Гость
Статьи
Мои родители пьют

Мои родители пьют

Мне не с кем больше поделиться этой проблемой,но может станет легче,если напишу сюда.
С самого детства я наблюдаю картину того,как мои родители употребляют алкоголь. Когда я была маленькая то не придавала этому особого значения,но чем старше я становилась,тем было хуже,ссоры на этой почве начались когда мне было 15 лет. Мои родители каждый день за ужином выпивали по бутылке водки,а то и больше. На разговоры не шли,доходило до того,что я выливала это пойло,на что в ответ получала только жуткие высказывания в свой адрес. Я так жила...работать начала рано,приходя домой всегда ближе к вечеру я находила пьяных родителей спящих после большого количество выпитого,со мной никто не общался,им было все равно как мои дела и как я живу. Сейчас мне 23 года. Мой папа умер 2 года назад от инфаркта,думаю употребление алкоголя тут тоже сыграло свою роль,у него был диабет,но ни он не следил за собой,ни мама не отговаривала его от водки. СЕйчас прошло 3 года как его нет. За эти три года я каждый день наблюдаю как пьёт горькую моя мама. Знаете как только открывается пробка от бутылки меня начинает трясти. Я не хочу с ней разговаривать. ОДин раз дошло до точки и я ей все высказала,ее хватило на один вечер,а потом она опять начала пить,а после смерти папы еще и закурила...я не переношу все это. когда она трезвая я могу с ней общаться,но все равно с презрением. Они не знают сколько слез выплакано от этого...и друзей было стыдно домой водить,так как всегда спрашивались: почему твои родители всегда пьяные. Мне кажется этот кошмар никогда не кончится...спасибо за внимание

Sad girl
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Попробуйте поговорить о кодировке. Но ей нужно продержаться хотя бы дней 5, мы так отчима закодировали, хотя он не особо то и хотел. Если не поможет, кладите Ее в реалити акционный центр, будет упрекать вас но потом поймёт что для Ее же пользы. Держитесь, все будет хорошо. Значит так должно быть.

Гость
#2

Вам надо срочно жить отдельной жизнью и как можно скорее. Вашу мать не спасет никто и ничего кроме ее самой. Бегите подальше и живите своим будущим. Вы за нее ответственность не несете. Это ее выбор пить. Ей и жить с последствиями. Сочувствую вам, но такова жизнь 😔

Гость
#4

Откуда у нее деньги на бухло? Она ж не работает?

Гость
#5
Гость

Откуда у нее деньги на бухло? Она ж не работает?

Вы видимо с алкоголиками не сталкивались... Они никто не работает, и вечно у них деньги берутся на бухло... Откуда - это загадка!

Гость
#6

Ну, так что, откуда бухло? Рассказывай давай. А то может сама спаиваешь мать, а нам басни рассказываешь.

Даша
#7

Всем привет. Почитала ваши сообщения , господи как же я вас всех здесь понимаю.. мне 16 лет , учусь сейчас последний год в школе, мои родители пью ПОСТОЯННО!!!КАЖДЫЙ ДЕНЬ, могут не пить максимум неделю, все. Мой отец работает , зарабатывает нормальные деньги, мать тоже , но пьют они постоянно и очень сильно , я так устала это терпеть , эти постоянные оры и драки... на руках у меня младшая сестра , ей 6 лет , когда Родители трезвые они абсолютно как и все, адекватные люди , ласковые, добрые....чересчур умные.. постоянно когда они пью мне хочется наложить на себя руки , всем родственникам пофиг, я чувствую себя настолько одинокой , мне некому выговориться , я так устала... уже нет сил , почему все это достаётся именно мне? С самого детсва на все это смотрю , когда была совсем маленькая , отец чуть не застрелил мать на моих глазах , постоянно ее бил , но вот уже год как не трогает , т.к мама написала заявление в полицию, сегодня опять все повторилось , драка... господи дайте хоть кто нибудь какой -нибудь совет , что мне делать? Как бороться с ними? За сестру переживаю очень , последний год учусь и уеду , а она тут одна... среди этого кошмара , психика у обеих сломана , веду себя порой неадекватно . Мне так стыдно за своих родителей , кто бы только знал.. ч устала и хочу просто наложить на себя руки , может они хоть тогда одумаются! Миллион раз разговаривала с ними, ничего не помогает , ни кодировки , ни разговоры , НИЧЕГО!!!!

Катя
#8

Мне 15 и мои родители тоже пьют,каждый день.И брат младший есть.Порой так стыдно за них...Заканчиваю 9 класс и валю из этой психушки.Твои слова на родителей не повлияют,они так и будут продолжать.Терпи,не много осталось

Лиза Ангел
#10

Меня зовут Лиза, я учусь в девятом классе, мне 14 лет. У меня тоже такая проблема. сначала когда мне было 12 начал пить отец. а уже через год и мама моя пить стала. Есть младшая сестра, она в первом классе учится, боюсь за нее, ведь мои родители иногда могут не за что не про что на нее наорать. Родственники живут далееко и мы редко общаемся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: