Гость
Статьи
Феминизм. проклятье …

Феминизм. проклятье для женщин

иду в метро, в впереди меня мужчина, я с сумками, он это видит и бросает дверь при входе в метро, я отпускаю сумку и пакет и ловлю дверь(чуть без зубов не осталась).
я ему:"мужчина Вы что?
ответ был шикарный:" ну вы же все эмансипированные".
Короче, галантность сейчас не в моде. Печалька

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Причем тут феминизм? Просто на садиста нарвались - который ищет любой способо, чтобы напакостить женщинам.

Гость
#2

Галантность в моде у тех мужчин, кого мать воспитала мужчиной, а не писюноносцем занянчиным. Все идёт от женщин, будем воспитывать их достойным образом, так и не будут они таких вещей говорить женщинам.

Гость
#3

А почему вы с сумками в метро претесь? Нормальная феминистка или сама авто водит, или такси заказывает, на свои. вы больше похожи не на современную феми, а на тягловую кобылу.

Гость
#4
Гость

иду в метро, в впереди меня мужчина, я с сумками..

Киевский вокзал? Ой, шо, опять с Укропии понаехали?

автор
#5

то есть здесь на форуме никто в метро не ездит и шоппингом не занимается?!)))) ну чё, молодцы))))

Гость
#6
автор

то есть здесь на форуме никто в метро не ездит и шоппингом не занимается?!)))) ну чё, молодцы))))

Клуша, тут и на метро ездят и шопингом тоже занимаются. Сумки тяжелые уважающие себя женщины не таскают!

автор
#7

тролль дальше, очень забавно читать, аж настроение поднимается)))

Гость
#8

Ну это смотря на кого нарвешься. И вы там в этой вашей Москве все ебанутые_через одного. Это в регионах есть еще нормальные люди, а в столице все друг друга загрызть готовы за деньги, всем на всех плевать. Но опять же - одно дело просто двери придержать, а другое - когда мамаша с коляской сначала просит мужчин, чтобы эту коляску с ребенком в троллейбус занесли, а потом вынесли из троллейбуса на нужной ей остановке. То же делают наглые бабки, которые набирают тележку кило на 100 продуктов, и просят, чтобы её выносили / заносили / подносили.

а кто им таскает?
#9
Гость

Клуша, тут и на метро ездят и шопингом тоже занимаются. Сумки тяжелые уважающие себя женщины не таскают!

Ира
#10
Гость

Ну это смотря на кого нарвешься. И вы там в этой вашей Москве все ебанутые_через одного. Это в регионах есть еще нормальные люди, а в столице все друг друга загрызть готовы за деньги, всем на всех плевать. Но опять же - одно дело просто двери придержать, а другое - когда мамаша с коляской сначала просит мужчин, чтобы эту коляску с ребенком в троллейбус занесли, а потом вынесли из троллейбуса на нужной ей остановке. То же делают наглые бабки, которые набирают тележку кило на 100 продуктов, и просят, чтобы её выносили / заносили / подносили.

И с какой стати им должны помогать, обнаглевшим мамашам и всяким там бабкам?

Гость
#11

Автор, да при чем тут феминизм? Просто попался вам дядька такой, может настроение у него плохое было. Полно мужчин, которые помогут всегда, особенно, если видят, что тяжело.

Гость
#12
Ира

И с какой стати им должны помогать, обнаглевшим мамашам и всяким там бабкам?

Вот именно, пусть сами таскают. Мы тут при чем.

Гость
#13

Вам встретился грубиян и хам. И эманчипацию приплел ни к месту. Видимо зол на весь женский род. Вот и отыгрался на вас.

Гость
#14
автор

то есть здесь на форуме никто в метро не ездит и шоппингом не занимается?!)))) ну чё, молодцы))))

Ну с тяжелыми сумками таки да... Обычно в метро не ездят...

Гость
#15

Феминизм это борьба женщин за свои права, даже не за равноправие. И учитывая, что чуть ли не половина феминисток ведет себя вызывающе, вульгарно и неуважительно даже по отношению к самим женщинам, то мужское презрение к таким эмансипированным совершенно оправдано. Хотя у вас это бытовое бесполое хамство, прекращайте искать во всем смысл и забудьте, вы все равно не сможете его найти и ответить.

Гость
#16
Гость

иду в метро, в впереди меня мужчина, я с сумками, он это видит и бросает дверь при входе в метро, я отпускаю сумку и пакет и ловлю дверь(чуть без зубов не осталась).
я ему:"мужчина Вы что?
ответ был шикарный:" ну вы же все эмансипированные".
Короче, галантность сейчас не в моде. Печалька

феминистка б его отметелила молча, а вы лишь глаза преувеличили.

Корейская морковка
#18

единственное, что чуть зубы не выбил, а так по сути ничего не должен.
Я тут на кассе стояла с 1-м батоном, а передо мной мужик стоял и он как будто специально медленно товары на ленту выкладывал и "растягивал" их в длину (чтобы мне некуда было свой товар положить) и у него ещё пакетики Felix были и я такая внутри подумала: "Ну давай их ещё по одному в замедленном режиме разложи)))!".
Я когда на кассе стою, то стараюсь свой товар размещать компактно, потому что перед людьми неудобно, а они такие вот ..., даже дело не в поле.

Гость
#21

Автор, невоспитанность и отсутствие манер ничего общего с феминизмом не имеет. Мой жених англичанин, настоящий мужчина феминист, он не считает женщин хуже или глупее себя, его босс женщина зарабатывает около полумиллиона долларов в год благодаря своим мозгам, его окружают умные и образованные женщины как на работе так и дома, он не считает, что женщина должна по определению, потому что она женщина, поэтому может и приготовить и убрать и посудомойку /стиралку разгрузить/загрузить и на его статус и самооценку это никак не влияет, он уважаемый человек, добившийся не малого. Но при этом он очень хорошо воспитан, уступит место в транспорте, придержит дверь, пропустит вперёд, возьмёт у меня тяжёлую сумку и после того, как я дала понять, что меня это ни в коем случае не оскорбляет, оплатит счёт всегда когда мы вместе. Ни разу не слышала и не видела неуважительного отношения или отзыва от него в отношении какой-либо женщины, девочек своих он воспитывает независимыми личностями, давая понять, что они могу добиться в жизни всего, чего захотят. А то, что вы описали - это обыкновенное невоспитанное *****

Гость
#22

Да тысячу раз пусть дверь не придерживают, ни за что это не променяю обратно на женское рабство.

хандон иваныч
#23
Гость

иду в метро, в впереди меня мужчина, я с сумками, он это видит и бросает дверь при входе в метро, я отпускаю сумку и пакет и ловлю дверь(чуть без зубов не осталась).
я ему:"мужчина Вы что?
ответ был шикарный:" ну вы же все эмансипированные".
Короче, галантность сейчас не в моде. Печалька

это он еще нормально ответил. я бы на *** послал. С чего мне какой то незнакомой тетке дверь придерживать спецом? Не ну ладно там бабка немощная или инвалид это святое. А каждой бабе услуживать, заипешься.

хандон иваныч
#24
Гость

Ну это смотря на кого нарвешься. И вы там в этой вашей Москве все ебанутые_через одного. Это в регионах есть еще нормальные люди, а в столице все друг друга загрызть готовы за деньги, всем на всех плевать. Но опять же - одно дело просто двери придержать, а другое - когда мамаша с коляской сначала просит мужчин, чтобы эту коляску с ребенком в троллейбус занесли, а потом вынесли из троллейбуса на нужной ей остановке. То же делают наглые бабки, которые набирают тележку кило на 100 продуктов, и просят, чтобы её выносили / заносили / подносили.

Не через одного, а 95%. смешная клуша, автор. Как будто первый день из мухосранска в Москву приехала. м лять дверь ей не подержали, уссаться. А сиськи тебе не поддержать, наверно до колен уже отвисли.

альфач
#25
Гость

Автор, невоспитанность и отсутствие манер ничего общего с феминизмом не имеет. Мой жених англичанин, настоящий мужчина феминист, он не считает женщин хуже или глупее себя, его босс женщина зарабатывает около полумиллиона долларов в год благодаря своим мозгам, его окружают умные и образованные женщины как на работе так и дома, он не считает, что женщина должна по определению, потому что она женщина, поэтому может и приготовить и убрать и посудомойку /стиралку разгрузить/загрузить и на его статус и самооценку это никак не влияет, он уважаемый человек, добившийся не малого. Но при этом он очень хорошо воспитан, уступит место в транспорте, придержит дверь, пропустит вперёд, возьмёт у меня тяжёлую сумку и после того, как я дала понять, что меня это ни в коем случае не оскорбляет, оплатит счёт всегда когда мы вместе. Ни разу не слышала и не видела неуважительного отношения или отзыва от него в отношении какой-либо женщины, девочек своих он воспитывает независимыми личностями, давая понять, что они могу добиться в жизни всего, чего захотят. А то, что вы описали - это обыкновенное невоспитанное *****

Мать, не писти попусту. Я в Англии жил 3 года и такого быдла как там я даже в заштатном русском Запистюйске не встречал. Райончик East End, квартирки по 500 фунтов..
Не ну конечно если там полляма в год, то ты этого не увидишь. Но не дай б-г женишок тебя пнет под жеппу, и пойдешь посудомойкой. Мск тебе раем покажется.

#26

А меня один раз в метрополитене им. В.И.Ленина в 9-15 утра неизвестный гражданин назвал пииииизззздддой при попытке резко вернуться назад через рамку в условиях людского потока.
Самое интересное, что я была накрашенная, отлично причесанная и уверенная в своей неотразимости.

Гость
#27
альфач

Мать, не писти попусту. Я в Англии жил 3 года и такого быдла как там я даже в заштатном русском Запистюйске не встречал. Райончик East End, квартирки по 500 фунтов..
Не ну конечно если там полляма в год, то ты этого не увидишь. Но не дай б-г женишок тебя пнет под жеппу, и пойдешь посудомойкой. Мск тебе раем покажется.

Дружочек, я тут уже живу и работаю 18 лет, на руководящей должности работаю последние 5 лет и пусть не пол миллиона но свои кровные 50-60тыс фунтов в год зарабатываю и жила 8 лет после развода одна с ребёнком. Про жизнь с английским б ы- д л о классом в Еast End можешь рассказывать такому же б ы - д л о классу на родине (смысл шило на мыло то было менять?) я всю жизнь здесь жила и работала среди среднего класса, потому что приехала легально и рассказываю про образованных и воспитанных мужчин, которые никого не "пинают" и на женщинах не отыгрываются

Гость
#28

Я только про квартиру за 500 фунтов не поняла? 500тыс фунтов может? Если это про съем, то за 500 фунтов в приличной части Лондона даже комнату не снять(разве что пол комнаты в месяц ) 😂

#29

Вам встретилось просто хамло. Мне придерживают двери, подают руку, могут помочь нести тяжести, уступают место... И я как бы не "телочка" и могу выглядеть ни разу не женственно в общепринятом понимании.
А этот человек - дурак, возможно, обижен на женский пол, а может, у него банально хреново с ЧЮ и пониманием причинно-следственных связей.

Гость
#30
Анна

Причем тут феминизм? Просто на садиста нарвались - который ищет любой способ, чтобы напакостить женщинам.

Причем тут пол? Просто невоспитанный человек.Я всегда придерживаю двери, когад выхожу.Просто потому что забочусь о своих согражданах. И не важно, кто идет за мной -мужчина,женщина,ребенок, старик или инвалид. Это называется хорошее воспитание

хандон иваныч
#31
Гость

Я только про квартиру за 500 фунтов не поняла? 500тыс фунтов может? Если это про съем, то за 500 фунтов в приличной части Лондона даже комнату не снять(разве что пол комнаты в месяц ) 😂

так не в одно же лицо снимается. целиком хата 1300.

хандон иваныч
#32
Гость

альфач
Мать, не писти попусту. Я в Англии жил 3 года и такого быдла как там я даже в заштатном русском Запистюйске не встречал. Райончик East End, квартирки по 500 фунтов..
Не ну конечно если там полляма в год, то ты этого не увидишь. Но не дай б-г женишок тебя пнет под жеппу, и пойдешь посудомойкой. Мск тебе раем покажется.
Дружочек, я тут уже живу и работаю 18 лет, на руководящей должности работаю последние 5 лет и пусть не пол миллиона но свои кровные 50-60тыс фунтов в год зарабатываю и жила 8 лет после развода одна с ребёнком. Про жизнь с английским б ы- д л о классом в Еast End можешь рассказывать такому же б ы - д л о классу на родине (смысл шило на мыло то было менять?) я всю жизнь здесь жила и работала среди среднего класса, потому что приехала легально и рассказываю про образованных и воспитанных мужчин, которые никого не "пинают" и на женщинах не отыгрываются

Мать, перечитай свой вы сер, акцентируешь же на том что твой епырь англичанин. Ну так я людям объяснил что такого быдла в Англии еще поискать, чтобы у местных епанашек не сложилось мнения что тут все уево а у вас там все киздато.
И кстати уевый ты руководитель на 60 тыщах, я ведущий программер в Бирмингеме и вместе с премиями получается 85, сейчас прислали оффер на другую должность в головную контору на 95. Притом мне 26 лет. Только я своими доходами не кичусь и живу в той же хате с друганами, где и жил когда в универе учился.

Гость
#33

Искренне ржу с феминисток. Иногда захожу в их паблики, это такая чушь) главное, не палюсь, а то забанят) и вам советую, эти поехавшие

Гость
#34
хандон иваныч

это он еще нормально ответил. я бы на *** послал. С чего мне какой то незнакомой тетке дверь придерживать спецом? Не ну ладно там бабка немощная или инвалид это святое. А каждой бабе услуживать, заипешься.

Еще один..очередной грубиян/***** нарисовался. А почему бы не придержать? Я придерживаю всем, в том числе и мужчинам. Это элементарные правила приличия. Кошмар, что за люди!

Гость
#35
хандон иваныч

так не в одно же лицо снимается. целиком хата 1300.

И это типа дорого что ли :))) Вы лондонские цены вообще на жильё себе представляете в хорошем районе? 1800-2000 фунтов стоит снять квартиру с двумя спальнями на севере в 4ой зоне где я живу и как вообще по квартирантам вы судите о тех, кому эти квартиры действительно принадлежат? Я Лида на северо востоке Лондона и через восток на работу в сити ездила (Leyton, Stratford) так там ни одного англичанина практически на этих станциях не заходило, одна восточная Европа на лицо

хандон иваныч
#36
Гость

хандон иваныч
так не в одно же лицо снимается. целиком хата 1300.
И это типа дорого что ли :))) Вы лондонские цены вообще на жильё себе представляете в хорошем районе? 1800-2000 фунтов стоит снять квартиру с двумя спальнями на севере в 4ой зоне где я живу и как вообще по квартирантам вы судите о тех, кому эти квартиры действительно принадлежат? Я Лида на северо востоке Лондона и через восток на работу в сити ездила (Leyton, Stratford) так там ни одного англичанина практически на этих станциях не заходило, одна восточная Европа на лицо

Родная, конечно прекрасно представляю)) В нашем муравейнике 50% восточная европа, 40% муслимы ну и остаточно англичане. И спальня одна в хате. И что с того то? я приехал из Люберец, старая часть. Мне вообще все пофуй после этого, поверь.

хандон иваныч
#38
Гость

хандон иваныч
это он еще нормально ответил. я бы на *** послал. С чего мне какой то незнакомой тетке дверь придерживать спецом? Не ну ладно там бабка немощная или инвалид это святое. А каждой бабе услуживать, заипешься.
Еще один..очередной грубиян/***** нарисовался. А почему бы не придержать? Я придерживаю всем, в том числе и мужчинам. Это элементарные правила приличия. Кошмар, что за люди!

Да это мое дело придержать там или не придержать. Я в сабвее большую часть времени на автомате, никого не вижу, голова забита работой. Но если бы мне какой-то непонятный бабец высказала что то про дверь, была бы немедленно послана ***. Наличие писты никак не означает что ей автоматом должны чего то там придерживать.
А галантности у нас нет, отменили ее, такие же ***** писты - феминистки. Хочешь галантность - *** в средние века. Будешь по сусалам получать когда я в плохом настроении и работать по 14 часов в день.

Крошка Ру
#39

Удивлена ответам. Нормальные люди придерживают всегда двери в метро. Они тяжелые и могут ударить по человеку за вами (за собой дверь придержать легче, чем если она уже летит со всей скорости на тебя). Редко встречаю людей в метро, которые их не придерживают. Однажды мужик её разогнал и благо я медленно шла за ним, успела затормозить и отшатнуться, иначе дело могло окончиться плохо.
А вот причем тут феминизм я не поняла.

Гость
#40
Гость

Автор, да при чем тут феминизм? Просто попался вам дядька такой, может настроение у него плохое было. Полно мужчин, которые помогут всегда, особенно, если видят, что тяжело.

Я женщина, и придержу дверь человеку с сумками, независимо от его пола. Это простая вежливость.

Гость
#41
Гость

иду в метро, в впереди меня мужчина, я с сумками, он это видит и бросает дверь при входе в метро, я отпускаю сумку и пакет и ловлю дверь(чуть без зубов не осталась).
я ему:"мужчина Вы что?
ответ был шикарный:" ну вы же все эмансипированные".
Короче, галантность сейчас не в моде. Печалька

Мужик галантный, что Вам не нравится? Другой бы прямо сказал, что Вы нищебродка и/или скупердяйка, вместо того, чтобы такси вызвать, прётесь с сумками в метро.

брат Хандона Петровича
#42
Гость

Гостьиду в метро, в впереди меня мужчина, я с сумками, он это видит и бросает дверь при входе в метро, я отпускаю сумку и пакет и ловлю дверь(чуть без зубов не осталась).
я ему:"мужчина Вы что?
ответ был шикарный:" ну вы же все эмансипированные".
Короче, галантность сейчас не в моде. Печалька
Мужик галантный, что Вам не нравится? Другой бы прямо сказал, что Вы нищебродка и/или скупердяйка, вместо того, чтобы такси вызвать, прётесь с сумками в метро.

Так я и говорю, бабец офуел вконец. Не послали *** и слава б-гу. *** себе дальше, так она тут вы серы строчит. Ну нету верхнего мозга, одной пистой думает. Клиника.

брат Хандона Петровича
#43
Гость

Гость
Автор, да при чем тут феминизм? Просто попался вам дядька такой, может настроение у него плохое было. Полно мужчин, которые помогут всегда, особенно, если видят, что тяжело.
Я женщина, и придержу дверь человеку с сумками, независимо от его пола. Это простая вежливость.

ну а теперь представь что ты забыла придержать, вот м лять так получилось, ну про и пала ты этот момент. Задумалась как лучше мужику борщ приготовить. А тебе сзади начинают трендеть чего то. А тебя сегодня в давке обматерили и на работе начальник умственно отымел, и премию не дали. Ты тогда чего, книксен сделаешь и скажешь "ах простите, меня мадам, я вся не своя, ну как же я могла вас не заметить"? Я что то сильно сомневаюсь.

Гость
#44
брат Хандона Петровича

ну а теперь представь что ты забыла придержать, вот м лять так получилось, ну про и пала ты этот момент. Задумалась как лучше мужику борщ приготовить. А тебе сзади начинают трендеть чего то. А тебя сегодня в давке обматерили и на работе начальник умственно отымел, и премию не дали. Ты тогда чего, книксен сделаешь и скажешь "ах простите, меня мадам, я вся не своя, ну как же я могла вас не заметить"? Я что то сильно сомневаюсь.

Вообще-то нормальные воспитанные люди всегда извинятся искренне если не нарочно даже задели кого-то. Тут-то описанный автором случай вообще явно намеренное действие назло сделаное и сказано со злостью. Воспитанный человек на хамство хамством отвечать никогда не будет, а если он ещё и умный и остроумный, то на место поставит парой остроумных и саркастических фраз очень интеллигентно, но метко, но автор растерялась и ее возмущение вполне оправдано

брат Хандона Петровича
#45
Гость

брат Хандона Петровича
ну а теперь представь что ты забыла придержать, вот м лять так получилось, ну про и пала ты этот момент. Задумалась как лучше мужику борщ приготовить. А тебе сзади начинают трендеть чего то. А тебя сегодня в давке обматерили и на работе начальник умственно отымел, и премию не дали. Ты тогда чего, книксен сделаешь и скажешь "ах простите, меня мадам, я вся не своя, ну как же я могла вас не заметить"? Я что то сильно сомневаюсь.
Вообще-то нормальные воспитанные люди всегда извинятся искренне если не нарочно даже задели кого-то. Тут-то описанный автором случай вообще явно намеренное действие назло сделаное и сказано со злостью. Воспитанный человек на хамство хамством отвечать никогда не будет, а если он ещё и умный и остроумный, то на место поставит парой остроумных и саркастических фраз очень интеллигентно, но метко, но автор растерялась и ее возмущение вполне оправдано

А что назло было сделано? дверь по любому надо отпустить, это во первых. Во вторых я лично никогда не смотрю кто там сзади идет. Придерживаю 2 сек, плавно отпускаю. Назло это когда ты проходишь и дверь бросаешь или толкаешь от себя. За это можно и пистюлей получить, ибо это быдлячество. Но я сильно сомневаюсь что мужик был быдлом. Был бы быдлом,послал бы тетю ***. Так что вы сер этот на тему " я еще не совсем протухший бабец, мужчинки мне чего еще должны".

Свет очей твоих💮
#46

Пффф. Вы хотя бы знаете, что такое феминизм. Поситайте на досуге, а потом уже пишите вот такие глупые пафосные заголовки.
Вам попался откровенный хам и *****, а Вы про феминизм. Мда.
Вы как те мужики, которые считают, что феминизм - это разиешение бить женщин.

Свет очей твоих💮
#47
Гость

Передо мной на кассе кассирша улыбаясь, без просьбы по своей инициативе сложила покупки мужику в пакет, когда наступила очередь женщин кассирша сделала морду кирпичом. Где феминизм? Услужливые бабы для мужчин из кожи вылезут.

Патриархат в полном его проявлении : женщина - служанка для мужчин, остальные женщины - конкурентки.

Гость
#48
Свет очей твоих💮

Патриархат в полном его проявлении : женщина - служанка для мужчин, остальные женщины - конкурентки.

мужики как класс вообще не нужны) от них одни войны, пьянки, и пафосные неумные речи и позерство

Злая
#49

Автор, зачем вы утрируете? Вот зачем. Двери ей не открыли - все, не нужны нам равные права, мы готовы рожать каждый год, варить жратву тазами, ухаживать за скотиной и образование наше будет заканчиваться классом третьим? Я кстати не утрирую. Это норма для патриарахальных обществ. Право на образование, контроль рождаемости и выбора своей дороги - это достижения феминизма. А по поводу хамов мужчин. Это просто хам. И все. Если что, я выгляжу как эмансипе, от темя до пяток, т.*****. не ношу каблуки, юбки, не отращиваю волосы, брею затылок, ношу джинсы и кеды и куртки, но мне всегда уступали и уступают места в транспорте, когда цвет моего лица стремиться к зеленовато-серому от болезни или усталости, мне всегда предлагают донести тяжелые сумки, если мне сложно их тащить, открывают двери. Всегда. Два или три случая было за лет 20 взрослого возраста, чтобы меня оттолкнули, поэтому и запомнились. Знаете, что действует - обычная улыбка и просьба тихим голосом, если тебе добровольно не помогают. Ни разу никто не отказал.

Гость
#50
Гость

Галантность в моде у тех мужчин, кого мать воспитала мужчиной, а не писюноносцем занянчиным. Все идёт от женщин, будем воспитывать их достойным образом, так и не будут они таких вещей говорить женщинам.

А что? Он не правду сказал? Если хотите одинаковые права с мужиками, то будьте любезны, начать получать по зубам также, как получают мужики.