Гость
Статьи
Подруга выдавала свою …

Подруга выдавала свою квартиру за сьемую

Мы с подругой приехали учится в областной центр.Сняли квартиру.Нашла мама подруги.Дороговато конечно,одногруппники снимали дешевле.Причем намного.Я аккуратно платила,отдавала подруге а она маме и типа …

Даша
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А почему она соглашалась столько платить и давать ей деньги?
Почему не ушла?

Вот тут да. Ладно на первом курсе, там пока только присматриваешься. На каникулах после первого можно было уже озадачиться поиском квартиры, только из-за того что в среднем жильё дешевле в том городе.

Гаденька
#52

Не скандаль, просто съезжай как найдешь жилье.

Молча без наездов.

Гость
#53
Гость

Согласилась, вот и брали. А что они ещё должны объяснять?
И подруге можно было не занимать, она местная и могла взять у мамы.
И вообще, надо было поинтересоваться за 3 года, почему это мама посредник?
Мама вообще там кто?

Подруга тоже не местная. Они вместе приехади в областной центр, как в топике написано. Вот и надо было поинтересоваться почему мама в обл. центр ездит за квартиру платить, раз они там живут.
Оправдываю только тем что автор сама ещё молодая, вот на таких граблях и учится.

Гость
#54

Автор, что теперь поделать? Действительно, весьма ситуация неприятная. Зато теперь вы знаете, какая ваша подруга на самом деле. Так-то за квартиру все равно пришлось платить, так что можно на тему потерянных денег не очень расстраиваться. А вот потере такого экземпляра в лице подруги можно только радоваться!

Гость
#55
Даша

Мы с подругой приехали учится в областной центр.Сняли квартиру.Нашла мама подруги.Дороговато конечно,одногруппники снимали дешевле.Причем намного.Я аккуратно платила,отдавала подруге а она маме и типа та рассчитывалась с хозяйкой.Иногда платила и за подругу,она говорила у нее нет денег.Она потом возвращала а бывало и нет.И вот так прожили мы почти 3 года.И вот на днях я забирала почту.Обычно это делает подруга,но я ждала с почты уведомление и поэтому сама заглянула в ящик.Там были квитанция,Вообще я как бы не смотрю на такие вещи а тут меня дёрнуло развернуть ее.И я там увидела фамилию моей подруги.Только инициалы были ее мамы..Почему на съёмной квартире квитанция приходит на маму подруги?Вообщем вечером я не стала долго думать и прямо спросила подругу об этом..Она призналась что это ее квартира.И все это время я платила деньги ей и ее маме.Сказать что я была в шоке это ничего не сказать..Я не любительница халявы,и знай что это квартира подруги тоже бы ей платила.Или нашла скорее всего подешевле..Но зачем столько времени было врать???И еще говорить что у нее нет денег заплатить?Вчера я съехала и у меня такое чувство что меня использовали.Как то так

Сейчас многие не говорят, что своя квартира, или наследство корячится нехилое. Добрые люди завистью сожгут, ведь теперь заработать на квартиру с нуля - полжизни надо положить. Лучше пусть не завидуют, а то еще сглазят. Я тоже помалкиваю на сей счет.

Гость
#56

автору ее родители деньги давали, так что если кого-то и использовали подружка с мамой, то их.
мне непонятно, почему родители давали автору на аренду в 1,5 раза больше денег, чем можно было давать. очень богатые или просто глупые?
почему молчали, когда мама подружки уговаривала автора поселиться в этой квартире? такое впечатление, что родители автора ничем не интересуются, что она, где и с кем. заплатили и забыли.

Гость
#57
Гость

Сейчас многие не говорят, что своя квартира, или наследство корячится нехилое. Добрые люди завистью сожгут, ведь теперь заработать на квартиру с нуля - полжизни надо положить. Лучше пусть не завидуют, а то еще сглазят. Я тоже помалкиваю на сей счет.

от вашего внимания ускользнуло что подруга просила с автора заплатить мифическую "свою долю" и иногда отдавала, иногда нет. Первое можно объяснить что таким образом как-бы в долг брала, а второе - элементарное мошенничество. Да, мошенничество, обычное, уголовное. Просто в нашей стране ни суды, ни полиция такими мелочами заниматься не станут. не миллион же выцыганила. Так что скажите, атор, спасибо за науку, и за науку воремя, когда по мелочам нагрели, а не действительно на миллион. Такие подруги с их мамами могут.

лира
#58

с такой подругой и врагов не надо) автор вас жаль но зато теперь вы знаете что рядом с вами был гнилой человек

Гость
#59

Неприятная, конечно, ситуация. Эта девица - вам не подруга. Забейте на нее и на будущее запомните одно: всегда все оплачивайте напрямую сами. Не надо никогда свои счета оплачивать через кого-то. У моей матери была такая ситуация со знакомой. Они вместе куда ни пойдут, та все время предлагала все оплатить и вроде как потом деньги взять со всех. Потом выяснилось, что она вечно всех дурила. То на ценах, то воровала с общих продуктов. В жизни всякий народ встретится. Некоторые порядочные. Некоторые нет. Поэтому будьте хозяйкой собственных денег и оплачивайте все без посредников. И еще совет: не надо никогда с подругами делить крышу. Это тоже частенько плохо заканчивается.

Удачи вам. Надеюсь вас успокоит то, что вы ничего неправильного не сделали. Просто примите это как жизненный урок и двигайтесь вперед. А "подруге" жизнь преподаст потом свои уроки. Каждому свое.

Карамелька
#60

Не считаю, что подруга права, но... На своем опыте:
1) упросили помочь бедной несчастной знакомой, которой жить негде и денег ну совсем нет. Я человек жалостливый, пустила пожить на 2-3 месяца, пока на ноги не встанет и не уйдет на съем, условия: уборка и готовка. Она живет в моей квартире, ест мою еду, одежду тоже кстати я ей из своего гардероба отдала, коммуналка на мне.
Чем закончилось: она меня возненавидела, изошлась завистью, не выполнила договоренности и считала меня тварью, что не разрешаю таскать в дом мужиков. В итоге через 3 месяца пришлось дать ей пинка, так как съезжать не собиралась и хамила страшно, работу так и не нашла.
2) студенческая подруга. У нее прибабахнутые родители, избивали ее до больницы, мать очень похожа на шизофреничку. Пожалела, пустила пожить без всяких условий. В итоге: еда не такая или порция. То не нравится и это. Начала плести интриги, строить мужу моему глазки и придумывать гадости про меня типо "из студенчества". Так вот осталась без подруги. Дали ей пинка из нашего дома.
------
Вывод: Никогда знакомым и друзьям материально не помогать. Ни денег в долг, ни пожить, ни свести с нужными людьми.
Дружба только посидеть поболтать за чайком, пожалеть на словах, но не более. Не ценят люди помощь, да еще и завистью обрастают.

Таксихиз
#61

Автор, подруга и ее мама вами попользовались. Хорошо, что все сейчас открылось и теперь вы будете меньше доверять людям. Да, они не правы и поступили некрасиво - фактически вас обирали, так как вы могли снимать жилье дешевле, НО вы тоже не совсем правы. Вы предоставили возможность чужим людям решать ваши проблемы с жильем и даже не задавали вопросов! Не познакомились с собственником квартиры, не прочли договор аренды и потому понесли за свою беспечность финансовое наказание. Впредь живите своим умом и не надейтесь на других.

Карина
#62

странные у вас конечно отношения ничего не скажешь, но такова жизннь sportstrelok.ru селяви как говориться

Гость
#63

Это вам урок, очень хороший, скажите спасибо. У меня знакомый жил в кв. родственников и платить надо было только коммуналк. Нашёл девицу, сказал, что съёмная, с него оплата за квартиру без коммуналки, с неё коммуналка и продукты, короче 5 лет жил за её счёт, деньги свои копил на квартиру, потом её бросил.

гостья
#64

измажь дверь хамном,подпали,жа все что угодео можно придумать.в конце концов,ключи есть,прийти когда ее дома не будет и вынести все пусть жокажет что это ты

Гость
#65

Подруга просто знала,а вернее её мудрая мама,что люди очень мелочны,завистливы и лучше от них имущество скрывать. Вы просто снимали там угол,причём в нормальной компании,хорошей квартире,чем вас использовали??? просто люди не говорили про свою квартиру, зная людей.все клянутся,что они платёжеспособные и не халявщики,но у всех бывает,что нет денег. Тогда и начинается давление на друзей,мол,потом заплачу,а тут никаких вопросов не было,вы платили вовремя,просто свой нос в чужой документ засунули и развoнялись.

Гость
#66
Гость

Подруга просто знала,а вернее её мудрая мама,что люди очень мелочны,завистливы и лучше от них имущество скрывать. Вы просто снимали там угол,причём в нормальной компании,хорошей квартире,чем вас использовали??? просто люди не говорили про свою квартиру, зная людей.все клянутся,что они платёжеспособные и не халявщики,но у всех бывает,что нет денег. Тогда и начинается давление на друзей,мол,потом заплачу,а тут никаких вопросов не было,вы платили вовремя,просто свой нос в чужой документ засунули и развoнялись.

А то, что подруга плакалась, что у нее не хватает денег, а автор платила за двоих, после чего подруга то возвращала, то не возвращала ее деньги при том, что квартира и так дорогая, это как называется?

Гость
#67

Ужасно. В моем понимании подруга это которая может и за бесплатно разрешить жить? Ну конечно с помощью в оплате за коммуналку и еду. Но вот так поступать. Это жесть(

Гость
#68

Может у них кредит за квартиру?
Может квартира качеством ремонта лучше, чем та что подешевле у других студентов?

Мать просто не хотела рассказывать.

Гость
#69

Автор, что бы тут не писали, вы правы в своей реакции. Действительно их повеление мерзко. У меня племяннице родители купили квартиру, привела подружку сокурсницу. Подружка платит оговорённую сумму. Все довольны. Никто ничего не скрывал.

Гость
#70
Даша

Гость
понимаете, что бы вы не говорили, но, зная что квартира подруги, вы бы начали "забывать" платить - сначало иногда, потом чаще, потом "сейчас денег нет, позже заплачу", и так далее. Подруга правильно сделала, обезопасила себя от вашего проживания на правах подруги в нахаляву. А это бы случилось, вы и сами это понимаете, иначе бы с чего обижаться)))
Они меня уговаривали жить вместе..Причем очень долго.Поверьте я могу позволить себе снять квартиру и без как вы говорите халявного проживания.Причем я платила почти в 1,5 раза больше чем мои одногруппники за аналогичное жилье.

Автор, если это не разводка, то вы какая-то удивительная тряпка.

kozichka
#71
Гость

понимаете, что бы вы не говорили, но, зная что квартира подруги, вы бы начали "забывать" платить - сначало иногда, потом чаще, потом "сейчас денег нет, позже заплачу", и так далее. Подруга правильно сделала, обезопасила себя от вашего проживания на правах подруги в нахаляву. А это бы случилось, вы и сами это понимаете, иначе бы с чего обижаться)))

с чего Вы все это взяли? Кто что забывал бы и как себя вел...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: