Гость
Статьи
Что бы вы делали или …

Что бы вы делали или не делали в 22 года. Какие ошибки не совершили бы?

Добрый день!!!)))Мне 22 года, хотелось бы услышать ваши мнения из жизненного опыта, что лучше в этом возрасте делать, на что ориентироваться, и что должно быть в приоритете, а также какие ошибки не следует допускать.

girl
29 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Я училась на вечерке, получала второе образование и работала. Тяжело было очень и неохота, зато это второе образование всю жизнь меня кормит.

Гость
#2

1. не выходить замуж и не рожать, желательно до 30
2. заниматься в тренажерном зале. лепить стройное, гибкое, упругое тело. не превращаться в рыхлую дебелую к0р0ву, коих 95% рашн баб, худеющих на диетах перед отпуском и набирающих потом вдвое больше
3. правильно питаться (=умеренно), не курить, не пить, не шляться по ночным клубам, высыпаться и пить воду в достаточном количестве
4. заниматься учебой, хобби, развивать задатки, реализовывать себя через творчество, а не через матку и тугосерьку
5. зарабатывать деньги и жить в свое удовольствие, без оглядки на "общественное мнение", призывающее обслуживать мужика и рвать письку, чтоб считаться "полноценной жэнщеной"

p.s. никому не навязываю свою точку зрения, но имхо, женщины, живущие по "классическому" сценарию, в глубине души очень несчастны

Выскажусь
#3

Искать молодого перспективного парня из хорошей и небедной семьи. Выберете из многодетной и выйдите за него, запаритесь на жилье зарабатывать, как мы. А жизнь проходит мимо. Не выё.аться и ради опыта идти работать в любое место. Я всё ждала, когда мне работа нормальная "подгонится", сейчас работаю просто ради денег и уже там, уже рада была устроиться туда, куда взяли. И чем старше, тем сложнее было найти вообще работу. Сейчас жалею о многом, что прое...ла. Мои б теперешние мозги мне 22-летней. Многие бы принципы раздавила к чертовой бабушке. Наива была куча.

Выскажусь
#4

В первом предложении забыла написать, что выбирайте парня без конкурентов в виде братьев и сестер. Пусть эгоист, но не будет геморроя со всеми этими родственниками и показушными обнимашками

Гость
#5

Не спать с кем попало, предохранятся, рожать до 26 пока силы есть, не тянуть....искать парня из хорошей обеспеченной семьи пока молодая и выбор есть

🐰
#6

Не вышла бы замуж и не родила. Пошла бы на второе высшее.

гость
#7

Я в 22 спала целыми днями, ничего не делала, не училась и не работала, по ночам играла в комп. игры. В принципе сейчас думаю, наверное надо было более активный образ жизни вести.... а то я только в 26 проснулась. проснись я раньше, сейчас было бы проще.

гость
#8

Беречь нервы и по минимуму переживать изза мужиков,даже если кажется, что это любовь всей жизни, иначе в 30 будет *****

Гость
#9
Выскажусь

В первом предложении забыла написать, что выбирайте парня без конкурентов в виде братьев и сестер. Пусть эгоист, но не будет геморроя со всеми этими родственниками и показушными обнимашками

У меня мч из многодетной, мне нравятся его сестры стали подругами, всенда есть дружелюбная компания, одна старше на год, другая младше) работящий, сам заработал на все уже, и братья его тоже, тк знают что надеятся не на кого)

Гость
#10

Прежде чем ахаться без презика , всегда просите справку !! Даже у очень приличного на вид парня могут быть неприятные болячки .. легче его одного пролечить, чем самой впрягаться в это.. Не приводить домой незамужних подруг , если вы замужем , муж дома. Мой дом- моя крепкость! Для встреч с подругами есть кафе, кино и тд. Держите мужа и подруг подальше друг от друга.

Гость
#11
Гость

Прежде чем ахаться без презика , всегда просите справку !! Даже у очень приличного на вид парня могут быть неприятные болячки .. легче его одного пролечить, чем самой впрягаться в это.. Не приводить домой незамужних подруг , если вы замужем , муж дома. Мой дом- моя крепкость! Для встреч с подругами есть кафе, кино и тд. Держите мужа и подруг подальше друг от друга.

ага - подруги виноваты, точно!
а может не надо было замуж за кАбеля выходить? Сами сглупили - теперь стерегите свое сокровище. Да только хоть к ноге его привяжите - кАбель найдет кого ахнуть.

Гость
#12
Гость

Прежде чем ахаться без презика , всегда просите справку !! Даже у очень приличного на вид парня могут быть неприятные болячки .. легче его одного пролечить, чем самой впрягаться в это.. Не приводить домой незамужних подруг , если вы замужем , муж дома. Мой дом- моя крепкость! Для встреч с подругами есть кафе, кино и тд. Держите мужа и подруг подальше друг от друга.

ага - подруги виноваты, точно!
а может не надо было замуж за кАбеля выходить? Сами сглупили - теперь стерегите свое сокровище. Да только хоть к ноге его привяжите - кАбель найдет кого ахнуть. при чем тут муж кабель?))) просто я заметила подозрительную активность одной незамужней подруги )) поэтому и говорю , нечего таким делать в семейном гнезде!)

Гость
#13

при чем тут муж кабель?))) просто я заметила подозрительную активность одной незамужней подруги )) поэтому и говорю , нечего таким делать в семейном гнезде!)

Гость
#14
Гость

при чем тут муж кабель?))) просто я заметила подозрительную активность одной незамужней подруги )) поэтому и говорю , нечего таким делать в семейном гнезде!)

да потому что был бы ваш муж верным и нормальным-вы бы с ним вместе посмеялись,как она себя убого ведет

Гость
#15
Гость

Прежде чем ахаться без презика , всегда просите справку !! Даже у очень приличного на вид парня могут быть неприятные болячки .. легче его одного пролечить, чем самой впрягаться в это.. Не приводить домой незамужних подруг , если вы замужем , муж дома. Мой дом- моя крепкость! Для встреч с подругами есть кафе, кино и тд. Держите мужа и подруг подальше друг от друга.

Чушь. Он вам может изменить в любом другом месте, и необязательно с подругами.

Гость
#16
girl

Добрый день!!!)))Мне 22 года, хотелось бы услышать ваши мнения из жизненного опыта, что лучше в этом возрасте делать, на что ориентироваться, и что должно быть в приоритете, а также какие ошибки не следует допускать.

Училась бы усерднее а не по мудаку страдала.***** вся эта любовь морковь.

Гость
#17

Я бы написала мч одному. Потому что дальше было поздно.
Остальное все так же. Жизнь диктует нам обстоятельства и мы в них лавируем.

Гость
#18

1. Берегла бы здоровье
2. выходила бы замуж по расчету, любовь мало что дает
3. не верить, что все/многие желают мне добра. Иногда даже родители его не желают
4. хорошую работу меряют только хорошей оплатой, остальное чушь
5.Мужчины всегда и везде думают в первую очередь о себе

Киса
#19

откладывала бы деньги,хоть понемногу,но стабильно.Определитесь с выбором профессии и стройте карьеру,не рассчитывайте на мужчин.

Гость
#20

Строить карьеру, расти профессионально, обзавестись собственным жильем, заниматься спортом и не выходить замуж и тем более не рожать. Поверьте, в 35 лет вы обнаружите, что вам на пятки наступают 22 летние))) и если у вас будет стабильность, деньги, и внешность, то вы и 22 летним фору дадите. А не будет, будете сидеть и ждать климакса, считая морщинки под глазами и утешая себя, что зато вот дети есть.

Гость
#21

В 22 не знаю, там была ровная жизнь.
В 20 если бы могла, то исправила бы одно неудачное свидание, которое, к сожалению провалилось из-за меня. Единственный плюс в том, что после этого я научилась пить в меру, хотя на свидании я ужасно переволновалась и была в состоянии эйфории. А еще лучше было бы вообще не срываться с праздника и никуда не ехать, а встретиться в другой день. Но уж очень желанной была эта встреча. Не подумайте, что от этого зависело, выйду я за него замуж или нет, мне в то время это было не важно, просто хотела быть с ним столько, сколько получится, иными словами - слишком сильно любила его.
И в 24 сразу же после получения диплома нужно было уволиться с работы, но это уж была совсем роковая ошибка, которая привела меня в болото, из которого не получается. А самое страшное то, что я постарела душой, мне уже ничего не интересно, ничего не хочется, ни во что не верю, ничего не радует....

Гость
#22

Дополню 21 пост. Не стала бы слушать маму, что родных людей надо прощать, мол со временем они все понимают, меняются и начинают относится по-другому. Ничего подобного! Если родной человек периодически вредит, то лучше сократить общение до минимума, ну разные мы люди, ничего не поделаешь. И еще мама мне известную пословицу "из избы сору не выноси". Нет уж, в умеренных рамках нужно выносить, иначе потом все будут беленькие и пушистенькие, а вы по уши в д ***** р ь м *****. Я же все еще усугубила тем, что везде рисовала картинку идеальной семьи.

Гость
#23

В 22 года я получала бы востребованную профессию и линяла бы за границу, сверкая тапками, хоть тушкой, хоть чучелком.

Гость
#24

Учиться, читать профессиональную литературу, быть в курсе последних тенденций в своей и смежных областях. В/о - это еще не всё, далеко не всё.
Искать работу сразу в приличной компании, желательно международной, пусть даже на нижних позициях вначале. Не размениваться на всякие шарашкины конторы.
Серьезно учить языки. Хорошо бы постажироваться/поработать по контракту где-нибудь в Европе, США. В общем, серьезно заниматься карьерой.
Максимально следить за внешностью, уделять этому достаточно времени и денег.
Сделать всё для того, чтобы нравиться самой себе во всех смыслах.
Не сожалея, расставаться с людьми, которые вольно или невольно мешают вашему движению вперед, особенно это касается мужчин, конечно.
Вообще не тратить время на всяких козлов, даже если, кажется, что большая любовь. Всё это фигня - быстро проходит.
Максимально не зависеть ни от кого. Замуж не спешить. Ребенок - только в счастливом браке, естественно.

Леночка
#25

Я жалею только о своем внутреннем состоянии, что много боялась. Чувствовала вину, что живу не так, как хотят другие, было стыдно. А теперь понимаю, что нужно делать то, что нравится и никому не вредит. И не надо вестись на мнение чужих людей, оно у них меняется ежедневно, живите так, как хочется вам, а не кому-то. Еще нужно ценить свою молодость, свою красоту. Молоды вы будете только один раз, вот и надо наслаждаться. Вам никогда больше не будет 22. Сделайте то, к чему рвется душа. Еще старайтесь не носить обиды в душе, простить значит не испытывать негатива к человеку, но разумно расставить границы. Не думайте об обидах, ненависти, злости, очищайте себя от всего этого. Больше радуйтесь, смейтесь, балуйте себя мелочами.

girl
#26

Я прочитала все ваши советы и истории, =) спасибо, что поделились и дали советы,ко многим из них я прислушаюсь и учту в дальнейшем. С праздником Пасхи!!!)

Гость
#27

Пошла бы после ВУЗа работать в молодой коллектив, а не с пенсионерами 2 г. сидеть, время терять..... Жизнь одна и жить нужно сейчас без оглядки на мнение окружающих....

Гость
#28

1) не сделала бы аборт, моя первая беременность была

Гость
#29

Я бы Создала бы лучшею семью и бог дал бы мне мужа которого искала уже 100 лет и по ночам стр. я и это го не бывать я же даже не иду магазин там камеры ставлены я со страххом. Смотрю на них уменя тревога началась такая иду перед смотрю а незнакомец со закрытом ртом смотрет и я смотрю на его лицо и споминаю почему утебя есьть нормальный шасьте а уменя не было ну вот нечего делать и иду дальше оглядываюсь и вижу все там улыбаются и на меня окружать видимо я не привыкла к на улице и. Ли я 1000 годы не вышла из дома или я просто На взгяд незнала как себя вести или я немогу на них смотреть реально эти незнакомые мне все одеты в черном и я идутк себе прихожу Нечего поесть а только теплый чай на столе и вечер проходит без настроения и я Такая сижу и Без опшение и конца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: