Гость
Статьи
Мешает ли в жизни …

Мешает ли в жизни серьёзность характера?

Можно ли свой характер сделать легким? Я сама обожаю легких, веселых людей. Получается, что те студентки, которые учились со мной и были крайне легкомысленными, не ходили на занятия, не сдавали зачеты, не читали всё что задано - сейчас в шоколаде. Они не боялись, как я, что не получат диплом, не найдут хорошую работу. Они всегда улыбались, рассказывали про гулянки, пивные вечеринки и очередных ухажеров. А сейчас получается, что я обеспечила себе будущее: работаю на нудной работе, горблюсь за компьютером. Очень устаю и плохо выгляжу от этого. Мой потолок заработка - 20 000 рублей. Семью не создала, детей не родила. А эти студентки, которые бесшабашно прогуливали и встречались с разными алкоголиками сейчас не работают: на фото в контакте видно, что все они удачно вышли замуж, родили по 2 ребенка, отлично выглядят, не работают, занимаются любимым хобби, вышивают крестиком, ходят по кафе-мороженым. По прежнему их лица веселые и улыбчивые. Они не похожи на уставших лошадей, как я. У них всё складывается удачно и без напряга. Получается, что несерьезность привела их к лучшей доле, чем моя серьёзность, старательность, ответственность, стремление перестраховаться и накопить полезных для работодателя умений и навыков. Может еще не поздно? Как изменить характер? Меня вот сейчас не устраивает моя жизнь, но я лучшее, что придумала - начала осваивать новую профессию, опять таки за компьютером...

Натали
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Зануд никто не любит ,как ты там упариваешься за 20000?за эти деньги можно пойти работать куда-нибудь в ненапряжное местечко ,хоть администратором ,хоть продавцом ,вокруг будут люди )))начни ходить на свидания ,и если такая зажатая ,то можно немного выпить и раскрепоститься

я когда выпью мне ***** сразу хочется

Гость
#3

Епппаться

Бог
#4

Ну не всем же быть красивыми и успешными дамами ! должны же быть в мире страшненькие одинокие бабы. Смиритесь

Гость
#5

Так это прекрасно ,если сразу хочется ))))))

Гость
#6

Просто у вас много страхов, которые вы, возможно, даже не осознаете. Работу не найти, зачет не сдать... Это же ерунда. Потом по фотографиям в соц.сетях невозможно определить у кого как сложилась жизнь. Никто не выставит фото на которой он плохо выглядит или в момент, когда у человека проблемы. Выставляйте фото на которых вы улыбаетесь и тоже создадите впечатление счастливого человека. Но чтобы действительно им стать попробуйте себя изменить и изменить свое отношение к жизни. Начните больше общаться, поищите другую работу, попробуйте что-то новое, найдите себе хобби. Вы раскроетесь и люди к вам потянутся. Жизнь изменится

Гость
#7

Мешает. Надо к жизни легче относиться. Зануды мало кому нужны.

#8

у всех у них есть невидимая часть жизни, с которой они не хотели бы знакомить окружающих

Гость
#9

Мешает, очень мешает. Вся эта правильность - к чертям её. Сама очень серьезная, замороченная, без семьи, с такой з/платой. Вся такая правильная. как же высшее образование надо обязательно получить, получила. Сейчас стараюсь поменьше обращать внимание на всё, за всё переживать. А когда моя родственница с 10 классами устроилась на работу, с зарплатой в 2,5 раза больше чем моя (родственница устроила, сама её научила элементарной работе на компе), меня просто злость одолела. Не зависть, но злость. Жалею, что отказала женатому мужику, ну как же он же женат! была бы при нем хотя ы с регулярным сексом и мат.поддержкой. Много мужчин говорили, что красивая, но очень серьезная, у меня и выражение лица такое же всегда.
так что автор, будьте менее серьезной, но вот как это сделать, как себя переломить - не знаю. Ток советы могу давать))

Гость
#10

Я такая же. Насчет вашего высказывания о том, что легкомысленные преуспели больше меня соглашусь. А я, как и вы, тружусь на говноработе за 20к. И нафуя было *опу рвать, спрашивается?

Гость
#11

Интересно вас так воспитали или вы сама по себе такая?есть слово хочу!и когда делаешь чо хочешь получаешь удовольствие и выброс гормонов счастья..а есть слово надо!и делаешь чо как бы надо ,но свои подсознательные иногда"непрвильные"желания подавляешь,и превращаешься в функцию выполнения каких то правил,и все так правильно вроде но вжизни гвно получается.где настоящие яркие эмоции?где ваши живые чувства и желания?когда нет стериотипов и правил и самоограничений.в любом случае если вас что то не устраивает,значит вы не на правильном пути,а ваши счастливые глупые инстаграмщицы на правильном.меняйте свои установки.идите лучше на стрип денс,танец живота..сделайте что то нехарактерное и непривычное,иначе так и посидишь в компе серой мышью со строгими взглядами.

Гость
#12
Гость

Просто у вас много страхов, которые вы, возможно, даже не осознаете. Работу не найти, зачет не сдать...

Насчет страхов - верно подмечено. Я не задумывалась, что это все отчасти от страхов. Но я не знаю, как бороться со страхами, если они логичные. Вот было у нас несколько предметов в вузе - крайне сложные. Я понимала, что мне надо выполнять все задания, писать конспекты, иначе эту фиготу не сдать. А моя подруга спокойно прогуливала пары, устраивая свою личную жизнь (мне говорила, что болеет). Почти не появлялась в вузе. Как она сдала этот сложный зачет? Взяла мою толстенную тетрадку с конспектами (ради которой я все выходные торчала в библиотеке) и отдала училке, бровью не дрогнув. Я бы так не поступила никогда: представила какой был бы позор, если бы обман раскрылся, и как было бы потом трудно наверстать упущенное. А ей всё сошло с рук + отличная оценка. Один раз я снимала в травмпункте шов и мне его случайно порвали еще раз, когда доставали нитки (медсестра забыла разрезать шов). После этого адового стресса и боли я пошла сдавать экзамен по этому же предмету. Вот какая ответственность у дуры! 3 вопроса из билета полностью рассказала, но в 1 из вопросов в 1 мелкой детали допустила неточность. И меня отправили на пересдачу! И это при том, что я часто видела, как студенты признаются, что не знают билет и просят взять другой. И им позволяют! А тут мне не могли поставить вшивую 4 или 3, отправили пересдавать. И я пришла домой с разорванной раной и стрессом от экзамена. Вот откуда во мне такая старательность и желание всё устроить, выполнить и обеспечить гладкое будущее? А оно получается как раз не гладким, а с такими препятствиями, какие другим и не попадаются.

Натали автор
#13
Гость

Интересно вас так воспитали или вы сама по себе такая?

Ну я сама не знаю. В детстве меня не били, но и к желаниям не прислушивались. Например, я просила яркие лосины, а мне покупали черные капроновые лосины, какие никто не носил. Я просила коньки или велосипед, мне говорили, что не знают где они продаются. В художественную школу не отвели, хотя я просила. Так что "хочу" выполнялось не совсем так как хотелось. Или мне говорили - зачем тебе это надо, это бесполезная вещь. Не запугивали особенно, но помню, что говорили: учиться надо хорошо, а то атестат не дадут. И это "не дадут" я всегда боялась и хотела заслужить верой и правдой. За двойки правда не ругали, но они были редко. Получается я сама по себе такая выросла, а не воспитали меня такой.

Гость
#14

Наташа, обратитесь за консультацией к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и все расскажет о Вас и о Вашей жизни, поможет найти ответы а многие вопросы. Я знаю одну женщину, она хороший астролог, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#15

Автор, проблема в том,что вы серьёзная, но не очень умная Плохое сочетание, я сама такая же

Гость
#16

Вот та ваша подруга, воспользовавшаяся вашей тетрадью, она вас умнее.Она неплохой психолог, дружит именно с вами, ведь, допустим, я бы ей на экзамене не дала тетрадь, поэтому она дружит с вами. Про отдала тетрадь, это в смысле её застукали? Она и преподом может манипулировать. То что вам не сделали снисхождение ,это супер неудачливость, тут я даже не знаю. Мне самой давалось всё нелегко, ниже оценки,чем у тех,кто реже ходил, но на одном экзамене я списала немного, моя препод видела, но промолчала, думаю бонус, за то,что я все лекции посещала

Натали автор
#17
Гость

Вот та ваша подруга, воспользовавшаяся вашей тетрадью, она вас умнее.Она неплохой психолог, дружит именно с вами, ведь, допустим, я бы ей на экзамене не дала тетрадь, поэтому она дружит с вами. Про отдала тетрадь, это в смысле её застукали?

Отдала на проверку, как будто это она конспектировала труды ученых в библиотеке. Не застукали. Зачет поставили. Сейчас эта подруга кстати со мной не общается. Как институт закончила, так и всё...

Натали автор
#18
Гость

Автор, проблема в том,что вы серьёзная, но не очень умная Плохое сочетание, я сама такая же

Я бы назвала это не умом, а житейской хитростью и умением жить. Вообще то я умная, только живу несчастливо.

Гость
#19
Натали автор

Я бы назвала это не умом, а житейской хитростью и умением жить. Вообще то я умная, только живу несчастливо.

++++++++++++

автор, приобретаем житейскую мудрость и умение жить.
Это как дополнение к хорошим мозгам

Гость
#20
Натали автор

Я бы назвала это не умом, а житейской хитростью и умением жить. Вообще то я умная, только живу несчастливо.

Гость
#21
Натали автор

Я бы назвала это не умом, а житейской хитростью и умением жить. Вообще то я умная, только живу несчастливо.

Коменты затирают!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22
Натали автор

Я бы назвала это не умом, а житейской хитростью и умением жить. Вообще то я умная, только живу несчастливо.

Гость
#23
Натали автор

Я бы назвала это не умом, а житейской хитростью и умением жить. Вообще то я умная, только живу несчастливо.

ССССССССССССССССС

lily
#24
Натали

Можно ли свой характер сделать легким? Я сама обожаю легких, веселых людей. Получается, что те студентки, которые учились со мной и были крайне легкомысленными, не ходили на занятия, не сдавали зачеты, не читали всё что задано - сейчас в шоколаде. Они не боялись, как я, что не получат диплом, не найдут хорошую работу. Они всегда улыбались, рассказывали про гулянки, пивные вечеринки и очередных ухажеров. А сейчас получается, что я обеспечила себе будущее: работаю на нудной работе, горблюсь за компьютером. Очень устаю и плохо выгляжу от этого. Мой потолок заработка - 20 000 рублей. Семью не создала, детей не родила. А эти студентки, которые бесшабашно прогуливали и встречались с разными алкоголиками сейчас не работают: на фото в контакте видно, что все они удачно вышли замуж, родили по 2 ребенка, отлично выглядят, не работают, занимаются любимым хобби, вышивают крестиком, ходят по кафе-мороженым. По прежнему их лица веселые и улыбчивые. Они не похожи на уставших лошадей, как я. У них всё складывается удачно и без напряга. Получается, что несерьезность привела их к лучшей доле, чем моя серьёзность, старательность, ответственность, стремление перестраховаться и накопить полезных для работодателя умений и навыков. Может еще не поздно? Как изменить характер? Меня вот сейчас не устраивает моя жизнь, но я лучшее, что придумала - начала осваивать новую профессию, опять таки за компьютером...

Ну не знаю даже. Я 50/50. Очень лёгкая, но очень принципиальная по конкретным вопросам. Вот это сочетание лёгкость/серьёзность на убой сражает мужиков, любят они меня))) попробуйте также! Решите для себя, что для вас важно и что не приемлемо ни за что, а по остальному перестаньте морочиться, почитайте о позитивном мышлении, например. А вечно лёгкие порхающие дурочки это не вы и не про вас, зачем? Это блестящая оправа без бриллианта. Вы другая, просто добавьте блескучую оправу, не пытаясь выбросить свой алмаз.

Гость
#25

С простушками легче, чем с королевнами с 3 депломами

хох
#26

А у меня наоборот. Самой именно для всего необходимого не хватает серьезности и ответственности. Притом я знаю, какие навыки нужно приобрести, что дополнительно освоить по своей специальности, чтобы иметь реальный шанс на сто тысяч устроиться. Притом с моей уже имеющейся базой это заняло бы месяца два только. Ну я просто не начинаю никак, потому что лень колоссальная, и ответственности нет. А вы прямо уже осваиваете то и дело без проблем. И теперь ясно, что эти все навыки очень важны и очень нужны. И теперь очень жаль, что еще с первого класса не старалась по всем, не старалась всс подряд делать хорошо. Те кто старались те могли бы и на программиста, инженера, технолога поступить. А как еще на них поступить, если даже и считать толком не можешь.

хох
#27

И когда учебу заканчиваешь, то при этом понимаешь, что она ничего не дала. Что ты просто не можешь после ее окончания просто так сразу взять и начать работать по специальности. Потому что навыков от этой учебы не приобрела, всс пропустила, потому что тоже бы очень лень к экзаменам готовиться, выполнять задания. Счастье это что то делать хорошо и получать за это хорошую зарплату. И очень смешно когда приводят в пример тех одногруппников в которых детенышей есть, нашли блин удачу. Многие из своих подобных, которые были с района, вернулись туда же, вышли замуж за типично водочного хряка, и выставляют фотки на фоне совковых " хором". Ведут бесконечное хозяйство, и ездят в Анапу. Поэтому мне бы так как у вас, и я вам очень завидую, это именно то, что мне сейчас как раз не хватает, и было бы самым важным и полезным.

Автор
#28
хох

Многие из своих подобных, которые были с района, вернулись туда же, вышли замуж за типично водочного хряка, и выставляют фотки на фоне совковых " хором". Ведут бесконечное хозяйство, и ездят в Анапу. Поэтому мне бы так как у вас, и я вам очень завидую, это именно то, что мне сейчас как раз не хватает, и было бы самым важным и полезным.

Ну не завидуйте)) Я тоже дальше Анапы со своей зарплатой не уеду. А такого шанса переучиться за 2 месяца и получать 100 тысяч мне не выпадало.

#29

Ну как бы, такие серьёзные люди тоже нужны ,ведь ты выучилась и получила информацию, котрая в прежде очередь нужна тебе, а потом обществу. Если бы были все легкомысленные ,то общество перестало бы прогрессировать.А прогресс это важно!

#30
Бог

Ну не всем же быть красивыми и успешными дамами ! должны же быть в мире страшненькие одинокие бабы. Смиритесь

Давай ты войдёш в их число!

#31
Гость

Мешает. Надо к жизни легче относиться. Зануды мало кому нужны.

Знаешь ты не прав! Серьёзные люди нужны ,а если бы все были легкомысленные ,то что прогресс остановился бы ,потому что учёба на*** не нужна ,А прогресс это важно!