Гость
Статьи
Почему полные люди так …

Почему полные люди так ужасно одеваются?

Я не по осуждение полных.Каждому своё.Я про то,почему эти люди не умеют одеваться и всячески подчёркивают свои недостатки одеждой..Джинсы скини,лосины обтягивающие пятые точки,майки и кофточки в обтяг..Да долго можно перечислять.Зимой ещё более менее одеты, а с наступление лета вообще *****..Интересно они в зеркало смотрятся перед выходом??Или реально считают что неотразимы?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы одежду видели на полных?Я -нет!Даже 52 размер-это не тот 52 размер.Рукава,спинка,грудь всё экономится на ткани производителями,вот и ходят в обтяге!Вчера в Окее видела китайские ветровки-написано 54-56 размер,реально 48-50 и так по всему,что Окей заказывает и шьёт в Китае.Вообщем,проблема в что завернуть тело и не напугать себя и людей увиденным!Ха ха!

Гость
#2

чаще обращайте внимание на свое отражение- найдете массу недостатков

Аэлита
#3

Вот вы, люди, заморачивайтесь. Пусть полные одеваются, как им нравится. Мне лично пофиг

Гость
#4

Я вот сколько знаю толстух они все считют что выглядят супер пупер.На работе одна такая.Хрдит в этих самых лосинах,плюс они ещё и просвечивают.И в стрингах.Зрелище не для слабонервных конечно.Как наклонится,к примеру бумагу достать для принтера,она у нас внизу лежит..Все ушла плакать

Гость
#5

Да, это ужасно. Эти складки. Вы когда-нибудь варили сардельки? Они в кипятке лопаются и эта масса выпирает из кишки. Так вот, и у жирных бока вываливаются за пояс штанов.

Гость
#6

Давно срача про толстух не было)))

гость
#7

Слушайте, а где вы их видите таких ужасных ? Я например один раз в жизни в лосинах видела, остальные нормально одетые.

Гость
#8

А вы видели у нас в магазинах красивую одежду для полных? Производители считают, что если ты полный, то пофиг тебе на одежду, лишь бы прикрыться. Я сама ношу 50 и никогда не могла найти у нас (на постсоветском пространстве красивой одежды). Смотришь на витрине висят красивые платья, спрашиваешь про 50 и тебе приносят какой-то чернокоричневый мешок со стразами...и на вопрос почему, говорят, что в других максимальный размер 44...

В Европе же линию одежды шьют на все размеры, поэтому там в лосинах не ходят😊

Гость
#9
гость

Слушайте, а где вы их видите таких ужасных ? Я например один раз в жизни в лосинах видела, остальные нормально одетые.

Вот Германии их немерено. Идут в обтянутой одежде, которая вот вот лопнет. С гамбургерами и колой в руках. С тройными подбородками. Кошмар

Гость
#10

У меня приятельница такая - все вобтяг, грудь наружу. Реально считает, что это секси. На замечания даже не обижается, просто не верит, что ей это не идет.

Гость
#11
Гость

А вы видели у нас в магазинах красивую одежду для полных? Производители считают, что если ты полный, то пофиг тебе на одежду, лишь бы прикрыться. Я сама ношу 50 и никогда не могла найти у нас (на постсоветском пространстве красивой одежды). Смотришь на витрине висят красивые платья, спрашиваешь про 50 и тебе приносят какой-то чернокоричневый мешок со стразами...и на вопрос почему, говорят, что в других максимальный размер 44...
В Европе же линию одежды шьют на все размеры, поэтому там в лосинах не ходят😊

Банальная отмазка.Вы наверное из тех кто носит одежду про которую писал автор?Сейчас полно интернет магазинов торгующих одеждой ЛЮБЫХ размеров.Причем очень неплохой.У меня подруга 54 размер там вещи покупает.Выглядит как конфетка между прочим

Гость
#12

Видела много полных людей, которые одеты стильно и ст вкусом.
И в России, и за рубежом.
Кстати, многие худые одеваются так, что непонятно смеяться или плакать

Гость
#13
Гость

А вы видели у нас в магазинах красивую одежду для полных? Производители считают, что если ты полный, то пофиг тебе на одежду, лишь бы прикрыться. Я сама ношу 50 и никогда не могла найти у нас (на постсоветском пространстве красивой одежды). Смотришь на витрине висят красивые платья, спрашиваешь про 50 и тебе приносят какой-то чернокоричневый мешок со стразами...и на вопрос почему, говорят, что в других максимальный размер 44...
В Европе же линию одежды шьют на все размеры, поэтому там в лосинах не ходят😊

Ну не максимум 44, но обычно красивая одежда заканчивается на 48. А дальше - найти куда сложнее, а если и находится хорошая одежда, то в единичных дорогих магазинах. А далеко не каждая дама 52 размера готова выложить тыс 7-8 только за одно платье, при том, что худышка 42 размера может прикупить за эту сумму 3-4 платья в какой-нибудь Заре и ходить довольной! Вот и приходится покупать какие-то тряпки балахонистые, потому что таких денег нет, а ходить в чем-то надо.

Гость
#14

А вам никогда не приходило в голову, что очень полные и очень худые люди выпадают из средней нормы и по этой причине им сложно искать одежду, а шить на заказ бывает дорого? Исключения, конечно, есть: ну те, которые считают, что неотразимы, но, в целом, я думаю, проблема именно в доступе к одежде подходящих размеров.

Гость
#15
Гость

Банальная отмазка.Вы наверное из тех кто носит одежду про которую писал автор?Сейчас полно интернет магазинов торгующих одеждой ЛЮБЫХ размеров.Причем очень неплохой.У меня подруга 54 размер там вещи покупает.Выглядит как конфетка между прочим

Я в лосинах на улице стесняюсь, но дома очень удобно! Вы попробуйте, ни снять будет.😂 Вы не думали, что может те девушки в тот момент, что вы их видите спортом занимаются или идут в или из спортзала и им там стыдно перед всеми супер спортивными переодеваться??

Mupsik
#16
Гость

чаще обращайте внимание на свое отражение- найдете массу недостатков

Прям в точку сказала!!!!!! Молодец!!!!

Гость
#17

[quote="Гость"]
Ну не максимум 44, но обычно красивая одежда заканчивается на 48. А дальше - найти куда сложнее, а если и находится хорошая одежда, то в единичных дорогих магазинах. А далеко не каждая дама 52 размера готова выложить тыс 7-8 только за одно платье, при том, что худышка 42 размера может прикупить за эту сумму 3-4 платья в какой-нибудь Заре и ходить довольной! Вот и приходится покупать какие-то тряпки балахонистые, потому что таких денег нет, а ходить в чем-то надо"

Вы наверное в Заре давно не были))
Но с сутью Вашего коммента согласна.

Гость
#18
Гость

А вам никогда не приходило в голову, что очень полные и очень худые люди выпадают из средней нормы и по этой причине им сложно искать одежду, а шить на заказ бывает дорого? Исключения, конечно, есть: ну те, которые считают, что неотразимы, но, в целом, я думаю, проблема именно в доступе к одежде подходящих размеров.

ну, если бы все были очень полными или худыми из-за болезни, или генетических отклонений, нарушения обмена вещ-в, но нет , подавляющее большинство жирух просто не может и не хочет остановить свой завод по переработке пищи. поэтому не понимаю чего им жаловаться на то ,что в обычных магазинах им отвечают что не шьют чехлы для танков, если я решу ходить на руках никто же не должен будет мне ковер на тротуарах стелить,чтобы мне было удобнее, вот и в случае с лишним весом, сама выбрала такую жизнь - умей приспосабливаться.

Mupsik
#19
Гость

А вы видели у нас в магазинах красивую одежду для полных? Производители считают, что если ты полный, то пофиг тебе на одежду, лишь бы прикрыться. Я сама ношу 50 и никогда не могла найти у нас (на постсоветском пространстве красивой одежды). Смотришь на витрине висят красивые платья, спрашиваешь про 50 и тебе приносят какой-то чернокоричневый мешок со стразами...и на вопрос почему, говорят, что в других максимальный размер 44...
В Европе же линию одежды шьют на все размеры, поэтому там в лосинах не ходят😊

Ещё как ходят, при чем ПОГОЛОВНО!!!!! Особенно эти ужасные толстые турчанки!!!! И зимой и летом, черные лосины, щиколотки не прикрыты. С белыми кроссовками и зеленой курткой!!!!!! Все, как из инкубатора!!!!! Кошмар

Yulikoff
#20
гость

Слушайте, а где вы их видите таких ужасных ? Я например один раз в жизни в лосинах видела, остальные нормально одетые.

отделение сбербанка на славянском бульваре дом 3. там сотрудников на свиноферме вероятно откармливают, жалко фото не могу разместить. ужасно не приятные ***** разного возраста, в нелепой одежде. вроде белый верх,темных испортить трудно, но им это удалось.

Yulikoff
#21
Yulikoff

отделение сбербанка на славянском бульваре дом 3. там сотрудников на свиноферме вероятно откармливают, жалко фото не могу разместить. ужасно не приятные ***** разного возраста, в нелепой одежде. вроде белый верх,темных испортить трудно, но им это удалось.

@абищи разного возраста. оказывается это ругательство, а не стандарт внешнего вида.

Гость
#22

моя мама полная.....ну не продают красивых одежд для полных-какие то балахоны-крупные цветы-круги-узоры......все что действительно красиво и хорошо сшито-дорого для нашего захолустного городка....

Гость
#23

больше всего все таки раздражают джинсы не по размеру еще и с низкой посадкой,
вот как объяснить людям что последнее, что ты хочешь видеть стоя в очереди в том же маке за кофе, это чужие оголенные полу>!

Гость
#24

странно. у нас наоборот кругом магазины для полных. для них прям раздолье. а вот худым хррен найдешь одежду

Гость
#25

Отчасти потому, что сложно найти подходящую одежду большого размера. Отчасти потому, что одеваются так, как им удобно, а не так, как нравится Вам, Автор. Видите ли, для ряда полных людей свой комфорт важнее Вашей неавторитетной точки зрения. Проще говоря, им на Вашу душевную боль по этому поводу нас...ть. А в целом судить о людях по одежке - это такой совок...

Гость
#26
Гость

больше всего все таки раздражают джинсы не по размеру еще и с низкой посадкой,
вот как объяснить людям что последнее, что ты хочешь видеть стоя в очереди в том же маке за кофе, это чужие оголенные полу>!<опия.

А почему кого-то должно волновать,что вы там видеть хотите😂может человеку стоящему рядом с вами не хочется видеть ваш длинный нос,но вам его не ломают же

Гость
#27

При любом весе можно одеться красиво было бы желание. На работе коллега при росте 170 весит 110, размер не знаю какой, наверное 58. Всегда хорошо одета, не в чёрный мешок со стразами и не в лосины. Знаю, что шьет на заказ и отоваривается в специальных магазинах для полных. А если экономить и брать одежду на рынке и алиэкспресс, то при любом размере будете выглядеть дешевкой!

Гость
#28
Гость

Гостьбольше всего все таки раздражают джинсы не по размеру еще и с низкой посадкой,
вот как объяснить людям что последнее, что ты хочешь видеть стоя в очереди в том же маке за кофе, это чужие оголенные полу>!<опия.
А почему кого-то должно волновать,что вы там видеть хотите😂может человеку стоящему рядом с вами не хочется видеть ваш длинный нос,но вам его не ломают же

потому что это банально некультурно и негигиенично приходить с торчащей из штанов трещиной в места общественного питания.

Тамара 120 кг
#29

Почему ужасно? Я всегда одеваюсь модно, стильно и красиво, а не так, как вы описываете. Брюки-стрейч - цвета, который подходит к остальной одежде и аксессуарам. Блузоны, кардиганы, жакеты, пиджаки.

Просто в России в магазинах безобразный ассортимент для полных. Вот людям и приходится одеваться где попало - покупают всякую ***** на базарах.

Тамара 120 кг
#30
Гость

Гость
А вы видели у нас в магазинах красивую одежду для полных? Производители считают, что если ты полный, то пофиг тебе на одежду, лишь бы прикрыться. Я сама ношу 50 и никогда не могла найти у нас (на постсоветском пространстве красивой одежды). Смотришь на витрине висят красивые платья, спрашиваешь про 50 и тебе приносят какой-то чернокоричневый мешок со стразами...и на вопрос почему, говорят, что в других максимальный размер 44...
В Европе же линию одежды шьют на все размеры, поэтому там в лосинах не ходят😊
Банальная отмазка.Вы наверное из тех кто носит одежду про которую писал автор?Сейчас полно интернет магазинов торгующих одеждой ЛЮБЫХ размеров.Причем очень неплохой.У меня подруга 54 размер там вещи покупает.Выглядит как конфетка между прочим

Люди с нестандартной фигурой не покупают одежду в интернет-магазинах. Потому что надо мерить, чтобы хорошо сидело. Невозможно дистанционно купить жакет или брюки, которые будут хорошо сидеть. Ваша приятельница наверное трикотаж носит и футболки :). А элегантную одежду надо мерить.

Маша
#31

Можно сшить на заказ у портнихи. Посмотрите в интернете советы для полных , какие варианты там рекомендуют, покажите портнихе, и она вам сошьет.

Гость
#32

У меня на работе есть ббабень жирножопенистая, у нее сраандель просто необъятный, а пузом танк можно снести. Ходит всегда в лосинах, каждую выемку на жжжопе видно, жжоопень прям завораживает! Невозможно оторвать взгляд от нее, такая она адовая. И ведь мужик у нее есть, он явно не в себе.

Хм...
#33

Поддержу комменты про бедность выбора. У меня две реально толстые знакомые, которые хорошо одеваются (насколько можно в их случае), Одна неплохо зарабатывает живет и в Москве и покупает одежду в специализированных магазинах. В обычные даже не ходит. Вторая заказывается через интернет из специальных магазинов для полных. Я так поняла, в обычных реально не найти ничего стильного на толтых.

Гость
#34
гость

Слушайте, а где вы их видите таких ужасных ? Я например один раз в жизни в лосинах видела, остальные нормально одетые.

Постоянно ,только вчера шла сзади двоих таких, но ничего зато я вечером потом есть не могла, вспоминая, тоже польза поголодать

Марья
#35

Полнота это прежде всего болезни и мелкие неприятности в повседневной жизни, вроде одышки и быстрой утомляемости. Плюс часто давленьице скачет, тут уж не до внешнего вида. И да, одежду можно найти только в интернете, так как больше 50-52 размера не найти. Зато в таком теле очень ясно понимаешь всю переоцененность человеческой оболочки и начинаешь ценить душу, характер и ум. Сбросить пару лишних кг (ну или десятков) это можно, даже не очень сложно я бы сказала, а вот стать по-настоящему интересным человеком (не таким, как автор и выше люди, которые начинают фразу с "мне плевать на полных, я не осуждаю, но...") Очень трудно и не всем удается. Быть худой - это значит заскочить в любой ширпотребный магазин типа твоё или Зары и купить себе первые попавшиеся джинсы. А когда вы в огромном весе, то покупка каждых буквально трусов превращается в мучительные поиски.
Зы. Почитайте книгу "не называй меня малышкой", Люси лютиковой, там очень подробно описаны проблемы полной женщины.

Гость
#36
Гость

моя мама полная.....ну не продают красивых одежд для полных-какие то балахоны-крупные цветы-круги-узоры......все что действительно красиво и хорошо сшито-дорого для нашего захолустного городка....

И у меня полная, я уже устала бороться с её объедалавками, никакая щитовидка не виновата и генетика тоже ,и бабушка и я не полные и она не одинокая,так что не расстройства заедает Я, как вспомню сколько она может съесть так вздрогну. Да не хорошо так про маму, но она же сама потом придёт в магазин и думает,что у неё 56 размер, и не может влезть, кричит на меня из примерочной,почему я у неё булки не отнимала.Так тяжело с ней по магазинам ходить, но я хочу,чтобы она хорошо одета была, вожу её, ругаюсь,но вожу. На пожилых полных всё ж легче найти, чем на молодых полных

Гость
#37

Ни одна из знакомых молодых жирух не одевается хорошо. Даже если бы они
классно одевались, то на них противно всё равно смотреть. Бабуси полные
в пиджаках и юбках мешках с рейтузами выглядят и то получше.

Гость
#38
Yulikoff

отделение сбербанка на славянском бульваре дом 3. там сотрудников на свиноферме вероятно откармливают, жалко фото не могу разместить. ужасно не приятные ***** разного возраста, в нелепой одежде. вроде белый верх,темных испортить трудно, но им это удалось.

Если на одном рабочем месте столько полных людей,как в этм Сбере,то это говорит только об одном-сидячая работа перед компом весь день в дупшном помещении без выходных или с минимальным кол.выходных,по сути ферма со стойлами,как для откорма бычков,когда ограничивают движение для быстрого набора массы.Что и имеем в Сбере!Вы на киоскеров Союзпечати обратите вимание-полно толстух!Ни одной тройняшки там не видела.Чудес не бывает!А торчание перед компом дополнительный фактор.Грефа туда надо!

Гость
#39
Марья

Полнота это прежде всего болезни и мелкие неприятности в повседневной жизни, вроде одышки и быстрой утомляемости. Плюс часто давленьице скачет, тут уж не до внешнего вида. И да, одежду можно найти только в интернете, так как больше 50-52 размера не найти. Зато в таком теле очень ясно понимаешь всю переоцененность человеческой оболочки и начинаешь ценить душу, характер и ум. Сбросить пару лишних кг (ну или десятков) это можно, даже не очень сложно я бы сказала, а вот стать по-настоящему интересным человеком (не таким, как автор и выше люди, которые начинают фразу с "мне плевать на полных, я не осуждаю, но...") Очень трудно и не всем удается. Быть худой - это значит заскочить в любой ширпотребный магазин типа твоё или Зары и купить себе первые попавшиеся джинсы. А когда вы в огромном весе, то покупка каждых буквально трусов превращается в мучительные поиски.
Зы. Почитайте книгу "не называй меня малышкой", Люси лютиковой, там очень подробно описаны проблемы полной женщины.

Согласна,у полных много усилий уходит на поиск одежды,замучаешься,а когда придёшь уставшая-уже не фитнесов,к надо домашними брошенными делами заниматся.Кстати,хождения по душным без окон торговым центрам-выматывает сильнее фитнеса и время крадёт!Но жрать все равно не нужно,т.к проблем больше прибавится!

Гость
#40
Гость

Видела много полных людей, которые одеты стильно и ст вкусом.
И в России, и за рубежом.
Кстати, многие худые одеваются так, что непонятно смеяться или плакать

привет жыробас

Гость
#41

Полные все тратят на жратву, поэтому на нормальную одежду не хватает. Да и зачем им нормальная одежда? Вы слона нарядите в платье, что красиво будет? Конечно нет, слон так и останется слоном.

#42

Где вы видите таких женщин? Вроде все одеты достойно, со вкусом...
Выбор одежды сейчас огромный, при магазинах есть ателье. Длину, рукава можно подкорректировать...
Даже на рынках есть палатки, которые специализируются на больших размерах.
В лосинах полных женщин единицы. В основной массе - совсем молодые девушки. Они просто пытаются одеваться «как все»...

Гость
#43

[quote="Гость" message_id="60426046"

потому что это банально некультурно и негигиенично приходить с торчащей из штанов трещиной в места общественного питания.[/quote]

Вы туда пальцы что-ли суете, что Вам - не гигиенично?

Гость
#44
Гость

ГостьГостьбольше всего все таки раздражают джинсы не по размеру еще и с низкой посадкой,
вот как объяснить людям что последнее, что ты хочешь видеть стоя в очереди в том же маке за кофе, это чужие оголенные полу>!<опия.
А почему кого-то должно волновать,что вы там видеть хотите😂может человеку стоящему рядом с вами не хочется видеть ваш длинный нос,но вам его не ломают же
потому что это банально некультурно и негигиенично приходить с торчащей из штанов трещиной в места общественного питания.

Гость

Вы туда пальцы что-ли суете, что Вам - не гигиенично?

Гость
#45

Я сама из полных, 58 размер. Не люблю лосины и майки в облипку, считаю это не красиво. А одежду на полных не только в интернете можно найти. У меня в городе, в обычных магазинах , есть вещи на полных. Да и вообще лосины одевать лучше с хорошей фигурой, а так смотрится не хорошо

Гость
#46

со знакомой, которой 45 лет, зашли в магазин, специализирующийся на одежде больших размеров.Это мрак.Фасоны Аллы Борисовны, все в стразиках, кружавчиках, рюшечках, каких-то цветов вырви глаз или наоборот половых тряпок.И все полиэстер, по диким ценам.

Гость
#47

эти толстые вас, худых, переживут, у тощих рак, как правило. так что меньше злитесь, все болезни от злости.

Гость
#48

Полные себя не любят, поэтому им плевать на одежду, покупают самое незамысловатое. Джинсы легко сочетать с верхом, и все так ходят. Красивое платье хорошего кроя требует подходящей обуви, прически, макияжа, оно заставляет обращать на себя внимание. И все равно не так красиво, как на стройной.
Есть категория женщин, которые носят короткое и кричащих цветов на своем 54 размере. У них просто с головой проблемы.
Красиво одеться толстой женщине затратно.Надо тратить время на поиск подходящей одежды, обладать вкусом, потому что в простые джинсы и маечку не влезешь. Одежда дороже, чем на худых. И куча требований, начиная от длины рукава и заканчивая удобной и красивой обувью. В провинции вообще одни балахоны в магазинах висят.

Гость
#49

Стыдитесь! Стыдитесь так откровенно завидовать. Разумеется вы не завидуете полноте. Этому никто не завидует. Вы завидуете образу жизни и способности плевать на чужое мнение.
Есть люди, которым от природы очень повезло иметь прекрасную фигуру, хороший обмен веществ и правильно рабоающий отвечающий за аппетит мозговой центр. Я из этих счастливец. Ела, что хотела и сколько хотела, физическая активность была или не была по настроению, а фигура оставалась красивой и вес с 16 лет до 43 лет не менялся (8 килограммов, набранных за время беременности, после родов сами ушли меньше чем за год). И знаете, что? Мне всегда было все равно сколько кто весит и как выглядит. Я об этом просто не думала. Вообще. Никогда. Не буду говорить, что со мной произошло в 43, но к 44 я прибавила 51 кг.за год! 51 кг за год! Почти по килограмму в неделю. Это было связанно с боезнью. Болезнь вылечили, вес остался и началась эпопея со сбрасыванием этого самого веса. Сейчас мне 53, то есть я уже 9 лет изнуряю себя в спортом и диетами. Разумеется я похудела, не до прежнего веса, но достаточно, чтобы хорошо выглядеть. Теперь вот еще и климакс начался, пришлось снова коррективровать питание и спорт. К чему это я? Да к тому, что все эти 9 лет я вижу каждый лишний килограмм на женщинах вокруг себя! Я сразу вижу, сколько им "надо бы" сбросить, рассичтываю количество человеко-часов в тренажерном зале и примерно представляю необходимые ограничения в еде. Я понимаю, что они этим не заморачиваются и... это именно зависть! Зависть к образу жизни. Я же помню как приятно ни в чем себя не ограничивать. Они так и живут, а я теперь живу по-другому. Но это мой выбор. И мне было бы стыдно выражать свою зависть, осуждением. А почему не стыдно вам?

Гость
#50

Просто представьте, что Вы можете месяц не заниматься спортом и есть все что хотите, сколько хотите и когда хотите. И это никак совсем никак не отразится на вашей фигуре (а у некоторых счастливых людей так и есть!). Вы все равно не будете есть после шести, будете откладывать в сторону все калорийные кусочки, отказывать себе в десертахю. свежем соке и хорошем алкоголе? Все равно отправитесь на пробежку вместо того, чтобы посмотреть с любимым мужем фильм, обнимаясь на диване? Войдете в тренажерный зал вместо выезда на пикник с друзьями? Уверена, что нет. Это нормально вбирать более легкое и причтное. Мы, те кто поддерживает фигуру спортм и правильным питанием (кстати, кто сказал, что иенно это питание правильное?), делаем это не ради удовольствия. Мы превозмогаем себя, выбираем противоестественное. И один из способов заставить себе делать это, заставить себя противостоять соблазнам - провозгласить, что те, кто этого не делают, это просто фу-фу-фу, как ужасно. осудить других - это стимул и мотиватор. Способ считать себя лучше. Потому что на самом деле мы хотим быть стройными, а с другой НЕ хотим платить за это цену, которую платим.