Гость
Статьи
дочь заморочена на …

дочь заморочена на своём сердце

Дочери 24 года, недавно призналась, что заморочена на своём сердце, где-то вычитала, что бывают случаи внезапной остановки сердца, боиться стареть и тем самым проблем с сердцем, часто щупает пульс, особенно ночью перед сном начинает заморачиваться. Так она девушка без каких либо психологических проблем, отучилась, сейчас работает, с парнями общается, следит за модой, даже не знаю, что с ней. У неё железодефицитная анемия, прописали железо, давно пьет, но гемоглобин плохо поднимается, из-за этого одышка и сердцебиение бывают, может поэтому боиться за сердце. Куда обратиться без понятия, психолог не по этой части, а психотерапевт только таблеток выпишет. Вижу, что она стала чаще сидеть дома, как помочь ей? Может кто сталкивался с этим? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Сходите с ней к кардиологу. Там снимут кардиограмму и проверят. Пусть она убедится что никаких проблем с сердцем у неё нет. Сразу успокоится. Там же ей расскажут что тахикардиях стречь частое сердцебиение у половины населения

Гость
#2

Экг и Узи сделайте и всё станет ясно.Анемия от чего у-неё?Обильные месячные или плохо питается?

Гость
#3

похоже на проявления ВСД(невроз)

Гость
#4

У меня также, терапевт сказал, что у молодых девушек это сейчас сплош и рядом

гость
#5

ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, терапевт плюс кардиолог. Всякие психотерапевты - только после полного обследования.

Яна
#6

Во-первых, действительно нужно к кардиологу (мало ли что). Во-вторых, что плохого, если психотерапевт таблеток выпишет? В обычных районных поликлиниках очень толковые психотерапевты сидят. Я за жизнь обращалась 2 раза, и оба раза они мне помогали. Выписали курс таблеток (не успокоительных, а таких которые я и не слышала раньше), я пропила 10 дней - и проблему забыла на долгие годы. А у меня была тревожность и гиперсенситивность. Я была как оголенный нерв. Химия организма очень многое значит. А вот психологи - действительно фуфло, у них в отличие от психотерапевтов нет медицинского образования. У меня кстати в подростковом возрасте были страхи про сердце. Я слушала пульс, что он часто стучит (или медленно, я уже не помню). Я ночами не могла спать, боялась, что умру. И вот мама мне сказала:" сердечко само знает как правильно стучать. Пусть стучит хоть тук-тук, хоть тук-тук-тук. Все нормально и хорошо!" И я перестала прислушиваться к себе и бояться. Раз у вас такая тревожная и впечатлительная дочь, надо ей помочь, сходить к психотерпаевту. Эта мнительность легко лечится. Скорее всего за 1 или 2 приема проблему решат. Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема