Гость
Статьи
родители хотят внуков

родители хотят внуков

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 5 лет, 4 из которых живём вместе, полностью самостоятельно.Мне 22, а ему 26 лет. Мои родители уже около 2 лет постоянно заводят разговоры о свадьбе и о детях. Мой парень тоже пробовал говорить со мной на тему свадьбы, я говорю ему честно, что замуж не рвусь, что мне с ним хорошо и так, а к детям я пока не готова. Хочу заниматься собой, своим образованием, карьерой. Почему-то семья для меня не на первом месте, как это, наверное, бывает у большинства девушек. Моего парня такой расклад устраивает, он никуда не спешит. Но родители с каждым разом все агрессивнее реагируют на то, что мы не хотим спешить со свадьбой и детьми. Когда я говорю, что считаю, что рожать в 22-23 года - рано. Они называют меня чуть ли не старой девой. Я никак не ожидала такого поведения с их стороны, я всегда считала их светскими людьми, и я в шоке от таких стереотипных мыслей. Мне смешно, когда они говорят, что общество может думать, глядя на "девушку, которая живет с мужчиной 4 года, и при этом не имеет от него детей", я тут же представляю себе под словом "общество", свору несчастных, мелочных или просто глупых людишек, которых хлебом не корми, дай перемыть кости другим людям. НУ КАК МОЖНО БЕСПОКОИТЬСЯ ЧТО И КТО О ТЕБЕ ПОДУМАЕТ?Неужели мнение большинства должно служить ориентиром по жизни?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,родители люди старого воспитания,где жили шаблонами,выучился,освоил профессию,встретил половину,повстречался,поженился и пошли дети...в их времена квартиры бесплатно давали,а сейчас,чтобы создать семью и родить детей,нужна материальная база,подушка безопасности,готовы они вам её предоставить?Нет?Вот и объясните им,что пока не заработаете на всё про всё,детей рожать в никуда не будете.Женщине лучше рожать в 25-28 лет,чтобы успеть хоть немного карьеру сделать.
Другая сторона,парню.может это не понравиться и отношения закончатся.
Вам нужно обладать.даром убеждения и приводить факты конкретные,почему вы не торопитесь рожать детей,обычное НЕ ХОЧУ,не прокатит.

Гость
#2

Как родители могут хотеть ,что бы рожали дети ???мягко шли лесом ,скажи ,что разберетесь сами и нечего заглядывать в кровать

Леночка
#3

Живите так, как считаете нужным. Никого не слушайте. Рожать надо запланировано, а не потому что давят родители. Жизнь одна, нужно радовать себя, вы же не принуждаете других жить так, как вы считаете правильным? У всех свое счастье, свое видение мира. Пусть кто как хочет, так и живет. Вы не должны испытывать чувство вины за свое счастье. Я тоже постоянно испытывала чувство вины, что живу не так, как хочется другим. А теперь мне 29 лет, много болит голова и вообще ничего не радует и просыпаться по утрам не хочется. Если есть вкус к жизни, берегите его, вы никому ничего не должны. Молодость прекрасная пора, когда человеку полагается танцевать, петь, веселиться, влюбляться, познавать любовные ласки, узнавать противоположный пол, создавать семью. Всему положен свой срок, и кто считает, что всего этого не надо, тот ошибается. Делайте то, что делает вас счастливой.

Зина
#4

Предложите родителям самим себе родить, если уж так хочется ребёнка.

Гость
#5

***** на родителей. Не хочешь рожать - не рожай. Это сугубо твое дело. Я бы на твоем месте резко присекла такие нападки от родителей. Хотят ляльку таскать - пусть сами рожают.

Рина
#6

Автор, тут про шаблоны писали, так вы как раз продукт этих шаблонов. Что такое традиции, ваши родители не знают... Слепили на быструю руку, а ума не вложили. Вы сами сожительствуете с мужчиной и говорите, что не хотите семью, а в семью играете... Зачем, почему? А просто так!
Инфантильная вы особа, побочный эффект молодости приш.на 90...
Карьеру хотите, ну так в неё всю энергию и душу вкладывают, а не разменивают себя.

Гость
#7

посылайте...

Гость
#8

моему мужу под 50, сыну 22.муж тоже хочет внука, сын 2 года живет в ГБ, но они детей не хотят. родителей можно понять,когда годы идут, они боятся не дожить до внуков.особенно когла ребенок единственный и есть,что ему оставить в наследство.

Гость
#8

В 50 бояться не дожить до внуков ???совсем шиза ?да и сильно ли они нужны,внуки ?а в 22 года рожать рано

Гость
#9

А у меня резонный вопрос про общество: откуда вышеуказанное Опчество может знать с кем, сколько и на каких основаниях живет упомянутая девушка? И тем более, чего-то говорить на эту тему.

Гость
#10
Гость

В 50 бояться не дожить до внуков ???совсем шиза ?да и сильно ли они нужны,внуки ?а в 22 года рожать рано

мой родственник в 60 умер, заболел. внук был маленький, он его очень любил, а другая родственница чуть за 50 умерла,так и не успела увидеть внучку от сына,она мечтала о внучке.

Гость
#11

Если родители хотят детей, пусть рожают сами. Судя по вашему описанию, ваша мать родила сама рано. Значит ей сейчас еще лет 40-45. В этом возрасте сейчас многие рожают, вот пусть родит сама себе и может дурь тогда из головы и вылетит. И кто вам сказал, что большинство девушек в этом возрасте хочет замуж и детей? Большинство клушек - да. А нормальные и образованные хотят свободы, карьеры и своей жизни хотя бы на какое-то время.

Гость
#12

В 22 года,люди только ВУЗы заканчивают,самое время реализовать себя в карьере,странно,что родители этого не понимают.Если бы вам было уже глубоко за 30,так другое дело,а так живите и наслаждайтесь,пока молоды,здоровы и свободны.

Гость
#14

Семью я не хочу, но жить семейной жизнью несусь быстрее собственного визга. Логика, однако.
Кто хочет карьеру и заниматься собой - тот с мужиком не живет и все свое время тратит на себя.
А в 22 года жить пятый год в образе семьи и петь песни "явзамужнихачу" это курам на смех.
Ни я, ни сестра в этом возрасте ни с какими мужиками не связывались (секс был, но без хозяйственных хлопот и мозолящего глаза членистоногого). Работа, учеба, путешествия - вот это занимало все время. А уж никак не совместный быт.

Гость
#15

И в продолжение 15 поста.
Родители видят что Вы живете как жена, ведете образ жизни замужней женщины и потому требуют внуков. Вполне закономерно.
Жили бы Вы с ними или или снимали квартиру БЕЗ мужика, работали много, путешествовали, реализовывали свои таланты, учились бы - родители бы не просили, видя что Вы не нацелены на семью.
А так, у Вас действия замужней женщины. Слова ничто - действия все!

Гость
#16

Мало ли кто там о чем мечтает. Ради "мечт" родителей коверкать свою жизнь что ли?

Гость
#17
Гость

Если родители хотят детей, пусть рожают сами. Судя по вашему описанию, ваша мать родила сама рано. Значит ей сейчас еще лет 40-45. В этом возрасте сейчас многие рожают, вот пусть родит сама себе и может дурь тогда из головы и вылетит. И кто вам сказал, что большинство девушек в этом возрасте хочет замуж и детей? Большинство клушек - да. А нормальные и образованные хотят свободы, карьеры и своей жизни хотя бы на какое-то время.

***** в старости рожают, у молодых энергии на все хватает, и на ребенка, и на путешествия.

Гость
#18
Гость

мой родственник в 60 умер, заболел. внук был маленький, он его очень любил, а другая родственница чуть за 50 умерла,так и не успела увидеть внучку от сына,она мечтала о внучке.

Значит такая у них судьба умереть в таком возрасте. Только при чем здесь дети и внуки? Только из-за того, что кто-то из родителей вдруг умрет раньше времени, дети должны бежать впереди паровоза, и так сказать "на всякий случай" рожать ребенка? А не слишком ли дорого вы себя оценили???? Эгоизм 350 %.

Ли
#19
Гость

Семью я не хочу, но жить семейной жизнью несусь быстрее собственного визга. Логика, однако.
Кто хочет карьеру и заниматься собой - тот с мужиком не живет и все свое время тратит на себя.
А в 22 года жить пятый год в образе семьи и петь песни "явзамужнихачу" это курам на смех.
Ни я, ни сестра в этом возрасте ни с какими мужиками не связывались (секс был, но без хозяйственных хлопот и мозолящего глаза членистоногого). Работа, учеба, путешествия - вот это занимало все время. А уж никак не совместный быт.

😊 Отличный коммент. И с юмором и по делу.

Б-ка
#20

Мнения о выходе/невыходе замуж могут быть разные. С точки зрения биологии, для более здорового и полноценного потомства, оптимально начинать рожать до 23-25 лет. Физиология человека за последние века не изменилась. Люди не стали умнее или рассудительнее, лишь гонор увеличился. Появилось больше сомнительных соблазнов - учеба, развлечения, путешествия, поиски себя и тд. То есть, изменились варианты целей жизни. Но изначальный Смысл человеческой жизни ни крошечки не изменился, просто его понимание массово мутнеет. Вот мы и мечемся, как мышь в ночном горшке. Если не оставите здесь потомства, как Вас встретят Там Ваши предки, изо всех сил сохранявшие Род на Земле.

Гость
#21
Гость

Семью я не хочу, но жить семейной жизнью несусь быстрее собственного визга. Логика, однако.
Кто хочет карьеру и заниматься собой - тот с мужиком не живет и все свое время тратит на себя.
А в 22 года жить пятый год в образе семьи и петь песни "явзамужнихачу" это курам на смех.
Ни я, ни сестра в этом возрасте ни с какими мужиками не связывались (секс был, но без хозяйственных хлопот и мозолящего глаза членистоногого). Работа, учеба, путешествия - вот это занимало все время. А уж никак не совместный быт.

А почему бы и не жить с мужчиной, если тебе с ним хорошо? Имеешь хороший регулярный секс, быт делится на двоих, совместные путешествия, друзья. Я с 18и лет жила вместе с будущим мужем, закончила за это время универ, в мои 22 мы решили всё же пожениться, потом я ещё карьеру строила, потом мы квартиру купили и обустроили, а в 28 я родила первого ребёнка, всё замечательно.

Гость
#22
Гость

И в продолжение 15 поста.
Родители видят что Вы живете как жена, ведете образ жизни замужней женщины и потому требуют внуков. Вполне закономерно.
Жили бы Вы с ними или или снимали квартиру БЕЗ мужика, работали много, путешествовали, реализовывали свои таланты, учились бы - родители бы не просили, видя что Вы не нацелены на семью.
А так, у Вас действия замужней женщины. Слова ничто - действия все!

А не пошли бы они со своими требованиями. Женщина имеет право жить как жена, да как угодно, как хочет, и сама решать, когда ей заводить детей. И смешно, что с мужчиной рядом свои таланты уже, видимо, никак развивать нельзя ))) что за зашоренность )))

Гость
#23

Если ваши родители такие детолюбивые, то что же они так мало детей родили, только вас одну. Надо было им штук 5 нарожать, сейчас бы было чем заниматься, кроме выноса мозга вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: