Гость
Статьи
Депрессия в связи с …

Депрессия в связи с переездом

Привет! Мы недавно с мужем и ребенком переехали в новую квартиру, жили с родителями 5 лет. С тех пор как мы стали жить отдельно я каждый день плачу от скуки, вроде и муж дома, а он скоро уедет. Скучаю по родительскому дому. Вроде бы все хорошо, но депрессия меня просто накрывает, я не могу сдержать слез(( Может кому-нибудь это знакомо?? Посоветуйте что делать, как успокоить себя!!? Прям как панические атаки что ли, воздуха не хватает, выхожу на балкон подышать... Сколько вы привыкали??? Может я не одна такая дура((

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это синдром тех, кто очень долго прожил в клоповнике, то есть на головах друг у друга.
Им плохо в нормальной квартире -не с кем посоветоваться, не с кем поругаться, не с кем потереться жоппами на тесной кухне.
Это пройдет.
Или нет.

Ирина
#2

Вот точно поговорить не с кем, каждый день вечером разговаривали с мамой как день прошел, по телефону не хочу!!!!!!!!!!!

Марина
#3
Ирина

Вот точно поговорить не с кем, каждый день вечером разговаривали с мамой как день прошел, по телефону не хочу!!!!!!!!!!!

попустит через 3 месяца

Ирина
#4

Это из собственного опыта 3 месяца?

Гость
#5

У меня тоже самое было. Была жуткая депрессия когда ушла из родительского дома после свадьбы , и пришла жить в квартиру мужа. Просто до слез. Было такое ощущение, что я осталась совсем одна , было как-то страшно даже , и это при том , что муж рядом.., даже одно время из-за постоянной моей хандры сильно испортились интимные отношения с мужем.., он пытался понять, что со мной происходит, а я только молчала и смотрена на него со слезами в глазах, не зная что сказать... Очень переживала за родителей , как они там , они болели ещё тогда ..Я часто звонила маме, и первое время ездила туда часто. Прошло уже пять лет, я родила дочку , но я не могу сказать, что это состояние ушло .., скажем так ушло частично. Просто, видимо, у вас очень сильная связь с родителями ( как и у меня), и вам их не хватает. Звоните им чаще, звоните каждый день, и навещайте . Настраивайте себя на позитивные мысли, приглашайте к себе гостей, устраивайте дома праздники. Я вас очень понимаю, вы не одна такая :)) Сейчас мы вообще купили уже другую квартиру и недавно был ещё один переезд, но стресса уже не было . Поэтому я понимаю, что та моя депрессия после переезда из родительского дома связана не именно с фактом самого переезда , а именно из-за того, что я ушла от родителей , которых мне очень не хватает и за которых я всегда переживаю.

Ирина
#6

Родители живут близко, есть возможно пожить с ними пока муж будет на работе 10 дней, но я боюсь что так и не привыкну к самостоятельной жизни, пока буду метаться туда сюда.

Ирина
#7

А думаю если он уедет, будет еще грустнее сложнее.... Боюсь

Гость
#8
Ирина

А думаю если он уедет, будет еще грустнее сложнее.... Боюсь

Не бойтесь. Мой тоже в командировки часто ездит, я даже боялась спать одна первое время. Со временем привыкните, тем более, что вы в доме не одна, у вас же ребёнок есть...вдвоём совсем не страшно:)). Вам сейчас надо как-то мысленно оторвать себя от родителей , я в хорошем смысле слова...Внушите себе, что так и надо, что вы взрослая и теперь сами себе хозяйка, все так живут... Переодически жить у родителей, если они не против , пока муж в командировке, по-моему не плохая идея, может так вам будет морально легче. В любом случае, этот ваш депресняк со временем пройдёт, привыкните как-то. Я вот к своим родителям уже так часто не мотаюсь, хоть и живём в одном городе, просто звоню каждый день, иногда привожу туда ребёнка.

Ирина
#9

Спасибо, подбодрили)) Буду привыкать

Гость
#10

какой кошмар - взрослая тетя, имеющая семью, плачет по родителям. Посмотрите на себя со стороны(

Гость
#11
Ирина

Родители живут близко, есть возможно пожить с ними пока муж будет на работе 10 дней, но я боюсь что так и не привыкну к самостоятельной жизни, пока буду метаться туда сюда.

Так разведись и живи под маминой юбкой, зачем тебе замуж то?

Вдул
#12
Гость

Так разведись и живи под маминой юбкой, зачем тебе замуж то?

*** завали

Юлия
#13
Ирина

Привет! Мы недавно с мужем и ребенком переехали в новую квартиру, жили с родителями 5 лет. С тех пор как мы стали жить отдельно я каждый день плачу от скуки, вроде и муж дома, а он скоро уедет. Скучаю по родительскому дому. Вроде бы все хорошо, но депрессия меня просто накрывает, я не могу сдержать слез(( Может кому-нибудь это знакомо?? Посоветуйте что делать, как успокоить себя!!? Прям как панические атаки что ли, воздуха не хватает, выхожу на балкон подышать... Сколько вы привыкали??? Может я не одна такая дура((

Катерина Д
#14

Ира, вы не одна такая. Интересно, как сейчас ваше настроение , через какой период стало легче.
Мы тоже переехали несколько месяцев назад. Сначала было нормально , а потом я поняла, что это уже навсегда, что теперь это мой дом. Только по ощущениям мой дом как раз у родителей , а здесь просто место, где я сейчас живу.
Быть у родителей еще тяжелее, там все родное знакомое, но я там больше не живу. Мама подлила масла в огонь ( из лучших побуждений ) , сказав, что тут всегда мой дом, в котором мне всегда рады.
И тут меня накрыло . Я рыдала долго и навзрыв.
Вот как-то так описала свое состояние.
По ощущениям будто потеряла близкого родственника.

Гость
#14

Как я Вас понимаю ! Сейчас тоже самое происходит со мной , хотя я и мужчина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: