Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько неадекватов на воле?

Все наверное наталкивались на явно (и не очень явно) не нормальных психически людей. Почему они не лечатся и свободно гуляют на воле?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дык иди лови! Кроме тебя некому!

Гость
#2

они то себя нормальными считают, неадекват для них - Вы

Гость
#3

Автор, любой псих считает себя нормальным, фокус в одном - кто быстрей надел халат, тот и врач.
Нормальность, понятие относительное и в общем смысле нормальных людей нет. Вы не исключение.

Гость
#4

Потому что содержать их в закрытых больницах очень дорого, зарплаты санитаром-усмирителей, сестер и врачей - ниские, никот ен хочет работать с сумашедшими и рисковать своей жизнью.
А частных клиник нет, потому что некому за них платить.
Так не только в России, но и во всех странах Европы, кроме очень богатых.

Гость
#5

в советское время их отслеживали, периодически клали в клиники. сейчас у нас свобода и права личности, "ущемлять" нельзя. такие дела

ттт
#6

все люди ненормальные.. просто некоторые не скрывают этого а остальные тихушники

шершавое небо
#7

потому что принудительное лечение - либо по приговору суда, либо по собственному желанию. второй вариант пропадает в 99% случаях, т.к. критичность мышления больного стремится к нулю.

Геннадий
#8
Гость

Автор, любой псих считает себя нормальным, фокус в одном - кто быстрей надел халат, тот и врач.
Нормальность, понятие относительное и в общем смысле нормальных людей нет. Вы не исключение.

+ Выживает не самый "нормальный", а самый приспособленный. Кто быстрее всех одел халат, тот и врач. Все люди психи

Злая
#9

Лет десять назад вышла неплохая книга, как раз на эту тему. Авторы - чета медиков, работающих в псих.диспансере. Они описали страшную картину. Что будущего шизофреника часто можно уже определить в подростковом возрасте /когда прут гормоны/, но права человека. Они очень жестко описали, что некоторые поведенческие вещи, как вот это поведение бабуинов на выгуле у мальчиков и девочек в 10-13 лет, это уже основание присмотреться, опять же излишняя замкнутость - тоже основание присмотреться. Раньше это делали. А сейчас у нас ппплять права человека. Я с этим столкнулась в свои лет 19, в доме запрыгали бурундучки и белочки, в спальни у мамы. Я как услышала, ЧТО она говорит рванула звонить в скорую. Отказ. Идите к участковому. Я к участковому, дядечка донес популярно, до тех пор пока человек не взял в руки топор, не начал разговаривать при свидетелях с русалками, домовыми и другой нечистью - оснований для госпитализации нет. И даже если сейчас скорая приедет, маму прокапают, а потом под подписку отпустят. Еще раз - права человека. А вы говорите откуда столько неадеквата? У нас в конторе была офис-менеджер, нормальная девочка, вдруг начала заговариваться, что убить ее хотят, за ней следят. Еле выперли.

Гость
#10

А пачиму тибя, афтырь, это интересует? ААААААААААААА???!!!!!
что, в эпоху карательной психиатрии окунуться хотиш?
Что, самой умной себя вообразила? или самой нормальной?
Или может с психиатрией на "ты"? знаешь все тайны мозга?

Геннадий
#11

Злая, медики не работают в психушке, но вы продолжайте читать псевдонаучную литературу. Вам неплохо мозги промывают там. И в психушке, будь ты хоть трижды здоровым - всем наплевать. Если есть указ сверху, что вас нужно держать - вас будут держать. Про судебную систему можете не смешить. Она в других странах криво работает, что там говорить про нашу..

Гость
#12
Злая

Лет десять назад вышла неплохая книга, как раз на эту тему. Авторы - чета медиков, работающих в псих.диспансере. Они описали страшную картину. Что будущего шизофреника часто можно уже определить в подростковом возрасте /когда прут гормоны/, но права человека. Они очень жестко описали, что некоторые поведенческие вещи, как вот это поведение бабуинов на выгуле у мальчиков и девочек в 10-13 лет, это уже основание присмотреться, опять же излишняя замкнутость - тоже основание присмотреться. Раньше это делали.

Дополню. В не такие далекие времена очень хорошо отслеживались с детства вот такие личности, с неадекватным поведением. Четко работал участковый инспектор, паспортный стол и школа. Детей с отклонениями выявляли и если не ставили на учет, то присматривались. Не имеются в виду банальные хулиганы, которые били стекла соседям и орали под пиво на детских площадках, там сфера деятельности ОППН, а именно "странненькие". Те, которые качались на уроках, тупили серьезно, не справлялись с программой, бродяжничали и совершали более неприятные, непредсказуемые и жестокие вещи.
Психиатрия финансировалась за счет государства, не было на экранах столько сцен насилия и порнухи, после которых и у нормального человека кукушку снести может. А что уж говорить о людях с отклонениями.
Теперь же финансировать некому, любой диблоид имеет право объявить себя творческим человеком и права его должны соблюдаться.

Гость
#13
Геннадий

медики не работают в психушке, но вы продолжайте читать псевдонаучную литературу.

А кто там работает?

Геннадий
#14

Гость 12. В какие такие времена? Во времена карательной психиатрии? Когда здорового Летова накачивали галом, от которого он временно ослеп, за политические взгляды? Кто там работает? Там изверги работают. Привязывают вас и накачивают психотропом, который начинает насиловать вашу систему. Психиатр - это урoд, нормальный человек не пойдет туда учится, избегайте этих мpазей

Гость
#15

Потому что, во-первых, не весь неадекват надо запирать в психушке, а во-вторых, в психушках нет места даже для всех тех, кого запирать надо )))

Гость
#16

Геннадий, вы очень глубоко капнули. Почитайте историю, карательная психиатрия была на страже всех тоталитарных государственных строев во всех странах. В некоторых, пальцем показывать не будем, просто расстреливали без суда и следствия. Нет, не только СССР, Куба, Камбоджа, Франция, Германия. Перечислять долго.
Дело в том, что любая власть охраняет свои границы, свою систему ценностей. Вы ничего не измените. Тут в ход идут все способы. В царской России Чаадаева обвинили в сумасшествии. Так везде боролись с диссидентами.
Но мы говорим сейчас не про политическую карательную психиатрию. Еще постараться надо было попасть в те времена в психушку, согласитесь, что не все опозиционеры там побывали, а про бытовых извращенцев, которые простите в метро свои органы обнажают и пугают в кустах детей.
Так что не путайте городских сумасшедших с политическими лидерами и ревлюционерами.

Кстати, про Летова. Не всем приятно слушать его "искусство". Хотя мне нравится))) И помер бедняга от алкоголя молодым.

Принцесса Изабелла
#17
Злая

Лет десять назад вышла неплохая книга, как раз на эту тему.

А как книга называлась или авторы, не вспомните? Тоже очень захотелось прочитать.

Гость
#18

Давно известно,что каждый третий с отклонениями,а в психушке только те ,кто спалились...

Принцесса Изабелла
#19

Самое шокирующее для меня было, когда выпустили на свободу любоеда Джумангалиева, который 7 женщин съел. А типа он вылечился. Потом его снова заперли, кажется, когда он кого-то еще убил.

Геннадий
#20

Гость 16. Карательная психиатрия никуда не исчезала.( политический строй внешне преобразился, но система осталась ). И до масштабов СССР многие страны, перечисленные вами, не дотягивают. Хорошо, попадете вы в психушку( ну, сойдет с ума какой-нибудь психиатр и решит вас там запереть или кто-нибудь ему заплатит ). Что вы будете делать? Вы ничего не сделаете. Там у вас нет прав. В суде над вами только смеяться будут. Вы плохо знаете эту гнилую систему. Там и сейчас "Летовы" лежат, но всем наплевать. Психиатрия - это такая гниль и грязь, вы даже не представляете.

Геннадий
#21

В психушку ещё сдают стариков, неугодных родственникам, их накачивают препаратами и останавливается сердце. Доказать вы ничего не сможете. Убивают людей в психушках среди белого дня.

Гость
#22
Геннадий

Гость 16. Карательная психиатрия никуда не исчезала.( политический строй внешне преобразился, но система осталась ). И до масштабов СССР многие страны, перечисленные вами, не дотягивают. Хорошо, попадете вы в психушку( ну, сойдет с ума какой-нибудь психиатр и решит вас там запереть или кто-нибудь ему заплатит ). Что вы будете делать? Вы ничего не сделаете. Там у вас нет прав. В суде над вами только смеяться будут. Вы плохо знаете эту гнилую систему. Там и сейчас "Летовы" лежат, но всем наплевать. Психиатрия - это такая гниль и грязь, вы даже не представляете.

Гена, не палитесь на неадекватных поступках и не попадете. И Летовы не лежат, еще раз говорю, финансировать некому. Вот пост выше, людоеда отпустили и ничего. А он тушенку из своих любовниц вертел и товарищей кормил. Ничего так?
Про политических не надо, всех не поместят, камер не хватит))) успокойтесь.

Принцесса Изабелла
#23

У нас в соседнем доме живет ненормальный подросток. Сейчас ему на вид лет 13. Пару раз встречала на улице, он идет и сам с собой разговаривает, кричит и стонет без видимой причины. В последний раз я шла с мамой, и он нам что-то такое угрожающее вслед прошипел без всякого повода, мы на него даже не смотрели, шли по своим делам.
Теперь я волнуюсь, что будет, когда у него гормоны разыграются через несколько лет, он же вполне может на кого-нибудь наброситься. Уже агрессию проявляет.

Геннадий
#24

Гость 22.
Сдадут вам туда родственники и уничтожат там вас. Лежат. Вы там были? общались с каждым? туда никого не пускают. А знаете почему? Чтобы заключенные психиатрических конц.лагерей не рассказали о том насилии, которое производили над ними психиатры. А вам говорю ещё раз, что ЛЮДЕЙ ТАМ УБИВАЮТ, а мне про людоеда втирают.. Сразу видно человека, который не знаком с этой системой. Вы хоть знаете, что такое "Атака ЦНС" под галом? Вы ничего не знаете об этом. Это химическое оружие, которым пытают людей. Мы на разных с вами уровнях находимся. Вы меня не поймете. Это один раз увидеть нужно, испытать.

:гостья
#25

кто ж на вумене тогда останется если всех пересажают

Гость
#26
Гость

Ну дык иди лови! Кроме тебя некому!

))))))))))))))))))))))))))

Aвтор
#27
Геннадий

Гость 12. В какие такие времена? Во времена карательной психиатрии? Когда здорового Летова накачивали галом, от которого он временно ослеп, за политические взгляды? Кто там работает? Там изверги работают. Привязывают вас и накачивают психотропом, который начинает насиловать вашу систему. Психиатр - это урoд, нормальный человек не пойдет туда учится, избегайте этих мpазей

Геннадий, чувствуется глубокое знание вопроса. Вас когда выписали?

Гостья
#28

Автор, вот и мы не знаем, почему ТЫ на воле.

Гостья
#29
Aвтор

Геннадий, чувствуется глубокое знание вопроса. Вас когда выписали?

Гена тут дедавно. Он пенсионер, старый причем, лет 60. Только недавно освоил интернет, пишет старается. Но отвечатьна сообщения не может, так как долго печатает. Пусть старик лепит свой бред, я даже его не читаю.

Гостья
#30
Гостья

Гена тут дедавно. Он пенсионер, старый причем, лет 60. Только недавно освоил интернет, пишет старается. Но отвечатьна сообщения не может, так как долго печатает. Пусть старик лепит свой бред, я даже его не читаю.

..лет 75

Гость
#31
Принцесса Изабелла

Самое шокирующее для меня было, когда выпустили на свободу любоеда Джумангалиева, который 7 женщин съел. А типа он вылечился. Потом его снова заперли, кажется, когда он кого-то еще убил.

С этим кадром не все просто. Похоже, он объект негласного исследования. Приходилось мне читать материалы о нем под грифом "ДСП" при написании диссертации. Так вот- у него после длительного потребления, так сказать, себе подобных, появились весьма необычные свойства организма. Которые, думаю, некоторые товарищи, облеченные, так сказать, полномочиями, не отказались бы приобрести. Естественно, более гуманными средствами....

Гость
#32
Злая

Лет десять назад вышла неплохая книга, как раз на эту тему. Авторы - чета медиков, работающих в псих.диспансере. Они описали страшную картину. Что будущего шизофреника часто можно уже определить в подростковом возрасте /когда прут гормоны/, но права человека. Они очень жестко описали, что некоторые поведенческие вещи, как вот это поведение бабуинов на выгуле у мальчиков и девочек в 10-13 лет, это уже основание присмотреться, опять же излишняя замкнутость - тоже основание присмотреться. Раньше это делали. А сейчас у нас ппплять права человека. Я с этим столкнулась в свои лет 19, в доме запрыгали бурундучки и белочки, в спальни у мамы. Я как услышала, ЧТО она говорит рванула звонить в скорую. Отказ. Идите к участковому. Я к участковому, дядечка донес популярно, до тех пор пока человек не взял в руки топор, не начал разговаривать при свидетелях с русалками, домовыми и другой нечистью - оснований для госпитализации нет. И даже если сейчас скорая приедет, маму прокапают, а потом под подписку отпустят. Еще раз - права человека. А вы говорите откуда столько неадеквата? У нас в конторе была офис-менеджер, нормальная девочка, вдруг начала заговариваться, что убить ее хотят, за ней следят. Еле выперли.

Не Малявина случайно книга?
Вообще подозреваю, что сейчас в мире психическая пандемия. При этом найти нормального специалиста по неврозам не легче чем дельного онколога. Когда мне впервые поставили весьма злой диагноз и я поняла, что депрессия и паника убьют меня раньше опухоли, добралась до участкового психиатра и обрисовала ситуацию. И представьте, к психологу отфутболили. Как нехотя, с трудом рецепт выписали - на полтаблетки амитриптилина в сутки, видеть надо было.

Злая
#33
Гость

Не Малявина случайно книга?
Вообще подозреваю, что сейчас в мире психическая пандемия. При этом найти нормального специалиста по неврозам не легче чем дельного онколога. Когда мне впервые поставили весьма злой диагноз и я поняла, что депрессия и паника убьют меня раньше опухоли, добралась до участкового психиатра и обрисовала ситуацию. И представьте, к психологу отфутболили. Как нехотя, с трудом рецепт выписали - на полтаблетки амитриптилина в сутки, видеть надо было.

Автора не помню. А почему трудно найти спеца. Про кухню рассказать? Шесть лет тебе парят мозг, у тебя пплять одних физиологий четыре штуки, добавим туда еще две философии, историю, историю религий, антропологию, твою мать политологию /на фейхуа!!! Психологу политология мать ее/, и еще кучу мути. А, ОБЖ и русский язык твою мать. Шесть ***** лет! Ну ладно. Выдали корочку. А она пустая. Там теория. Приходишь ты первый раз, к знакомым попробовать себя. Садится напротив тебя девушка, которую сначала к ментам на освидетельствование побоев отправлять, а потом разговаривать, и начинает плакать, а ты первый раз в этом кресле, тебя теории учили.. Ну и все.. У меня на этом все и кончилось. Благо я уже давно занималась тем, чем буду по ходу заниматься пока на пенсию не пойду - торговаться с торговцами стройматериалов, орать на водителей, и шипеть на прорабов.. Т.*****. специальность выученная на кошках была уже тогда и стаж был, т.*****. я просто сказала себе "Где были твои мозги? Нужно было физику учить и в МИСИ поступать.. " и забыла как страшный сон. Потому что чтобы работать нужно было еще доучиваться тратя кучу денег. Ну и смысл? Полжизни учись, чтобы что? Чтобы может быть что-то зарабатывать когда-нибудь?

Гость
#34
Злая

ГостьНе Малявина случайно книга?
Вообще подозреваю, что сейчас в мире психическая пандемия. При этом найти нормального специалиста по неврозам не легче чем дельного онколога. Когда мне впервые поставили весьма злой диагноз и я поняла, что депрессия и паника убьют меня раньше опухоли, добралась до участкового психиатра и обрисовала ситуацию. И представьте, к психологу отфутболили. Как нехотя, с трудом рецепт выписали - на полтаблетки амитриптилина в сутки, видеть надо было.
Автора не помню. А почему трудно найти спеца. Про кухню рассказать? Шесть лет тебе парят мозг, у тебя пплять одних физиологий четыре штуки, добавим туда еще две философии, историю, историю религий, антропологию, твою мать политологию /на фейхуа!!! Психологу политология мать ее/, и еще кучу мути. А, ОБЖ и русский язык твою мать. Шесть ***** лет! Ну ладно. Выдали корочку. А она пустая. Там теория. Приходишь ты первый раз, к знакомым попробовать себя. Садится напротив тебя девушка, которую сначала к ментам на освидетельствование побоев отправлять, а потом разговаривать, и начинает плакать, а ты первый раз в этом кресле, тебя теории учили.. Ну и все.. У меня на этом все и кончилось. Благо я уже давно занималась тем, чем буду по ходу заниматься пока на пенсию не пойду - торговаться с торговцами стройматериалов, орать на водителей, и шипеть на прорабов.. Т.*****. специальность выученная на кошках была уже тогда и стаж был, т.*****. я просто сказала себе "Где были твои мозги? Нужно было физику учить и в МИСИ поступать.. " и забыла как страшный сон. Потому что чтобы работать нужно было еще доучиваться тратя кучу денег. Ну и смысл? Полжизни учись, чтобы что? Чтобы может быть что-то зарабатывать когда-нибудь?

да ты и есть больная. почитай себя. поток параши из мозга идет безумный.

Злая
#35
Гость

З
да ты и есть больная. почитай себя. поток параши из мозга идет безумный.

Солнц, привет. Не удержалась. Опять ты? Ну пожалуйста подпишись хоть раз, а? И что ты так каждый раз нервничаешь? Ну поток и поток, ну хотя бы не настолько оскорбительный? Солнышко. Без тебя здесь было бы скучно. Опять же наглядное подтверждение этой ветки. Таблеточки не дали? Ну ничего, сейчас добрый доктор придет и даст.. нажми на кнопочку вызова персонала в палате.

Нюрочка Сергеевна
#36

Неадекват, адекват, смотря что вы понимаете под этим словом. Вообще понятие адекватность - относительное, для кого-то вы нормальный и адекватный человек, для кого-то наоборот, не надо грести всех под одну гребёнку, у каждого свои психологические особенности, и диагноз может оставить и сказать об этом только доктор, именно доктор

Нюрочка Сергеевна
#36
Геннадий

В психушку ещё сдают стариков, неугодных родственникам, их накачивают препаратами и останавливается сердце. Доказать вы ничего не сможете. Убивают людей в психушках среди белого дня.

И не только, в психушках вообще из людей могут "овощей" понаделать, может это звучит парадоксально, но это факт, не дай Бог там оказаться

Пупсик
#36
Злая

Лет десять назад вышла неплохая книга, как раз на эту тему. Авторы - чета медиков, работающих в псих.диспансере. Они описали страшную картину. Что будущего шизофреника часто можно уже определить в подростковом возрасте /когда прут гормоны/, но права человека. Они очень жестко описали, что некоторые поведенческие вещи, как вот это поведение бабуинов на выгуле у мальчиков и девочек в 10-13 лет, это уже основание присмотреться, опять же излишняя замкнутость - тоже основание присмотреться. Раньше это делали. А сейчас у нас ппплять права человека. Я с этим столкнулась в свои лет 19, в доме запрыгали бурундучки и белочки, в спальни у мамы. Я как услышала, ЧТО она говорит рванула звонить в скорую. Отказ. Идите к участковому. Я к участковому, дядечка донес популярно, до тех пор пока человек не взял в руки топор, не начал разговаривать при свидетелях с русалками, домовыми и другой нечистью - оснований для госпитализации нет. И даже если сейчас скорая приедет, маму прокапают, а потом под подписку отпустят. Еще раз - права человека. А вы говорите откуда столько неадеквата? У нас в конторе была офис-менеджер, нормальная девочка, вдруг начала заговариваться, что убить ее хотят, за ней следят. Еле выперли.

Та же ситуация. Мать с отчимом уже даже не скрывают, что у них шизофрения, постоянно рассказывают, как за ними американские шпионы следят, как лично Греф у них деньги с карт снимает, как из розеток идет звук, чтобы тх мысли подавлять. С каждым годом все хуже. Боюсь, что через пару лет деменция начнется. А нам так и говорят - пока никого не убили, лечить не будут. Сами себя считают нормальными. Без лечения с каждым годом ситуация усугубляется.

Пупсик
#36
Гость

Не Малявина случайно книга?
Вообще подозреваю, что сейчас в мире психическая пандемия. При этом найти нормального специалиста по неврозам не легче чем дельного онколога. Когда мне впервые поставили весьма злой диагноз и я поняла, что депрессия и паника убьют меня раньше опухоли, добралась до участкового психиатра и обрисовала ситуацию. И представьте, к психологу отфутболили. Как нехотя, с трудом рецепт выписали - на полтаблетки амитриптилина в сутки, видеть надо было.

Я вот тоже склоняюсь к этому. У нас область закрытая, новых людей не появляется. Но с каждым годом неадекватных становится все больше и больше. И это все считают нормой.

Гость
#40

Время такое сейчас, когда в очередной раз необходимо утилизировать несколько миллиардов людей. Расчеловечивают людей и они пожирают друг друга в прямом и переносном смыслах.

Гость
#41
Геннадий

Гость 16. Карательная психиатрия никуда не исчезала.( политический строй внешне преобразился, но система осталась ). И до масштабов СССР многие страны, перечисленные вами, не дотягивают. Хорошо, попадете вы в психушку( ну, сойдет с ума какой-нибудь психиатр и решит вас там запереть или кто-нибудь ему заплатит ). Что вы будете делать? Вы ничего не сделаете. Там у вас нет прав. В суде над вами только смеяться будут. Вы плохо знаете эту гнилую систему. Там и сейчас "Летовы" лежат, но всем наплевать. Психиатрия - это такая гниль и грязь, вы даже не представляете.

Дорогуша, сейчас уже у людей нет прав, потому как властьимущие заигрались окончательно в царей.

Гость
#42
Геннадий

Гость 12. В какие такие времена? Во времена карательной психиатрии? Когда здорового Летова накачивали галом, от которого он временно ослеп, за политические взгляды? Кто там работает? Там изверги работают. Привязывают вас и накачивают психотропом, который начинает насиловать вашу систему. Психиатр - это урoд, нормальный человек не пойдет туда учится, избегайте этих мpазей

Это Летов "нормальным" был? )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: