Гость
Статьи
Ситуация в магазине

Ситуация в магазине

Добрый день! Случилась следующая ситуация. На кассе я хотела расплатиться картой, продавщице об этом сразу сказала, она согласилась. В кошельке у меня были деньги, которыми можно было бы оплатить покупку, но я их отложила на тренировку в зал, т.к. собиралась туда пойти сразу после супермаркета. Она берет мою карту и тут оказывается, что терминал глючит. Следующая покупательница начинает нервничать и говорит, что видела у меня в кошельке деньги и я могла бы расплатиться, а не задерживать очередь. Продавщица тоже начала повторять ее слова, потому что терминал часто у них ломается и вообще у меня в кошельке есть деньги. Я еще раз ее попросила провести картой и попробовать, со 2 попытки удалось. Но меня провожали злобные взгляды. Как вы считаете, права ли я? Ведь если в магазине возможен безналичный расчет, то это только мое дело, есть ли у меня наличка в кошельке или нет.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
меховая кразибубля
#1

нет, неправы. вы должны были рассчитаться наличкой. из-за вас продавщица и другой покупатель потратили время! А может, другой покупатель спешила!
и вы очередь задерживали.
вы эгоистка, автор. терпеть не могу, когда такие попадаются в очередях

Гость
#2

Забудьте об этом.

Т.Т.
#3
Гость

Добрый день! Случилась следующая ситуация. На кассе я хотела расплатиться картой, продавщице об этом сразу сказала, она согласилась. В кошельке у меня были деньги, которыми можно было бы оплатить покупку, но я их отложила на тренировку в зал, т.к. собиралась туда пойти сразу после супермаркета. Она берет мою карту и тут оказывается, что терминал глючит. Следующая покупательница начинает нервничать и говорит, что видела у меня в кошельке деньги и я могла бы расплатиться, а не задерживать очередь. Продавщица тоже начала повторять ее слова, потому что терминал часто у них ломается и вообще у меня в кошельке есть деньги. Я еще раз ее попросила провести картой и попробовать, со 2 попытки удалось. Но меня провожали злобные взгляды. Как вы считаете, права ли я? Ведь если в магазине возможен безналичный расчет, то это только мое дело, есть ли у меня наличка в кошельке или нет.

Любопытным ВарвАрам, заглядывающим в чужие кошельки, что делают?
То-то же!
Вы правы! Пускай они свои терминалы настраивают вместо того, чтобы покупателей нервировать. Потратите наличку, а потом пойдёте искать банкомат за тридевять земель... опоздаете в спортзал... Оно вам надо?
А тётки эти такие нервные... Пусть себя за задницу укусят!))))

#4

Правы. Забудьте и не думайте.

Гость
#5

Да плевать на них! Если магазин принимает карты, то вы расплачиваетесь ею по своему усмотрению. В Европе картой даже банку колы оплачивают и никто не возмущается, что мелочь на банку наверняка в кошельке есть.

Гость
#6

Блииииин, ну и темы сегодня. Одна зануда лучше другой! Со 2 попытки расплатилась и ушла. Что теперь от народного суда бедной кассирши легче станет что ли?

Гость
#7
меховая кразибубля

нет, неправы. вы должны были рассчитаться наличкой. из-за вас продавщица и другой покупатель потратили время! А может, другой покупатель спешила!
и вы очередь задерживали.
вы эгоистка, автор. терпеть не могу, когда такие попадаются в очередях

Ну так кто ей виноват, что она спешила? Почему я должна подстраиваться под других людей? Пусть тогда планирует свое время, чтобы никуда не спешить и не опаздывать. В Европе люди намного терпеливее, чем у нас. Там могут и час простоять и ждать, когда расплатятся.

Яна
#8

Вот же проблему нашли... Нет безнала или не работает-иду в другой магазин,если мне принципиально расплатиться картой.

Феникс
#9

И охота из-за такой ерунды темы создавать...
Ответили бы: Нехрен в мой кошелёк заглядывать!
Это Ваше право как оплатить. Забейте.

Гость
#10

Права

гость
#11

Вы абсолютно правы. Я бы ещё той бабе сзади рот заткнула, чтоб свой нос в чужой кошелёк не совала.

Гость
#12

Тебе должно быть пофиг на мнение незнакомцев, которых ты больше не увидишь. Вырабатывай нахрапистость. Главное тут не тушеваться, не делать виноватое лицо, потому что это признаки виктимности.

#13

Вы правы. Могли бы и сделать замечание былотеткам, которые заглядывают в чужие кошельки.

Ek
#14

Автор. Я не понимаю причины вашего беспокойства. Это ваше дело чем расплачиваться. Если у кого то бред и он рассказывает всем про деньги в вашем кошельке - это его личные трудности. Вы делаете все как положено.

Гость
#15

Кто суёт свой нос в чужие кошельки - я бы тому этот нос и оторвала .Автор, Вам бы прям там этой пронырливой с/учке фуёв натолкать .В следующий раз скажите - а чего у меня в трусах ты не посмотрела?.Вы правы и точка.

Гость
#16

Оспидя, да нормально все. Было бы из- за чего переживать, из-за хамок в очереди :)

Eva
#17

Вы не правы только в одном - так переживать из-за полной ерунды.

Гость
#18
Гость

Добрый день! Случилась следующая ситуация. На кассе я хотела расплатиться картой, продавщице об этом сразу сказала, она согласилась. В кошельке у меня были деньги, которыми можно было бы оплатить покупку, но я их отложила на тренировку в зал, т.к. собиралась туда пойти сразу после супермаркета. Она берет мою карту и тут оказывается, что терминал глючит. Следующая покупательница начинает нервничать и говорит, что видела у меня в кошельке деньги и я могла бы расплатиться, а не задерживать очередь. Продавщица тоже начала повторять ее слова, потому что терминал часто у них ломается и вообще у меня в кошельке есть деньги. Я еще раз ее попросила провести картой и попробовать, со 2 попытки удалось. Но меня провожали злобные взгляды. Как вы считаете, права ли я? Ведь если в магазине возможен безналичный расчет, то это только мое дело, есть ли у меня наличка в кошельке или нет.

Безусловно правы.
НО, почему вас так расстраивает ***** ватная масса, с усредненным интеллектом,
голосующих по указке ящика.

Гость
#20

Как я рада, что живу в Америке, ещё раз в этом убедилась. Спасибо.

Гость
#21

Автор, бывает сбой в банковской системе, в которой магазин не виноват. У вас все разрешилось быстро, а у нас было когда несколько часов магазины не принимали карты. Расплатились бы наличкой, а не задерживали очередь. Потом можно деньги снять и заплатить за что вам нужно.

Гость
#22

Ужасс. Я когда на Сицилии зашла в аптеку, там очередь из 3-***** человек стояла аж у окна, чтобы значит не смущать друг друга, а прилавок в глубине, ну я и попёрла сразу к фармацевту, а мне сделали замечание. Такие вот щепетильные люди.

гость
#23

Автор вы серьёзно? Переживаете?
Из-за такой фигни. Это личное ваше дело чем и как расплачиваться. И вообще-то картой платят не потому что нет налички, а потому что просто человек так хочет и ему удобнее. Я везде по карте плачу .

Гость
#24

Ну автор и задротина, я бы расплатилась, отошла и забыла уже это, тут не лень тему на вуман кидать!!!Такие только форум засоряют

Гость
#25
Гость

Автор, бывает сбой в банковской системе, в которой магазин не виноват. У вас все разрешилось быстро, а у нас было когда несколько часов магазины не принимали карты. Расплатились бы наличкой, а не задерживали очередь. Потом можно деньги снять и заплатить за что вам нужно.

У меня например карта не очень популярного банка, банкоматов раз два и обчелся, и я буду вынуждена тащиться куда то снимать деньги, только чтоб какую то тетку не нервировать?

Гость
#26
Гость

Как я рада, что живу в Америке, ещё раз в этом убедилась. Спасибо.

Ага, мечтай об Америке, из Хуедрисщенска.

Гость
#27
Гость

Автор, бывает сбой в банковской системе, в которой магазин не виноват. У вас все разрешилось быстро, а у нас было когда несколько часов магазины не принимали карты. Расплатились бы наличкой, а не задерживали очередь. Потом можно деньги снять и заплатить за что вам нужно.

У меня например карта не очень популярного банка, банкоматов раз два и обчелся, и я буду вынуждена тащиться куда то снимать деньги, только чтоб какую то тетку не нервировать?
В вашем случае ничего не сделать тогда вообще, если терминал не работает, то только наличные. Сами понимаете, товар просто так вам не отдадут. Бывают сбои. Тогда по - старинке- нал)))

Принцесса Изабелла
#28
Гость

Автор, бывает сбой в банковской системе, в которой магазин не виноват. У вас все разрешилось быстро, а у нас было когда несколько часов магазины не принимали карты. Расплатились бы наличкой, а не задерживали очередь. Потом можно деньги снять и заплатить за что вам нужно.

Если кассир знает, что терминал плохо работает, она должна об этом очередь предупреждать, чтобы люди зря не стояли. Я например иногда вообще без налички хожу в магазин. Если оплата не пройдет, то лучше об этом заранее знать, чтобы не стоять зря.

Гость
#29
Гость

У меня например карта не очень популярного банка, банкоматов раз два и обчелся, и я буду вынуждена тащиться куда то снимать деньги, только чтоб какую то тетку не нервировать?
В вашем случае ничего не сделать тогда вообще, если терминал не работает, то только наличные. Сами понимаете, товар просто так вам не отдадут. Бывают сбои. Тогда по - старинке- нал)))

ну мой ответ был на предложение "че выпендриваться то, отдай наличку, снимешь на свой спортзал на ближайшем углу, вообще нет проблем чтобы теток заставлять ждать и еще раз твою карточку проводить". естественно если в данном магазине с терминалом вообще труба, то придется идти в другой

Принцесса Изабелла
#30

Просто у нас люди в большинстве своем невоспитанные и злобные. По любой мелочи так бы и сожрали окружающих.
У меня тоже был случай в магазине, когда у продавца не было сдачи с тысячи (я покупала мясо рублей на 400, покупка была не копеечная). Продавец попросила дать помельче, но у меня не было. Я тогда предложила картой оплатить, но у них не было терминалов. Пришлось оставить покупки в магазине. В итоге по мнению продавца я же и виновата оказалась, что пришла к ним без мелочи )))

Гость
#31
Гость

Как я рада, что живу в Америке, ещё раз в этом убедилась. Спасибо.

Ой, ой, ну можно подумать в Америке нет никаких проблем и грубиянстсва. Не смешите людей.

Гость
#32

Прикол в тему))

Как вызвать у людей пену изо рта

После работы зашли с мужем в торговый центр. Взяли две тележки, набрали продуктов, муж отправился в кассу занимать очередь, а я - в кондитерский отдел.
Подхожу к кассе, пробираюсь с тележкой к мужу и спрашиваю:
- Мужчина, пожалуйста, пропустите меня вперед!
- Пожалуйста, мне некуда торопиться, - отвечает он.
Стоящие за нами покупатели говорят мне:
- Хватит наглеть, идите и встаньте в очередь!
- Мужчина, а можно тогда я в вашу тележку переложу товар? - спрашиваю.
- Конечно!
Стоящие за ним:
- Вот же наглая баба! Везде без мыла влезет!
- Мужчина, - говорю, - вы не могли бы за меня заплатить?
Очередь в шоке, ждет ответа.
- Да, да! Не беспокойтесь! - отвечает муж.
- Вы на машине? - спрашиваю. - Довезете??
Муж уже не мог отвечать, давился смехом и только кивал.

Гость
#33

Вы полностью правы. Нужно было ответить им, что нечего в чужие кошельки заглядывать.

Гость
#34

А я спецом всегда и везде расплачиваюсь картой, на кот. начисляются баллы, потом можно заправиться бензином. Я что должна из- за какой-то тетки бонус терять, а на xep ей не пойти?!

Гость
#35
меховая кразибубля

нет, неправы. вы должны были рассчитаться наличкой. из-за вас продавщица и другой покупатель потратили время! А может, другой покупатель спешила!
и вы очередь задерживали.
вы эгоистка, автор. терпеть не могу, когда такие попадаются в очередях

А Автору нужна была наличка для другой цели! И вообще она могла, зная, что имеется терминал, прийти в магазин только с картой. Интересно, чем она хуже продавщицы и других покупателей? По вашей логике, тогда и в маршрутку с пятитысячной купюрой нельзя садиться

Гость
#36

Конечно вы правы, и только вам решать как оплачивать свои покупки. Была я на месте той женщины, которая заглядывает в чужие кошельки. Правда в чужой кошелек не заглядывала, а молча и терпеливо ждала))) Вам попалпсь )(амоватая баба, ну и кассир не лучше.

Юлия
#37

Вы правильно все сделали,это ваше личное дело как расплачиваться.Я вообще не знаю что в этой ситуации может раздражать:)Не думайте об этом.

Гость
#38
Гость

Да плевать на них! Если магазин принимает карты, то вы расплачиваетесь ею по своему усмотрению. В Европе картой даже банку колы оплачивают и никто не возмущается, что мелочь на банку наверняка в кошельке есть.

а в греции и например в андорре картой можно оплатиить только сумму выше 10 евро, вот так то

Гость
#39
Гость

а в греции и например в андорре картой можно оплатиить только сумму выше 10 евро, вот так то

на то это и греция. кризисники. В голландии, германии и бельгии хоть 99 центов оплачивай.

Гость
#40
Гость

А Автору нужна была наличка для другой цели! И вообще она могла, зная, что имеется терминал, прийти в магазин только с картой. Интересно, чем она хуже продавщицы и других покупателей? По вашей логике, тогда и в маршрутку с пятитысячной купюрой нельзя садиться

Ну вообще-то да, следует быть предусмотрительнее и обзавестись мелочью до посадки в маршрутки и наличностью до похода в магазин. Особенно, если с банкоматами напряженка.

Гость
#41

У меня была подобная ситуация. Для начала я сказала, что поломки с терминалом не моя забота, разборки со спешащими покупателями тоже. Быстро обслужить - задача магазина, а не моя. И в кошелёк мне заглядывать нечего. Произнесла ледяным вежливым тоном. Когда продавщица начала возмущаться и взывать к "совести", я спросила имя и фамилию и предложила позвать администратора. С такими только так. И никуда они не делись. Скандальных колхозников надо ставить на место. Я клиент и мне плевать на их проблемы. Пусть решают не за мой счёт. Опять же, если бы извинились и попросили - реакция была бы другой. Возмущаетесь - получите.

С.К.
#42

Тётки, а это в Москве случилось, или где?
Я, прочитав это, оторопела. Никогда с таким не сталкивалась. Бывали, конечно, случаи, когда терминал глючит. Но чтобы очередь заглядывала в мой кошелёк и заставляла рассчитаться.... не помню такого!
Если что, я в Киеве живу.))

Гость
#43

Я умоляю, я тут на заправке наблюдала человека на бэхэ- он вот пока не сделал все, что ему было нужно: не заправился, ПОТОМ обошёл машину, потом попил водички, потом Протер руки, потом почистил ботинки, потом снова Протер руки- не тронулся с места. И похееер ему было на очередь за ним. Такой браток, никто его как-то вот и не торопил...
у нас народ торопить и замечания может только слабым, а так- язык в жоооопу засунут и стоят, "значит так надо".

Гость
#44
С.К.

Тётки, а это в Москве случилось, или где?
Я, прочитав это, оторопела. Никогда с таким не сталкивалась. Бывали, конечно, случаи, когда терминал глючит. Но чтобы очередь заглядывала в мой кошелёк и заставляла рассчитаться.... не помню такого!
Если что, я в Киеве живу.))

да что там в ваши кошельки пустые заглядывать...

Гость
#45
Гость

а в греции и например в андорре картой можно оплатиить только сумму выше 10 евро, вот так то

на то это и греция. кризисники. В голландии, германии и бельгии хоть 99 центов оплачивай.
а андррра? у меня мч там работает. когда зп на карту перечисляют, в выходные или вечером не может себе даже банку колы купить. и с терминала не снять, т.к. он гражданин другой страны, а банки по будням пару часов в день работают

С.К.
#46
Гость

С.К.Тётки, а это в Москве случилось, или где?
Я, прочитав это, оторопела. Никогда с таким не сталкивалась. Бывали, конечно, случаи, когда терминал глючит. Но чтобы очередь заглядывала в мой кошелёк и заставляла рассчитаться.... не помню такого!
Если что, я в Киеве живу.))

да что там в ваши кошельки пустые заглядывать...

Это вам по телеящику сказали, что они у нас пустые?))))))

Гость
#47
меховая кразибубля

нет, неправы. вы должны были рассчитаться наличкой. из-за вас продавщица и другой покупатель потратили время! А может, другой покупатель спешила!
и вы очередь задерживали.
вы эгоистка, автор. терпеть не могу, когда такие попадаются в очередях

Нет, это не автор виновата, а администрация магазина, которая не смогла обеспечить нормальную работу оборудования. А автор, что, потом должна была носится в поисках банкомата?

Лия
#48
Гость

Как я рада, что живу в Америке, ещё раз в этом убедилась. Спасибо.

Или в ж@пу со своей Америкой, там быдл@ не меньше!

Гость
#49

Мне кажется, среди молодого поколения (ну от 40 и младше) люди уже живут с пониманием что такое здоровый эгоизм, и никто никого не осуждает, если другой человек делает в первую очередь хорошо и удобно себе. У меня так вообще с раннего детства, в саду, в школе. Никогда даже вопрос не стоял "сделать как быстрее и удобнее всем", все на полном праве делали хорошо сначала себе и никто это не оспаривал. Все эти недовольства идут от теток и бабок, к-***** воспитывали еще на ценностях коллективизма, когда надо было что-то перед кем-то изображать, думать "что люди скажуть", угождать всем и тихо беситься про себя. Я на самом деле рада, что сейчас более или менее молодые живут безо всей этой лицемерно-ущербной ереси в головах. Естественно, любой здоровый человек будет думать сначала о себе и о том, как ему удобнее. В рамках закона, естественно. Ничего не вижу в этом зазорного.

Гость
#50
С.К.

С.К.Тётки, а это в Москве случилось, или где?
Я, прочитав это, оторопела. Никогда с таким не сталкивалась. Бывали, конечно, случаи, когда терминал глючит. Но чтобы очередь заглядывала в мой кошелёк и заставляла рассчитаться.... не помню такого!
Если что, я в Киеве живу.))

да что там в ваши кошельки пустые заглядывать...

Это вам по телеящику сказали, что они у нас пустые?))))))

нет, друзья из Киева приезжали и остались в шоке. Говорят, это у вас там наши пустые полки показывают. Да и далеко ходить не надо, сайты поиска работы ваши предлагают 3-4 тыс гривен зарплату. Как вы вообще выживаете бедняги