Гость
Статьи
Почему все сидят дома?

Почему все сидят дома?

Мне 29 лет. У всех семьи, дети, все понимаю. Но вот есть девушки, которые без детей и мужа. Я им предлагаю совместно сходить куда-нибудь , дак все :"ой, мне неохото, мне это не интересно". В чем дело? Жизнь проходит, молодость проходит, а все рьяно , в том числе и парни 30 летние, с которыми я общаюсь, все сидят дома. Предлагаю просто прогуляться, а мне отвечают :"ой, что там не видели, лучше дома посидеть". Я уже приспособилась в одиночестве ходить на коньках, бассейн, кино, по магазинам. Да и вообще столько в жизни интересного, а все дома сидят как старики. И что самое удивительное - начинаешь рассказывать как удачно время провела, дак мне отвечают :ой, я бы тоже пошёл (пошла) , что ж меня не позвали". Что происходит в 30 лет? Почему все как старики дома сидят? Жизнь одна и молодость проходит.

Милана
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже,им просто не хочется идти с ВАМИ.Вот и все.

Гость
#2

Я, замужем, детей нет. И тоже никуда не хочу. Домосед я по натуре, и мужа такого же выбрила)) Сидим на пару. Денек полно при чем, а желания куда-то ходить, ездить нет совсем. И к гардеробу такое же отношение. Впялюсь в одни джинсы и ношу весь сезон)))
Тоже не понимают окружающие- Денег у вас полно, детей нет, никуда не ходите, не ездите .... на что жизнь тратите??
Понятия не имею на что)))))

Dark waterfall
#3

Да потому что конкретно вы не нравитесь. Я тоже интроверт-домосед, но от интересной компании и похода куда-то обычно не отказываюсь.

Гость
#4

Автор, у меня так же. Всегда везде одна - в бассейне, на стадионе, на велосипеде катаюсь одна, езжу везде одна, так как нет людей разделяющих мои интересы. Но и дома люблю посидеть, да поделать всего. Кстати, я не особо нуждаюсь в компании, но было бы приятно иногда с кем-то "сотрудеичать". Есть такие лежебоки, не сдвинешь с места. Молодежь больше по тусовкам, клубам, барам.

Гость
#5

С Вами не идут.

Милана
#6
Dark waterfall

Да потому что конкретно вы не нравитесь. Я тоже интроверт-домосед, но от интересной компании и похода куда-то обычно не отказываюсь.

Ну хорошо, а парень? Предлагает посидеть в кафе и пивка попить, а потом поехать домой. Это куда мир катится? Интересы только вкусно поесть, поспать, да заняться интимом. Зовешь пойти куда-нибудь, а мне отвечают :" ну давай дома посидим, ну максимум в кино или кафе ". Я ему отвечаю : " пошли лучше на коньках, там интереснее", а мне "ой, ну я дома и ты дома сиди, вечно тебе надо куда-то пойти". Я даже могу оплатить за себя , лишь бы парень составил компанию, а никому ничего не надо. Стремлений ноль

Гость
#7

Потому что дом-это часть души человека,в нем он чувствует себя комфортно,защищённо,возможность побыть наедине с собой.Выйдя за порог квартиры,ты попадаешь в этот сумашедший мир,наполненный автомобилями,собаками,людьми.Расслабуха закончилась.Будь начеку.Нафиг это надо!

Гость
#8
Милана

Dark waterfall
Да потому что конкретно вы не нравитесь. Я тоже интроверт-домосед, но от интересной компании и похода куда-то обычно не отказываюсь.
Ну хорошо, а парень? Предлагает посидеть в кафе и пивка попить, а потом поехать домой. Это куда мир катится? Интересы только вкусно поесть, поспать, да заняться интимом. Зовешь пойти куда-нибудь, а мне отвечают :" ну давай дома посидим, ну максимум в кино или кафе ". Я ему отвечаю : " пошли лучше на коньках, там интереснее", а мне "ой, ну я дома и ты дома сиди, вечно тебе надо куда-то пойти". Я даже могу оплатить за себя , лишь бы парень составил компанию, а никому ничего не надо. Стремлений ноль

Автор,если с вами никто и никуда не хочет идти,даже ваш парень,ищите причину в себе.Может быть,вы слишком агрессивны и напористы в своем стремлении всех вытащить куда-то.

Dark waterfall
#9
Милана

Ну хорошо, а парень? Предлагает посидеть в кафе и пивка попить, а потом поехать домой. Это куда мир катится? Интересы только вкусно поесть, поспать, да заняться интимом. Зовешь пойти куда-нибудь, а мне отвечают :" ну давай дома посидим, ну максимум в кино или кафе ". Я ему отвечаю : " пошли лучше на коньках, там интереснее", а мне "ой, ну я дома и ты дома сиди, вечно тебе надо куда-то пойти". Я даже могу оплатить за себя , лишь бы парень составил компанию, а никому ничего не надо. Стремлений ноль

Это их право и дело, не вам судить. Коньки стремлением тоже не являются. Это просто коньки, хобби, времяпровождение.

мышь+
#10
Милана

Жизнь одна и молодость проходит.

Ее и наше пребывание вне дома не задержит. А если уж все равно пройдет, так пусть хоть жизнь будет прожита радостно, без непривлекательных занятий и людей

Лиза
#11

1. они не хотят идти конкретно с вами, им с вами скучно.
2. Ну правда-что так такого интересного? ну куда все ходят? Торговые центры, парки, кино... Ну...так себе веселуха.
3. Они домоседы-это ни хорошо и ни плохо - просто такие люди. Не хуже вас.

И вы что, думаете, если вымученно себя из дома выталкивать и везде лазить, молодость не пройдет?

Dark waterfall
#12
Лиза

1. они не хотят идти конкретно с вами, им с вами скучно.
2. Ну правда-что так такого интересного? ну куда все ходят? Торговые центры, парки, кино... Ну...так себе веселуха.
3. Они домоседы-это ни хорошо и ни плохо - просто такие люди. Не хуже вас.
И вы что, думаете, если вымученно себя из дома выталкивать и везде лазить, молодость не пройдет?

Просто создают себе иллюзию более насыщенной жизни.

Лиза
#13
Dark waterfall

Лиза
1. они не хотят идти конкретно с вами, им с вами скучно.
2. Ну правда-что так такого интересного? ну куда все ходят? Торговые центры, парки, кино... Ну...так себе веселуха.
3. Они домоседы-это ни хорошо и ни плохо - просто такие люди. Не хуже вас.
И вы что, думаете, если вымученно себя из дома выталкивать и везде лазить, молодость не пройдет?
Просто создают себе иллюзию более насыщенной жизни.

Ага-) Именно иллюзию-) А те, кто честно и с удовольствием сидит дома, а не шатается для галочки, хоть себя не насилуют.

Гость
#14
Милана

Ну хорошо, а парень? Предлагает посидеть в кафе и пивка попить, а потом поехать домой. Это куда мир катится? Интересы только вкусно поесть, поспать, да заняться интимом. Зовешь пойти куда-нибудь, а мне отвечают :" ну давай дома посидим, ну максимум в кино или кафе ". Я ему отвечаю : " пошли лучше на коньках, там интереснее", а мне "ой, ну я дома и ты дома сиди, вечно тебе надо куда-то пойти". Я даже могу оплатить за себя , лишь бы парень составил компанию, а никому ничего не надо. Стремлений ноль

Чем у человека башка забита в 30 лет))Автор вы наверное думаете что вам все ещё 18-20?В 30 лет у людей уже другие приоритеты и интересы.Даже если нет семьи и детей.Найдите себе мужика,родите ребенка и будет с кем и куда ходить..А не приставать к людям

Милана
#15
Гость

Автор,если с вами никто и никуда не хочет идти,даже ваш парень,ищите причину в себе.Может быть,вы слишком агрессивны и напористы в своем стремлении всех вытащить куда-то.

Да я уже смирилась и хожу часто куда-либо одна. Просто спрашивают :"ну давай, рассказывал". Я им рассказываю. А они :"Вот что ты меня не позвала? Я бы пошла". Вот где логика? Зову - не идут. А рассказываю - "ой, я б тоже пошла, зови и меня".

Sunny-Jo
#16
Милана

Мне 29 лет. У всех семьи, дети, все понимаю. Но вот есть девушки, которые без детей и мужа. Я им предлагаю совместно сходить куда-нибудь , дак все :"ой, мне неохото, мне это не интересно". В чем дело? Жизнь проходит, молодость проходит, а все рьяно , в том числе и парни 30 летние, с которыми я общаюсь, все сидят дома. Предлагаю просто прогуляться, а мне отвечают :"ой, что там не видели, лучше дома посидеть". Я уже приспособилась в одиночестве ходить на коньках, бассейн, кино, по магазинам. Да и вообще столько в жизни интересного, а все дома сидят как старики. И что самое удивительное - начинаешь рассказывать как удачно время провела, дак мне отвечают :ой, я бы тоже пошёл (пошла) , что ж меня не позвали". Что происходит в 30 лет? Почему все как старики дома сидят? Жизнь одна и молодость проходит.

Автор, согласна с вами на 200%, только, к сожалению, это происходит и гораздо раньше 30. Я тоже приспособилась одна или максимум вдвоем с парнем ходить и на какие-то музыкальные "события", и в кино, и в ресторанах часто ем сама, и на каток, и летаю куда-то на выходные тоже часто сама или только с парнем. Собрать подруг или хотя бы небольшую разнополую компашку - НЕВОЗМОЖНО, все по домам зависают. Не понимаю этого удовольствия, честно говоря. Я думаю, что дома успею наторчаться в старости, когда будет метеозависимость, плохое зрение и тд. А пока что предпочитаю активно время проводить.

Гость
#17

Не все сидят дома: просто те, кому вы звоните, скорее всего, на самом деле не хотят заниматься тем, что вы предлагаете. Ищите людей с общими интересами, и проблема решит сама себя.

Dark waterfall
#18
Sunny-Jo

Автор, согласна с вами на 200%, только, к сожалению, это происходит и гораздо раньше 30. Я тоже приспособилась одна или максимум вдвоем с парнем ходить и на какие-то музыкальные "события", и в кино, и в ресторанах часто ем сама, и на каток, и летаю куда-то на выходные тоже часто сама или только с парнем. Собрать подруг или хотя бы небольшую разнополую компашку - НЕВОЗМОЖНО, все по домам зависают. Не понимаю этого удовольствия, честно говоря. Я думаю, что дома успею наторчаться в старости, когда будет метеозависимость, плохое зрение и тд. А пока что предпочитаю активно время проводить.

Почитайте темы про мой Питер с нытиками по поводу нашей погоды))). Видимо, метеозависимыми некоторые уже рождаются)).

Dark waterfall
#19

Либо понаедут, а потом скулят из-за погоды, будто когда ехали, думали, что едут в Африку)). И поливают город потом, будто он виноват. Простите, немного не по теме, наболело)). Раздражают такие)).

Крис
#20

Автор, возьмите меня с собой.. Рада бы куда-нибудь выбраться, да не с кем..(

Sunny-Jo
#21

При этом реально предлагаемый досуг разный, от "хорошая погода давайте на великах" до "открылся новый ресторан с твоей любимой кухней, давай сходим". От "симфонический оркестр с мировым именем играет Шуберта, давай сходим" до "смотри какие удобные билеты в Амстер, давай слетаем". Ни на что не соглашаются, сидят дома с редкими выходами в "ТЦ" (что там делать...)
Сами ничего кроме того самого "ТЦ" и "в гости" к кому-то - не предлагают. А я реально не понимаю кайфа от "в гости", если можно пообщаться в куда более приятной обстановке, чем в чужих 4 стенах.

Гость
#22

Автор ,я это тоже заметила ,я ровесница ,но мы иногда с подружкой всё же ходим куда -то,из последнего зоопарк )))мы обе замужем ,без детей,мужья много работают .А вообще ,в 30 уже должны быть другие приоритеты ,семья и дети

Dark waterfall
#23

Не, ну про "должны быть другие приоритеты" - это тоже странно звучит. Кто кому что должен в этом мире? Никто не обязан заводить детей и выходить замуж. Приоритеры могут быть какие угодно. Просто не стоит их навязывать другим. Будь то дети или коньки - не важно)). Самой можно жить чем хочешь и как хочешь). У нас просто тотальная беда с тем, что многие готовы вырваться со своим уставом в чужой монастырь, как говорится).

Dark waterfall
#24

Врываться*

Гость
#25
Гость

Автор ,я это тоже заметила ,я ровесница ,но мы иногда с подружкой всё же ходим куда -то,из последнего зоопарк )))мы обе замужем ,без детей,мужья много работают .А вообще ,в 30 уже должны быть другие приоритеты ,семья и дети

Это с чего бы в 30 должны быть приоритеты семья и дети? У каждого они свои. Вы-две взрослые тети, по зоопаркам ходите-это ок, но остальным-то это зачем...

Гость
#26

В смысле молодость проходит, а разве тем что вы описали в 50 лет заниматься нельзя?может люди вспахиваются, а вечером сексом занимаются...а вы им про коньки...я понимаю если б незамужние ваши подруги в клуб не ходили...а такой досуг как ваш на любителя, да и если вы с маленького города, то в театре реально отстой один показывают...

Гость
#27
Dark waterfall

Либо понаедут, а потом скулят из-за погоды, будто когда ехали, думали, что едут в Африку)). И поливают город потом, будто он виноват. Простите, немного не по теме, наболело)). Раздражают такие)).

Так люди эти правду говорят! Если тебе неприятно это слушать - не слушай!)) какие мы нежные и ранимые)))

Милана
#28
Гость

Автор ,я это тоже заметила ,я ровесница ,но мы иногда с подружкой всё же ходим куда -то,из последнего зоопарк )))мы обе замужем ,без детей,мужья много работают .А вообще ,в 30 уже должны быть другие приоритеты ,семья и дети

Даже, будучи находясь в семейных отношениях, можно интересно время проводить : всей семьёй на лыжах в выходные , ходить в бассейн с ребёнком, на пикники , на рыбалку. Но не сидеть же пузом к верху, забивая и на себя. Нельзя тухнуть, никак нельзя:))

Юю
#29

А я б наоборот чаще хотела куда-нить выбираться, а мне не с кем :) все семейные... А одна не могу, неинтересно и некомфортно чтоли

Гость
#30

Сейчас еще поколение такое... Ну, ослабленное, что ли пошло. Замечаю, у многих кто в 18-20 лет еще бегал- прыгал- интересовался, к 30 годам как будто "заряд батарейки кончается", как у того кролика в рекламе))). Который еле плетется в конце. Ну то есть действительно сил, энергии нету на активные действия. Устают быстро. А то, что "хотели бы, что ж не позвала"- так это они "умом" хотели бы. Мысленно. А организм уже не тянет, отдохнуть бы, посидеть- полежать. Я таких много знаю людей из своего круга общения. Есть очень умные такие, продвинутые в каких-то знаниях, умениях, то есть не просто "с пивом у телевизора" сидят. Но и куда-то идти специально им уже влом, устают чисто физически

Dark waterfall
#31
Гость

Так люди эти правду говорят! Если тебе неприятно это слушать - не слушай!)) какие мы нежные и ранимые)))

Простите, а когда мы успели на "ты" перейти?) И кто здесь "правдоруб"? А если ещё ответите на вопрос: "Зачем ехать в город, климат которого не переносишь?", то было бы вообще прекрасно. Город свой климат изменить не может, а человек свой маршрут - да. Ну ехали бы в Сочи, Краснодар или новоиспечённый Крым тогда, раз Питер "мерзский", потому что они, неженки, тают под дождём)). Они неженки, не я)). Многие люди мечтают здесь жить, а они по своей воле приежут и нос потом воротят - очень логично)).
Вас-то чего мой коммент так задел, тоже нежно-ранимая?) С таким же успехом могу вам сказать: "не нравится коммент - не читайте". Ну и как, это вам что-то дало?) Пустой звук, правда?)

Dark waterfall
#32

Мерзкий*

Гость
#33

Ну в том-то и дело ,что семейные проводят время со своей семьей и такими же семейными друзьями ,парами ,а ты лишняя,я и сама такая была

Гость
#34

меня бесит, когда пытаются подруги вытащить куда-нибудь съездить, обычно выставка или что-то посмотреть(однодневная экскурсия)-нет ничего хуже, у меня проблемы с венами, долго стоять не могу, все что интересно уже смотрено-пересмотрено, раздражает ходить и пялиться на картины, и всякую утварь с пылесборниками. лучше полежу, фильм посмотрю, посплю или книгу почитаю. в ТЦ однозначно люблю ходить одна, против спорта ничего не имею, коньки, бассейн, ролики , велик обожаю.

Катрин
#35

автор, а куда ходить? ну сходили мы в кофейню, и пошли только потому, что ее Ивлев переделывал-пол меню нет, напитков тоже, ну посидели, особо ниче такого. Если ехать из подмосковья в Москву гулять, как представлю-пробки, парковок нет, толпы людей, так и желания особо нет. А так, если у людей свой дом, с бассейном, спортзалом, дворик, можно вообще там прекрасно время провдить)

я знаю твой телефон
#36

А я сегодня решила сходить в магазин (замуж уже сходила). По дороге меня засыпали градом и в метре от меня свалился подгнивший телефонный столб. Ну его нaфиг, дома лучше.

Гость
#37

Мне кажется и многое от человека зависит! Мне 40, никуда не хочу ходить в выходные,лежала бы с книжкой в постели,но вот матушка моя,тот ещё мотор! Самой 65 лет,но носится везде,как электровеник. То у неё экскурсия на фабрику пастилы,то на выходные по Золотому Кольцу,то в музей Мосфильма,часа 4 стояла на выставку Айвазовского,спрашиваю,откуда прыть такая?! Тут решила научиться кататься на гироскутере,взяла с собой внука и поехали куда-то на кулички,думаю,не дай бог,чего бабуля сломает,нет,все хорошо! Ещё собираются! Но она всегда такая была такая шустрая,меня везде за собой таскала,на коньки,на лыжи,теперь вот внука иногда подключает. Представляю,бабушка на гироскутере!

Гость
#38

АВТОР, вы можете своих друзей звать на конкретное мероприятие? Просто погулять - потеря времени впустую. Обзвоните друзей и скажите: Я иду на картинг, ты пойдешь? И так всех, кто вам приятен. Я думаю ситуация изменится.
Люди хуже воспринимают абстрактную информацию. Пойдем куда-нибудь. Куда??
Напишите список мероприятий и когда выберете куда вы идете, озвучьте это другим.
Одинокие люди очень ленивы. Подумать куда же идем - это напряг. А вот приглашение на шашлыки, в кино, в театр - никто не откажется. ;)

Гость
#39

*Говорите побольше конкретики. Иду в театр, пойдешь? Билет стоит 1000р.
Хочу шашлыки, поехали? Скидываемся по 3 тыс и т.д.

Гость
#40

А кто сказал, что жизнь должна проходить только вне дома? Смотрите сами: дома тепло и уютно, дома куча еды, телек и комп, домашние животные и книги. Зачем мне с какой-то непонятной теткоф идти кататься куда-то? Или фильм смотреть, дома есть телек и комп, повторюсь. Просто у каждого свои интересы автор, вам дома неуютно вот вы и рветесь каждый день куда-то.

монэ
#41

мне так же хорошо как дома бывает только в отпуске, а в моем городе все места по три раза пройдены, вот скоро переедем в другой город тогда уже будет интересно выходить а тут..

Гость
#42

Автор, а почему вам так плохо дома? Ну можно сходить пару раз в неделю (для меня и то много) на каток/концерт и тд а чаще зачем? Ваша жизнь - это постоянное времяпровождение среди людей в шумихе и суете, мне от одной этой мысли дурно становится) и у меня нет чувства, что молодость проходит. Есть чувство, что моя жизнь проходит вполне себе хорошо, почти так, как я планировала. Вы такая прилипала, представляю, как от вас шарахаются знакомые. Да с вам смеются уже открыто, спрашивая "а почему ты меня не позвала".

Гость
#43
Dark waterfall

Либо понаедут, а потом скулят из-за погоды, будто когда ехали, думали, что едут в Африку)). И поливают город потом, будто он виноват. Простите, немного не по теме, наболело)). Раздражают такие)).

Все просто. Из каждой затычки доносится мифы о том, что в Питере все поголовно культурные, что алкаши и бомжи чуть ли не на вы общаются, что безмерная доброта и интеллигентность вкупе с красотами архитектуры на каждом шагу. Я была в Питере пару раз, и, честно, я не видела города хуже. Очень много алкашей и гопоты, дворы за-ср-аны, заб-леваны, мусора на улицах куча и тд. Жуть. Ну и сам городок страшненький, невзрачный и тд. Никогда я не возвращалась домой с настолько большой радостью, что вырвалась оттуда. Да, можете сказать, в каждом городе есть свои гоп-стоп-районы, но я была в нескольких районах и такая ситуация везде. Даже Москва чище (я коренная москвичка, но что к Питеру, что к первопрестольной душа не лежит). Поэтому все свои дифирамбы этому клоповнику оставьте при себе. Это не культурная столица, это помойка. ))0)

Гостья 3
#44
Гость

*Говорите побольше конкретики. Иду в театр, пойдешь? Билет стоит 1000р.
Хочу шашлыки, поехали? Скидываемся по 3 тыс и т.д.

Вы чего даже шашлыки себе сами покупаете? Женщины ну вы даёте!

Гость
#45
Sunny-Jo

Автор, согласна с вами на 200%, только, к сожалению, это происходит и гораздо раньше 30. Я тоже приспособилась одна или максимум вдвоем с парнем ходить и на какие-то музыкальные "события", и в кино, и в ресторанах часто ем сама, и на каток, и летаю куда-то на выходные тоже часто сама или только с парнем. Собрать подруг или хотя бы небольшую разнополую компашку - НЕВОЗМОЖНО, все по домам зависают. Не понимаю этого удовольствия, честно говоря. Я думаю, что дома успею наторчаться в старости, когда будет метеозависимость, плохое зрение и тд. А пока что предпочитаю активно время проводить.

А сколько вам лет?

Гостья 3
#46

У меня было время из дома не вытащить было болела но меня вытаскивали я поднапрягалась и шла потому что мне с теми людьми нетяжело было. Люди итак устают а с вами видимо тоже тяжело вот и не хотят идти. Не в обиду. Вы просто понаблюдайте как вы себя ведёте может вы нечуткая и заезживаете людей.

Гость
#47

Меня лично все массовые увеселения утомляют, я на работе так уматываюсь ( работа с людьми и опен спейс), что никого видеть рядом не хочу. Так что все эти коньки, кино и прочее не для меня, я дома в мертвой тишине сижу.

Гость
#48
Гость

Все просто. Из каждой затычки доносится мифы о том, что в Питере все поголовно культурные, что алкаши и бомжи чуть ли не на вы общаются, что безмерная доброта и интеллигентность вкупе с красотами архитектуры на каждом шагу. Я была в Питере пару раз, и, честно, я не видела города хуже. Очень много алкашей и гопоты, дворы за-ср-аны, заб-леваны, мусора на улицах куча и тд. Жуть. Ну и сам городок страшненький, невзрачный и тд. Никогда я не возвращалась домой с настолько большой радостью, что вырвалась оттуда. Да, можете сказать, в каждом городе есть свои гоп-стоп-районы, но я была в нескольких районах и такая ситуация везде. Даже Москва чище (я коренная москвичка, но что к Питеру, что к первопрестольной душа не лежит). Поэтому все свои дифирамбы этому клоповнику оставьте при себе. Это не культурная столица, это помойка. ))0)

Дворы за с раны, потому что понаехавших 70% от населения города.
Коренные петербуржцы замечательные люди, воспитанные, образованные, как правило.
А серенький бывает из-за погоды. Центр Питера прекрасен. После путешествия по Франции, Бельгии, Швейцарии, Мальте, Голландии, всегда была рада возвращаться в Питер. Он ни чуть не хуже, если не лучше

Гость
#49
Гостья 3

Гость*Говорите побольше конкретики. Иду в театр, пойдешь? Билет стоит 1000р.
Хочу шашлыки, поехали? Скидываемся по 3 тыс и т.д.
Вы чего даже шашлыки себе сами покупаете? Женщины ну вы даёте!

Я замужем. Мы скидываемся семьями. ) У молодежи думаю аналогично, если они студенты.

Гость
#50

Питер в мрачную погоду ещё прекраснее, но я вообще люблю ненастье. Мне пекло и слепящее солнце даром не надо.