Гость
Статьи
Как различить …

Как различить близнецов? Возможен обман.

У меня в жизни возникла непростая и не совсем обычная ситуация. Я долгое время жила с мужчиной, официального брака не было, от него у меня маленькая дочь. Человек он очень состоятельный и с непростым характером, сейчас живет на две страны. До меня он был женат, есть взрослый сын и внучка, а жена уже давно бесследно исчезла при странных обстоятельствах. Жили мы не в России. Несколько лет назад мы развелись, он уехал в Россию и там женился. Дом оставил мне- просто сказал живите здесь, это ваш дом и уехал, мы и сейчас в нем живем с дочкой. Я никогда не вникала в дела мужа, документы, финансы. сейчас понимаю, что это было огромной ошибкой. Дело в том, что у его первой жены была сестра-близнец. Я ее видела в последний раз очень давно - лет 20 назад. Она была замужем за дипломатом и жила по всему миру, долгое время мы с ними не общались, а потом нам сообщили, что они с мужем оба погибли в авиакатастрофе, но мертвыми их никто не видел - тела не были найдены. Ее сестра - первая жена моего мужчины, после своего исчезновения много лет считалась умершей (были веские причины считать ее умершей), до тех пор, пока через 10 лет она не заявилась к нам во время ужина. Много слов, продолжение после выхода темы.

Элена
166 ответов
Последний — Перейти
Элена
#1

Продолжаю: Это было огромным шоком, даже слов нет, чтобы это описать. Но самое главное - выясняется, что дом,в котором мы жили, в котором родилась наша дочь, принадлежал родителям этих сестер- близняшек и они его полностью оставили одной из них - первой жене моего мужа. Он мне об этом ничего никогда не говорил, все считали этот дом его. Сейчас она требует, чтобы мы с дочкой убрались из ее дома. Но я не верю до конца в то, что это именно она, подозреваю, что это ее сестра, якобы погибшая в авиакатастрофе. Если это так, то дом ей не принадлежит, т.к. родители все оставили сестре. Отличить их друг от друга внешне невозможно - абсолютное сходство. Какие существуют способы различения близнецов? От этого слишком многое зависит для меня и дочери. Я сейчас растеряна и в ужасе от происходящего, множество мыслей в голове. Кто может дать советы, спасибо.

nice_bantik
#2

Что за ИНДИЙСКАЯ МЕЛОДРАМА!?

хеппи гёрл
#3

Ты позарилась на чужое имущество. Быть тебе проклятой на всю жизнь.

Гость
#4

Че за бред? Сериалов пересмотрела? Я лично пересмотрела в свое время, и по горло сыта подобными историями. Разбирайся как хочешь. Езжай с дитачкой по месту прописки, к родителям в задрищенск, и всего делов.

Гость
#5

одна сестра, другая...
Сестра наследует за сестрой

не Автор
#6

Если это бывшая жена вашего мужа, то значит они ахались, скажите ей, пусть продемонстрирует выражение его лица в момент кончи)))) и пусть в подробностях опишет его корнишончик

Гость
#8

Тома, это ты? :-) Как архив? Бапко жива??

Элена
#10
Гость

Че за бред? Сериалов пересмотрела? Я лично пересмотрела в свое время, и по горло сыта подобными историями. Разбирайся как хочешь. Езжай с дитачкой по месту прописки, к родителям в задрищенск, и всего делов.

Для вас все, с чем вы сами не сталкивались, бред или сериал? Я бы сама раньше тоже не поверила, что такое со мной будет происходить. Я не спрашиваю, куда мне переезжать. Как выяснить, кто она из близнецов? Не можете дать совет - не нервничайте.

Элена
#11
Гость

одна сестра, другая...
Сестра наследует за сестрой

Я так поняла, что родители при жизни ПОДАРИЛИ этот дом одной из сестер. А у нее ведь еще есть сын и внучка.

Элена
#12
Гость

Тома, это ты? :-) Как архив? Бапко жива??

Я Елена, по-здешнему Элена не знаю никакую Бапко.

Элена
#13
хеппи гёрл

Ты позарилась на чужое имущество. Быть тебе проклятой на всю жизнь.

Я не нуждаюсь в чтении морали. Не можете помочь - не пишите.

Элена
#15
Гость

Элена
Для вас все, с чем вы сами не сталкивались, бред или сериал? Я бы сама раньше тоже не поверила, что такое со мной будет происходить. Я не спрашиваю, куда мне переезжать. Как выяснить, кто она из близнецов? Не можете дать совет - не нервничайте.
Побрызгайте ее святой водой,вдруг она исчезнет

Было бы все так просто...

Гость
#16

Ну хорошо, даю дельный совет. Пусть Ваш бывший муж ее тр...xнeт, и потом Вам расскажет, она или не она. Мож, там родинка на жoпe или киздa поперек, или еще какой знак опознавательный есть.

Элена
#17
Гость

Ну хорошо, даю дельный совет. Пусть Ваш бывший муж ее тр...xнeт, и потом Вам расскажет, она или не она. Мож, там родинка на жoпe или киздa поперек, или еще какой знак опознавательный есть.

Оценила ваш юмор. Муж сейчас в другой стране и у него новая жена.

Элена
#18
Гость

Гость
Че за бред? Сериалов пересмотрела? Я лично пересмотрела в свое время, и по горло сыта подобными историями. Разбирайся как хочешь. Езжай с дитачкой по месту прописки, к родителям в задрищенск, и всего делов.
Да нормально все,автор пишет книгу,творческий кризис,сюжет не двигается.

Если бы...Лучше бы и правда это была книга.

Гость
#19

Родинки на фото сравнивайте и шрамы

Гость
#20

Но родинки можно тату сделать думаю а шрамы новые добавить схожие. Может муж помнит где-то какое то родимое пятно...Еще какие то подробности биогрфии можно проверить.

Элена
#21
Гость

Родинки на фото сравнивайте и шрамы

Видимых родинок и нет, шрамов тоже.

Элена
#22

[quote="Гость" message_id="59972418"]Но родинки можно тату сделать думаю а шрамы новые добавить схожие. Может муж помнит где-то какое то родимое пятно...Еще какие то подробности биогрфии можно проверить.[/quo
После того, как я позвонила и рассказала мужу о ее возвращении, он приезжал сюда, но даже он не смог определить, его ли это жена. Во-первых, их обеих уже давно никто не видел, а во-вторых- сходство 100%. Бывают близнецы слегка разные - рост, родинки, цвет волос. Здесь же все идентичное. А фактами из биографии она владеет отлично и подпись ставит такую же - попробуй пойми, кто это на самом деле.

Элена
#23

Плюс еще он имел отношения с обеими сестрами...

Гость
#24

автор, а даже если это близнец - дом то не ваш по любому. /Я так понимаю, у настоящей жены был ребенок ? Ну так он наследник первой очереди. Ваш бывший хитренький, оставил вам чужое имущество укатив "в закат".

Элена
#25
Гость

автор, а даже если это близнец - дом то не ваш по любому. /Я так понимаю, у настоящей жены был ребенок ? Ну так он наследник первой очереди. Ваш бывший хитренький, оставил вам чужое имущество укатив "в закат".

Его сын совершенно не против моего проживания в этом доме, моя дочь- его сестра по отцу, он ее любит, его и моя дочери дружат. Я всегда считала, что это дом мужа. То, что этот дом принадлежал его жене, я узнала с ее "воскрешением". Если она на самом деле жива, то дом ее и ни о каких наследниках не может быть и речи. Сына своего она, естественно, не гонит из дома. А если это ее сестра Берта, то она не имеет отношения к дому, т.к. он принадлежал ее сестре (жене моего мужа), а у нее остался сын и он наследник. Сын меня никуда не гонит. именно поэтому для меня так важно выяснить, кто она на самом деле?

Гость
#26

Так сын получается тоже не может отличить свою родную мать от тетки?

Элена
#28
Гость

Так сын получается тоже не может отличить свою родную мать от тетки?

Он верит ей, думает, что она мать. Она исчезла, когда сын был подростком, почти ребенком.

Гость
#29
Элена

Он верит ей, думает, что она мать. Она исчезла, когда сын был подростком, почти ребенком.

Ну можно сделать экспертизу ДНК и проверить - его мать это или не его. А документы есть у нее на себя и на квартиру эту? И что там в паспорте у нее - имя сестры что ли?

Гость
#30
Элена

Его сын совершенно не против моего проживания в этом доме, моя дочь- его сестра по отцу, он ее любит, его и моя дочери дружат. Я всегда считала, что это дом мужа. То, что этот дом принадлежал его жене, я узнала с ее "воскрешением". Если она на самом деле жива, то дом ее и ни о каких наследниках не может быть и речи. Сына своего она, естественно, не гонит из дома. А если это ее сестра Берта, то она не имеет отношения к дому, т.к. он принадлежал ее сестре (жене моего мужа), а у нее остался сын и он наследник. Сын меня никуда не гонит. именно поэтому для меня так важно выяснить, кто она на самом деле?

А сын что говорит по этому поводу? Он как думает, Берта это или Мерседес?

Гость
#31
Гость

А сын что говорит по этому поводу? Он как думает, Берта это или Мерседес?

ахаха,очень смешно

Элена
#32
Гость

А сын что говорит по этому поводу? Он как думает, Берта это или Мерседес?

Думает, что это его мать. А разве я где-то писала, что она Мерседес???

Гость
#33
Элена

Думает, что это его мать. А разве я где-то писала, что она Мерседес???

Как он объясняет свои мысли? Она ему как-то доказала?

Гость
#34
Элена

Думает, что это его мать. А разве я где-то писала, что она Мерседес???

Конеш писала. Забыла?
В теме : "Как избежать ссоры с соседкой?"

Элена
#35
Гость

Как он объясняет свои мысли? Она ему как-то доказала?

Тетка погибла в авиакатастрофе, а мать исчезла, сын не считал ее умершей, верил, что она жива, мечтал, что она вернется. И он не видит смысла кому-то выдавать себя за нее, поэтому верит ей.

Гость
#36

Автор, а муж в курсе что бывшая воскресла?

Элена
#37
Гость

Конеш писала. Забыла?
В теме : "Как избежать ссоры с соседкой?"

С чего вы взяли? Я никогда не писала о соседях.

Гость
#38
Элена

Тетка погибла в авиакатастрофе, а мать исчезла, сын не считал ее умершей, верил, что она жива, мечтал, что она вернется. И он не видит смысла кому-то выдавать себя за нее, поэтому верит ей.

Лмчность умершей тетки установили перед похоронами? При каких обстоятельствах исчезла мать? Нынешнюю жену бывшего не Тамара зовут?

Элена
#39
Гость

Автор, а муж в курсе что бывшая воскресла?

Да, он даже приезжал, когда она объявилась.

Гость
#40
Гость

Тома, это ты? :-) Как архив? Бапко жива??

Бапко вечна.

Элена
#43
Гость

Лмчность умершей тетки установили перед похоронами? При каких обстоятельствах исчезла мать? Нынешнюю жену бывшего не Тамара зовут?

Она исчезла из больницы в тяжелом состоянии - из палаты интенсивной терапии. Стандартных похорон не было, но вряд ли бы она выжила. Новая жена и правда Тамара, а откуда вы это узнали???

Элена
#45
Гость

Гость
Автор, а муж в курсе что бывшая воскресла?
Элена уже писала,что да,муж в курсе.Но он не смог определить,его ли это бывшая жена.

Имеется - отсюда и проблемы. Как только не пытались ее на чем-то подловить, расколоть - безуспешно. Или хорошо подготовилась или и правда это она.
Элена,а удостоверение личности у нее имеется?

Гость
#46

Автор, вам уже в 2 постах задали вопрос про паспорт или другие документы, удостоверяющие личность этой женщины! Вы не ответили - что там написано? Имя сестры, которой завещан дом?

Гость
#47
Элена

Она исчезла из больницы в тяжелом состоянии - из палаты интенсивной терапии. Стандартных похорон не было, но вряд ли бы она выжила. Новая жена и правда Тамара, а откуда вы это узнали???

От Тамары. Она кстати писала, что Берта жива и искала свою сестру. А похоронена левая тетка.

Гость
#48
Элена

Она исчезла из больницы в тяжелом состоянии - из палаты интенсивной терапии. Стандартных похорон не было, но вряд ли бы она выжила. Новая жена и правда Тамара, а откуда вы это узнали???

Класс!!! :-)

Элена
#49
Гость

Автор, вам уже в 2 постах задали вопрос про паспорт или другие документы, удостоверяющие личность этой женщины! Вы не ответили - что там написано? Имя сестры, которой завещан дом?

Да, в паспорте ее имя, подпись - все как полагается. Иначе проблемы не было бы вообще. Они с мужем даже ездили в банк - ей надо было снять сумму с их общего счета. Чтобы это сделать, нужны подписи обоих и ее это не смутило - расписалась.

Элена
#50
Гость

От Тамары. Она кстати писала, что Берта жива и искала свою сестру. А похоронена левая тетка.

Вы что - знакомы с Тамарой? Куда она вам писала и что она и вы еще знаете об этой ситуации?