#46

Только к врачу, иначе будете себя корить, что не обратились вовремя и время упущено. Только не обращайтесь ко всяким целителям - шарлатанам которые всякими травами и снадобьями возьмутся лечить. Выкинутые деньги и потерянное время. И рак не болит на начальных стадиях, только запущенный. Потеря веса и аппетита тоже бывает при раке. Не новичок в этом деле, у самой уже второй рак в жизни. Первый был рак яичников 15 лет назад, в прошлом году нечаянно обнаружили рак почки. Хорошо хоть вовремя получилось это "нечаянно" - 1 стадия . Удачно сходить к врачу и не болейте.

Гость
#47

У меня после родов было, паника прям что заболею и дочь будет без матери)) щас отпустило)) чему быть,того не миновать. И зачем мне вместо того ,чтобы жить и радоваться, постоянно бояться и переживать. И ещё, недавно у нас совершенно здоровая женщина после снегопада подскользнулась возле дороги, упала и прям под колёса грузовика,мгновенно умерла, а шла по делам, двое детей маленьких остались.и рак не причем

Гость
#48
Гость

человек с метастазами пишет что радуется жизни и успокаивает? извините то кроме как психозом это объяснить нельзя
вообще, такие больные жалкое впечтление производят своими пустыми надеждами, когда всем вокруг кроме них всё понятно
конечно я их не осуждаю, т.к. возможно в свое время буду вести себя так же
но если так то мне зарнее за себя стыдно

Ты больная чтоли?Шлак пишешь тут.Кому что понятно?иди скажи это куче больных раком,их родственникам и близким.*****...б...а...на...ш...ка с..у.ка

ЛибертиБелл
#49

Какой бред. Автор, какой, нафиг, рак! Под ребрами! Невралгия межреберная у вас, по ходу, а сны снятся на почве зацикленности на этом страхе.
Есть такая фобия - вам надо к психологу. Или хотя бы почитать об этом, например, есть прекрасная книга известного психотерапевта, доктора Курпатова "Таблетка от страха", прекрасно разъясняет природу фобий и отлично от них избавляет.
Удачи!