Гость
Статьи
в одной семье разные …

в одной семье разные люди

Девушки,почему так происходит, что в одной и той же семье вырастают абсолютно разные по характеру люди? Один успешный, умный, общительный,у него куча друзей,все в жизни получается,как надо. А другой с психологическими проблемами, неуверенный в себе, не имеет друзей, сплошные проблемы в жизни по всем фронтам. Почему?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у них все равно есть общее, просто Вы еще не заметили. Мой бывший муж кардинально отличался от его слабой на голову сестры, но при определенных обстоятельствах родная кровь поперла ого го го.

Гость
#2

А, успешные эт какие?Для меня миллиардеры , а не те люди которые за всю жизнь только на квартиру заработали и машину, и считают что это вверх жизни. Так что успешных людей оооочень мало.
Общая масса это обычные люди. Из-за этого ваш вопрос некорректен.

Гость
#3

Родители так в детей вложились эмоционально неравномерно. Со стороны это незаметно, но дети люди разные, и подход к ним нужно иметь разный. Поэтому так и получается.
Но, это нормально. Родители не профессиональные психологи, как умеют, так и воспитывают. Выживет сильнейший. так уж устроен мир.

Гость
#4
Гость

А, успешные эт какие?Для меня миллиардеры , а не те люди которые за всю жизнь только на квартиру заработали и машину, и считают что это вверх жизни. Так что успешных людей оооочень мало.
Общая масса это обычные люди. Из-за этого ваш вопрос некорректен.

Вам пишут не про доходы, а про социалость и асоциальность .
Можно и миллиардером быть, при этом друзей не иметь и терпеть крах по всех фронтам в плане коммуникабельности, успешности общения. Вспомните Джексона.

Гость
#5

Потому что каждый человек - это личность. И набор качеств этой личности закладываются с рождения. Даются вместе с душой, если по другому сказать. И судьба тоже у каждого своя, кому-то везет, кому-то нет.

Гость
#6

Со временем все сравняеться. У меня так было, муж вроде нормальный был, сестра его очень странная. Но теперь вижу, у мужа тоже заскоки бывают. Думаю, шизофрения у них в роду, но муж отрицает и не хочет идти к врачу

Гость
#7
Гость

Родители так в детей вложились эмоционально неравномерно. Со стороны это незаметно, но дети люди разные, и подход к ним нужно иметь разный. Поэтому так и получается.
Но, это нормально. Родители не профессиональные психологи, как умеют, так и воспитывают. Выживет сильнейший. так уж устроен мир.

Ну и бред. Все зависит от генов и характера. Дети растут в одной семье, в одинаковых условиях и воспитываются одинаково, абонентское вырастают совершенно разные люди каждый со своим характером и все зависит еще от многих факторов, даже от банальной удачливости или наоборот невезучести по -жизни. У меня отец и тетя, родные брат с сестрой, но просто небо и земля, один взял характер от матери, а она от отца своего, куча примеров просто.

Гость
#8

Мои мать и тетка - погодки, внешне очень похожи. Бабушке (их матери) казалось, что все делает для них поровну и воспитывает олинаково, даже одевала их одинаково, как близнецов. Но, как я понимаю, все равно любила она больше мою мать, так как та от природы была более способная в учебе, в рисовании, в рукоделии, а также более открытая. У тети были свои достоинства, но бабушка их не ценила. Она от рождения была более замкнутой и не особо сообразительной в учебе. Старшая дочь была всегда на виду, младшая в тени. В любой ссоре бабушка автоматом поддерживала мою мать. В результате моя мать выросла с высокой самооценкой и ощущением, что всегда права. По жизни она шла соответственно легко. Тетка всегда была с кучей комплексов, всю жизнь соперничала с сестрой, стремилась доказать матери, сестре и всему миру, что она не верблюд. Она шла по пятам матери, пошла в тот же техникум, имела те же увлечения, копировала мать в одежде и т.п. В пожилом возрасте, после смерти бабушки отношения между сестрами стало можно определить одним словом "ненависть". Страшно видеть, как из-за неправильного подхода родителей к воспитанию детей страдают человеческие судьбы и отношения. Вроде бы сестры-погодки должны быть самыми близкими людьми, а они враги.

#9
Гость

Родители так в детей вложились эмоционально неравномерно. Со стороны это незаметно, но дети люди разные, и подход к ним нужно иметь разный. Поэтому так и получается.
Но, это нормально. Родители не профессиональные психологи, как умеют, так и воспитывают. Выживет сильнейший. так уж устроен мир.

+1

шершавое небо
#10

воспитание родителей - основа для психологического развития ребенка. значит кому- то уделялось больше\меньше внимания, было разное отношение, требования и ожидания. на самом деле не странным был бы вопрос "почему в одной и той же семье все дети абсолютно одинаковы?" а то, о чем спрашиваете вы - вполне естественно и повсеместно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: