Гость
Статьи
мысли других людей

мысли других людей

Как Вы думаете, могут ли негативные мысли других людей влиять на твою жизнь? Со мной был такой случай. Я хотела уехать из своего задрищенска в город покрупнее, накопила денег и полетела. Уже оттуда позвонила родне, что мол не теряйте, я тут поживу, на работу устроюсь. Заранее не говорила, чтобы не отговаривали и не сглазили. Чтобы всё получилось. И тут мне обе тётки как давай названивать и вконтакте писать! И всё с таким посылом, что мол как же ты в чужом городе, да это же так трудно уехать вникуда. Да ведь "самое плохое - это БЕЗДЕНЕЖЬЕ". И по 5 раз повторила это свое "безденьежье". Я раньше слова такого не знала. И давай мне вакансии всякие присылать в вонючие газетёнки на 15000 зарплатой. У меня то изначально были планы на 50 (или 40) тысяч устроиться. И такие вакансии были, и я активно искала работу, ходила на собеседования. Ну конечно это все было со словами "Мы же тебе добра желаем! Представляем как тебе трудно, может тебе денег выслать? У тебя остались деньги на обратный билет?". И всё такого рода. Так вот я и так себя подбадривала, что у меня всё получится, и так решимость свою взращивала перед поездкой. А тут они на мозги капали и червь сомнения понизил мне самооценку и веру в победу. И я вернулась. И тёти теперь мне почти не звонят. Ну а как же: ведь я "в шоколаде": без мужа, без детей и без перспектив выйти замуж в задрищенске. Хочу опять уехать, но как быть с родственниками? Я же очень внушаемая. Как мне переломить их негативные установки? Мне кажется они даже не только словами но и мыслями повлияли, так как были уверены, что у меня ничего не получится.

Ассоль
11 ответов
Последний — Перейти
Я-телец)
#1

Зависть! Никогда ничего не рассказивайте ..все в общих чертах.
Я о том как завидуют узавла с 10лет. Нт потом миллион раз ощутила на себе и семье . Подслушала как со сторон люди вели себя:
Мама возила на море-с завистью тетка говорила по линии отца..ну ти ж на море дом имеешь,а я нет и оздоровляешь свою
Бабушка записивала в книжечку для молитв в церкви внуков по дочерее,а по сину нет..мама увидев спросила а чего так? Как же мои дети..?))
Ну ясно,что та бабуля по папе подарков не делала всегда говорив:"у тебя есть родители"....мило? бабуля по линии мами все дарила..вот и все)
Уверенна, что мать отца завидовала ,что мама из Сочи, а она село так и прожив в селе. Никогда никакиз неравних браков! Только свой уровень:инженер-учитесь..а село с парихмахером пусть дружит.Жизнь показала что разноуровневий статус всегда прооявится! Воспитание учителем и уборщицей с матюками как у моей соседке разнится! Я проснусь с ребенком тихо и уютно ..приготовлю застрак,а соседка орет как оголтелая с утра! Мрак.
Близкие ток родители и то не у всех как на форумах пишут.
А в жизни посмотрите как баби в штани чужих мужиков лезут только б плюнуть его жене и показать какая она геройка ...и такого масса д..р.ма

Гость
#2

не надо быть такой внушаемой. заблокировать их везде хотя бы

Гость
#3

Я тоже очень внушаема. На меня влияет настроение другого человека, его повышенный тон, его суета и т.п. Поэтому избегаю негативных людей. Негативная энергия очень заразная и липучая. Некоторым лишь бы слить дерьммммо, а мне потом мучиться.
Я тоже уехала в мегаполис. Маме сказала за 2 недели. Она не верила до последнего. Сестра всю плешь проела негативом. В общем, кой-как меня проводила мама. Я ее успокаивала и просила никому ничего не говорить. Когда все сложилось, тогда уже мама спокойно стала говорить родне, все были в шоке.
На вашем месте я бы ничего никому не говорила. Оставьте записку. Или скажите, что едете в отпуск на отдых.
НО сначала нужно самой очиститься, настроиться, себя уверить в том, что все получится. Вы для себя должны решить, что назад дороги нет!
Напишите свой план жизни. Решите, как вы будете жить на новом месте и как у вас примерно должно быть. Проработайте все варианты.

Гость
#4

*Моя мама тоже негативом пытается предостеречь от "нехороших событий".
Она нас так и воспитывала. Кричала все время и таким образом мы понимали, что это плохо. Все время акцент на плохом. Если хорошо сделаешь, как будто так и надо.
Это, к сожалению, советская школа - не хвалить детей. Тут писали, что в Европе все иначе. Там, наоборот, замечают хорошее, хвалят детей, а на плохом не акцентируют внимание, чтобы у ребенка не было стресса, комплексов, зомбирования на плохое. Это правильно.

Гость
#5

В контакте блокируй, на звонки не отвечай. Периодически отсылай им смс - у меня все хорошо, не волнуйтесь. Их смс не читай. Зачем расстраиваться.

Я-телец)
#6
Гость

В контакте блокируй, на звонки не отвечай. Периодически отсылай им смс - у меня все хорошо, не волнуйтесь. Их смс не читай. Зачем расстраиваться.

+++
У вас своя жизнь..а они пусть своею живут..по телефону 2 слова и все.. еще можете маме посилки слать с чем то вкусним и никакого возврата назад! Там болото помните и =СМЕРТЬ!конец развития и нищета!!!
Себе дайте установку и живите.
Установка работает 200%.

Масло для кутикулы
#7

С годами научилась различать людей на глазливых и нет, или иначе говоря - с плохой и нейтральной энергетикой. Например, мама моя нейтральная, и пусть даже она всегда говорит писсимистичные вещи, я не думаю, что мне это может повредить. Бабушка наоборот - постоянные молитвы и драматизирования, чувствую словно почва действительно уходит из под ног, когда она пишет что-то типа "Мы все молим Бога о тебе, держись, только держись!" Хотя у меня в этот момент никаких проблем. Поговорила с ней по-хорошему, постаралась объяснить.
Чужих людей так же делю, но там всё проще- общаюсь только с лайтовыми, остальных в лес.

Гость
#8

Есть открыто-агрессивный негатив, а есть скрытый негатив. И не знаешь, что хуже. Одни кричат и проклятия в след, а другие с наигранной улыбкой желают тебе "счастья".

Гость
#9

Внушайте себе поменьше херни и не зацикливайтесь на негативе и все у вас будет ок.

Благая
#10

у меня тоже есть такие мысли, что мне сгубила мои планы, именно моя тётка как только,что-то намечается она всегда тут как ту, будто чувствует. И капает на мозг все про нищиту твердит. Мне кажется она так завидует, что молится, что бы у меня ничего не получилось.
Полгода назад я приняла решение уйти со всех радаров, от всех далёких родственников. НАВСЕГДА. и словом не обмолвлюсь.

Гость
#11

Ужас, женщина! Вы на себя смотрите искаженно. Наверное 15000 это тот сейчас уровень, который может вам предложить работодатель. Не больше, ни меньше. Ну, может, тыщь на 2000-4000 больше... Родня это знает, они же с вами общаются. Чтобы хорошие деньги зарабатывать, опыт жизненный необходим колоссальный и уровень энергии зашкаливающий, вы должны быть электро-бензо-веником-Торнадо-Сильва ураганом-ракета Космос. А вы видимо вяленькая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: