Гость
Статьи
Что за …

Что за мода-фотографировать свои подарки?!

Прошло 8 марта. Все разложили свои пакетики с лейблами и букетики и дружно сфоткали. Для чего??? Вы хвастаетесь? А вас в детстве мама не учила, что хвастаться неприлично?
Если что, мне любимый подарил цветы и часы, но я этого не продемонстрировала никому. Подруга мне заявила, что теперь я выгляжу как *****, которой парень-нищеброд ничего не подарил :))))))

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не считаю что хвастаться неприлично. но фотографировать подарки - стыдобень. как будто незнакомым людям доказываешь, что у тебя есть хахаль. всем пофиг

Ню
#2

Да ладно бы подарки нормальные ещё фоткали))) у меня в инсте несколько знакомых и тоже самое есть одна выложила 7 роз и коробку конфет 😄 Типо ей завидовать должны?

Гость
#3
Ню

Да ладно бы подарки нормальные ещё фоткали))) у меня в инсте несколько знакомых и тоже самое есть одна выложила 7 роз и коробку конфет 😄 Типо ей завидовать должны?

Жена моего бывшего любовника выложила ВК три полувялые розочки в хрустальном вазоне с подписью "Любимый порадовал". Ну нихрена покорить я?! Вот какая у человека радость, что надо всем рассказать))

Гость
#4

Потому что это личное дело каждого!

Гость
#5

Это просто сейчас такое время: фотать каждый свой шаг и в соцсети. Сели завтракать, стоп надо сфотать, селфи надо, лайки надо😂 Прошла фотосессия: еда остыла))) скоро на унитазе будут фотаться. Это селфи- болезнь (( меня тоже подруги считают старомодной( хотя мне 26), что я не фотаюсь каждую минуту. Просто с этими фотками так и проходит реальная жизнь....мне интереснее в свободное время почитать что-то, даже этот форум)))

Гость
#6
Гость

Это просто сейчас такое время: фотать каждый свой шаг и в соцсети. Сели завтракать, стоп надо сфотать, селфи надо, лайки надо😂 Прошла фотосессия: еда остыла))) скоро на унитазе будут фотаться. Это селфи- болезнь (( меня тоже подруги считают старомодной( хотя мне 26), что я не фотаюсь каждую минуту. Просто с этими фотками так и проходит реальная жизнь....мне интереснее в свободное время почитать что-то, даже этот форум)))

Тогда все мои знакомые и я старомодны. А вот автор нам тоже похвасталась, хоть и без фото. Автор, неприлично же?

Ню
#8

Может Вам нечем похвастаться было просто?Тощий букетик и часы с Алиэкспресс..

Автор
#9
Гость

Тогда все мои знакомые и я старомодны. А вот автор нам тоже похвасталась, хоть и без фото. Автор, неприлично же?

Ну да. Но если бы я не написала про свой подарок, мня бы тут закидали тапками: что я завидую. Это же срум@н . Пришлось похвастаться.

Гость
#10
Ню

Может Вам нечем похвастаться было просто?Тощий букетик и часы с Алиэкспресс..

Я не Ню..Само как то вылезло..Уже не первый раз кстати

Гость
#12
Гость

Тогда все мои знакомые и я старомодны. А вот автор нам тоже похвасталась, хоть и без фото. Автор, неприлично же?

Ну она типа: я не отстаю)) я тоже с подарками, как все. Знаете, девчонки, я читала интервью бывшего мужа Бузовой( может это неправда) , но он так сказал, я сильно запомнила: наш брак был напоказ, жизнь ради лайков....
Понимаете? Я задумалась над этим. И стала меньше показывать свою жизнь через фото.

Автор
#13
Ню

Может Вам нечем похвастаться было просто?Тощий букетик и часы с Алиэкспресс..

Не угадали;)
А про ваш ответ: смею предположить, что вы именно та, которая фотографирует пакетики. Потому что подарки так Редко дарят, что для вас это целое событие, которое обязательно должно быть запечатлено .

Гость
#14
Ню

. Ээээ ни нэ воруйте ! Если вы обо мне то я уже говорила, что мне муж цветы не дарил он мне просто выделил деньги и сходил со мной купил шмоток а цветы я не люблю они вянут быстро) а шмотки люблю, как и косметику

Я не о вас))

Гость
#16
Автор

Не угадали;)
А про ваш ответ: смею предположить, что вы именно та, которая фотографирует пакетики. Потому что подарки так Редко дарят, что для вас это целое событие, которое обязательно должно быть запечатлено .

Не не угадали.Я уже давно вышла из того возраста чтоб фотографировать пакетики))Просто предположила

Гость
#17

В зачем вам тогда *** если не выглаживать туда все подряд) в этом нет ничего такого

Лиза
#18

***** автор а вы чем лучше? "зачем хвастаться это же некрасиво А МНЕ ПАРЕНЬ ПОДАРИЛ ЦВЕТЫ И ЧАСЫ". Посмеялась, спасибо.

Гость
#19

Считаю, что неприлично выкладывать фото подарков. Цветы это ладно, это красиво, ничего плохого не вижу, но вот подарки.. мне мой парень подарил браслет пандора с шармами, около 35000₽ всё по стоимости получилось, но и в голову не пришло выложить..

Гость
#20

кто все- то? я вот не видела таких фотографий, среди моих знакомых никто не хвастался. странное у вас окружение.

Гость
#21

Автор привет! Хорошее замечание. Мы живем в том поколении, где людям жизненно необходимо самоутвердиться за счет восхищения других. А говоря простым языком - самооценка нарушена, поэтому я вот выложу свои подарки в соц сеть, вы их полайкаете, а у меня настроение поднимется. Я тут недавно услышала следующую услугу - вы платите определенное количество денег одной компании, и к вам тут же выезжают представители с подарками, брендовыми вещами, огромным букетом роз и даже мужчиной-моделью. Вам дают 10-15 минут пофоткаться со всем этим хламом и выложить в сеть, дабы похвастаться. Вы видите))) ДЕГРАДАЦИЯ полнейшая в нашем обществе! Я, кстати, пишу БЛОГ, для девчонок! Много интересных и вдохновляющих тем. К этой теме есть у меня статья - "Фитнес для мозга" Если есть желание - welcome! russianfairy точка com

Гость
#22
Гость

Потому что это личное дело каждого!

Многим этого не понять, у них прям трагедия что кто то не так как они думают, фу фу.

Запах анала
#23

11 марта,а вы все про подарки. По теме,я выкладываю только фото своих работ и мк. У меня вообще в друзьях нет ттупыхпёзд,никто не выкладывал ни букетов ни подарков. И да,какое мне должно быть дело,кто там обо мне что подумает... И вам,автор,не должно быть до этого дела,взрослейте уже.

Гость
#24

мне любимый подарил шикарный подарок и серьги сваровски.тоже выложила фото.так интереснее

Гость
#25

Я не считаю, что люди хвалятся. У всех свой уровень жизни. Люди просто делятся кусочком того, что их окружает. По моему, очень красиво выложить цветы. У меня есть подруга, которая выкладывает нижнее белье новое. С одной стороны это глупо. А с другой, может тоже кто то захочет и купит себе такое, может под фото указано, что скидка есть на него. Поэтому когда человек в аренду берет цветы для селфи или ещё что то, то это не нормально. А когда человек живет в достатке, например много путешествует, его окружают красивые вещи, почему бы этим не поделиться? Кому не нравится, не смотрите и всё.

Гость
#26

Я спокойно к этому отношусь, но сама так не делаю, я вообще прибедняться предпочитаю, так меньше зависти и негатива.

Запах анала
#27
Гость

Я не считаю, что люди хвалятся. У всех свой уровень жизни. Люди просто делятся кусочком того, что их окружает. По моему, очень красиво выложить цветы. У меня есть подруга, которая выкладывает нижнее белье новое. С одной стороны это глупо. А с другой, может тоже кто то захочет и купит себе такое, может под фото указано, что скидка есть на него. Поэтому когда человек в аренду берет цветы для селфи или ещё что то, то это не нормально. А когда человек живет в достатке, например много путешествует, его окружают красивые вещи, почему бы этим не поделиться? Кому не нравится, не смотрите и всё.

Речь то не про путешествия,а про фото подарков на 8 марта...

Гость
#28
Автор

Прошло 8 марта. Все разложили свои пакетики с лейблами и букетики и дружно сфоткали. Для чего??? Вы хвастаетесь? А вас в детстве мама не учила, что хвастаться неприлично?
Если что, мне любимый подарил цветы и часы, но я этого не продемонстрировала никому. Подруга мне заявила, что теперь я выгляжу как *****, которой парень-нищеброд ничего не подарил :))))))

Ты выглядишь как дура, которая всё равно выхвалилась).

Гость
#29
Автор

Прошло 8 марта. Все разложили свои пакетики с лейблами и букетики и дружно сфоткали. Для чего??? Вы хвастаетесь? А вас в детстве мама не учила, что хвастаться неприлично?
Если что, мне любимый подарил цветы и часы, но я этого не продемонстрировала никому. Подруга мне заявила, что теперь я выгляжу как *****, которой парень-нищеброд ничего не подарил :))))))

Времена не меняются. Меня, в отличии от мамы, в академии учили, что ранее все подарки фиксировались на полотнах живописи, это называлось - парадный портрет. Вот там и изображалось все, что надарили герою картины.
А вот мама учила радоваться за людей. Поэтому, я глядя на все фото друзей вижу, кому дарят машину, кому новое седло для лошадки, кому пару клевой обуви. Это же здорово! Вон, гостю 19 и фабричный браслет от подростковой пандоры из массмаркета за 500 баксов уже мана небесная, за счастье.
Проще надо быть, автор, человек выставил свою радость - найдите в себе силы похвалить подарок и сделать комплимент подруге. Три розочки весенним утром - это прекрасно, цветы вообще волшебное явление в нашей жизни, эндорфины и бабочки от них.

Гость
#30
Гость

Жена моего бывшего любовника выложила ВК три полувялые розочки в хрустальном вазоне с подписью "Любимый порадовал". Ну нихрена покорить я?! Вот какая у человека радость, что надо всем рассказать))

Следишь за женой, yб0гая п0дстилка? Такой неликвид, что, кроме женатика, никто не ведется? Жесть.

Гость
#31
Гость

Я не считаю, что люди хвалятся. У всех свой уровень жизни. Люди просто делятся кусочком того, что их окружает. По моему, очень красиво выложить цветы. А когда человек живет в достатке, например много путешествует, его окружают красивые вещи, почему бы этим не поделиться? Кому не нравится, не смотрите и всё.

И вы правы. Только больные и закомплексованные начинают вычислять по чужим фото, сколько это стоит. Три розочки или 5, сколько шайб из низкопробного серебра на проволоку браслета нацепили. Это ж от глупости и нищеты души! А еще хуже те, кто все это прячет (я не такая я жду трамвая, я всем встречным и поперечным это на словах расскажу, но я ж типа не хвастаюсь....).....И это еще смешнее выглядит!))
А человек, умеющий делиться своей радостью не думает об оценке своего подарка, просто делится эмоциями нового дня и сюрприза.

Гость
#32
Гость

Жена моего бывшего любовника выложила ВК три полувялые розочки в хрустальном вазоне с подписью "Любимый порадовал". Ну нихрена покорить я?! Вот какая у человека радость, что надо всем рассказать))

а чего вы делаете на странице жены бывшего? следить за их жизнью - это канеш увлекательней, чем своей жить.
Рук нет что ли отписаться от новостей, чтоб вам фотки не лезли отовсюду, или сами подпишутся и теперь им чужие фото мешают, вас не спросили что фоткать. У самой в соцсетях пара личных фото и всё, но другие пусть творят что хотят, если это не противозаконно

Гость
#33

Мне 20 и у меня ни то что фото подарков,даже фото с парнем нет. Хотя живём хорошо и есть чем похвастать. Никогда этого не понимала. Есть даже несколько знакомых, которые ни то что на стр запостят, но еще и в личку напишут, мол "посмотри!". Для меня это просто дикость какая-то 😰😰😰 Это действительно стереотип уже: нет фото с мч, с подарками, из заведений - значит у тебя этого и в жизни нет😂

Гость
#34

Если мне дарят очень большие красивые букеты,которые разительно отличаются от букетов рыночных млих знакомых,почему бы не выложить их? Я всегда ввкладываб фотки букетов-так как мне не только по праздникам дарят

Гость
#35

А другие -пусть выкладывают что хотят,хоть еду из Макдака и Икеи.Мне пох

Гость
#36

я этого тоже не понимаю, автор. Как-то одна знакомая вообще вывесила фотку пилки для ног! Муж же любимый подарил)
мне вот муж машину купил, не на восьмое, а просто так. Наверное по закону жанра нужно выложить фотки в 10 ракурсах?

Пупсег
#37

Ну на самом деле, немного показушно. мне вот подарили кучу цветов тюльпанов, розы, несколько коробок конфет, чаи, кофе, любимый золотое украшение подарил, и еще деньги дал, и что, все надо было разложить и сфоткать

Гость
#38
Гость

Гость
Жена моего бывшего любовника выложила ВК три полувялые розочки в хрустальном вазоне с подписью "Любимый порадовал". Ну нихрена покорить я?! Вот какая у человека радость, что надо всем рассказать))
Следишь за женой, yб0гая п0дстилка? Такой неликвид, что, кроме женатика, никто не ведется? Жесть.

Вы ВК себе представляет? Новости? Не, не слышали??

Гость
#39

В новостях показаны новости ваших друзей,а у вас жена любовника в друзьях? Я вообще эти новости редко смотрю))

гостья
#40

не знаю,у меня в друзьях никто ничего такого не повыставлял....но у меня нет в друзьях 16летних...у меея подруги 28+, и многие даже фоото с путешествия и с мужем и детьми не выставляют так что не знаюо чем вы))

гостья
#41

[quote="Запах анала"]11 марта,а вы все про подарки. По теме,я выкладываю только фото своих работ и мк. У меня вообще в друзьях нет ттупыхпёзд,никто не выкладывал ни букетов ни подарков. И да,какое мне должно быть дело,кто там обо мне что подумает... И вам,автор,не должно быть до этого дела,взрослейте уже.[/quo+1

Нибиру
#42

Вот такая мода. А что вы имеете против, автор?
Я выкладываю в соц сетях в открытом аккаунте фотки и не только подарков, но и из других событий, которые происходят в моей жизни и в жизни нашей семьи. Делаю это не чтобы похвастаться, а чтобы:
а) запечатлеть счастливые моменты жизни. Такой своеобразный альбом длиною в жизнь с фотографиями, роликами, музыкой.
б) мои подруги, с которыми мы, не можем общаться каждый день в реале в силу объективных причин, таких как семья, работа, чтобы эти подруги увидели, узнали новости от меня. Я соответственно хожу на их аккаунты и радуюсь, когда они выкладывают свои фотки о событиях своей жизни.
Отчёт о 8 нашем марта уже в сетях:)

Нибиру
#43

Вы не думали, что люди выкладывают фотографии вовсе не для того, чтобы им кто-то завидовал, а, возможно, с другой целью.:)

Нибиру
#44
Гость

Я не считаю, что люди хвалятся. У всех свой уровень жизни. Люди просто делятся кусочком того, что их окружает. По моему, очень красиво выложить цветы. У меня есть подруга, которая выкладывает нижнее белье новое. С одной стороны это глупо. А с другой, может тоже кто то захочет и купит себе такое, может под фото указано, что скидка есть на него. Поэтому когда человек в аренду берет цветы для селфи или ещё что то, то это не нормально. А когда человек живет в достатке, например много путешествует, его окружают красивые вещи, почему бы этим не поделиться? Кому не нравится, не смотрите и всё.

Если бы мне кто-то оплатил услугу "цветы для селфи" я бы с удовольствием воспользовалась бы :)
Так бы и написала в инсте, что для селфи привезли ))

Нибиру
#45

Времена не меняются. Меня, в отличии от мамы, в академии учили, что ранее все подарки фиксировались на полотнах живописи, это называлось - парадный портрет. Вот там и изображалось все, что надарили герою картины.
А вот мама учила радоваться за людей. Поэтому, я глядя на все фото друзей вижу, кому дарят машину, кому новое седло для лошадки, кому пару клевой обуви. Это же здорово! Вон, гостю 19 и фабричный браслет от подростковой пандоры из массмаркета за 500 баксов уже мана небесная, за счастье.
Проще надо быть, автор, человек выставил свою радость - найдите в себе силы похвалить подарок и сделать комплимент подруге. Три розочки весенним утром - это прекрасно, цветы вообще волшебное явление в нашей жизни, эндорфины и бабочки от них. [/quote]

Завидую вам😊
Хочу такое же состояние души! 😍
Вселенная, слышишь? Быстро давай исполняй! 😄

Гость
#46
Автор

Гость
Тогда все мои знакомые и я старомодны. А вот автор нам тоже похвасталась, хоть и без фото. Автор, неприлично же?
Ну да. Но если бы я не написала про свой подарок, мня бы тут закидали тапками: что я завидую. Это же срум@н . Пришлось похвастаться.

Осуждать других за их поступки, кстати, тоже неприлично. Вас мама в детстве не учила?

Гость
#48

Блин, я тоже фотографирую подарки. Но для себя. Соцсети не веду. Поэтому никуда не выкладываю, делаю это чтобы сохранить приятные воспоминания. Когда постарею, буду смотреть что мне мужчины дарили и ностальгировать

Гость
#49
Гость

В новостях показаны новости ваших друзей,а у вас жена любовника в друзьях? Я вообще эти новости редко смотрю))

Да, БЫВШЕГО любовника. Мы работали вместе.

Гость
#50
Автор

Прошло 8 марта. Все разложили свои пакетики с лейблами и букетики и дружно сфоткали. Для чего??? Вы хвастаетесь? А вас в детстве мама не учила, что хвастаться неприлично?
Если что, мне любимый подарил цветы и часы, но я этого не продемонстрировала никому. Подруга мне заявила, что теперь я выгляжу как *****, которой парень-нищеброд ничего не подарил :))))))

Такая вот дебuльная мода, и подруги ваши- жертвы моды. Пройдет.)

Гость
#51
Ню

. Хах сейчас посмотрела фото этой девочки она типо встречается с моим двоюродным братом ну молодёжь совеременная везде фото 2-5 цветков и она типо с закрытыми глазами их нюхает 😄 Балдеет типо

А-ха-ха-ха, часто вижу фото взрослых теть, которые нюхают букет, ничего безобразнее никогда не видела. И ту же рядом фотки на фоне горки(которые уже давно не в моде) причем несколько однотипных фото.
Вот где ужас...

Элли
#52

Разве это плохо делиться позитивом?
Тоже выкладываю фото подарков,цветов,где была,фото вкусняшек,билеты на отдых...Ну нравится мне это,нравится..)))

Гость
#53

Чтоб этого всего не видеть, проще удалиться из соц сетей)

гость
#54
Элли

Разве это плохо делиться позитивом?
Тоже выкладываю фото подарков,цветов,где была,фото вкусняшек,билеты на отдых...Ну нравится мне это,нравится..)))

ну я все понимаю, фотки с отдыха выложить, но билеты на отдых-то зачем?0_o это уж совсем